Суббота, 04.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Опыты надживотными. - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Опыты надживотными. (я в шоке...)
Опыты надживотными.
duggiДата: Суббота, 02.Апр.2011, 10:26 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
И вот еще, что-то в последнее время от современных лекарственных препаратов больше вреда, чем пользы, список противопоказаний огромный, что-то люди повально стали обращаться к нетрадиционной медицине, гомеопатии, травникам, ... может эксперементальные животные как то не так были выращены. wink

 
СильваДата: Суббота, 02.Апр.2011, 10:45 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
duggi, Ирина, у Вас нет ни малейшего представления о том, как развивается медицинская наука. Это говорит о том, что Вы довольно здоровый человек. А я принадлежу к 220 миллионам жителей Земли, страдающим от диабета, и смертность в нашей категории населения почти равна потерям человечества от рака. Многие умирают молодыми и в среднем возрасте. cry
Quote (duggi)
И вот еще, что-то в последнее время от современных лекарственных препаратов больше вреда

В прошлом веке не было инсулина - единственного средства, который спасает жизни больных диабетом. Добывать его начали из поджелудочной железы быков. А он был открыт и освоен благодаря опытам над животными. Тогда ( в эпоху до инсулина) диабетик в среднем жил 8 лет с момента начала болезни. А дети-диабетики повально умирали, не успев стать подростками. sad
Это же относится ко всем тяжелым хроническим заболеваниям. Благодаря экспериментам, были сделаны открытия, совершившие в медицине революцию. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
LuynginaElenaДата: Суббота, 02.Апр.2011, 11:27 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
Вы хоть раз видели как убивают животных на меха? А как на бойнях убивают животных на мясо?

Да что вы мне ссылками кидаетесь?Видела я это все,не одна вы освоили пространства интернета.И,лично я,в инете не только вконтакте сижу.

Quote (duggi)
Извините, но для меня для достижения цели НЕ ВСЕ методы хороши.

Ну-ну...Петра Первого тоже в свое время считали садистом и деспотом.А он ведь еще и зубы людям удалял.Без анестезии.Представляете?А вы знаете какая смертность возможна от невылеченных зубных инфекций?Я сама один раз доходила с кистой на зубе почти до заражения крови,госпитализировать хотели.Точно так же и с Менгеле.Да садист с извращенным представлением о медицине,но не все его эксперименты были напрасны и результаты многих переняла современная медицина,как бы вам это ни не нравилось.Сами медики признают,что эксперименты в концлагерях-это самая темная страница медицины,но она есть и результаты этих опытов оказались нужны.И от этого вам никуда не деться.И когда вам,не дай Бог,конечно,когда-нибудь надо будет делать какую-то операцию вы что откажетесь?А ведь все знания врачей для возможности проведения оной когда-то были получены в экспериментах.И хорошо,если в экспериментах только на животных,а не на... wink Так что не надо впадать в крайности.

Quote (duggi)
А Ваша фраза "Пусть там происходили зверства над людьми"-вообще убила....Нет слов....

А что убило-то?Конкретнее,мне ж интересно.Я не говорю,что это было правильно и нормально.Нет,ни в коем случае.Но раз это было,надо хоть сделать так чтобы эти жертвы не были напрасны.

Quote (Лалайт)
вот можете посмотреть как гуманно убивают на бойнях.

Ой спасибо,уважаемая Лалайт, если бы не вы я б наверно никогда этого не узнала.
Вы что серьезно полагаете что я это не видела?



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
ЛалайтДата: Суббота, 02.Апр.2011, 11:32 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (LuynginaElena)
Да что вы мне ссылками кидаетесь?Видела я это все,не одна вы освоили пространства интернета.И,лично я,в инете не только вконтакте сижу.

Quote (LuynginaElena)
Ой спасибо,уважаемая Лалайт, если бы не вы я б наверно никогда этого не узнала.

Я вам не хамила,и вы пожалуйста ведите себя прилично.

Quote (LuynginaElena)
Вы что серьезно полагаете что я это не видела?

Я понятия не имею о том,что вы и где смотрите. и если для вас это гуманно,то я откланиваюсь от беседы с вами.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
LuynginaElenaДата: Суббота, 02.Апр.2011, 11:39 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (duggi)
гомеопатии, травникам, ... может эксперементальные животные как то не так были выращены.

Масло масляное.Это одно и то же.И используется в гомеопатии ядовитая трава которая вызывает такие же симптомы как и у самой болезни.Но это я так...

Quote (Сильва)
В прошлом веке не было инсулина - единственного средства, который спасает жизни больных диабетом.

Кстати,вот очень простой пример-инсулин! duggi, Или лучше бы люди умирали от диабета?

Я сама,как человек склонный к образованию кистовых нагноений на корнях зубов,очень благодарна медицине что сейчас это лечится,что есть сильные антибиотики способные побороть такие инфицирования.Если бы медицина не умела с этим бороться я бы уже того...туда.Причем в 14 лет,когда появился первый нарыв и начала загнивать кость челюсти.Час делали операцию,часть кости соскабливали и на антибиотиках две недели сидела.Да,у них были побочные эффекты,но не такие неприятные как смерть.А ведь это все достиглось тоже когда-то проведя опыты над животными.

Добавлено (02.Апр.2011, 11:39)
---------------------------------------------

Quote (Лалайт)
и если для вас это гуманно,

Покажите мне место,где я написала что это гуманно???Но человек по натуре всеяден,об этом говорит хотя бы даже строение зубной системы.Человек ел,ест и будет есть мясо.Животные белки нужны в организме и никуда опять не деться от этого.



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
ЛалайтДата: Суббота, 02.Апр.2011, 11:41 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (LuynginaElena)
Ой блин,все такие гуманные-опыты на зверюшках ставят..

ваши слова.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
LuynginaElenaДата: Суббота, 02.Апр.2011, 11:43 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
Я вам не хамила,и вы пожалуйста ведите себя прилично.

Я вам не хамила,я разговаривала с вами точно таким же менторским тоном,какой вы взяли в беседе.Вот и все.

Добавлено (02.Апр.2011, 11:43)
---------------------------------------------

Quote (Лалайт)
Quote (LuynginaElena)Ой блин,все такие гуманные-опыты на зверюшках ставят.. ваши слова.

Не надо мешать все в одну кучу-мясные скотобойни и институты где медицинские опыты ставят.Это как теплое с мягким:близко,но не одинакого.



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
ЛалайтДата: Суббота, 02.Апр.2011, 11:46 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (LuynginaElena)
Не переживайте,свинину и говядину тоже специально на мясо выращивают.

а это что по вашему?

Добавлено (02.Апр.2011, 11:46)
---------------------------------------------

Quote (LuynginaElena)
Я вам не хамила,я разговаривала с вами точно таким же менторским тоном,какой вы взяли в беседе.Вот и все.

Я вами абсолютно нормально общаюсь.
Quote (LuynginaElena)
Не надо мешать все в одну кучу-мясные скотобойни и институты где медицинские опыты ставят

это как раз таки вы все в одну кучу и мешаете.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
duggiДата: Суббота, 02.Апр.2011, 12:18 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Quote (duggi)
уже давно доказано, что проводить опыты на животных не целесообразно, то, что не навредит им (лекарства, хим.препараты, космерика и парфюмерия) для человека может быть смертельно опасным

Я специально продублировала свое сообщение, но видимо бесполезно. Странный у нас разговор получается, Вы не находите, Наталия Петровна. Может где-то в моих сообщениях написано, что я за то, чтобы люди болели и страдали, только потому, что мне очень жаль животных. Перед тем, как отвечать оппоненту, стоит его внимательно выслушать или прочитать. Вам не кажется???? Это и к Вам, LuynginaElena, тоже относится. Мне делались операции и не одна, моя мама болеет сахарным диабетом и с этой болезнью я знакома не по наслышке. Я пыталась донести совершенно другую мысль, но видимо, кто что хочет, то и видит(слышит, читает). Может для того, чтобы меня услышали, надо свои посты дублировать по нескольку раз, хотя и в этом я сильно сомневаюсь.

Добавлено (02.Апр.2011, 12:18)
---------------------------------------------

Quote (LuynginaElena)
Кстати,вот очень простой пример-инсулин! duggi, Или лучше бы люди умирали от диабета?

Quote (duggi)
Почитайте про препарат для беременных "Талидомид", он прошел полное тестирование на животных и к чему в итоге это привело. И ведь это не единичный случай.

Дублирую, раз по-другому меня не слышат.Вот Вам тоже пример, лекарство, прошедшее все необходимые испытания на животных. Не сочтите за труд, прочитайте, к каким последствиям привело употребление этого, разрешенного препарата.


 
СильваДата: Суббота, 02.Апр.2011, 18:29 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (duggi)
уже давно доказано, что проводить опыты на животных не целесообразно

Quote (duggi)
что-то в последнее время от современных лекарственных препаратов больше вреда, чем пользы

С этими двумя утверждениями я не согласна!

Quote (duggi)
Почитайте про препарат для беременных "Талидомид", он прошел полное тестирование на животных и к чему в итоге это привело. И ведь это не единичный случай.

duggi, Ирина, всегда есть исключительные случаи. Я читала про этот препарат в газете. Автор той публикации считал, что его исследование не было проведено, как положено, и только. "Человеческий фактор" он не только в авиации, но и в медицине приводит к несчастьям. sad

Добавлено (02.Апр.2011, 18:06)
---------------------------------------------
Ирина, Вы уже несколько раз упомянули "Талидомид", а я новенькое Вам подкину про глазную хирургию. Из-за катаракты на сегодня в мире 20 миллионов людей стали полностью слепыми. Катаракта - это бич пожилого и старого возраста. Ныне она лечится скальпелем или лазером, эти операции уже поставлены на поток. Врачи осваивают и совершенствуют методику на животных. Жалко кроликов, я их люблю. Но слепых людей мне тоже жалко! sad
Да, не забудьте еще про ветеринарию. Когда лечите своего любимого пса, то с благодарностью подумайте о тех подопытных собаках из вивариев, на которых разрабатывались лекарства и методы лечения, те же хирургические операции. biggrin





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 02.Апр.2011, 18:31
 
RinettaДата: Воскресенье, 03.Апр.2011, 20:03 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
мы не можем изменить прошлое, но есть призрачный шанс сделать будущее лучше...



Наша тема здесь

Наша страничка на сайте питомника

Чаще улыбайся!Себе настроение улучшишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!
 
СильваДата: Воскресенье, 03.Апр.2011, 20:11 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
мы не можем изменить прошлое, но есть призрачный шанс сделать будущее лучше...

Вот на это вся надежда. biggrin Иначе не стоило бы жить.
В некоторых цивилизованных странах, как мы их называем, есть контроль государства и общественности над экспериментами с животными. Например, вводится годовая квота на "острые" опыты, т.е. со смертельным исходом. Ученым не разрешают превысить эту численность обезьян, собак, кошек, кроликов и даже грызунов. При этом требуется каждый раз обоснование в интересах науки и медицины необходимости проведения таких экспериментов. А у зоозащитных организаций есть право проверки условий содержания животных в вивариях.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Опыты надживотными. (я в шоке...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007