Четверг, 02.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Пятно на груди - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Пятно на груди
Пятно на груди
ТАМЕРЛАНДата: Четверг, 28.Июн.2012, 06:16 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Quote (Ivan_Vereshagin)
А мы с "галстуком" за такую сумму купили.

Значит, вас действительно ввели в заблуждение ( мягко говоря)...



Спасибо тем, кто меня любит: вы делаете меня лучше;
спасибо тем, кто меня ненавидит: вы делаете меня сильнее;
спасибо тем, кто ко мне равнодушен: вы мне нужны для массовки.
 
Ivan_VereshaginДата: Четверг, 28.Июн.2012, 06:21 | Сообщение # 47
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (ТАМЕРЛАН)
Значит, вас действительно ввели в заблуждение ( мягко говоря)...


sad досадно... Возлагали большие надежды на щенка...




http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-10158-1
 
TashaTДата: Четверг, 28.Июн.2012, 06:31 | Сообщение # 48
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
Я не понимаю как в таком возрасте можно продать и купить щенка, а потом еще и возлагать надежды.

 
LenkaДата: Четверг, 28.Июн.2012, 07:14 | Сообщение # 49
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Ivan_Vereshagin, Вы связались уже с заводчицей?

http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-8804-1
Заходите в гости!
 
Ivan_VereshaginДата: Четверг, 28.Июн.2012, 07:15 | Сообщение # 50
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (Lenka)
Вы связались уже с заводчицей?


Не отвечает на звонки...




http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-10158-1
 
blekeДата: Четверг, 28.Июн.2012, 07:38 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (Ivan_Vereshagin)
Не отвечает на звонки...

Я думаю, что они уже в Твери или на подъезде к ней. wink


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
Ivan_VereshaginДата: Четверг, 28.Июн.2012, 09:52 | Сообщение # 52
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (bleke)
Я думаю, что они уже в Твери или на подъезде к ней.


Уже там. 3 июля в Тюмень обратно приедут.




http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-10158-1
 
blekeДата: Четверг, 28.Июн.2012, 10:00 | Сообщение # 53
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (Ivan_Vereshagin)
3 июля в Тюмень обратно приедут.

Вот и отлично! Тогда созвонитесь и решите вашу проблему.


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
yangДата: Четверг, 28.Июн.2012, 15:50 | Сообщение # 54
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Я конечно не спец в российских законах, но разве можно отделять щенка моложе 8 недель от матери? angry Ведь только с месячного возраста у них и закладывается база поведения и "кодекс жизни" будущего пса.А надо на это как минимум месяц, а то и больше. У него же поведение потом может быть неуправляемым на всю оставшуюся жизнь! Во Франции запрещено заже подавать обьявления о продаже раньше чем щенкам исполнится 8 недель, не говорю уже о санкциях и штрафах если вас уличат в продаже молодняка раньше этого срока.
А то что нет документов подтверждающих факт сделки- плохо. Как доказать что она была? И как доказать что щенок из этого питомника а не куплен данными заводчиками у "фермы щенков" по дешевке, если он не клеймен? Кошмар да и только! cry
Удачи вам разобраться со всем этим!


"Чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак."

*дрессировка пастушьих собак на управление стадом
 
Ivan_VereshaginДата: Четверг, 28.Июн.2012, 17:14 | Сообщение # 55
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (yang)
Удачи вам разобраться со всем этим!


Спасибо

Добавлено (28.Июн.2012, 17:14)
---------------------------------------------

Quote (yang)
Во Франции


Глупо сравнивать Францию и Россию по политическим делам и законам wink




http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-10158-1
 
ротосфинксыДата: Четверг, 28.Июн.2012, 18:33 | Сообщение # 56
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Quote (yang)
Я конечно не спец в российских законах, но разве можно отделять щенка моложе 8 недель от матери? Ведь только с месячного возраста у них и закладывается база поведения и "кодекс жизни" будущего пса.А надо на это как минимум месяц,

не смешите народ . Сами вязали собак с порочной психикой , о чем и рассказывали в соседней теме .
Quote (yang)
У него же поведение потом может быть неуправляемым на всю оставшуюся жизнь!

фигню не городите .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
blekeДата: Четверг, 28.Июн.2012, 18:38 | Сообщение # 57
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (yang)
Ведь только с месячного возраста у них и закладывается база поведения и "кодекс жизни" будущего пса.А надо на это как минимум месяц, а то и больше. У него же поведение потом может быть неуправляемым на всю оставшуюся жизнь!

полный бред surprised
Если с генетикой и воспитанием всё нормально, то ни каких проблем не будет. wink


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
Баюша2000Дата: Четверг, 28.Июн.2012, 19:43 | Сообщение # 58
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (yang)
У него же поведение потом может быть неуправляемым на всю оставшуюся жизнь!

Неуправляемым поведение может быть по многим, совершенно иным, причинам sad
За свою практику на моих руках выросло 11 щенков, которых пришлось забрать в 1-2-3 дня, матери-суки они не знали совсем. Выхаживала как детей, потом воспитывались в семье, выгуливались при папе. Абсолютно адекватные, управляемые дети вырастали wink Одна сука дожила с нами с 3х дней до 4х месяцев (попала на новогодние праздники), а через месяц после продажи с успехом выставлялась с бэби-классе и получила оценку - "перспектива" и отметку об отличном выращивании smile
Ivan_Vereshagin, извините за офф, удачи вам biggrin


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
yangДата: Пятница, 29.Июн.2012, 06:59 | Сообщение # 59
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Это точно, есть разница( и в плюс. и в минус) между законами Франции и России, сравнивать глупо, везде своя ситуация и привычки.
Но смею заметить, что если заводчики(не конкретизируя так как думаю всетаки что среди вас много знающих и просвещенных в психологии собак) знали бы что коды, например подчинения, закладываются в процессе второго месяца жизни наиболее выражено(так как до этого времени щенок почти ничего не видит и не слышит(до 21 дня) и не может контролировать даже свои выделения кала(в отличии дитя человека способного на все это уже с рождения!), когда щенок становится наблюдательным и более подвижным, то его изоляция приведет к довольно-таки сложным последствиям. Обьясню! Моя подруга завела щенка в 5 недель,то есть даже сосать он еще не перестал(ее обманули с возрастом малыша). Она жила в доме, без взрослых собак,невыгуливала щенка в людных местах где бы малыш мог играть с другими собаками.Щенок хоть и был на свободе сутками(на территории дома за высоким забором),и все его обожали, но неимел опыта общения с соплеменниками. В итоге, первый-же забредший к ним пес загрыз 6 мес.малыша потому что он(щенок) хотел играть, кусал за лапы, и не смог определить рык агрессии, и не знал что подчиняясь и ложась на спину,хвост между лап, щенок может успокоить чужака.....

Я конечно не согласна с тем образом жизни щенка- это эхстрем. И говоря о том, что "... это может привести в сложным последствиям...", пишу всетаки слово "МОЖЕТ" что не обязательно будет так! Сама вырастила с рождения с 8 бутылочками молока в сутки первого из моих малышей (мать отказалась от него-единственного), был пристроен в 4 мес. НО! Он рос со взрослыми собаками, отцом в частности который ей(это была девчушка) полностью заменил ее мать с 3 нед.возраста. Она общалась со многими чужаками, и характер был класс(кстати тоже на соревнованиях по RING была далеко не последней). Следующий помет этой суки(а я все надеялясь что со второй беременностью она справится лучше!..., стерилизовала ее в итоге) мне досталось 8 шенков на воспитание, из которых 4 суки (3 в последствии были стерилизованны так как брались семьями для работы, а одна сучка хорошо выступила в качестве матери(инстинкты стали основными, даже без опыта со своей матерью малышка выкарабкалась). Это несмотря на то, что ее мать даже выворачивало на новорожденных когда она немогла сбежать так она нетерпела что малыши до нее дотрагивались.Я пыталась конечно первое время придавливать ее на полу расплостав по длинне, чтобы все соски были доступны для малышей(так как физических проблем у нее небыло), но все остальное время она была в калачике, и даже не вылизывала малюток....
Сами вы написали что ваши щеночки хоть и росли без матери, но они выгуливались с их отцом! Это не называется изоляцией которую я имела в виду.
И еще. Для меня то что считается нормой у многих часто является страхом с моей точки зрения(ну очень я придирчива). Например когда внезапно хлопок со спины собаки или что-то упало с шумом- если она поджимает хвост или еще лучше- подпрыгивает, это уже страх. Или от выстрела охотничьего ружья на расстоянии 200 метров- тоже. Или даже резкое появление кого-либо с угрожающими взмахами. Так что я не вязала собак с порочной психикой, а собак со слегка повышенной чувствительностью на что-либо. Сама глубоко сомневаюсь что ваши собы неотреагируют на эти звуки(если они конечно не глухие или не прошли спец треннинг).

Так что не обижайтесь на меня, я только пишу то с чем сталкивалась за свои 10 лет выращивания и дрессуры(и передрессуры) многочисленных псов(вкл.моих собственных), и то что прочла в спец.книгах ведущих ветеринаров и исследователей(в отличии от часто бредовых журналов книги более полезны, конечно если автор знающий дело). Если они не совпадают с вашими опытами, это не значит что мои случаи существовать не могут. А для инфо это может кому-то и пригодится.


"Чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак."

*дрессировка пастушьих собак на управление стадом
 
RinettaДата: Пятница, 29.Июн.2012, 07:16 | Сообщение # 60
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Ivan_Vereshagin, желаю удачно во всем разобраться. только вопрос: вы в курсе цен на остальных щенков из этого же помета? или вам озвучили цену только на выбранного вами щенка?

Quote (yang)
Например когда внезапно хлопок со спины собаки или что-то упало с шумом- если она поджимает хвост или еще лучше- подпрыгивает, это уже страх. Или от выстрела охотничьего ружья на расстоянии 200 метров- тоже

по мне, так это 2 очень даже разные ситуации...для ненатренированной на это собаки подпрыгнуть на месте, если неожиданный бах под лапами - это одно, а если бах за 200 метров и подпрыгнет - совсем другое.

Quote (yang)
Щенок хоть и был на свободе сутками(на территории дома за высоким забором),и все его обожали, но неимел опыта общения с соплеменниками. В итоге, первый-же забредший к ним пес загрыз 6 мес.малыша потому что он(щенок) хотел играть, кусал за лапы, и не смог определить рык агрессии, и не знал что подчиняясь и ложась на спину,хвост между лап, щенок может успокоить чужака.....

щенка обожали, высокий забор...ну-ну...позволили чужому псу забрести на территорию и без присмотра общаться со щенком...хотя судя по тому, что вы пишете, что щенок за лапы кусал чужого пса, то все еще хуже, хозяева получается наблюдали, как грызут их щенка, раз известны подробности?
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Пятно на груди
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007