Среда, 08.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Очень прошу совета - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Очень прошу совета (насчет того, когда нам заводить щенка)
Очень прошу совета
Сергей555Дата: Воскресенье, 13.Янв.2008, 16:23 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Всю жизнь мечтал о ротвейлере... Жена тоже загорелась (стойко загорелась, полгода хотим вместе biggrin )
Однако жилищные условия у нас... сложные. В том плане, что сейчас живем пока в квартире, в которой будем делать капитальный ремонт, а во время ремонта - будем квартиру снимать. Грубо говоря, в течение как минимум года жизнь наша будет "на чемоданах".
В связи с этим сначала решили отложить приобретение щенка... но уж очень хочется! smile

Собственно, изложу то, что меня беспокоит:
Не повлияют ли такие глобальные переезды на психику щенка? Все-таки любой переезд, любая смена обстановки - это огромный стресс и для взрослой собаки, не говоря о щенке!

Все-таки ротвейлер - сторож и охранник, а 90% психики закладывается в возрасте до года...
С другой стороны - очень заманчива мысль пережить щенячий период деструктивизма не в евроремонте... dry

Как бы вы все-таки посоветовали нам поступить? подождать годик и в спокойной обстановке завести и растить щенка, или ему не повредят эти бытовые пертурбации? smile

 
akhtamarДата: Воскресенье, 13.Янв.2008, 16:26 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Сергей555, Лично я завела бы до евроремонта однозначно! happy Иначе новый ремонт Вам будет гарантирован! happy
 
TTigraДата: Воскресенье, 13.Янв.2008, 16:32 | Сообщение # 3
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
Лично я завела бы до евроремонта однозначно! happy Иначе новый ремонт Вам будет гарантирован!

+1, абсолютно согласна!!!

Quote (Сергей555)
Не повлияют ли такие глобальные переезды на психику щенка? Все-таки любой переезд, любая смена обстановки - это огромный стресс и для взрослой собаки, не говоря о щенке

Нет, может повлиять на психику только переезд от одного хозяина к другому.
Но вы же будете рядом - а для щенка и взрослой собаки нет ничего важнее.
Ему все равно, где жить, лишь бы с любимым хозяином.



 
Sheri66Дата: Воскресенье, 13.Янв.2008, 16:34 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Quote (akhtamar)
Лично я завела бы до евроремонта однозначно! happy Иначе новый ремонт Вам будет гарантирован!

+1, абсолютно согласна!!!
Quote (Сергей555)
Не повлияют ли такие глобальные переезды на психику щенка? Все-таки любой переезд, любая смена обстановки - это огромный стресс и для взрослой собаки, не говоря о щенке
Нет, может повлиять на психику только переезд от одного хозяина к другому.
Но вы же будете рядом - а для щенка и взрослой собаки нет ничего важнее.
Ему все равно, где жить, лишь бы с любимым хозяином.


100% smile


 
milliДата: Воскресенье, 13.Янв.2008, 16:38 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
akhtamar, TTigra, Согласна на все 1000%
Заведете сейчас и евроремонт останется happy и если вы рядом щенок особо переживать не будет!
Quote (Сергей555)
Все-таки ротвейлер - сторож и охранник, а 90% психики закладывается в возрасте до года..
Но ведь он охраняет не только жилище ,но и хозяина.


 
Сергей555Дата: Воскресенье, 13.Янв.2008, 16:38 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
Сергей555, Лично я завела бы до евроремонта однозначно! Иначе новый ремонт Вам будет гарантирован!

Я не очень боюсь кстати разрушений - и потому что у нас всегда дома кто-то есть, и потому что я лично не вижу ничего ужасного в том, чтобы щенка держать в клетке (которую он воспринимал бы как свой домик, свое место а не карцер smile )
 
TTigraДата: Воскресенье, 13.Янв.2008, 16:42 | Сообщение # 7
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Сергей555, ну щенка до 3-х месяцев, да, а потом? Тоже клетка?
А зачем тогда нужна собака, друг, член семьи, если она постоянно будет в клетке?

Quote (Сергей555)
Я не очень боюсь кстати разрушений - и потому что у нас всегда дома кто-то есть, и потому что я лично не вижу ничего ужасного в том, чтобы щенка держать в клетке (которую он воспринимал бы как свой домик, свое место а не карцер

То, что дома кто-то постоянно есть - от разрушений не спасет. На минутку отвлекся (в туалет вышел, на кухню и т.д.) - уже щен что-то натворил...
И творят они как раз до года, потом уже успокаиваются.
Но если вы уже для себя что-то решили, то наши ответы, вам, наверное, и не очень нужны...



 
Сергей555Дата: Воскресенье, 13.Янв.2008, 16:45 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (milli)
Но ведь он охраняет не только жилище ,но и хозяина.

А я боюсь, что может вырасти собака с гиперпривязанностью к хозяевам: дом она не будет считать домом, потому что хозяева в любой момент могут переехать...
 
TTigraДата: Воскресенье, 13.Янв.2008, 16:50 | Сообщение # 9
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Сергей555, это ерунда, извините...
Собака считает домом и своей территорией то непосредственное место, где она находится с хозяином. И охранять она его тоже будет.


 
Сергей555Дата: Воскресенье, 13.Янв.2008, 16:59 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Но если вы уже для себя что-то решили, то наши ответы, вам, наверное, и не очень нужны...

Как раз наоборот. Если бы дело касалось любой другой породы (не экзотической конечно), я бы сам все решил. А тут я боюсь испортить щенка, поэтому нам все мнения важны и нужны...

Добавлено (13.Янв.2008, 16:59)
---------------------------------------------

Quote (TTigra)
Сергей555, это ерунда, извините...
Собака считает домом и своей территорией то непосредственное место, где она находится с хозяином. И охранять она его тоже будет.

Совсем не надо извиняться... я рад, что сказал ерунду!
 
GretaДата: Воскресенье, 13.Янв.2008, 17:31 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
TTigra, [codeСобака считает домом и своей территорией то непосредственное место, где она находится с хозяином. И охранять она его тоже будет.
[/code]]
обсолютно согласна,мы зимой живем в городе,а на все лето уезжаем в деревню-и на психику и поведение собаки это ни как не влияет.


Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
volchica81Дата: Воскресенье, 13.Янв.2008, 18:17 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
**А я боюсь, что может вырасти собака с гиперпривязанностью к хозяевам: дом она не будет считать домом, потому что хозяева в любой момент могут переехать...**
Так ротор и должен охранять и дом, и хозяев. У меня ротор на ручки периодически залазил, но на охранные качества это никак не влияло. Только обоюдная привязанность сильная, но не гипертрофированная была. И слушался прекрасно. smile


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
АстраДата: Воскресенье, 13.Янв.2008, 18:30 | Сообщение # 13
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
лично я бы посоветовала сначала щенка - потом ремонт...
может быть потому, что сама так решила... сначала щен, потом ремонт. кстати, насчет разрушений - это вы зря... ремонт потом будет ай как жалко... а то, что всегда кто-то дома - не спасает... у нас тоже всегда кто-то дома, но угла у тумбочки для ТВ как не бывало biggrin да и так, помелочи - обои, линолеум, угол шкафа в прихожей... не углядишь...
поэтому мы начнем ремонт сразу, как Лексу год справим biggrin да и лето уже будет... на дачу съедем - свежим воздухом дышать...
про гипер привязанность к хозяину - не вижу в этом ничего плохого... по опыту предыдущих своих кобелей точно знаю, что им абсолютно все равно где... главное с кем - с хозяином...


 
Сергей555Дата: Воскресенье, 13.Янв.2008, 19:05 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Greta)
обсолютно согласна,мы зимой живем в городе,а на все лето уезжаем в деревню-и на психику и поведение собаки это ни как не влияет.

собаки. я говорю о щенке

Меня беспокоит то, как на щенка повлияет то, что он будет расти в нервозных бытовых условиях, я не говорю про психологическую мобильность взрослой собаки



Сообщение отредактировал Сергей555 - Воскресенье, 13.Янв.2008, 19:07
 
FlaiFlauДата: Воскресенье, 13.Янв.2008, 19:35 | Сообщение # 15
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 993
Статус: Offline
Если Вы Сергей дадите своей собаки теплоту и любовь она будет жить с Вами даже на мусорки. Самое главное это контакт. Если Вы будете постоянно пинать щенка гонять его вот тогда это повлияет на его психику.
Quote (Сергей555)
не очень боюсь кстати разрушений - и потому что у нас всегда дома кто-то есть, и потому что я лично не вижу ничего ужасного в том, чтобы щенка держать в клетке (которую он воспринимал бы как свой домик, свое место а не карцер

Клетка это вообще супер открыли поставили щенка закрыли ушли на работу пришли убрали щенок с Вами. На выставку поехали клетку взяли. Щенок привыкает к ней как к будке. Мои так постоянно спят в открытой клетки. При этом клетка стоит на улице в ней лежит одеяло. Их за уши от туда не вытащить. А если одеяло вытащить соберут все тряпки одеяла по двору постеляться в клетки и спят.
Правда сейчас они нашли себе другое место. Диван smile . А сами они Диванные подушки smile


ФОРУМ КИНОЛОГОВ ВОЛГОГРАДА WWW.FFV.FORUM24.RU
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Очень прошу совета (насчет того, когда нам заводить щенка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007