Среда, 08.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Прививки - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Прививки
Прививки
ksentaДата: Понедельник, 13.Окт.2008, 11:10 | Сообщение # 1
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус: Offline
Подскажите что делать? щену 4 месяца, не привит. Заводчица говорит, что сейчас прививать нельзя, а только после того как сменятся зубки. Как в это время гулять? может какие препараты посоветуете на это время, чтоб ничего не подхватил?

 
seviarДата: Понедельник, 13.Окт.2008, 11:17 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
ksenta, Вот я никогда не слышала что бы нельзя было прививать во время смены зубов.
Вы конечно позвоните вету, но я бы проглистовала бы, а через неделю привила, как всегда!


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
ksentaДата: Понедельник, 13.Окт.2008, 11:19 | Сообщение # 3
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус: Offline
вет как раз говорит, что во время смены зубок у них итак низкий иммунитет, а прививка может его добить. А проглистовывать как?

 
seviarДата: Понедельник, 13.Окт.2008, 11:23 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
ksenta, не поняла, как прививка может снизить иммунитет??????????? она же делаеться для его подняти и стабилизации!!!!!!!!!!!!!!!!
Ксюша, купи таблетки от глистов, в основном они все из расчета 1 табл на 10 кг веса животного и дай собе на голодный желудок. я перед глистованием не кормлю ужином а после таблетки они гуляют и завтракают по расписанию.


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
ksentaДата: Понедельник, 13.Окт.2008, 11:28 | Сообщение # 5
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус: Offline
Он объясняет так- прививка это когда в организм подсаживают ослабленные или дохлые бактерии, которые организм "побеждает" и благодаря этому в крови появляются антитела к ним, т.е. при повторной встрече с микробом организм уже знает как реагировать на него. А так как при смене зубов иммунитет несколько снижен, организм может не "победить" бактерии, они расплодятся и наступит заболевание, которое может погубить щена.
А глистование не опасно для малыша в 4 месяца?


 
seviarДата: Понедельник, 13.Окт.2008, 11:37 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
ksenta, первую прививку щенам делают в 2 месяца ровно и перед этим глистуют соответственно не опасно!
поэтому глистуйте и прививайте, пока с ним что то не случилось без прививки, ттт, потом себя же не простишь!


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
IrinaZДата: Понедельник, 13.Окт.2008, 13:50 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Заводчица
можно спрошу? А почему щен до 4 месяцев не привит, как она объясняет?

Quote
через неделю
лучше 10 дней

ksenta, очень странные вещи говорит Ваш вет. Если прививать отечественными вакцинами, то возможно риск есть, но импортные типа Нобивак , на сколько я знаю, можно прививать в любое время. Уточните, если есть возможность, чем планирует прививать вас вет. А уж глистогонте в любом случае, не зависимо от рекомендаций о прививке. Прям вот чем быстрее, тем лучше, и понаблюдайте по лучше за щенком и особенно стулом, так как есть есть загистованность, то нужно будет через 10 дней повторять и только потом еще через 10 прививать.

 
seviarДата: Понедельник, 13.Окт.2008, 13:52 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
IrinaZ,
+1000000000000000000000000
И я про то же?


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
kathy@brigiДата: Понедельник, 13.Окт.2008, 14:56 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2031
Статус: Offline
Во время смены зубов прививку делать нельзя.
Схема такая (по-крайней мере, у нобивака) - 2 месяца, 2 месяца и 3 недели, потом в 6 месяцев (т.е. после смены зубов), потом через год. Дальше уже каждый год.
Почему заводчик не привил щенка?


________________

Кто думает, что собаки не умеют говорить, тот ошибается. Нужно просто научиться понимать их речь...
____________________________



Патриция - 31.08.1995 - 19.04.2005
 
volchica81Дата: Понедельник, 13.Окт.2008, 14:58 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
очень странные вещи говорит Ваш вет.

вет говорит правильно.
просто немного не учитывает ситуацию по заболеваемости. от глистов однозначно обрабатывать и через неделю, если не будет осложнений, вакцинировать двукратно - любой УБИТОЙ вакциной+иммуностимулятор+витамины. В 7 мес. обязательно перепривить еще раз ЕЙ ЖЕ+иммуностимулятор. В 12 мес. сделать вакцинацию любой подходящей вакциной.
Объясняю. Вакцинация, даже самой слабой вакциной, несет нагрузку на иммунку. Смена зубов может ослабить иммунитет, вызвав осложнения после вакцинации, может развиться слабый, недостаточный иммунитет, поэтому схема такая.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
IrinaZДата: Понедельник, 13.Окт.2008, 15:09 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Жень, риск от возможности заболеть, подхватив заразу на улице, меньше,чем риск осложнений от прививки?

Сообщение отредактировал IrinaZ - Понедельник, 13.Окт.2008, 15:11
 
akhtamarДата: Понедельник, 13.Окт.2008, 19:14 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Я бы выбрала из двух зол меньшее и в срочном порядке привила щенка качественной вакциной! wink

Добавлено (13.Окт.2008, 19:14)
---------------------------------------------
Почему щенок не привит до такого возраста?

 
ksentaДата: Вторник, 14.Окт.2008, 10:11 | Сообщение # 13
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус: Offline
Заводчица говорит, что всегда так делает- т.е. первый раз прививает в 6 мес., не первый помет, якобы у нее знакомая вообще ни одну собаку не прививала... короче бред...сэкономила походу.
Вопрос к главному ветврачу - чем именно глистовать и как определить- есть глисты или нет. и еще- подскажите пожалуйста название убитой вакцины- самой лучшей и дорогой, название иммуностимулятора, его дозу и способ введения, и какие именно витамины- перорально или внутримышечно , дозировку и т.п. я своего вета в это ткну - и пусть делает... Я больше так жить не могу- как на вулкане... cool Заранее спасибо...


 
seviarДата: Вторник, 14.Окт.2008, 10:51 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Quote (ksenta)
всегда так делает- т.е. первый раз прививает в 6 мес., не первый помет,

Дура твоя заводчица, на мыло ее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
CharmДата: Вторник, 14.Окт.2008, 11:24 | Сообщение # 15
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
ksenta, очень странная позиция у вашей заводчицы....
Наличие глистов можно определить, сдав кал на анализ. Если есть глисты, то можно проглистогонить Дронталом Джуниор. Мы Гексадогом и Нобиваком прививались.


Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

Сообщение отредактировал Charm - Вторник, 14.Окт.2008, 11:28
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Прививки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007