Суббота, 04.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Нас дурят((( - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Нас дурят((( (под видом немецкого корма в страну ввозят китайский)
Нас дурят(((
СильваДата: Четверг, 28.Июл.2011, 12:00 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Новость сегодняшнего дня на собачью тему:

В Большом порту Санкт-Петербург таможня задержала
партию «жевательных лакомств» для собак из Китая


Сотрудники ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Большом порту Санкт-Петербург приостановили ввоз в страну партии жевательных лакомств для собак, прибывшей из Китая, сообщает пресс-служба управления.

Причиной принятых мер стало отсутствие документации на груз весом более 2,6 тонн.

Этикетки продукции содержат информацию о предприятии Германии, аттестованном для экспорта кормов и кормовых добавок в Россию. Движение продукции приостановлено до предоставления разъяснений госветслужбы страны-экспортера.

Я кормлю своего ротвейлера только натуралкой. Одна из причин моего отказа от "сушки" - это рассказы людей, причастных к ее поставке на прилавки. Одно время моя подруга работала в типографии, которая изготавливала "импортные" упаковки для собачьего и кошачьего корма. С той поры своим собакам и кошкам она сама готовит пищу. wink
Когда мой ротвейлер был еще щенком, как-то подошел сосед и рассказал, что у них на работе приятель хозяина фирмы пакует в "самые настоящие по виду заграничные мешки" сухой корм. А потом он развозится по зоомагазинам. Сами понимаете, очень выгодный бизнес. sad
Знаю, что некоторые питерские собачники предпочитают завозить сухой корм для своих питомцев из соседней Финляндии. Это более затратно по цене, но и более надежно по качеству. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Четверг, 28.Июл.2011, 12:01
 
ВалентинаДата: Четверг, 28.Июл.2011, 12:10 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
я тоже предпочитаю "натуру". Еще когда взяла первого ротвейлера (1992 год) - подарили книгу о ротвейлерах немецкого автора - она писала как готовят сухие корма surprised , так как сама ходила на эту фабрику. Но это в Германии, а из чего готовят то, что поставляют или делают в союзе - неизвестно. Причем, автор книги, насмотревшийся на производство сухих кормом сама готовит пищу своим собакам wink . Естественно у кого питомник или более двух крупных собак готовить кашу нереально wacko .

 
blekeДата: Четверг, 28.Июл.2011, 12:32 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (Валентина)
я тоже предпочитаю "натуру"

Quote (Валентина)
а из чего готовят то, что поставляют или делают в союзе - неизвестно.

А у меня такой вопрос, Вы готовите из натуралки собственного производства или мясо, овощи, крупы покупаете в магазине?
Если из своих, то это одно, а если из магазинных, то в их качестве большие сомнения sad


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
СильваДата: Четверг, 28.Июл.2011, 12:52 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (bleke)
А у меня такой вопрос, Вы готовите из натуралки собственного производства или мясо, овощи, крупы покупаете в магазине?

bleke, Ирина, Ваши сомнения понятны. biggrin
Но в тех странах, которые мы называем цивилизованными, продолжительность жизни гораздо выше чем в России. А питаются они отнюдь не продуктами со своего огорода. wink
Когда я по работе имела дело с русскими эмигрантами в США, то меня поразило, что среди них много долгожителей. Я познакомилась с тремя(!!!) столетними старцами, встречалась и переписывалась. Один из них был поручиком в Белой Армии, о которой в 90-летнем возрасте написал замечательную книгу.
Мне кажется, что говоря о качестве продуктов, надо ориентироваться на продолжительность жизни - это самый важный показатель. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Четверг, 28.Июл.2011, 12:54
 
blekeДата: Четверг, 28.Июл.2011, 13:00 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Сильва, Наталия Петровна, так мы же своих собак из наших магазинов кормим, а не из тех стран привозим. Где гарантия, что нам поставляют хорошего качества и нет контрафакта angry

"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
СильваДата: Четверг, 28.Июл.2011, 13:06 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (bleke)
Где гарантия, что нам поставляют хорошего качества и нет контрафакта

Ирина, конечно, никакой гарантии нет. wink И все-таки продуктами из магазинов мы сами питаемся, кормим своих детей. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
blekeДата: Четверг, 28.Июл.2011, 13:12 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (Сильва)
И все-таки продуктами из магазинов мы сами питаемся, кормим своих детей.

Согласна и точно так же подвергаем их опасности, как и кормление собак сухими кормами. sad


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
akhtamarДата: Четверг, 28.Июл.2011, 13:49 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Не знаю насколько дольше проживёт-прожила бы моя Акулина, корми я её натуралкой? surprised Но на сухом корме с 2-х месяцев и прожили до 13 лет, и ещё пожить постараемся! smile Причём корма были всякие разные, самая последняя марка мера-дог, а так всё, что не приколочено ттт! happy К ветеринару попали впервые в 10 лет по поводу операции пиометры и опять ттт! Всё индивидуально! ИМХО! biggrin

Добавлено (28.Июл.2011, 13:49)
---------------------------------------------

Quote (bleke)
Согласна и точно так же подвергаем их опасности, как и кормление собак сухими кормами

+100!
 
ВалентинаДата: Суббота, 06.Авг.2011, 10:58 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
bleke, конечно крупу сама не выращиваю, а покупаю в магазине, соответственно и овощи тоже, но стараюсь брать нашего производства. картошку только местную покупаю - собаке даю сырую небольшую картофелину несколько раз в неделю. Но я понимаю, что для питомников это нереально, а у мня одна и мне не трудно ей сварить кашу. Хотя, когда я ее взяла - ей было три месяца - она сидела только на сухом. И первый раз когда я ей давала сырую мягкую косточку - она не знала, что с ней делать, смотрела на меня и глазами хлопала, да еще и морду отворачивала wink
akhtamar, продолжительность жизни собаки зависит не только от корма. wacko Я думаю вы кроме сухого еще что-то ей давали - мясо сырое, молочные продукты и т.д. wink , так как чисто на сухом до 13 лет не дотянет( но это мое личное мнение). Первый ротвейлер у меня прожил 13 лет - только на натуре и умерла сама от старости.Продолжительность жизни - это ведь и много других факторов - движение, любовь, стрессы и немало важную роль играет генетика, ну и конечно же питание и его размер. Ведь перекармливать собаку тоже нельзя, какие бы продукты небыли


 
akhtamarДата: Суббота, 06.Авг.2011, 13:40 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Валентина)
Я думаю вы кроме сухого еще что-то ей давали - мясо сырое, молочные продукты и т.д. , так как чисто на сухом до 13 лет не дотянет( но это мое личное мнение).

Вот в том-то и дело, что только на сухом и в последние годы на всяком разном, каюсь! wink Первые 6-7 лет кушала хороший корм, а теперь что перепадёт, иногда брабантка навыигрывает всякого разного, иногда Фенька, иногда молодёжи не подойдёт какой-нибудь дорогой, вот теперь, например почти мешок аканы стоит беззерновой. Не пошёл молодой и старым пока не решаюсь начать скармливать его, так и стоит. cool
Quote (Валентина)
.Продолжительность жизни - это ведь и много других факторов - движение, любовь, стрессы и немало важную роль играет генетика, ну и конечно же питание и его размер. Ведь перекармливать собаку тоже нельзя, какие бы продукты небыли

С этим согласна полностью! biggrin Но, опять же, что касаемо моей собаки, то и наследственность не очень ( отец, дед и бабка умерли в 8 лет ) и перекармливаю я её - толстая она у меня, ну очень любит покушать. Всё индивидуально, наверное!
 
СильваДата: Суббота, 06.Авг.2011, 16:09 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
А директор НИИ геронтологии, академик РАМН Владимир Шабалин считает: «Продолжительность жизни зависит от питания» happy
Эти слова вынесены в заголовок его статьи о долголетии и долгожителях. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
jasminACДата: Суббота, 06.Авг.2011, 17:25 | Сообщение # 12
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Статус: Offline
Сильва, Я когда то в молодости (на грани с детсвом) жила в г. Надым Тюменской области, так у нас в Старом Надыме жил поручик Белой армии в возрасте 90 лет, вполне адекватный, его часто по телевидению местному показывали. Не знаю до которого возраста он дожил, но попал он в СТ.Надым из лагерей, которые были расположены между Надымом и СТ.Надымом. Так что не знаю, как там в Америке питание...

И у меня родственник есть, ему сйчас где то 89 лет, так 3 года назад он был соавтором исторической книги "Старый Курск в открытках" Он эти окрытки собирает. Он про любое старинное задние в Курске может рассказать с момента закладки первого кирпича...

А еще племянник в Бостоне жил по гранту,который он выиграл. Так рассказывал, что кормили их чистым ГМО, красивым таким. А через некоторое время у него и его друга стала кожа с ладоней слезать wacko Они (медики по профессии), проанализировали свое питание и выяснили, что в их пище отсутствую ЖИРЫ животного происхождения. Холестерин, блин. Пршли они сала купили wink


 
ВалентинаДата: Суббота, 06.Авг.2011, 19:11 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
akhtamar, согласно, что все индивидуально, но все-таки чем проще пища и отношение к ней, тем, мне кажется, лучше для организма smile . Но у вас собак много и я, просто, не представляю как им можно будет сварить всем кашу, да еще положить туда мясо и овощи wacko
jasminAC, сало, между прочим, полностью усваиваться организмом и в небольших количествах оно даже полезно, так как участвует в каких-то реакциях в организме, так что ешьте САЛО wink .


 
СильваДата: Суббота, 06.Авг.2011, 21:21 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (jasminAC)
Сильва, Я когда то в молодости (на грани с детсвом) жила в г. Надым Тюменской области, так у нас в Старом Надыме жил поручик Белой армии в возрасте 90 лет, вполне адекватный, его часто по телевидению местному показывали. Не знаю до которого возраста он дожил, но попал он в СТ.Надым из лагерей, которые были расположены между Надымом и СТ.Надымом.

jasminAC, Елена, я с этим явлением неоднократно сталкивалась. Наша семья попала под сталинские репрессии, а после реабилитации мои родители много общались с бывшими политзеками. Знаю тех из них, кто прожил более 80 лет. Я бы сказала так, кто уцелел в ГУЛАГе, тот имел особую жизненную выносливость. biggrin
Теперь про питание. Не могут истощенные люди работать на лесоповале, выполняя и перевыполняя план. Работавших зеков кормили так же, как и их конвоиров по-солдатским. А это без всяких деликатесов самая здоровая для организма пища. Работа на свежем воздухе. Как ни странно даже медицина в лагерях была на уровне, врачами там были те же зеки, прекрасные специалисты...




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 06.Авг.2011, 21:24
 
RinettaДата: Воскресенье, 07.Авг.2011, 08:53 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
столкнулась со следующим моментом - чем спокойнее(даешь основное и витамины с добавками) относишься к питанию собаки, тем меньше проблем у него со здоровьем...как только начинаешь высчитывать, анализировать, придираться и кормить "правильно", так сразу сыпятся проблемы...
экология видимо у нас такая, что здоровые и правильные продукты могут и навредить...
выезжая из города на свежий воздух голова ни у кого не начинает раскалываться? так это от чистого воздуха, привыкли в городах дышать "химией"... и по возвращению тоже тяжело...

естественно речь не идет о диетическом питании по болезням, это отдельная тема совсем, там выбора и нет практически...
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Нас дурят((( (под видом немецкого корма в страну ввозят китайский)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007