Четверг, 02.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Таблица веса и роста щенков до 1 года. - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Таблица веса и роста щенков до 1 года.
Таблица веса и роста щенков до 1 года.
АнДата: Среда, 21.Ноя.2007, 12:04 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
ротосфинксы, Красотииииииища!!! восторг, какие ротопупсы!!! все стройны как на подбор... костяк что нада, интересна а в зщенках какие были?

 
фрюшаДата: Среда, 21.Ноя.2007, 13:29 | Сообщение # 47
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
да какое там ожирение! я почему и кормлю, что худой он. рост по стандартам, а веса 5 кг не хватает.

http://wunderdog.ru/
 
fedorДата: Среда, 21.Ноя.2007, 16:12 | Сообщение # 48
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
фрюша, а простите глисты?.... и активность собаки (много ли двигается?).
 
CharmДата: Четверг, 22.Ноя.2007, 06:10 | Сообщение # 49
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
Таблица-эт конечно хорошо. Но на мой взгляд, щенок щенку рознь. Собаки то все по разному ростут....

Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
larissaДата: Четверг, 22.Ноя.2007, 09:10 | Сообщение # 50
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: Offline
фрюша, ну 5 кг - это же не 15!



 
ротосфинксыДата: Четверг, 22.Ноя.2007, 09:31 | Сообщение # 51
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Charm, Так вот я к этому и писала,что растут все по разному,а результат почти одинаков.Я вырастила много своих щенков и на глазах растут наши дети и внуки,поэтому данных у меня очень много.Некоторые вырастают сразу,очень быстро,другие наоборот тянуться медленно,но верно.Возьмем двух моих кобелей-Геракла и Дракона (вес во взрослом состоянии рассматривать не буду,очень субъективное понятие,собаки могут быть внешне одинаковы,но с разным весом)-общее впечатление от этих двух собак-оба 64 см в холке,одинаково объемные и массивные,а росли:Геракл 4 месяца-13 кг,45см, ,Дракон-24кг,51 см, 7мес.Геракл-28,5кг,58см, Дракон-42кг и 61 см. Все потомки моего Геракла росли медленно,все наследовали отличный костяк. Помет где родился Дракон (а родился он у меня в доме),набирали вес после двух месяцев как ураган,потом внезапно тормознули,причем ВСЕ.Из 9 щенков 7 росли в нашем дворе и поблизости,поэтому могу это смело сказать.
Ан, Геракл в щенках выглядел толстолапым медвежонком,Дракон какой сейчас,такой и был все детство-будто взрослый ротвейлер,только в миниатюре,а Идол был долговязым,с маленькой головой,смешной очень,а вырос и все встало на свои места и что очень отличало Идола-обалденно крепкие связки,двигался как кошка (правда он и сейчас так двигается) его НИКОГДА не заносило на поворотах (у щенков это бывает biggrin ).
А мамуля Дракона и Идола родилась,только не падайте.......120 гр ! В месяц весила-1кг700гр.Потом резко всех догнала и перегнала из помета.
фрюша, Я не думаю,что большой вес это очень хорошо в таком возрасте,уж слишком большие нагрузки на суставы и связки.Конечно если щенок выглядит истощенным нужно покопаться от чего,но если просто НЕТОЛСТЫМ,то наберет свое.Будут кости -мясо нарастет. biggrin

Добавлено (22.Ноя.2007, 09:31)
---------------------------------------------
Добавлю,что конечно в идеальном варианте неплохо знать особенности роста родителей щенка,на кого он больше похож и т.д.,тогда можно не беспокоиться наслаждаться этим сладким возрастом.Ну а если такой возможности нет,тогда сделать все,что от нас зависит,а дальше .....всех одинаковых все равно не бывает.



Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
KaterinkaHummerДата: Суббота, 24.Ноя.2007, 15:53 | Сообщение # 52
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
sweated А почему нет информации для щенков младше 3-х месяцев?...
 
ротосфинксыДата: Суббота, 24.Ноя.2007, 16:55 | Сообщение # 53
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
KaterinkaHummer,Просто раньше трех месяцев-не показатель.
Пример одного помета (Тата-Кай)
2 месяца
Дельфина 5.200 Выросла здоровая корова

Джокер 5.100 (был самым маленьким когда родился) Вырос 68 см,целый кобан

Дракон 6.000 64 см,59 кг

Джус 6.500 Выросла малюююсенькая (думаю см 55),а была как бутуз



Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
фрюшаДата: Четверг, 29.Ноя.2007, 07:32 | Сообщение # 54
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
спасибо большое за ответы, очень интересно. спрашивали про глисты и про активность. глисты травили 2 раза, как пологается. а вот двигается он не очень много. играет дома и на улице в день часок, а иногда и того меньше. просто не всегда есть возможность по долгу гулять. я уже думала над этим. пыталась ему палки кидать, что бы бегал, а он её поймает и не отдает, просто с ней сидит и грызет. я вот и не знаю как сделать его прогулки более насыщенными, что бы он побольше бегал. мы раз в неделю встречаемся со стефардом, тогда он без задних лап приходит, а так конечно нагрузак мало. и вообще скажите сколько нужно гулять по времени, и какие нагрузки ему сейчас можно давать. smile

http://wunderdog.ru/
 
ротосфинксыДата: Пятница, 30.Ноя.2007, 16:12 | Сообщение # 55
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
фрюша, Ему сейчас сколько? biggrin

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
akhtamarДата: Пятница, 30.Ноя.2007, 20:44 | Сообщение # 56
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
фрюша, В таком возрасте нельзя перегружать щенка, то не гуляете, а раз в неделю перегруз!?
Я гуляю дробно минут по 40-45 раза 4-5 в день!
 
фрюшаДата: Суббота, 01.Дек.2007, 11:48 | Сообщение # 57
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
ему сейчас 5,5.
я не поняла, вы гуляеете в день по 45 мин или 4 раза по 45 минут.


http://wunderdog.ru/
 
ротосфинксыДата: Суббота, 01.Дек.2007, 15:15 | Сообщение # 58
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
фрюша, В таком возрасте лучше гулять неподолгу но почаще.Если снег или нескользкая поверхность,то пусть бегает,а если гололед,то на поводке.Специально точно гонять нельзя,только по его потребностям,а то и ограничивать. wink

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
фрюшаДата: Среда, 05.Дек.2007, 10:51 | Сообщение # 59
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
ротосфинксы, я тут по форуму лазила и фотки ваши нашла. у меня слов нет такие красатульки! я только не поняла, они все вмести живут в квартире? А собачку маленькую они не обижают?

http://wunderdog.ru/
 
МаринаТДата: Среда, 05.Дек.2007, 11:28 | Сообщение # 60
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
Взвесила вчера Тасену - точь в точь - 24 кг. Надо бы еще и измерить. smile

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Таблица веса и роста щенков до 1 года.
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007