Суббота, 04.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ответственность форумчан за советы на форуме . - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Ответственность форумчан за советы на форуме . (форумчане , будте внимательны !)
Ответственность форумчан за советы на форуме .
GelyaДата: Пятница, 17.Июн.2011, 15:15 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6323
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Я заходила в тему Пропейлер))) неоднократно. Мне она никогда не хамила. Наверное, потому, что я повода для этого не давала. На мои замечания девочка отвечала адекватно.

А это потому что вы,Наталья Петровна,ее по щерстке гладили и всегда ее поддерживали,а мне она такое гневное письмо в личку прислала,когда я усомнилась в ее истории с родословной wink прям на место меня поставила biggrin


Собака-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...



 
Светлана_СпбДата: Пятница, 17.Июн.2011, 15:44 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Gelya, я промолчу, что Лалайт в личку пришло в ответ на вполне невинное замечание..
 
СильваДата: Пятница, 17.Июн.2011, 16:31 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Nevskaya)
uote (Сильва)
Сейчас во дворе у нас гуляет девочка-подросток с щенулей из питомника Ахтамар. При каждой встрече я стараюсь дать ей какие-то полезные советы.
Хммм... А может, это лучше будет делать заводчик?
Я бы не хотела, чтобы кто-то во дворе давал советы рожденному у меня щенку.

Если я вижу, что девочка неправильно держит поводок, так, что щенок в нем запутывается, то не промолчу. Вмешаюсь, когда малыш-ротти таскает в зубах камни... wink
Про наш двор-квартал и местных собак я знаю больше любого заводчика. Рассказываю, какие псы представляют реальную угрозу для щенка (а был у нас случай, когда стафф загрыз насмерть пуделенка). Объясняю, из окон каких домов любят выбрасывать кости, а где вокруг магазинов и помойных баков разбрасывают отраву против крыс. И про лучшие места для выгула, где можно отпустить щенка побегать, тоже знаю. Требования к собачникам нашего участкового милиционера разъясняю. У нас в микрорайоне 6 детсадов, 2 школы, Районный Центр Внешкольной работы - это тоже надо учитывать, когда держишь ротвейлера. У меня с Мариком нет проблем с соседями и жителями квартала, надеюсь, и у девочки при правильном поведении их не будет. biggrin
Quote (Gelya)
вы,Наталья Петровна,ее по щерстке гладили и всегда ее поддерживали

Gelya, Ангелина, мне кажется, что я единственная на форуме, называла девочку на Вы. Это у меня такая привычка. Однажды я услышала, как матюгается соседский 10-летний пацан. Я его спросила:"Вы в таких категориях всегда мыслите или только выражаетесь?" Пацан покраснел как спелый помидор, а его друзья хохотали над ним. Наверное, оттого, что я вырастила сына, имею опыт, как надо бесконфликтно общаться с детьми и подростками. На них можно влиять, если разговариваешь уважительно, а на грубость отвечаешь лишь иронией. wink




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Пятница, 17.Июн.2011, 16:32
 
Светлана_СпбДата: Пятница, 17.Июн.2011, 19:41 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Сильва, ничего подобного... Я с данной девицей тоже только на Вы разговаривала,ДО её хамства... Потом просто игнорила...
Quote (Сильва)
Я его спросила:"Вы в таких категориях всегда мыслите или только выражаетесь?" Пацан покраснел как спелый помидор, а его друзья хохотали над ним.

Это Вам повезло... Зачастую просто посылают куда подальше.... Вам, видимо, мальчик, не совсем испорченный попался...
 
svartaДата: Пятница, 17.Июн.2011, 20:27 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Nevskaya)
Хммм... А может, это лучше будет делать заводчик?
Я бы не хотела, чтобы кто-то во дворе давал советы рожденному у меня щенку.


+1000000000


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
IrishaДата: Пятница, 17.Июн.2011, 21:20 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Меня, например, беспокоит исчезновение Пропейлер))), 13-летней девочки из Курска. Да, была она с ершистым дерзким характером. Но она ротвейлеристка, и значит, мы за нее в ответе.

В ответе за нее родители, а не мы... И возраст 13 лет - куколки закончились, появились мальчики. В 13 -ти летнем возрасте у детей быстро меняются приоритеты и интересы. И ей гораздо интереснее общаться в инете с мальчишками и девченками на свои, молодежные темы, чем с тетками - ротвейлеристками, которые, иной раз, сразу раскусывают на лету, где девчушка приврала и приукрасила wink
... А вот gall (Галюньку) возьмите - ей 14- ть. Общаться начата в 13 на форуме - никакой дерзости и понтов - ровно темку ведет, про Хильду пишет, общается со всеми нормально - и не сбегает, появляется периодически и совсем не чувствуется подросткового максимализма! И с ней, соответственно, все общаются нормально - без конфликтов и нравоучений!
 
Светлана_СпбДата: Пятница, 17.Июн.2011, 21:30 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Irisha, +1000
 
IrishaДата: Пятница, 17.Июн.2011, 21:31 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (Сильва)
мне кажется, что я единственная на форуме, называла девочку на Вы.

Наталия, это Вам кажется! biggrin ... К ней многие обращались на Вы. В том числе и я. happy
...Конфликт и у меня с ней был, но мы все выяснили и объяснились - всему виной были советы на форуме...просто ребенок хотел именно тех советов, которые бы ей понравились, а когда они оказались неприятными - ребенок стал обижаться и проявлять враждебность.
... Правильная тема! Прежде чем советовать - нужно думать, кому даешь совет. И нуждается ли действительно человек в совете?
 
СильваДата: Пятница, 17.Июн.2011, 22:12 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Irisha, да, я нашла! biggrin Вы обращались к Нине на Вы. biggrin
Quote (Irisha)
Пропейлер))), Нина, Вас тоже тут "погладили"? Или только я - злая тетка и против Вас?! Девочка хорошая, пусть кинолог Вашу собачку проверил и с психикой - у нее все в порядке... Насчет вязок - рано еще вообще говорить, собака - щенок!...Тем более - без документов. Вам всего лишь - 13. Будет и у Вас собака в жизни, которую повязать будет не стыдно (имею ввиду - не стыдно за разведение). Очень нравится в Вас, что в 13 лет -такое рвение! Дай Бог, чтобы Вам не "остыть". А жизнь - покажет.

Ну, а сегодня Вы пишете:
Quote (Irisha)
Прежде чем советовать - нужно думать, кому даешь совет. И нуждается ли действительно человек в совете?

Если человек спрашивает совет, открывая тему, то значит, надеется на доброжелательную консультацию. Что касается случая с Ниной, то взрослые тети продали малолетнему ребенку (это юридический термин о 13-летней девочке) щенка ротвейлера. Мне кажется, они достойны осуждения. По питерскому закону ребенок младше 14 лет, не то что с ротвейлером, со шпицем один гулять не имеет права. За это положен штраф! wink
Quote (Irisha)
В ответе за нее родители, а не мы...

Если девочка пришла на форум, то она уже с нами. biggrin
ПОЙМИТЕ, МНЕ СОБАКУ ЖАЛКО!..Единственный вариант, чтобы все с ротвейлершей было нормально, это влиять на Нину. Что-то ей подсказывать, от чего-то остерегать. Набравшись терпения, учить девочку. Я перекинулась с Ниной несколькими письмами, отвечала она адекватно, с пониманием. А теперь опять пропала... sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
ротосфинксыДата: Пятница, 17.Июн.2011, 23:18 | Сообщение # 25
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Сильва, Ну , не все и всегда адекватны . wink

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
СильваДата: Пятница, 17.Июн.2011, 23:28 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Сильва, Ну , не все и всегда адекватны .

ротосфинксы, увы, с этим не поспоришь. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
svartaДата: Суббота, 18.Июн.2011, 00:12 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Irisha)
.. А вот gall (Галюньку) возьмите - ей 14- ть.


Я даже не заметила что она еще так молода , не написали бы и не узнала вообще .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
LuynginaElenaДата: Суббота, 18.Июн.2011, 01:51 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Сильва)
мне кажется, что я единственная на форуме, называла девочку на Вы.


Вам кажется.Лично я здесь практически всех на Вы называю,но вот от некоторых персоонажей форума получаю весьма не благонастроенные письма в личку,всеравно продолжаю называть на Вы,а мне опять письма в личку понятно какого содержания...Так что,к сожалению,далеко не всегда вежливость спасает.А жаль.


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
GelyaДата: Суббота, 18.Июн.2011, 13:16 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6323
Статус: Offline
Quote (Irisha)
А вот gall (Галюньку) возьмите - ей 14- ть.

да,действительно,очень умненькая девочка!я когда она только появилась думала ,что в профиле ошибка с возрастом или девочка зарегистрировалась,а пишет мама или сестра старшая,так все по взрослому у нее в темке было(сейчас давно не заходила,но по постам у других вижу)
Quote (Irisha)
... Правильная тема! Прежде чем советовать - нужно думать, кому даешь совет. И нуждается ли действительно человек в совете?

это точно!нужно хотя бы возраст сначала смотреть,и если только зарегистрировался то немного подробнее о себе..
Quote (Сильва)
Я перекинулась с Ниной несколькими письмами, отвечала она адекватно, с пониманием. А теперь опять пропала...

Наталия Петровна,а вы ее в контакте найдите,она свой адрес здесь писала и то,что у нее там бурная деятельность в созданных ею собачьих группах(советы начинающим дает wink )
Quote (Сильва)
то взрослые тети продали малолетнему ребенку (это юридический термин о 13-летней девочке) щенка ротвейлера.
Тоже не факт,она фотографию "заводчицы"которая ей щенка продала выкладывала,там была молодая девочка и история с покупкой мутная,так что все в серьез не принимайте ИМХО


Собака-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...



 
IrishaДата: Суббота, 18.Июн.2011, 13:29 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (svarta)
Я даже не заметила что она еще так молода , не написали бы и не узнала вообще .

Ирина biggrin
Quote (Сильва)
ПОЙМИТЕ, МНЕ СОБАКУ ЖАЛКО!..Единственный вариант, чтобы все с ротвейлершей было нормально, это влиять на Нину. Что-то ей подсказывать, от чего-то остерегать. Набравшись терпения, учить девочку. Я перекинулась с Ниной несколькими письмами, отвечала она адекватно, с пониманием. А теперь опять пропала...

Наталия, я Вас уверяю - мы с Ниной несколько раз в личке общались абсолютно адекватно по разным вопросам. Мне тоже собаку жалко, только поводов для жалости пока не вижу абсолютно. К тому же у Нины есть родители (думаю что их беспомощность перед щенком была явно преувеличена, девчушке просто хотелось показать себя крутым ротвейлеристом - она только пришла на форум ротвейлеристов!) И вопрос: как влиять? насильно?! Если захочет девочка общаться - будет общаться. И с ней будут общаться. С Галей - же общаются!
Quote (Сильва)
Прежде чем советовать - нужно думать, кому даешь совет. И нуждается ли действительно человек в совете?

Наталия, перецитирую свой пост с Вашего - да, я действительно так пишу. Просто думаю, что не все, обращающиеся за советом на форуме, хотят услышать эти самые советы. Иногда советы спрашивают только для того, чтобы их заметили и начали с ними общаться biggrin
...скидка на возраст - имеет большое значение biggrin
...Почему я Галюньку привела в пример:
во - первых удивилась, увидев на форуме землячку (Хильда - мамка моей Айры - так что еще и родственники)
во - вторых, познакомилась я с ней на форуме - хотя живем друг от друга в 18-ти километрах
в- третьих, почитала ее темку и увидела ее возраст, мне понравилось и я просто зауважала девчушку - она чуть старше моей дочи, но так позитивно писать о собаке и о своей семье - это достойно похвалы
ну и в - четвертых - нигде не заметила со стороны Галюньки ни грубости, ни хамства.
Хотя у этих девочек возраст практически одинаков... wink
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Ответственность форумчан за советы на форуме . (форумчане , будте внимательны !)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007