Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная 10 лет ожидания и вот оно Чудо - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » 10 лет ожидания и вот оно Чудо (месячный щенок)
10 лет ожидания и вот оно Чудо
DalidaДата: Вторник, 23.Окт.2012, 17:30 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте.
Вот прошло 10 лет и моя мечта сбылась - у меня щенок ротвейлера - девочка Герда.
Первые два дня я даже не спала - постоянно просыпалась и проверяла как она. Эйфория так сказать, радости не было предела. И тут недавно одна знакомая мне повстречалась и что-то мы разговорились о собаках. У меня живет немецкая овчарка кобель в вольере на улице, у нее доберман девочка. И вот она мне говорит: "Ты что у меня жила ротвейлиха. Сначала была такая лапочка, добрая, а потом если на детей поднимаю голос (при ссоре) она стала на них бросаться. Пришлось ее отдать. А у тебя вот ребенок, пожалела бы ее, они все злые эти ротвейлеры".
Вобщем вот так она по однйо собаке всю породу заклеймила. но сомнение меня теперь гложет.

А теперь вопрос: Герда хочет играть. Кошки к ней относятся нормально, но насторожено и еще не привыкли, с ними пока не играет. Вчера стала она с моими руками играть, кусать несильно. я отвлекаю игрушкой. У Вас на форуме было написано, что кусать позволять нельзя, типа она с другими щенками может покусаться-поиграться. Но игрушка лежит не двигается, и Герду напрягает, что нет сопротивления, не интересно играть. Когда я дома, конечно дергаю легонько игрушку сама, играя собакой. Но правильно ли я делаю??? Вдруг я так вызываю агрессию А когда меня нет собаке скучно.

Что мне делать, чтобы повысить авторитет у собаки, потому что у немца в авторитете муж, немец меня с первого дня не слушался вообще. Если будем заниматься с инструктором это может помочь? Как вести себя моей трехлетней дочери, чтобы щенок ее любил не меньше чем меня. Просто сейчас, дочь откровенно напрягает щенка, щенок быстро устает, а дочь ее тормошит. Или это не страшно? Просто в доме у меня никого не было никогда из собак... А если не обучать у инструктура- неужели собака вырастит злой???

Когда начать выводить на улицу? У нас большой огород, гулять есть где и без привези.
 
АСТИАНАКСДата: Вторник, 23.Окт.2012, 20:33 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (Dalida)
дочь откровенно напрягает щенка, щенок быстро устает, а дочь ее тормошит. Или это не страшно?

Щенок-тоже ребёнок. Как каждый маленький ребёнок, нуждается в играх и в отдыхе. Что люди, что собаки при частом стрессе (а напряг и есть стресс) и переутомлении становятся нервными, раздражительными. Как бы вы отнеслись к тому, что старший ребёнок постоянно мешает спать младшему, тормошит, дразнит? Не разрешайте дочери беспокоить щенка и провоцировать агрессию. Щенок растёт очень быстро и не пройдёт и месяца, как роли могут поменяться! А щенок бессознательно копирует поведение и стиль отношений людей. Ведите себя так, как вели бы себя по отношению к ребёнку.

Quote (Dalida)
Когда я дома, конечно дергаю легонько игрушку сама, играя собакой. Но правильно ли я делаю??? Вдруг я так вызываю агрессию

Игровая агрессия на игрушку не страшна. Во-первых, ротвейлеру как служебной защитной собаке свойственно поведение атаки и борьбы. В играх он укрепляет эти способности и нет в этом ничего плохого. Просто параллельно нужно вырабатывать и БЛОКИ АГРЕССИИ-чтоб игровая агрессия не переходила в настоящую. Играйте на здоровье, но жёстко пресекайте неоправданную, неконтролируемую агрессию у щенка. Агрессию НА ВАС.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
ViksyДата: Пятница, 26.Окт.2012, 12:57 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: Offline
Quote (Dalida)
Вобщем вот так она по однйо собаке всю породу заклеймила. но сомнение меня теперь гложет.

вы же сами говорите, что по одной собаке!это все равно, что сказать, что все русские алкоголики или все негры дикари.Порода замечательная, ротвейлеры очень умные, преданные, с уравновешенной психикой, для детей и мелких животных становятся защитниками и прокровителями, только собакой нужно ЗАНИМАТЬСЯ, ВОСПИТЫВАТЬ!Иначе из любого пса можно сделать головную боль себе и окружающим!

Quote (Dalida)
Когда я дома, конечно дергаю легонько игрушку сама, играя собакой. Но правильно ли я делаю??? Вдруг я так вызываю агрессию

Обязательно нужно играть!Игра и агрессия разные вещи!Собака же охотник, у нее инстинкт преследования никто не отменял!Ведь когда мальчишки во дворе с игрушечными пистолетами бегают, вы же не думаете, что из них убийц воспитывают?Мы с собакой когда в перегягивание палки играем, так такое рычание стоит!а с мужем они и потолкаться, и побороться и покусаться могут!Иногда даже прохожие думают, что на него собака напала и спрашивают, чем помочь:-)))))))Но собаке нужно четко дать понять правила игры.Я у собаки могу забирать предмет, который всего на сантиметр торчит из пасти, или вообще пальцами за клыки брать и тянуть, но он понимает, что руки кусать нельзя!
Quote (Dalida)
Просто сейчас, дочь откровенно напрягает щенка, щенок быстро устает, а дочь ее тормошит

вот этого нельзя делать!нужно объяснять ребенку, что щенок имеет право кушать, спать и т.д. и ему нельзя мешать это делать!или если собака плохо себя чувствует, не нужно заставлять ее играть!Собак тоже уважать нужно!И конечно щенку объяснять, что ребенка нельзя кусать, толкать прыгать.Считайте, что у вас теперь два ребенка, и нужно выстроить их отношения.Главное-заставить уважать друг друга и не давать поводов для ревности.
Quote (Dalida)
А если не обучать у инструктура- неужели собака вырастит злой???

если у вас нет опыта, то лучше обратиться профессионалу.собака может и не злой вырастет, но неуправляемой-это точно!а пока ведите себя последовательно и жестко.Если не хотите, чтобы собака у стола попрошайничала-никогда не кормите со стола, если дали команду-добейтесь ее выполнения.




Вот мы какие - Ron Wunderding (Вейкер):http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9887-1
Вечная память моему любимому Джойке: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/108-9868-1

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » 10 лет ожидания и вот оно Чудо (месячный щенок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007