Суббота, 04.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Оф из темы - Герда, 6 лет, ищет хозяина - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Оф из темы - Герда, 6 лет, ищет хозяина (обсуждения и мнения)
Оф из темы - Герда, 6 лет, ищет хозяина
СильваДата: Вторник, 03.Янв.2012, 18:08 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Юстина)
Я пришла к вам попросить помощи для собаки моей свекрови. Год назад умер мой свёкр - любимый хозяин Герды. Жили они в коттедже, вынуждены были переехать со свекровью в квартиру. Собака не социализирована, к животным на улице агрессивна. Терпела только кошку Багиру и её котят. Ни к детям, ни к друзьям-знакомым хозяев агрессии никогда не проявляла. Но вот на днях загрызла котёнка, а потом и саму Багиру. Свекровь в панике, все советуют усыпить собаку. Жалко собаку, она за 6 лет стала уже членом семьи. К себе забрать не могу - у меня трое маленьких детей и зенненхунд. Герде 6 лет, чистокровный ротвейлер, но без документов. Очень надеюсь на вашу помощь! Заходить на форум смогу не часто. С вопросами лучше в аську 261095700.

Выше , 1й пост Автора темы. http://rottweiler.ucoz.ru/forum/102-9648-1#680012

Quote (Юстина)
Но вот на днях загрызла котёнка, а потом и саму Багиру. Свекровь в панике, все советуют усыпить собаку.


И ВСЕ ( кто это ВСЕ wacko ) хотят отомстить за кошек? wink




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Модератор-1 - Вторник, 10.Янв.2012, 01:58
 
ЮстинаДата: Вторник, 03.Янв.2012, 18:29 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Все- это местные её знакомые собачники. Говорят, следующими будут съедены её внуки- мои дети.
Честно- я не знаю ротвейлеров, не знаю чего от них ждать. И естественно буду побаиваться оставить там детей на ночь.
Но дело не в этом. Собаку реально ждёт усыпление,это решение свекрови. Она считает, что нереально пристроить такую серьёзную собаку, не молодую уже. Поэтому я здесь.
 
СильваДата: Вторник, 03.Янв.2012, 22:54 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Когда люди не могут до пристройства держать собаку дома, то есть и другой вариант. Устроить Герду на передержку, оплачивая ее.
В этом году в Питере находили новых хозяев для ротвейлеров старше Герды. Собаки попали в замечательные руки! biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
Lena_Lo78Дата: Среда, 04.Янв.2012, 06:28 | Сообщение # 4
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Статус: Offline
Бедная собака! Юстина, пристраивайте ее пожалуйста, не дайте усыпить.Это не ее вина, что хозяева к воспитанию относились спустя рукава.

Не предадут, не кинут, не подставят.
И за обиду вам не отомстят никак.
В беде не бросят, умирать вас не оставят.
ЛЮБИТЬ учитесь люди у СОБАК!!!

Я на одноклассниках
 
SOWAДата: Суббота, 07.Янв.2012, 17:19 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
У меня такая девочка, из-за погибла кошка, с которой прожили вместе 6 лет...На данный момент у меня 2 кошек, просто теперь зная, что от нее можно ожидать, когда ухожу их дома, закрываю отдельно, что бы трагедия не повторилась...
Мою воспитывать поздно, 12 лет через месяц будет...А Вашей всего то 6....

Добавлено (07.Янв.2012, 17:19)
---------------------------------------------
Да, и маленький ребенок имеется...А накрутить себя и наслушаться некомпетентных людей, конечно же проще всего...


Сообщение отредактировал SOWA - Суббота, 07.Янв.2012, 17:40
 
apal0909Дата: Суббота, 07.Янв.2012, 22:13 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
SOWA, Да, все конечно хорошо( Но, очень сложно жить с собакой, которой не можешь доверять. Надо быть железной, чтобы смотреть на такое и надеяться, что все будет хорошо. Я сама взяла 4-ре месяца назад проблемную суку рота. Жутковато, врать не стану. Но все же, она у меня не с такими проблемами!!! Дай Бог, что бы все поменялос, и мы не слышали в новостях бред, что роттеры стали бойцовыми собаками, а не служебными!!!! Что они с удовольствием поедают человечину. Я не хочу, что бы на улице, при виде меня с моей парой, люди с криками брали детей на руки и бежали в другую сторону!!! При условии того, что оба в железных намордниках и ВСЕГДА на поводках. Мои "детки" ноль внимания на людей, детей, собак-воспитала я их так. Судить очень сложно.
P.S. Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! happy


Мои собаки-моя гордость, не зависимо от титулов!
http://www.schwarzelegende.dexima.ru
 
СильваДата: Суббота, 07.Янв.2012, 23:10 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (SOWA)
.А накрутить себя и наслушаться некомпетентных людей, конечно же проще всего...

+ 100000!
Так, к сожалению, бывает, что после смерти человека лишь его любимая собака оказывается в хозяйстве ненужной наследникам. cool
Я считаю: усыплять вдове за кошек собаку своего покойного мужа - бесчеловечно!!!! cry
Quote (akhtamar)
Грех на душу не берите. Собаке всего 6 лет.

В этом я солидарна с akhtamar,Тамарой Николаевной. biggrin
Quote (apal0909)
Дай Бог, что бы все поменялос, и мы не слышали в новостях бред, что роттеры стали бойцовыми собаками, а не служебными!!!! Что они с удовольствием поедают человечину.

apal0909,Вы, кажется, из-за стола праздничного встали с тошнотворным вкусом во рту. Мясо тухлым было?!. Ведь не случайно про поедание человечины упомянули. wink
Quote (apal0909)
Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! happy

Эка Вас "развезло", даже не понимаете, что ЭТА ТЕМА НЕ ДЛЯ ПОЗДРАВЛЕНИЙ!!! angry




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Воскресенье, 08.Янв.2012, 02:18
 
apal0909Дата: Понедельник, 09.Янв.2012, 23:32 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Сильва, Я вообще не пью, чего и вам желаю! ИМХО: Надо быть реалистами!

Мои собаки-моя гордость, не зависимо от титулов!
http://www.schwarzelegende.dexima.ru
 
ЛалайтДата: Вторник, 10.Янв.2012, 09:02 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Вы, кажется, из-за стола праздничного встали с тошнотворным вкусом во рту. Мясо тухлым было?!. Ведь не случайно про поедание человечины упомянули.


Не понимаю к чему это ерничество. Разве нашу породу никогда не обвиняли в поедании людей? Разве не говорят собаки убийцы? Человек прав в своем высказывании.
Quote (apal0909)
Дай Бог, что бы все поменялос, и мы не слышали в новостях бред, что роттеры стали бойцовыми собаками, а не служебными!!!! Что они с удовольствием поедают человечину.


Я тоже не хочу идти и слышать в спину всякие гадости обо мне и моих собаках.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками


Сообщение отредактировал Лалайт - Вторник, 10.Янв.2012, 09:06
 
SOWAДата: Вторник, 10.Янв.2012, 22:55 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (apal0909)
Но, очень сложно жить с собакой, которой не можешь доверять. Надо быть железной, чтобы смотреть на такое и надеяться, что все будет хорошо.

А у нас уже все хорошо...и что значит не доверять? Я ее очень люблю, знаю как облупленную, и предупреждаю какие то действия... Я ее взяла в зо дней от роду, так что, когда у меня в ее 7 лет появилась дочка, и возникли проблемы - мне нужно было нестись усыплять? Мне в голову не пришло.

Дамы, а по поводу проклятий в спину - желаю вам всем научиться не замечать мелких людишек у которых на большее извилин не хватает...

И о-о-о-очень надеюсь, что девочка найдет СВОЕГО любящего хозяина...


Сообщение отредактировал SOWA - Вторник, 10.Янв.2012, 23:01
 
miranda69Дата: Среда, 11.Янв.2012, 00:47 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Юстина)
Все- это местные её знакомые собачники. Говорят, следующими будут съедены её внуки- мои дети.

Агрессия к кошкам и агрессия к людям -- это настолько не рядом, ябы даже сказала далеко друг от друга,тем более что
Quote (Юстина)
Ни к детям, ни к друзьям-знакомым хозяев агрессии никогда не проявляла.

А "местные знакомые собачники" -- это,судя по всему кумушки-домохозяйки,"счастливые владельцы" общипанных пекинесов и трясущихся мелких декоров неопознанной породы.Потому как грамотный кинолог никогда не проведет аналогию между двумя РАЗНЫМИ направлениями в поведении.Кошки и люди -- ну очень разные раздражители,чтобы сравнивать эти аналогии и ,уж тем более,делать выводы.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ЛалайтДата: Среда, 11.Янв.2012, 07:57 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
miranda69, Вот вот.У меня Тор кошек на дух не переносит,и дай я ем возможность сожрал бы всех кошек во дворе. Но зато с людьми и детьми,он ласковый теленок. Именно это мне и нужно от собаки. Адекватность к людям. А кошки,они на то и кошки,что бы не дружить с собаками)))) Ну это шутка конечно. Просто какие то собаки их не замечают,а у каких инстинкты охотника(на мой взгляд) развиты больше. В общем я желаю,что бы девочка нашла своих родителей,которые покажут ей любовь.. ласку и внимание. ТТТ на нее!


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками


Сообщение отредактировал Лалайт - Среда, 11.Янв.2012, 07:58
 
miranda69Дата: Среда, 11.Янв.2012, 12:43 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
я желаю,что бы девочка нашла своих родителей,

Лалайт, Свет,а я так вообще не вижу причины искать собаке новых "родителей",если,конечно,боязнь агрессии к людям -- это единственная причина сменить собаке хозяина.А вот если от собаки банально хотят избавиться,то да,тут уж все "причины" хороши -- в том числе и агрессия к кошкам,как показатель "агрессивности" собаки к людям.
И еще один мааааленький ньюанс собачьей психологии .Есть такая собака ,порода ранее модная,называется БУЛЬтерьер(не путать с питами!).Десяток лет назад этих собак держало пол страны,типа круто,типа модно.Признаться честно, я не удержалась от искушения,правда мое "увлечение" продлилось недолго.Так вот, характерная особенность этой породы -- они жрут,причем не разбирая и не предупреждая ,себе подобных четвероногих.То есть,увидев собаку,большинство булей молчком вцепляются в собачатину и фиг оторвешь !Ничего не слышат,ничего не видят.Хватка как у аллигатора.Будет висеть,как пиявка.Можно снять(быстро во всяком случае) только придушив металлической удавкой и перекрыв булю кислород.Так вот,при такой особенности 90(а может и 100)% булей не проявляли ни малейшей агрессивности к людям!!!! Вот хоть убейся, а "растравить" на людей удавалось лишь единицы! И то,специально и многодневным целенаправленным трудом.Вот и делайте выводы.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ЛалайтДата: Среда, 11.Янв.2012, 12:50 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
miranda69, Свет,а чего мы тут диалог ведем,а автор темы пропал и при чем давно.. wink


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
СильваДата: Среда, 11.Янв.2012, 15:55 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Потому как грамотный кинолог никогда не проведет аналогию между двумя РАЗНЫМИ направлениями в поведении.Кошки и люди -- ну очень разные раздражители

miranda69, Света, под каждым Вашим словом подпишусь. biggrin
В разделе о пристройстве есть у меня тема "Шельма, ротвейлерша, добрая и ласковая собака". Девочка из крупнейшего приюта Петербурга "Большой Смоленский", созданного по европейским стандартам. Там и кинологи очень сильные. Ротвейлера Шельму-Шейлу руководители приюта готовы отдать в семью, где детишкам больше пяти лет. А такой характеристики заслуживает далеко не каждая даже мелкая собачка. Проверено доброе отношение ротвейлерши к детворе. Но при этом Шейла всеми фибрами своей души ненавидит кошек, готова любую из них разорвать в клочья. angry А с пристройством трудность в другом, у ротвейлерши есть проблемы со здоровьем, живет она на одной почке... sad

Quote (Лалайт)
автор темы пропал и при чем давно.

Жива ли собака, вот в чем вопрос. wink
Quote (Юстина)
Собаку реально ждёт усыпление,это решение свекрови.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Оф из темы - Герда, 6 лет, ищет хозяина (обсуждения и мнения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007