Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Нужен совет. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Нужен совет. (подскажите пожалуйста , как отучить щенка кусаться.)
Нужен совет.
vxhxkДата: Вторник, 29.Дек.2015, 22:45 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Очень нужен совет. Проблема в следующем: щенок 2 месяца, после покупки с нами живет 3 недели. Продавец уверял, что щенок с адекватной психикой, но он постоянно проявляет агрессию по отношению к нам, а именно кусает за ноги, за одежду и при попытке присечь его действия начинает ещё больше злиться, рычать и кусать ещё с большей злобой. Пробовали отвлечь игрушками и делали ему больно, чтобы понял, что нам тоже больно, никакие действия не помогают, заводится ещё больше. А кусает так, что терпеть не возможно. Не знаем, что делать. Может у всех так? Посоветуйте, у нас опыта нет, первая собака.
 
zellДата: Вторник, 22.Мар.2016, 16:33 | Сообщение # 2
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
У НАС тоже щенок 2 месяца Живет у нас дома месяц. Была таже проблема. Решили таким образом. Садилась на пол играть со щенком и когда начинаются сильные кусачки и мне становиться неприятно то даю команду НАЙН (или любую другую просто у нас все команды на немецком) например нельзя НЕт БОЛЬНО. Если щенок не прекращает то беру его за шкирку и отодвигаю или чуть приподнимаю пока не успокоится Нужно делать это достаточно настойчиво -99% что щенок поймет Еще смотрю в глаза. У нас все получилось думаю и у вас получится. Мне нравится играть в кусачки с моим и у сомой руки в синяках и царапинах НО играем до грани которую я контролирую и в любой момент могу прекратить неприятные действия щенка командой которую он стал понимать. И еще хочу добавить что в 2 месяца не стоит давать оценки на сколько адекватна психика собаки Вы сами лепите эту психику занимаясь с собакой. Это все равно что оценивать психику 2х летнего ребенка который шалит и делает неадекватные поступки.  Удачи
 
СильваДата: Среда, 23.Мар.2016, 06:23 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Ребенок играет, неужели это не понятно, vxhxk?!.А щенок это тот же ребенок, которому для развития требуются игры. Все мальчишки в детстве играют в войну, у родителей это не вызывает паники. Так и щенок с азартом пристает к своим хозяевам, вызывая их на игру. А "оружие" у него зубы.
Если ты завел собаку, то научись с ней играть. Сделайте "хваталки". Я пользовалась большими меховыми игрушками. Сразу двумя, которые нападали на щенка, давая ему возможность с ними побороться в хватке. И так он уставал в игре, и так был счастлив, что мы еще крепче подружились. Более доброго ротвейлера, чем мой парень, я не встречала. Он любит всех детей, прекрасно с ними играет. А в двухмесячном возрасте кусал мне руки до крови, и такое было.
Отношение к щенку должно быть ОЧЕНЬ ДОБРЫМ!!!! Иначе - верните малыша покупателю, чтобы избежать в будущем трагедии. Рассказывали мне о семье, где кусачего щенка ротвейлера зверски били. В четыре месяца хозяин сломал ему бедро. Но не стал с ним расставаться. Когда ротвейлер вырос, он однажды после очередных побоев бросился на хозяев. В больницу с покусами уехали трое - муж, жена и теща. Пса этого усыпили. Но умер он НЕПОБЕЖДЕННЫМ!!!! Потому что это не шавка, о которую любой может ноги вытирать, а мужественная, умная и смелая порода - ротвейлер!!!!!
Я уверена, что ротвейлер - собака далеко не для всех. Не все до нее доросли.
Боюсь, что автору темы вообще не надо было заводить породистого щенка. Если он в малыше видит  уже агрессора. Как и не всем надо становиться родителями.  А то в нашей стране за год около двух тысяч детей убивается собственными родителями. Последнее, что довелось читать на эту тему, "
Мать убила ребенка в Томске из-за плохо выполненного домашнего задания"   http://www.gazeta.ru/social/news/2016/02/09/n_8229401.shtml




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Нужен совет. (подскажите пожалуйста , как отучить щенка кусаться.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007