Вторник, 14.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Злобный ротвейлер искусал учеников прямо во время урока. - Страница 11 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Злобный ротвейлер искусал учеников прямо во время урока. (Сообщение от 20.01.2007)
Злобный ротвейлер искусал учеников прямо во время урока.
БуняДата: Среда, 19.Мар.2008, 21:52 | Сообщение # 151
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
СветланаКонс, В связи с последними событиями(Ульяновск, Мурманск) соба из квартиры выходит уже в наморднике(у нас их три и уже привыкла, сама морду подаёт). Строгач всегда на локте моём висит, но ни разу не приходилось им пользоваться(ТТТ). В лесополосе гуляем без намордника и поводка, но если впереди за 100 м вижу людей, то намордник одеваю, поводок не цепляю, даю команду "Рядом!" и иногда люди даже удивляются и говорят, что они думали, что их есть начнут, а в результате на них ноль внимания. А строгач на локте как гарант. smile

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
fara07Дата: Среда, 19.Мар.2008, 21:53 | Сообщение # 152
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
А гулять нам особо негде sad . Мы в центре живем
 
СветланаКонсДата: Среда, 19.Мар.2008, 21:59 | Сообщение # 153
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Буня,
Quote (Буня)
соба из квартиры выходит уже в наморднике

И мы поступаем также. Одеваем дома, выходим, проходим через двор, и только потом снимаем. А на обратном пути процедуру повторяем, намордник снимаем уже в квартире. Но... бывают исключения (идет без намордника, если помогает мне нести мне булку из магазина, правда на поводке и команде "рядом"). Хотя отношения с соседями более чем доброжелательные, никто в спину не шипит, предпочитаем отношения не портить.


 
kokerДата: Четверг, 20.Мар.2008, 01:09 | Сообщение # 154
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Quote (АннтиРотвейлер)
...Как защитник дома и семьи конечно лучше породы нету, не отрицаю!!!! Даже случай у нас в Североморске был. Пришли фоксы(Ф) брать хату. Дома ребенок(Р) 5 лет. Звонок. (Р)Кто там. (Ф) Мама Папа дома. (Р)Нет. (Ф)А еще кто ни будь есть в квартире. (Р)Да Лиза(вроде так). (Ф)А скока Лизе. (Р)А Лизе 4 годика. Лиза оказалась ротвейлером, одного порвала , второй убежал...

Спасибо, улыбнуло! smile

Quote (fara07)
...Может достаточно хорошей дрессировки, строгий ошейник и поводок?

ИМХО Нам и нашим питомцам может и достаточно, но вот людям, боящимся собак это не объяснишь. Но жизнь вносит свои коррективы. В соседнем подъезде живет амстафф под управлением невменяемого хозяина, который выпускает собаку на улицу без поводка. Тому люди по барабану пока, но на собак кидается. В подъезде напротив соседнего дома живет нехилая двортерьерка с такими же хозяевами и таким же стилем выскакивания из подъезда. С месяц назад погрызла мелкого питбуля, шедшего с хозяином на поводке. Так что решил я забить на намордники. А в месте выгула народ не ходит, так что отпускаю и с поводка.


Будьте внимательны и взаимовежливы во время общения с собакой.
 
TTigraДата: Четверг, 20.Мар.2008, 01:40 | Сообщение # 155
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
АннтиРотвейлер, спасибо, что убрали подпись. Сразу стало приятнее общаться.
Ник я могу вам изменить - скажите, на какой.

По поводу покусов - укусить может любая собака - вы сами это доказали на своем примере.
И так же доказали, что бывают исключения из правил - ваш пример с водолазом.
Так вот, такие ротвейлеры, которые кидаются на детей - тоже исключения. Только про водолазов никто не говорит в прессе, а про наших собак СМИ не умолкают. И создается ВИДИМОСТЬ того, что покусы бывают только от них, и больше ни от кого. Поверьте, это неправда. По статистике, на первом месте по покусам стоят немецкие овчарки, на втором месте - коккер-спаниели. Да, сила укуса разная, но вот моего сына укусил коккер - на обеих руках было по 6 дырок.
Почитайте внимательно форум - вы не найдете одобрения у нас для поступка той хозяйки ротвейлеров, которые напали на ребенка. Почитайте, КАК мы воспитываем собак, как ответственно подходим к этому.
К сожалению, не все. Но на этом форуме таких людей нет. И нам безумно обидно, что из-за таких, как Гюльнара страдает вся порода.
Вам дали очень правильный совет - подойдите к хозяйке ротвейлера, который встречается на пути вашей жене с ребенком, заговорите с ней. Только не "наездом", а по-хорошему. Расспросите про собаку, ходит ли на выставки, дрессируется ли и т.д. Спросите про характер, как относится к детям - может быть, вы измените свое отношение к нам (ротвейлеристам) и к породе в целом.

Когда я купила первого ротвейлера, мои родители заявили, что их ноги больше не будет в моем доме... что я взяла собаку-убийцу, которая всех нас загрызет - они очень верят СМИ, читают газеты и слушают "мудрых" людей.
Сейчас у меня 2 ротвейлера, а мои родители их обожают. И если я приезжаю в гости без собак - обида.
Хотите совет? wink
Возьмите щенка ротти, только не на птичке, а в хорошем питомнике. Вырастите малыша, воспитайте его (лучше девочку) и вы полюбите эту породу на всю жизнь.



 
Ani-DaiziДата: Четверг, 20.Мар.2008, 07:39 | Сообщение # 156
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Возьмите щенка ротти, только не на птичке, а в хорошем питомнике. Вырастите малыша, воспитайте его (лучше девочку) и вы полюбите эту породу на всю жизнь.

Вот это самый ценнейший и мудрейший совет!!! biggrin


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
СветланаКонсДата: Четверг, 20.Мар.2008, 08:16 | Сообщение # 157
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Хотите совет?
Возьмите щенка ротти, только не на птичке, а в хорошем питомнике. Вырастите малыша, воспитайте его (лучше девочку) и вы полюбите эту породу на всю жизнь.

Тань, а я не соглашусь. Баба Яга против! Не стоит заводить щенка ротвейлера, если у жены панический страх перед породой. Как же они уживутся, если бедная женщина будет ждать, когда же это чудовище вырастет и на ужин сожрет семью? Все-таки сначала- знакомство с породой, их владельцами. А вот когда жена скажет: "Да они не такие уж страшные", тогда и о щенке можно будет говорить.


 
TTigraДата: Четверг, 20.Мар.2008, 09:49 | Сообщение # 158
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
СветланаКонс, Свет, у меня был такой же страх перед породой.
Но я пересилила себя, вернее, когда увидела Кингушу - я о страхе даже и не думала.
А у моих родителей, знаешь, какой был панический страх? Не передать словами...
Я похожа сейчас на "бедную женщину"??? happy happy happy
Знакомство должно быть со щенком, потом весь страх как рукой снимет. tongue


 
СветланаКонсДата: Четверг, 20.Мар.2008, 10:08 | Сообщение # 159
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Я похожа сейчас на "бедную женщину"???

Ну, имея богатство в виде двух ротвейлеров, на бедную ты никак не тянешь. happy happy
Кстати, насколько я помню, у тебя до Кинга произошло знакомство с добропорядочным ротвейлером, который заезжал к вам в гости. И после этого знакомства (опять же, насколько я помню твой рассказ) к породе ротвейлер у тебя появилось уважениеи зачатки того трепетного чувства, которое ты несешь по отношению к ротвейлерам сейчас. Поэтому я и предлагаю: сначала знакомство, чтобы убрать резкий негатив и страх.


 
IrishaДата: Четверг, 20.Мар.2008, 10:12 | Сообщение # 160
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
СветланаКонс, аналогично с Татьяной. Когда мы пришли с мужем и ребенком в клуб - спросить насчет щенка боксера (решили взять боксерчика), там были кинологи, которые тут же на нас накинулись "у вас ребенок - берите ротвейлера!". Мы на них посмотрели как на сумасшедших...помню муж выдавил из себя "Вы что, с ума посходили?! Они же детей едят!!!" На что нам ответили: "поменьше читайте газет и смотрите телевизор"...теперь у нас их двое. smile
Старший "собак - убийц" очень любит катать детишек на санках ходить в гости к соседям happy
 
TTigraДата: Четверг, 20.Мар.2008, 11:12 | Сообщение # 161
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
СветланаКонс, нет, Светуль, я того ротта боялась до дрожи в коленях...
И никакие увещевания типа " не бойся, он ничего не сделает" - не помогли.
Сейчас мне об этом смешно (и даже стыдно) вспоминать, но это было... cool


Quote (Irisha)
Когда мы пришли с мужем и ребенком в клуб - спросить насчет щенка боксера (решили взять боксерчика)

Да-да, мы тоже с мужем говорили о собаке и на повестке дня были либо лабр, либо боксер.
А в тот день, когда мы взяли Кингушу, мы вообще-то поехали в Бельгию просто погулять и попить кофе. biggrin
Я часто думаю, как бы я себя обделила в этой жизни, если бы мы поехали тогда в другое место...
Даже представить себе страшно...



 
Sheri66Дата: Четверг, 20.Мар.2008, 11:40 | Сообщение # 162
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Quote (TTigra)
И нам безумно обидно, что из-за таких, как Гюльнара страдает вся порода.

+1000000


 
mariamДата: Четверг, 20.Мар.2008, 13:51 | Сообщение # 163
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3338
Статус: Offline
TTigra, Тань, я тоже вспомнила слова мамы, что порог квартиры не переступит. Через две недели, как появилась Марта, и на протяжение 9 лет, мама и Марта - лучшие друзья. smile " Не так страшен черт, как его малюют". Ответственность за своего питомца должен нести хозяин.
 
такешиДата: Пятница, 21.Мар.2008, 09:27 | Сообщение # 164
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Offline
Порода хорошая.
АннтиРотвейлер, попробуйте и вправду взять ротта.Ходите к дрессировщикам и воспитаете отличного пса- защитника вашей семьи и преданного друга. smile
 
lauraДата: Пятница, 21.Мар.2008, 10:43 | Сообщение # 165
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Хочу добавить к теме!Очень уж она меня завела! Моё первое знакомство с РОТВЕЙЛЕРОМ.Страх был панический!По порядку:Судьба свела меня с человеком,у которого был ВЗРОСЛЫЙ РОТТИ.Стали жить вместе,у меня.Сделать лишнее движение,пройти по квартире-просто жуть брала!!! А соба просто лежала,смотрела.Зайти одной в квартиру???!!! Это просто не возможно!СТРАХ!!! Хотя соба не проявляла агрессии.Короче,надо было искать выход из ситуации(страх).Я стала гулять с ней,кормить,Разговаривать...Когда ЕЁ не стало,муж мне признался,что ревновал ее ко мне."Тебя ОНА любила,а я просто был ЕЕ хозяином".Пишу и плачу...Как ты там,на мосту радуги,моя первая ротти,моя любимая Дуся-Владуся? cry cry cry

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Злобный ротвейлер искусал учеников прямо во время урока. (Сообщение от 20.01.2007)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007