Среда, 08.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная икота - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » икота (щенок икает часто)
икота
konfetaДата: Пятница, 14.Сен.2007, 19:02 | Сообщение # 1
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Здравствуйте всем! подскажите кто знает-нашей ротти 2.5, в нашей семье живет уже неделю и я стала замечать,что она часто икает.спит,вдруг резко вскакивает и давай... вет сказал,что мы ее перекармливаем,а она и не ест-то толком, и что это от глистов,а мы ей все прогнали.очень волнуюсь,что с ней...
 
Sheri66Дата: Суббота, 15.Сен.2007, 10:07 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1454
Статус: Offline
konfeta, попробуйте сдать анализы кала на переваривание, моя старшая когда была маленькая тоже часто икала, сдали анализы оказалось- плохо переваривается клетчатка, пропоили лактобактериями 2 курса все прошло biggrin ,но вначале сдайте анализы опредилите точную причину, нам тоже говорили вначале что перекармливаем, глисты и т. д........найдите грамотного и ответственного вета он обязательно найдет причину и в будущем он вам понадобится соба ведь только начинает жить и кто знает какие еще проблемы будут, а постоянный вет которому вы сможете доверять и получать помощь это ведь здорово biggrin

 
konfetaДата: Воскресенье, 16.Сен.2007, 18:00 | Сообщение # 3
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Спасибо большое, в ближайшее время обязательно сделаем.Хотя по-правде говоря с ветами у нас ОГРОМНАЯ проблема- у нас их в принципе то и нет.а из тех кто есть,кроме как живодерами назвать то и нельзя.не повезло и нам и нашей собе-живем в страшной тьмутаракане,но для собы нашей в лепешку расшибемся но найдем.сейчас у нас новая проблема, как пописает сразу лизать под хвостиком,посмотрела внимательно,а оттуда гной идет-промываю слабым раствором марганцовки. а вет всказал простуда поите ампициллином,не знаю а вдруг это вредно. манера у нее дурацкая лежать на мокрой тряпке и под кондером очень уважает.не сталкивался ли кто с таким? помдскажите-одна надежда на этот форум

Сообщение отредактировал konfeta - Воскресенье, 16.Сен.2007, 18:01
 
mercedes545Дата: Среда, 16.Янв.2008, 07:48 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
привет, а мне вет сказал, что очень жадно ест пищу, вот такие пироги!!
 
GretaДата: Среда, 16.Янв.2008, 17:14 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
konfeta, у меня точно такая же ситуация была с Сантой,икали мы постоянно,поели -икаем,поиграли -икаем,спит-просыпается,опять икает,хотя не перекармливали,и глисты прогнаны были,продолжалось это где то месяцев до 5,а потом все прекратилось.Выделение у нас тоже были наш вет нам посоветовал днем мы в петлю засыпали растолченную таблетку трихопола-10 дней,на ночь вагинальные свечи бифидумбактерин-20 дней,перед этим промыть петлю мироместином-нам помогло.

Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
konfetaДата: Пятница, 18.Янв.2008, 18:13 | Сообщение # 6
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Мы сдали анализы,как нам до этого тут посоветовали, получились нормальными.Никаких отклоней нет,так вет сказал, а икать мы не перстали, хоть нам уже и 7 месяцев.Икаем даже ночью.
Я вот сама додумалась засыпать ей растолченый трихопол, перед этим промывала слабой марганцовкой,а свечи упустила как-то из виду.
Спасибо за совет,т.к. уже писала с ветами напряг,хотя и понимаю,что самолечением заниматься нельзя.Но другого выхода просто нет.
 
ротосфинксыДата: Пятница, 18.Янв.2008, 22:07 | Сообщение # 7
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
konfeta, У меня Идол икал аж лет до двух.Ничего не сделать было.Причину так и не выяснили .Сейчас его икоту переводим в шутку.Просто мы часто дома его зовем Ика,муж говорит "Как назвали кораблик...."

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
konfetaДата: Суббота, 19.Янв.2008, 16:45 | Сообщение # 8
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
ротосфинксы, спасибо,что успокоили.думала что мы одни такие и не знала что делать.значит надо перестать бесконца думать об этом.
 
ротосфинксыДата: Суббота, 19.Янв.2008, 17:10 | Сообщение # 9
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
konfeta, Честно говоря я точно не знаю надо беспокоится или нет.Но моя собака при своей икоте здорова ТТТ.Может и у Вас причин для тревоги нет?А вообще меня эта тема интересует.Может кто еще чего подскажет?

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
konfetaДата: Воскресенье, 20.Янв.2008, 05:05 | Сообщение # 10
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Но моя собака при своей икоте здорова ТТТ

Наша тоже,уверена. Думаю,что может, действительно, не надо волноваться.
А с другой стороны,безумно интересно-почему так?
Quote (ротосфинксы)
Может кто еще чего подскажет?

Хотелось бы.
 
volchica81Дата: Воскресенье, 20.Янв.2008, 20:41 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (konfeta)
часто икает

Икота бывает при быстром и жадном поглощении корма и при недоразвитии или другой патологии привратника. После еды не стыгивает? Сделайте рентген с контрастным веществом.
Quote (konfeta)
как пописает сразу лизать под хвостиком,посмотрела внимательно,а оттуда гной

Ваше лечение несерьёзно. Вы сейчас заглушите болезнь, а после течки она вылезет в извращённой форме. У меня недавно случай был - выпадение влагалища у азиатки после первой течки. Оперировала. Сдайте мазок из метли с подтитровкой. Пока можно промывать мирамистином, хлоргексидином или перекисью. Трихопол лучше давать внутрь, желательно вместе с нистатином и бактериями любыми. А антибиотик пить после подтитровки с мазка.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
konfetaДата: Понедельник, 21.Янв.2008, 06:02 | Сообщение # 12
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
volchica81, спасибо за совет.
Но повторюсь еще раз,где мы живем один только вет,который "лечит" только коров и баранов! biggrin
Собак лечить тут не принято вообще.Поэтому приходиться выкручиваться самим.Прекрасно понимаю,что каждым делом должен заниматься профессионал,но...
Quote (volchica81)
После еды не стыгивает?

После еды не срыгивает
Quote (volchica81)
Икота бывает при быстром и жадном поглощении корма

Наблюдала несколько дней подряд так оно и получается и если после еды начнет беситься.
А ночью икает,когда спит свесив голову с кресла,т.е. спит вниз головой biggrin


Сообщение отредактировал konfeta - Понедельник, 21.Янв.2008, 06:03
 
ротосфинксыДата: Понедельник, 21.Янв.2008, 22:10 | Сообщение # 13
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
volchica81, Мой срыгивает иногда!

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
DezДата: Вторник, 22.Янв.2008, 00:43 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Когда Дэз у нас появилась, тоже икала регулярно, особенно после еды. Со временем икает все меньше и меньше ТТТ. Нам сейчас 4.5 мес и ик скорее исключение, чем правило. Зато теперь другая беда: последние несколько ночей слышу как она срыгивает, правда за собой все подбирает, и это только ночью, почему?

 
konfetaДата: Вторник, 22.Янв.2008, 05:03 | Сообщение # 15
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Dez, наша тоже срыгивает по ночам,правда не часто.Она любит у нас спать на кресле и уже там не помещается,поэтому иногда у нее голова свисает.Я думаю,что от такого неудобного положения наша икает и срыгивает порой.
ИМХО может Вы перекармливаете? или тоже спит неудобно wacko
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » икота (щенок икает часто)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007