Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Малыши: щенки и дети - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Малыши: щенки и дети (Мы купили щенка. Соседи в шоке)
Малыши: щенки и дети
ButchДата: Среда, 13.Июн.2007, 12:26 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте. С неделю назад у нас появился месячный щенок ровейлера. Мальчик.
Мы с женой давно хотели завести собаку и так получилось, что мимо этого чудного бутуза мы не смогли пройти...

Всех друзей, знакомых и соседей (включая наших мам) эта новость повергла в шок. Ситуация (по их мнению) усугубляется тем, что у нас трехлетний ребенок и скоро ожидается еще прибавление... happy Но, понимая всю ответственность, мы не собираемся отступать.

Нам рисовали мрачные перспективы, обещали массу проблем и забот и.т.д. и т.п...
Лично мы считаем, что это всё от зависти - ведь у них такой (!) (да и вообще) собаки нет! tongue

У кого была подобная ситуация?

 
MashutaДата: Среда, 13.Июн.2007, 12:29 | Сообщение # 2
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
Butch, вы главное воспитайте малыша так чтоб не было даже поползновений сказать, что это собака-убийца, а мамы потом еще в гости будут напрашиваться и гостинцы не только внукам приносить! wink

Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
NELLДата: Среда, 13.Июн.2007, 12:37 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Butch, у меня быыла другая немного ситуация, уже была собака двух лет и через некоторое время появился ребенок! все говорили отдавай, он сожрет ребенка, это грязь и чего только не говорили, но все сделала по свомеу и теперь мы счастливы!!!!!!!!!! biggrin smile



 
larissaДата: Среда, 13.Июн.2007, 12:58 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: Offline
Butch, интересное название темки "(Мы купили щенка. Соседи в шоке)". А им-то что?! У нас год назад тоже все были в шоке, правда, мы без детей. И каких советов только не наслушались: чем надо было заниматься и кого заводить. Так прикольно, когда посторонний человек говорит, что тебе нужно было сделать. biggrin Удачи Вам и терпения!



 
СветланаКонсДата: Среда, 13.Июн.2007, 14:00 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
У меня родилась дочь, когда моему псу было три года. Дите живо-здорово. Если сильно допекала кобеля - уходил, причем в "подполье" (Залезал под кровати-диваны поглубже и шумно вздыхал там). Правда, по причине маленького возраста ребенка, играть в догонялки-палочки-мячики им так и не довелось. Однако, ребенок мог спокойно ползать около ротвейлиной миски с едой.
Второй ротвейлер еще сам пребывает в щенячестве (9 месяцев). Дочери соответственно 9 лет. Опять все живы-здоровы. Только теперь у них и беготня возможна и совместное скакание по родительской постели. Мы на прогулку когда все вместе выходим, у меня за ребенком и Максом еще пара собак увязывается (тоже хотят в компанию). Так и носятся табуном. happy По утрам пес мне помогает Маришку будить. Начал помогать ей носить на улице пакеты, игрушки и прочее барахло. happy happy


 
kleopatraДата: Среда, 13.Июн.2007, 14:11 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Butch, если Ваше решение завести собаку осознанно , то не важно какой она породы , главное , чтобы Вы воспитывали щенка правильно и с ответственностью . В доме у Вас малыш и член семьи , а на посторонних не обращайте внимания много "хорошего " услышите . wink
На наших собаках выросло уже два поколения детей и сейчас ,приезжая к нам дети в ней души не чают , да и она в них . love
У меня за 12 лет уже третий ротвейлер и другую породу я не хочу ! smile


клеопатра
 
МаринаТДата: Среда, 13.Июн.2007, 14:50 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
Butch, Привет! А наши многие соседи по подъезду, даже не смотря на страшные телерепортажи, Тогрушу просто обожают. Не все, конечно, некоторые относятся с недоверием и опаской, но плохого не говорят. У нас даже есть две любимые бабушки, которые Тогрушу всегда погладят, поговорят с ним ласково, одна из них его "куколкой" называет. Те соседи, которым доводиться наблюдать за такими картинами потом тоже при встрече здоровуются, улыбаются и спокойно едут с нами в одном лифте. Он у меня очень спокойный и всегда радушно принимает ласку и доброту по отношению к себе от незнакомых людей. И у Вас тоже все будет хорошо - не сомневайтесь. biggrin

 
АнДата: Среда, 13.Июн.2007, 15:00 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Главное терпение и настойчивость в воспитании щенка и детей. Не обделяйте вниманием никого, тогда в семье будет мир, и собака будет достойным членом семьи. Запомните - не бывает плохих собак, бывают плохие хозяева!

 
ButchДата: Среда, 13.Июн.2007, 15:12 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
На выходных предстоит знакомство тещи и свекрови с новым членом семьи. Мы тщательно готовимся произвести благоприятное впечатление - играем мячик с пупырками; говорим "Ррряв!" на катящуюся мимо детскую машинку; колеблемся в выборе между ковром и газеткой biggrin ; улыбаемся и показываем все молочные зубки; носимся по квартире за хозяевами; начинаем реагировать на кличку, даже если нас не зовут; любим кошку (она нас пока нет); позволяем ребенку нас гладить, подставлять щёку под шершавый язык и пробуем на вкус лямки на его босоножках; уже начинаем задумываться над командой "Ко мне!"...

Думаю, бабушки изменят своё мнение, увидев объект своих сомнений! Ну не воевать же из-за такого чудесного щенка! heart

Спасибо всем за поддержку!
happy



Сообщение отредактировал Butch - Среда, 13.Июн.2007, 15:16
 
TTigraДата: Среда, 13.Июн.2007, 15:45 | Сообщение # 10
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Butch, когда мы привезли домой первого ротта, сыну было 14,5 лет.
Слетелись бабушки-дедушки и начали нас пугать, что взяли мы убийцу и что убийца загрызет всех нас, начиная с ребенка и заканчивая ими. И что ноги их в нашем доме больше не будет, если мы "сейчас же" не отдадим собаку.
Но мы были тверды в своем решении, мягко послали всех в сад и сказали, что тогда придется им нас принимать в гостях чаще.
Теперь у нас выстраивается очередь дедушек и, к сожалению, уже только одной бабушки на "погладить-потискать" наших уже двух "убийц". Иначе, как "масечки" их не называют, втихоря кормят под столом и умиляются каждому их вздоху, пуку и гавку. smile


 
blekeДата: Среда, 13.Июн.2007, 16:02 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Butch, растите настоящего ротвейлера и пусть вам все завидуют, ведь если ротт правильно воспитан, то лучше друга, компаньона, няньки не найти ( не в обиду других пород), на своем опыте проверено...

"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
МаринаТДата: Среда, 13.Июн.2007, 17:53 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
Quote (bleke)
растите настоящего ротвейлера и пусть вам все завидуют, ведь если ротт правильно воспитан, то лучше друга, компаньона, няньки не найти ( не в обиду других пород), на своем опыте проверено...

+1 applause applause applause


 
kleopatraДата: Среда, 13.Июн.2007, 21:58 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Butch, удачи Вам ! smile

клеопатра
 
monka_rotiДата: Среда, 13.Июн.2007, 22:16 | Сообщение # 14
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Butch, у меня сестра привезла свою 3-х месячную доченьку на 3 недели к нам - так сама сдавал сессию! мы - честно говоря - немного волновались!! а потом их познакомили - и Монка не отходила от моей племяшки!!! Лизала ее и наблюдала - а хвост отваливался :)))
Когда молявка уехала - Монка очень переживала- и искала ее:)

Добавлено (13.Июн.2007, 22:16)
---------------------------------------------
я думаю - что увас все получиться!!! но воспитать ротти - это задача не из легких!!!



ротти, ротти и еще раз ротти :)
 
Sheri66Дата: Суббота, 16.Июн.2007, 10:34 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Butch, моему ребёнку было 7 когда в доме появилась первая ротти, росли вместе, проблем не было, когда соба подрасла то выводила гулять ребёнка, охраняла не только своего, но и всех детей которые гуляли с ними, родители против не были, а наоборот спрашивали если собака пойдёт гулять то отпускали своих детей. Конечно от детей собе иногда перепадало, но повысить голос на них она себе никогда не позволяла просто отойдёт в сторонку и сидит наблюдает, зато мы точно знали, что ни одна зараза не подойдёт к нашим детям, этой собы уже почти 3 года нет в живых, а её помнят и дети(которые с ней выросли) и соседи, и всегда с ней сравнивают наших нынешних собак.
Я считаю что в воспитании все зависит от хозяина(если соба не генетический урод), ротти требует жесткого(но не жестокого) и лаского обращения и лучшей няньки,охранника,друга вам не найти, проверено на собственном опыте. tongue УДАЧИ ВАМ И ТЕРПЕНИЯ!!!!!!!!
Если в воспитании не сделаете ошибок как минимум 10 лет будете жить счастливо и изменить этой породе уверена не захотите и дальше smile


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Малыши: щенки и дети (Мы купили щенка. Соседи в шоке)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007