Среда, 08.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная вопросы по кормлению щенка - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » вопросы по кормлению щенка
вопросы по кормлению щенка
CharmДата: Суббота, 03.Май.2008, 14:38 | Сообщение # 16
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
seviar, универсального рецепта, пожалуй, не найти... Напишу как я своего кормила. Возможно, кто-то со мной не согласится, но тем не менее...
До 6-ти месяцев кормление 4 раза в день, после 6-ти месяцев и до года - 3-х разовое, после 2 раза в день.
1. 4-х разовое кормление.
В 7 часов, в 12ч, в 18ч и в 23 часа. Три раза кормим кашами, один раз творогом с мясом и с яичным желтком вареным. Белок не даем.
Каши варятся из следующих круп:
рис (4-5 ст. ложки на литр жидкости);
кукурузная крупа (4-5 ст. ложки на литр жидкости);
гречневый продел (4-5 ст. ложки на литр жидкости);
манка (2,5-3 ложки на литр жидкости).
Каши варятся на не жирном мясном бульоне + молоко.
Кашки варятся жиденькими.
Мясо только вареное. Говядина или курица. С курицы снимается шкура, удаляется весь жир, выбираются кости, с мяла тоже убирается весь жир.
мясо режем маленькими кусочками или можно давать в виде фарша(пока щенок маленький). 2-3 раза в неделю даем щенку вареную морскую рыбу не жирных сортов. (минтай, горбуша,...). Тчательно убираем все кости.
После корменя кашей даем 100 гр кипяченого! теплого молока. После творога молоко не даем(!).
Рецепт творога: на 0.5 литра молока 1 стакан кифира и 2 ст. ложки сметаны. Тчательно перемешиваем и ставим на плиту, доводим до кипения и снимаем. Даем отстоятся, затем снимаем творог шумовкой.
Мяса (курицы) в день дается 200-300 гр, в зависимости от возраста, 1-2 желтка, в кормение каши 2-3 небольших поварешки (тоже взависимости от возраста).
С полугода можно постепенно добавлять к мясу сердце, чищенный рубец (все вареное, без жира и порезанное мелкими кусочками). Увеличивается количество мяса, убирается молоко.
Пища дается щенку в теплом виде. (!)

Добавлено (03.Май.2008, 14:38)
---------------------------------------------
Не забывайте о витаминах и минеральных подкормках! (препораты кальция (с витамином Д), глюкозамин)



Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
volchica81Дата: Суббота, 03.Май.2008, 21:02 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (seviar)
Еще Где то слышала что у собак на корме иммунитет слабее?????

ню-ню...
Quote (Татьяна)
Намешал в миске "натуралку", как свинье в корыте, чесслово..И кушай, друг, это вкусно и "полезно".

свинье и мешают что попало потому как в 9-10 месяцев она превращается в центнер мяса...

Добавлено (03.Май.2008, 21:02)
---------------------------------------------
Мясо можно сырое, фарш собакам нежелательно давать вообще, лишняя нагрузка только.



Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
CharmДата: Воскресенье, 04.Май.2008, 08:30 | Сообщение # 18
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
Quote (volchica81)
Мясо можно сырое, фарш собакам нежелательно давать вообще, лишняя нагрузка только.

А малышам? Когда только прикармливать начинаешь...
Про сырое мясо-это правда. Можно и сырое давать. biggrin Хотя я, не вижу разницы в развитии собак при кормлении сырым мясом и вареным.


Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
seviarДата: Воскресенье, 04.Май.2008, 09:59 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
CПасибо большое, Я так и делала, только желток не добавляла, а вместо него морковочку тертую.

… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
CharmДата: Воскресенье, 04.Май.2008, 10:22 | Сообщение # 20
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
Quote (seviar)
CПасибо большое, Я так и делала, только желток не добавляла, а вместо него морковочку тертую.

Морковка-тоже очень полезная штука! Можно еще яблочко тереть (только от шкурки отчищать). Грубая клетчатка очень полезна.


Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
volchica81Дата: Воскресенье, 04.Май.2008, 10:26 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Charm)
А малышам?

мелко резаное мясо. А вобще щенкам и собакам при болезнях, если не ест делают так - мясо замораживают до дубообразного состояния и трут на терке. Дают естественно в размороженном виде. В сыром мясе сохраняется больше аминокислот, витаминов.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
yusta2Дата: Понедельник, 05.Май.2008, 08:40 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Привет!Помогите пожалуйста !Я купила Щенка ротвейлера,но почему то он на него не очень похож.Подскажите может он должен в его 2 мес. сколько нибудь весить или еще что. sad

Марина
 
ротосфинксыДата: Понедельник, 05.Май.2008, 08:44 | Сообщение # 23
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
yusta2, Пришлите фотографию. wink

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
seviarДата: Понедельник, 05.Май.2008, 09:34 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Присылайте фотографию посмотрим, у меня тоже щен ему 2,5 месяца на ротвейлера похож весит гдето 10 просто не взвешивала около 1,5 недель (весы подружка забрала на диету села!) Так что ждем фото. А мои можно увидеть в разделе "Наши ротти", "Моя Саша" приходите и смотрите! surprised

… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
amataДата: Понедельник, 05.Май.2008, 12:53 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: Offline
yusta2, ?>Где покупали щена?И пришлите фото!
 
ОрдиДата: Понедельник, 05.Май.2008, 19:47 | Сообщение # 26
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: Offline
После корменя кашей даем 100 гр кипяченого! теплого молока

Чарм, у щенков к 3 месяцам исчезает фермент перерабатывающий молоко и оно проходит транзитом, без пользы, а у некоторых вызывает понос(извините)!



Не бойтесь расти медленно, бойтесь оставаться неизменными!

 
DitaДата: Понедельник, 26.Май.2008, 11:05 | Сообщение # 27
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
здраствуйте,очень нужен совет. работаю сутки а за щенком присмотреть некому. как приучить находиться дома одну. а то жутко становиться от ее поскуливания.
,жалко до невозможности.

Добавлено (26.Май.2008, 11:05)
---------------------------------------------
щенку три с половиной месяца. cry

 
seviarДата: Понедельник, 26.Май.2008, 11:10 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Dita, Не поняла, как вы работаете, и как с таким графиком вы взяли щена домой?

… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
ladaДата: Понедельник, 26.Май.2008, 14:40 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Quote (Dita)
работаю сутки а за щенком присмотреть некому. как приучить находиться дома одну. а то жутко становиться от ее поскуливания.
Возникает вопрос,а зачем нужно было заводить собаку,если дома нет никого сутками? sad
 
seviarДата: Понедельник, 26.Май.2008, 14:57 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
lada, И я про то же??????????????????????????????????
только собу мучаете!!!!!!!!!!!!!
ну я не знаю даже, возьмите ей вторую чтобы скучать веселее было!!!!!!!!


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » вопросы по кормлению щенка
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007