Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Когда обращаться к специалистам? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Когда обращаться к специалистам? (дресировка)
Когда обращаться к специалистам?
KipishДата: Суббота, 08.Мар.2008, 19:31 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Подскажите, когда есть смысл вести собаку к опытным инструкторам для корекции поведения и дресировки?
Может кто знает, есть ли специализированные клубы в Новосибирске?


 
lenystikДата: Воскресенье, 09.Мар.2008, 07:10 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Kipish, а какой возраст собаки и какое поведение ей надо корректировать?
 
GeeneДата: Воскресенье, 09.Мар.2008, 11:22 | Сообщение # 3
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Чем раньше, тем лучше, тогда и корректировать, почти не придётся.
 
KipishДата: Воскресенье, 09.Мар.2008, 13:54 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
lenystik, Возраст 2 мес 3дня, меня жутко напрягает, что мой собак грызёт руки, переключаю на игрушки, а он покусает игрушку 5-10 сек и снова переключается на руки.
Да и вобще, я хочу сделать из собаки надежного защитника, а при его капризах и вспышках гнева, побаиваюсь что в скором времени перестану с ним справляться. У меня это первая собака в принципе, про то что ротвейлер, вобще молчу.


 
IrishaДата: Вторник, 11.Мар.2008, 03:08 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Kipish, 2 месяца 5 дней это возраст для воспитания а не для коррекции.
В Новосибирске есть кинологический центр, вот ссылка на их сайт http://www.masterdog.info/
 
skiminocДата: Вторник, 11.Мар.2008, 07:38 | Сообщение # 6
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Quote (Kipish)
про то что ротвейлер, вобще молчу.

- про это молчать не надо, здесь все свои. 2 месяца - это очень благодатный возраст для того, чтобы минимальными усилиями добиться желаемого поведения. Литературу по воспитанию и психологии собак можно найти в разделе "ссылки". Со своей стороны (ИМХО) советовал бы не концентрироваться на функции
Quote (Kipish)
надежного защитника
, это придёт в своё время, главное - высокая социальная адаптация собаки, устойчивая психика. Всяческих успехов!


_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
IrishaДата: Вторник, 11.Мар.2008, 07:42 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
skiminoc, +100
 
GeeneДата: Вторник, 11.Мар.2008, 11:12 | Сообщение # 8
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
skiminoc, Irisha, +100
 
ZayaДата: Среда, 12.Мар.2008, 15:52 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Так как нет обсолютно никакого опыта в обращении с собаками, подскажите пожалуйста в каком именно возрасте можно обратиться к специалисту, что бы и щенок уже понимал, что от него хотят и его не сильно психологически не травмировать.

 
GeeneДата: Среда, 12.Мар.2008, 16:46 | Сообщение # 10
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Ну, в возрасте 2,5 месяцев все занятия строятся на положительном подкреплении, так что не о каких психологических травмах речи быть не может.
А к инструктору за консультацией можно прямо сейчас, пока глупостей не наделали. wink
 
IrishaДата: Четверг, 13.Мар.2008, 02:56 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Zaya, есть специальные "щенячьи" группы, где хозяева занимаются дрессировкой со щенками под руководством инструктора. Вы обратитесь в кинологический центр и проконсультируйтесь - там вам все расскажут. А этот возраст, в котором ваш щенок сейчас - как уже говорил skiminoc, самый благодатный для того, чтобы начинать заниматься со щенком - он в этом возрасте как пластилин - что слепишь, то потом и получишь. В более поздний период вам самим будет гораздо сложнее, потому что у него уже наработается определенный стереотип поведения в вашей семье, который возможно придется менять, а это бывает достаточно неприятно и для щенка и для его хозяев.
 
ZayaДата: Четверг, 13.Мар.2008, 05:59 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо большое за помощь, а то порой и правдо страшновато становится за будушее, непредсказуемые вспышки гнева, бросается на хозяев, была уже одна жертва (Прокушенный палец до крови, вторую неделю рана затянуться не может, разорвал дай боже). Может я и вижу границу между игрой и угрозами на жизнь хозяев, то щенок этого не понимает. А когда он входит в кураж, его уже не остановить.
Еще раз всем спасибо. Будем искать подходящего специалиста или консультанта.


 
фрюшаДата: Суббота, 29.Мар.2008, 20:31 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Я согласна, что чем раньше, тем лутше. И вам проще будет и щенку. Но очень важно заниматься не один или два месяца. Я сама допустила такую ошибку. Пошли на дрессировку в 3 мес. Проходили 1,5 мес. Всё было просто идиально, все команды на отлично. А сеча ему 9 мес, подрос, осмелел и забыл всё, точнее забил на всё. Вот теперь гораздо сложнее переломить его порою наплевательское отношение в некоторых ситуациях. Так что увидев результат, нельзя бросать сразу занятия.
Ну это я так, сама ошиблась, на всякий случай вас предупреждаю :D


http://wunderdog.ru/
 
amataДата: Среда, 30.Апр.2008, 09:31 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: Offline
Привет всем!!Мы живем в маленьком городке,где нет площадок для собак и тем более инструкторов.Нам почти 2,5 мес. и это моя первая собака,опыта нет.Мне оч хочется вырастить умную собу,заказала книги по ОКД,только вот незнаю,сама я справлюсь с дрессурой?Посоветуйте пж,как заниматься самостоятельно!
 
seviarДата: Четверг, 15.Май.2008, 14:55 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
amata, Вот кто тебе сказал что ты будешь заниматься самостоятельно???? Начнешь со спецом а самостоятельно будешь закреплять со щеном. не дрефь!!!!! tongue

… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Когда обращаться к специалистам? (дресировка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007