Суббота, 04.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ответственность форумчан за советы на форуме . - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Ответственность форумчан за советы на форуме . (форумчане , будте внимательны !)
Ответственность форумчан за советы на форуме .
СильваДата: Суббота, 18.Июн.2011, 14:27 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Irisha, у меня такая слабость - всегда сочувствую молодым. Хочется, чтобы новички оставались на форуме. biggrin
В жизни так получилось, что я была самой младшей сначала на площадке у знаменитой дрессировщицы Острецовой, потом в редакции. Взяли меня туда корреспондентом сразу после школы. И как старшие зачастую устраивают юнцам выволочки, я прочувствовала на своей шкуре. Да и характер у меня был не сахар, на выпады, невзирая на должности, отвечала с дерзостью. wink Но мне везло с шефами. biggrin
Когда, нахлебавшись обид, я исчезла с дрессировочной площадки, Острецова сама приехала ко мне в школу. Уговорила вернуться. А в редакции через полгода после моего прихода была аттестация сотрудников вместе с сокращениями. Большие головы летели, куда там моей. И у меня руки дрожали,когда под Новый год мне вручили конверт с заключением аттестационной комиссии. Открываю, а там открытка с Дедом Морозом и надпись без подписи - "Ты на все придирки дай один ответ, в жизни раз бывает восемнадцать лет". happy
На мой взгляд, забота о будущем нашей породы связана с воспитанием новых ротвейлеристов. Иначе все это пустое - выставки,племенная работа, если не будет умелых рук на хороших собак. ИМХО.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 18.Июн.2011, 14:30
 
IrishaДата: Суббота, 18.Июн.2011, 15:15 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (Сильва)
На мой взгляд, забота о будущем нашей породы связана с воспитанием новых ротвейлеристов. Иначе все это пустое - выставки,племенная работа, если не будет умелых рук на хороших собак. ИМХО.

Наталия - замечательная цитата! Я, по крайней мере могу гордится одним таким ротвейлеристом, которая мне - как вторая доча! Это - Ангелинка, я о ней в своей темке говорила. Я ее с 15 - ти лет воспитываю и опекаю (в плане - по собакам, конечно, хотя ее друзья даже говорят "Вы ее вторая мама!". При этом замечательно дружу и с ее мамой, и с ее бабушкой, и с двоюродным ее братом и с теткой и т.д. и т.п., короче почти член семьи практически). Я работала в техникуме бухгалтером, а она там училась...Узнала, что у меня ротвейлер, подошла поговорить...Стеснялась, боялась меня страшно - ручки тряслись. Худенькая такая, маленькая... Но через неделю мы уже поехали вместе с ней в соседний город выбирать ей щенка ротвейлера... Сейчас ей 20-ть...у нее 3 ротвейлера и алабай... Зарабатывает на хендлинге и дрессировках (дипломов нет... а вот дар - есть!) ...и до сих пор - худенькая и маленькая!...когда ее с ротвейлеристами знакомила - все смотрели на нее скептически. А я - просто в ней увидела себя... Позже ее мама, рассматривая фото наши семейные (кстати даже не у меня, а у моего брата и невестки - просто позже все перезнакомились и стали общаться), увидела фото, где мне лет 18- было(Ангелинке тоже в это время было 18-ть) и закричала "Это ж - моя Гелька!"...хотя на фото была я...
...Теперь ее знают у нас даже собачники со стажем. Но у нее всегда была и есть поддержка в виде мамы и бабушки и нас (в слово "нас" включаю себя с супругом, наших друзей - собачников, наших друзей - ветеринаров и наших друзей - кинологов)... Просто если ребенок в юном возрасте - это необходимо. И только в этом случае вырастает ответственный собачник. Знающий, думающий и умеющий... А в интернете - это сложнее во много раз...
... Нужно, чтобы лучшим другом и советчиком - был заводчик и близкие друзья с опытом, разделяющие эти же интересы, желательно в реале, а не в интернете. Интернет - штука такая, которая все может с ног на голову перевернуть запросто
 
gallДата: Четверг, 23.Июн.2011, 06:19 | Сообщение # 33
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Статус: Offline
Quote (Irisha)
А вот gall (Галюньку) возьмите - ей 14- ть. Общаться начата в 13 на форуме - никакой дерзости и понтов - ровно темку ведет, про Хильду пишет, общается со всеми нормально - и не сбегает, появляется периодически и совсем не чувствуется подросткового максимализма! И с ней, соответственно, все общаются нормально - без конфликтов и нравоучений!

Quote (Gelya)
да,действительно,очень умненькая девочка!

Irisha, Gelya, спасибо
Quote (svarta)
Я даже не заметила что она еще так молода , не написали бы и не узнала вообще .

Quote (Gelya)
я когда она только появилась думала ,что в профиле ошибка с возрастом или девочка зарегистрировалась,а пишет мама или сестра старшая,так все по взрослому у нее в темке было(сейчас давно не заходила,но по постам у других вижу)

Gelya, svarta, Нет, мне действительно 14 лет, и я сама пишу biggrin
Quote (Irisha)
ну и в - четвертых - нигде не заметила со стороны Галюньки ни грубости, ни хамства.

ИМХО, хамить (особенно в интернете) недостойно нормального, адекватного человека. И я могу перейти на грубости только если меня сильно оскорбят, но тем не менее, я бы предпочла разобраться с человеком лично, если возможно, без грубости


Мое Хильдунище, ты ушла на радугу, но память о тебе сохранится надолго...
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-7161-1
 
blekeДата: Четверг, 23.Июн.2011, 08:14 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
gall, Галина, передайте огромное спасибо своим родителям за то, что воспитали такую дочь! biggrin biggrin biggrin

"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
Светлана_СпбДата: Четверг, 23.Июн.2011, 09:02 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Quote (bleke)
Галина, передайте огромное спасибо своим родителям за то, что воспитали такую дочь! biggrin biggrin biggrin

Присоединяюсь к благодарности!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin
 
GelyaДата: Четверг, 23.Июн.2011, 16:49 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6323
Статус: Offline
Quote (bleke)
gall, Галина, передайте огромное спасибо своим родителям за то, что воспитали такую дочь!

и от меня! wink


Собака-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...



 
Joulia77Дата: Четверг, 23.Июн.2011, 16:55 | Сообщение # 37
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Я заходила в тему Пропейлер))) неоднократно. Мне она никогда не хамила. Наверное, потому, что я повода для этого не давала. На мои замечания девочка отвечала адекватно. Благожелательность - это лучшая защита от хамства.

Очень хорошо сказано. Я с вами полностью согласна.
 
gallДата: Пятница, 24.Июн.2011, 07:16 | Сообщение # 38
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Статус: Offline
Quote (bleke)
gall, Галина, передайте огромное спасибо своим родителям за то, что воспитали такую дочь!

bleke, Светлана_Спб, Gelya, обязательно!


Мое Хильдунище, ты ушла на радугу, но память о тебе сохранится надолго...
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-7161-1
 
СартаДата: Пятница, 24.Июн.2011, 17:14 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Интересная тема, читаю с удовольствием.
Сама думала не раз всякое по этому поводу. То даш совет ,допустим, А, а тут В вылезает и рассказывает куда мне идти со своим советом. То чужие советы читаешь и волосы дыбом! Совет хорошь тем, что можно послушать и сделать по-своему. smile А на форуме как правило, на тему откликается не один человек, значит есть из чего выбрать.
Irisha, поддерживаю все вами написанное, очень совпадает с моими ощущениями. smile А дети на форуме конечно разные и "плоды" воспитания здесь как на ладони. Зато когда встречаешь мудрые мысли от юных особ - это такой бальзам на душу. smile

Добавлено (24.Июн.2011, 17:14)
---------------------------------------------
ротосфинксы, Оля, спасибо за тему.



Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
жан-стайлДата: Пятница, 24.Июн.2011, 19:16 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
И от меня спасибо за тему!

Когда я в 12 лет ездила на трамвае на дрессировку с огромным кобелем, ВСЕ, абсолютно ВСЕ смотрели на нас и бубнили себе под нос, что мол,ребенку доверили такую собаку. И была одна пожилая пара(я их, наверное, никогда не забуду), которые гуляли на школьном дворе с очень спокойной и послушной ВЕО. Они всегда как-то участливо ко мне относились, спрашивали о наших успехах на площадке, советовали что-то по делу. В 21 я вышла замуж,в 22 родила сына. И вот как-то приехала к маме,сына ей привезла в гости, со своим стареньким 13 летним ротиком. И случайно встретила этих уже старичков(только уже без ВЕО). Как сейчас помню, они посмотрели на нас и улыбнулись: девочка выросла, пес состарился.
Я очень благодарна этим людям просто за то, что они встретились мне на жизненном пути. И еще очень благодарна дерссировщику моего первого ротвейлера Владимиру Тяжельникову, который относился ко мне на площадке как ко взрослому человеку и помогал мне!


нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Ответственность форумчан за советы на форуме . (форумчане , будте внимательны !)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007