Суббота, 27.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Пятно на груди - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Пятно на груди
Пятно на груди
Ivan_VereshaginДата: Пятница, 29.Июн.2012, 07:37 | Сообщение # 61
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
вы в курсе цен на остальных щенков из этого же помета? или вам озвучили цену только на выбранного вами щенка?


Цену сказали именно на этого щенка. wink




http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-10158-1
 
yangДата: Пятница, 29.Июн.2012, 07:39 | Сообщение # 62
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
щенка обожали, высокий забор...ну-ну...позволили чужому псу забрести на территорию и без присмотра общаться со щенком...хотя судя по тому, что вы пишете, что щенок за лапы кусал чужого пса, то все еще хуже, хозяева получается наблюдали, как грызут их щенка, раз известны подробности?


Чужой пес забрел во время своей охоты за кошкой.А хозяев кроме старого полу-парализованного старика в доме неоказалось. Хоть он и кричал- а толку-то? Встать немог, бросить ничего- тоже (окна закрыты были). А то что псы "в охоте" чего хочешь перемахнут, сомнений мало. Особенно для пса в 70 см в холке что есть забор в 2 метра?......... Щенок кусал за лапы потому что чтобы заставить животное двигаться, пастушьи собаки кусают за лапы. Если вы общались с пастушьими собами, то могли это приметить. Для других пород неприспособленных к передвижению стадов такое поведение редко наблюдается. Мои часто заигрывались и покусывали лапы друг друга чтобы заставить бежать. Это нормально.А то что шенок даже неумел дозировать силу своих челюстей- это тоже потому что взрослые собы его не научили.

Quote (Rinetta)
по мне, так это 2 очень даже разные ситуации...для ненатренированной на это собаки подпрыгнуть на месте, если неожиданный бах под лапами - это одно, а если бах за 200 метров и подпрыгнет - совсем другое

Согласна, но это все страхи, хоть и разные!


"Чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак."

*дрессировка пастушьих собак на управление стадом
 
Баюша2000Дата: Пятница, 29.Июн.2012, 07:53 | Сообщение # 63
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
yang, вы меня не поняли sad выгуливались они с отцом после карантина, уже будучи 2х месячными, но матери своей они не видели и в грудничковом возрасте спали в отдельной коробке. Кобель у меня "сукой" не работал, он как раз занимал созерцательную позицию и включался в процессе воспитания, позже, но ухаживать за малышами он не желал (мужик он или где ... happy ).
Quote (yang)
Она жила в доме, без взрослых собак,невыгуливала щенка в людных местах где бы малыш мог играть с другими собаками.Щенок хоть и был на свободе сутками(на территории дома за высоким забором),и все его обожали, но неимел опыта общения с соплеменниками.

Таким взращиванием можно добиться синдрома изоляции и испортить вполне здорового щенка.
Quote (yang)
Например когда внезапно хлопок со спины собаки или что-то упало с шумом- если она поджимает хвост или еще лучше- подпрыгивает, это уже страх. Или от выстрела охотничьего ружья на расстоянии 200 метров- тоже.

Страх - это нормально, наличие страха у щенка - это основа выживания как вида, разумную осторожность не надо путать с трусостью.
Quote (yang)
В итоге, первый-же забредший к ним пес загрыз 6 мес.малыша потому что он(щенок) хотел играть, кусал за лапы, и не смог определить рык агрессии, и не знал что подчиняясь и ложась на спину,хвост между лап, щенок может успокоить чужака.....

У щенка сидром изоляции, это понятно.А я бы усомнилась в адекватности чужака, и где же была хозяйка? sad

Quote (Rinetta)
вы в курсе цен на остальных щенков из этого же помета? или вам озвучили цену только на выбранного вами щенка?

Мне кажется, все щенки были представлены по одной цене wink

Добавлено (29.Июн.2012, 07:53)
---------------------------------------------
Ivan_Vereshagin, а почему клема нет? Вам как-то объяснили?



Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
blekeДата: Пятница, 29.Июн.2012, 08:04 | Сообщение # 64
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (Баюша2000)
Мне кажется, все щенки были представлены по одной цене

я думаю, Вы ошибаетесь... wink


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
Светлана_СпбДата: Пятница, 29.Июн.2012, 08:07 | Сообщение # 65
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Даже, если была озвучена цена на данного щенка - для чего было выщипывать пятно? Или оно проявилось позднее? wacko wacko wacko
 
yangДата: Пятница, 29.Июн.2012, 08:12 | Сообщение # 66
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (Баюша2000)
yang, вы меня не поняли выгуливались они с отцом после карантина, уже будучи 2х месячными, но матери своей они не видели и в грудничковом возрасте спали в отдельной коробке. Кобель у меня "сукой" не работал, он как раз занимал созерцательную позицию и включался в процессе воспитания, позже, но ухаживать за малышами он не желал (мужик он или где ... ).


Даже присутствие кобеля на стороне оказывает влияние(щенки могут наблюдать за его поведением и не учавствуя). Если щенки после двух мес. научились себя правильно вести- замечательно. Знаю тоже что взрослые снисходительно относятся к молодняку до примерно 4 мес. Есть время научиться. Я же ,может неправильно, привела пример экстрема, где щенок не общался со взрослыми до 6 мес. возраста. Есть и такие хозяева, которых такими и назвать нельзя....

Quote (Баюша2000)
Таким взращиванием можно добиться синдрома изоляции и испортить вполне здорового щенка.

Абсолютно согласна, любой даже хорошо выращенный щенок в таких условиях опустится. Но я только хотела сказать, что если и получилось что щенок вырос без взрослых, то надо приложить больше усилий на его адаптацию, чем для того же щенка с хорошо развитыми навыками.

Quote (Баюша2000)
Страх - это нормально, наличие страха у щенка - это основа выживания как вида, разумную осторожность не надо путать с трусостью

Извиняюсь, забыла уточнить что я имела ввиду уже взрослых собак(бывших уже в таких условиях), а не щенков которые впервые в жизни встречаются "со страхами" и для которых все новое- это нормально для боязни, в целях самосохранения.
Quote (Баюша2000)
А я бы усомнилась в адекватности чужака, и где же была хозяйка?

Хозяйка на работе, чужак (по воле случая)- здоровый доминантный кабель,с характером, не раз вязавший таких же доминантных сук. Соседский пес, в какой-то степени (жил в 1 км от них, ближайший дом), а так как он любил инспектировать свои владения на поиск сук, то и кошки бродямие его заинтересовали. Если бы 6 мес.щенок вел себя адекватно для своего возраста, он бы и потрепан небыл даже, не то что убит ... Во всем виноваты только люди, как слишком часто это бывает, увы!


"Чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак."

*дрессировка пастушьих собак на управление стадом
 
ViksyДата: Пятница, 29.Июн.2012, 08:13 | Сообщение # 67
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: Offline
Quote (yang)
А то что шенок даже неумел дозировать силу своих челюстей- это тоже потому что взрослые собы его не научили.

а это и хозяева могут научить!мы часто с Вейкером играем в кусачие игры, с мужем они вообще любят побороться.Сначала щен не расчитывл силы, мог больно прихватить, несколько раз трепала его за холку за это, засовывала лапу в пасть, и теперь он понял, что кусаться нужно осторожно!сейчас может взять руку в пасть и тянуть ее с диким рычанием, но больно не делает!а если заиграется, достаточно сказать "больно" и он ослабляет хватку.
А вообще, это правильно, что щенок должен общаться, хотя, многие этого боятся и обходят других собак десятой дорогой!У нас женщина со щенком лабрадора ходит, так когда они с Вейкером начали валяться и кусаться, она схватила щенка и в ужасе убежала!!!хотя щенки одного возраста и размера!
Ivan_Vereshagin,ситуация конечно неприятная, непорядочно заводчик повел себя!Ну и ладно-желание о выставочной карьере быстро забудется, а удовольствие от общения с собакой будет всегда, поверьте мне!Мы Джоя тоже для выставок брали, а потом вылезла дисплазия и прямой прикус!Три раза выставились, получили оч.хоры и забили-дрессировали, гуляли, везде ездили вместе и были счастливы!Просто возмущает непорядочность некоторых людей, но что поделаешь-своих мозгов не вставить!




Вот мы какие - Ron Wunderding (Вейкер):http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9887-1
Вечная память моему любимому Джойке: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/108-9868-1

 
RinettaДата: Пятница, 29.Июн.2012, 09:19 | Сообщение # 68
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Ivan_Vereshagin)
Цену сказали именно на этого щенка.

значит вы не можете сказать, сделали ли вам скидку из-за пятна или нет. в любом случае сейчас только предположения, все выяснится не раньше, как вы пообщаетесь с заводчиком.


Сообщение отредактировал Rinetta - Пятница, 29.Июн.2012, 09:26
 
svartaДата: Пятница, 29.Июн.2012, 10:27 | Сообщение # 69
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
значит вы не можете сказать, сделали ли вам скидку из-за пятна или нет. в любом случае сейчас только предположения,


В любом случае щенячка должна быть на руках у владельцы , это раз .
Во вторых если при продаже щенка владельцы должны быть предупреждены что имеется брак , в не зависимости от цены .Тем более что щенок позиционировался как выставочный .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
polinДата: Пятница, 29.Июн.2012, 10:54 | Сообщение # 70
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
пятно само по себе как и писали для здоровья , характера, жизни не вадно, уж кому кому а мне это известно (Эст с пятном) . Но ни о какой карьере не может быть и речи. Единственно может быть успех рабочий,в смысле соревнования по разным спортам, но не выставки.

Брать щенка в таком раннем возрасте противопоказанно, ибо именно матерью закладываются азы воспитания (контроль укуса, первые понятия можно и нельзя и первые опыты с агресси) общение с щенками братишками сестричками не менее важно .... естественно можно выростить и человеку, потом провести отличную работу по социализации и будет нормальная собака, но очень странно что питомник, питомник а не левый человек повязавший суку просто так, отдаёт щенка так рано. отдаёт без актировки, без документов, не предлагает контракта и не даёт расписки. И очень странно что человек забирает щенка не попросил расписку за деньги отданные за щенка и как в таком случае можно показать что щенок именно оттуда????
Я думаю тут уже тема пошла не про пятно а про что то другое. И наверное питомник как то отпишется когда вернуться с выставки....






Сообщение отредактировал polin - Пятница, 29.Июн.2012, 10:55
 
ротосфинксыДата: Пятница, 29.Июн.2012, 11:08 | Сообщение # 71
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Quote (polin)
Брать щенка в таком раннем возрасте противопоказанно,

Поля , не гони .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
EVANGELISTAДата: Пятница, 29.Июн.2012, 11:26 | Сообщение # 72
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Раньше ни кто и не думал про разные стадии социализации у щенка, а сейчас прям по периодам все расписано. Тоже мнения придерживаюсь, что ни на что не влияет возраст отъема, главное какой хозяин и отношения wink Моего первого ротвейлера мы забрали в возрасте 30 дней, адекватная собака была и среди людей и среди сородичей, гулял без поводка практически всегда.

А потеме, мне кажется что эта шерстка белая сойдет со временем,хотя...Ваня, а можешь еще фотографии кинуть?




 
polinДата: Пятница, 29.Июн.2012, 11:59 | Сообщение # 73
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Поля , не гони

да я не гоню... озвучила просто мнение науки на сей счёт, причём мнение принятое во всей Европе. А как кто выростил это уже дело немного другое, ведь один, два, 10 случаев не означает что отнимать щенков рано от матери и от собратьев норма.А сколько проблем бывает именно от того что рано забрали и по незнанию вовремя не обратили внимание на некоторые вещи писать не буду, не об этом речь.На мой взгляд питомникивсё таки должны придерживаться того что лучше и нужнее для правильного психо физического развития щенка. ибо не все хозяева знают как и что правильно делать и растить. В Росии по моему самая раняя актировка(45 дней) в Германии должно быть не меньше 8 недель (тоже наверное не просто так) в Италии 60 дней. Раньше щенка просто не отдадут.




 
ViksyДата: Пятница, 29.Июн.2012, 13:30 | Сообщение # 74
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
лично я предпочту взять щенка для себя как можно раньше, если есть такая возможность, чтобы лепить из него то, что мне нужно!

это точно!Джойку и Аскошу мы брали в 3,5 месяца, а Вейкера забрали в 2 с небольшим.Разница налицо-щенки повзрослее уже со своими привычками, со своими "тараканами", а помладше-чистый лист!




Вот мы какие - Ron Wunderding (Вейкер):http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9887-1
Вечная память моему любимому Джойке: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/108-9868-1

 
blekeДата: Пятница, 29.Июн.2012, 14:09 | Сообщение # 75
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (polin)
озвучила просто мнение науки на сей счёт, причём мнение принятое во всей Европе

Ой, Поля, если верить науке, то и жить не захочется... sad

Где гарантия, что в питомнике щенки будут социализироваться, а не сидеть в вольере,комнате,клетке целыми днями(от кормежки до кормежки) одни... sad


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Пятно на груди
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007