Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Нужна помощь! - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Нужна помощь! (щенок после аварии)
Нужна помощь!
СветланкAДата: Среда, 21.Янв.2015, 10:15 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Добрый день, у нас сейчас такая ситация,решили мы взять щенка бездомного,тех которых выкинули или потеряшку,нашли в группе малыша  с грустными глазами,после аварии, сбила машина после операции, позвонили, сказали метис крупной собаки,не более 4 месяцев,хозяева не нашлись,срочно нужно пристроить,мы хотели сами поехать,сказали привезут, наверное боялись, что увидев откажемся, потому что по факту оказалась молодая девочка ротвейлер, по таблице здесь на сайте, получается 5-месяцев ей,конечно для нас это был шок,но малышке итак досталось, она долго к нам ехала, поэтому малышку мы оставили, ночь прошла спокойно, она спокойная,красивая девочка,глаза грустные, кушает с рук, немного напрягло ее взгляды на дочку, но по видимости ей хочется с ней играть,носились вчера вместе и сегодня, жду советов, каких то рекомендаций,у нас был стаффорд,вроде имеем опыт с крупными собаками,но все же не то,целый день читаю на вашем сайте все советы и тд.буду очень благодарна за все советы!
 
Баюша2000Дата: Среда, 21.Янв.2015, 11:24 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Цитата СветланкA ()
немного напрягло ее взгляды на дочку
Что напрягло?

Цитата
но по видимости ей хочется с ней играть
Хочется и это нормально, так получается с ваших слов, что играли

Цитата
,носились вчера вместе и сегодня
 Какие проблемы, поконкретнее, что вас тревожит?


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
СветланкAДата: Среда, 21.Янв.2015, 11:57 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Баюша2000, простите еще не поняла, как вставить цитату,напряженный взгляд у нее при виде дочки,такое ощущение, что боится что ли,сейчас гуляли бегали они с дочкой, догоняет малышка дочку,пытается за рукав схватить,играется,запрещаю слушается.
тревожит меня вот,что мужа она по видимости сразу за хозяина приняла, слушается,ластится,но пытается отгородить дочку от него,даже не знаю как объяснить,не то что агрессия какая-то, просто малышка(пока ищем имя ей,пытаемся понять как ее все таки звали)закрывает проход к нему,становится так , чтобы дочка не могла подойти к отцу,вопрос, что делать в таких ситуациях? Как правильно себя вести?
 
Баюша2000Дата: Суббота, 24.Янв.2015, 17:02 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
СветланкA, взгляд напряжённый ... сейчас сложно сказать с чем это связано  wink собака всего несколько дней у вас.
Собака перенесла серьезный стресс, травма была, лечение, она попала в незнакомое место, людей (вас) она не знает, чего ей ожидать тоже не знает, естественно, она напряжена
Только терпение и доброе отношение, налаживание отношений между всеми, постепенно оттает
Вашего внимания и ласки должно хватать и на ребёнка и на собаку, так что не делить на двоих, а умножать на два biggrin


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
СветланкAДата: Понедельник, 26.Янв.2015, 05:07 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Баюша2000, большое спасибо за ответ, стараемся наладить контакт с девочкой, вроде получается, привыкает к нам, думаю Дину били , руку подносишь погладить,напрягалась,сейчас этого практически нет, но разбаловалась,иногда не слушается,это касается кошек(увидела и все слух отбило)или заигралась,учимся выполнять команды.
вот фотография , на которой мы впервые ее увидели,честно,не думали,что ротвейлер

это вчера ее фотографировала,я ее уже немного откормила, но все равно очень худая
 
IrishaДата: Понедельник, 26.Янв.2015, 16:36 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
СветланкA,  Ну по фоточкам - контакта с ребенком ищет - уже хорошо - моя сука не искала (взяли не маленькой из вольера не социализированную)
Цитата СветланкA ()
мужа она по видимости сразу за хозяина приняла, слушается,ластится,но пытается отгородить дочку от него
Она в его глазах ищет покровительства и одновременно пытается иерархически подвинуть ниже себя самого маленького члена семьи. Здесь - адекватное отношение Вашего супруга и к ребенку и к собаке, раз уж он для собаки - авторитет.
 
СветланкAДата: Понедельник, 26.Янв.2015, 19:04 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Irisha,это в первый день было,так как вожусь с ней я,гуляю, играю,видимо выбрала хозяйкой меня,с дочкой и Диной гуляем вместе,стараюсь наладить их взаимоотношения,много почерпнула здесь, как правильно себя вести и тд,вроде стало получаться, собака стала лучше есть,практически ушла напряженность , надеюсь, что все у нас получится,просто никогда не было опыта с подрощенными щенками,ей судя по всем параметрам около 6 месяцев .
 
miranda69Дата: Среда, 28.Янв.2015, 22:48 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Цитата СветланкA ()
это вчера ее фотографировала,я ее уже немного откормила, но все равно очень худая
Уши "летают",клеить надо.Пусть без доков собака,но вид с такими ушами все равно не комильфо.

Цитата СветланкA ()
судя по всем параметрам около 6 месяцев .
В рот залезьте.Что там со сменой зубов? Что выросло,что растет еще?(если растет).К 6 месяцам вся смена должна пройти уже.

Цитата СветланкA ()
но пытается отгородить дочку
Не провоцируйте ситуацию(пока).Не надо давать повод для ревности,пусть ребенок в это время не подходит,чтобы собака не начала "защищать хозяина".На первых порах это не нужно, а потом по ситуации,сообразите,раз опыт есть.Да и собака,обжившись,будет более реально воспринимать Вас,как хозяев.

Цитата СветланкA ()
,с дочкой и Диной гуляем вместе,стараюсь наладить их взаимоотношения,
Вот это правильно.А еще потихоньку осваивайте с собакой команды "сидеть-лежать" и пусть дочка командует и  она же поощряет лакомством при выполнении.Двух зайцев убьете -- и собаку чему-то научите и собака будет воспринимать  ребенка,как дрессировщика,то есть подчиняться ему.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
TolstopuzzzДата: Пятница, 30.Янв.2015, 09:30 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
miranda69, Вам не комильфо, а для хозяев самая лучшая и красивая!!!  cool

Добавлено (30.Янв.2015, 09:30)
---------------------------------------------
miranda69, Вам не комильфо, а для хозяев самая лучшая и красивая!!!  cool



 
IrishaДата: Пятница, 30.Янв.2015, 13:00 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Tolstopuzzz,  вопрос комильфо- некомильфо -глупо обсуждать. Хозяева сами решат или клеить или нет. Или спросят - я подскажу, как попытаться поставить нормально, если ушки мягкие и не хотят клеить. Или Света подскажет -как клеить, если захотят. Никто ж не спорит, что самая лучшая и красивая для хозяев, но если можно сделать красивее - отказываться странно, по меньшей мере...
 
СветланкAДата: Суббота, 31.Янв.2015, 14:36 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
miranda69,Irisha, не подскажите как клеить ушки?или где поискать информацию об этом?я искала и везде разные варианты,не хотелось бы навредить.

Еще интересно когда у малышки шерсть отрастет,гуляем мы недолго,так как ногу нельзя нагружать, но боюсь, чтобы не замерзла

Добавлено (31.Янв.2015, 14:36)
---------------------------------------------
Tolstopuzzz, Конечно самая красивая и лучшая)

 
IPДата: Суббота, 31.Янв.2015, 20:33 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
СветланкA, удачи вам в воспитании милой малышки. smile


 
СветланкAДата: Воскресенье, 01.Фев.2015, 08:04 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
IP, большое спасибо за добрые слова!Постараемся из нашей малышки вырастить красивую и добрую девочку)
 
IrishaДата: Воскресенье, 01.Фев.2015, 13:11 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
СветланкA,  Света, пыталась написать в личке - что - то не ушло сообщение. На последней фоте - у Дины нормальные ушки.  А как на предыдущих заломчики - у моего кобеля в 5-5,5 месяцев такие же были. Желатин добавляла в кашу, когда варила собакам (на натуралке были 
)  - уши стали нормальными - за 1,5 недели - все заломчики исчезли. И связки укрепились у суки - были как студень.

Цитата IP ()
Еще интересно когда у малышки шерсть отрастет
Какая шерсть? У нее нормальная шерсть - для квартирной собаки. Гуще шерсть с подшерстком вырастает у собак вольерного содержания.
 
IPДата: Воскресенье, 01.Фев.2015, 13:25 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Цитата Irisha ()
Цитата IP ()
Еще интересно когда у малышки шерсть отрастет
.

Ира, это не я спрашивала.



 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Нужна помощь! (щенок после аварии)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007