Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная как уговорить родителей на покупку щенка ротвейлера - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » как уговорить родителей на покупку щенка ротвейлера (мнения, советы)
как уговорить родителей на покупку щенка ротвейлера
ЖакусикДата: Воскресенье, 23.Ноя.2008, 09:27 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4607
Статус: Offline
Quote (svarta)
Все очень индивидуально . 14 лет вполне взрослый человек а если еще и разумный то вполне справиться . Может не с кобелем , а с сукой точно справиться . Суки и поменьше и помягче .

+100! Мне было лет 10-11 когда мне доверили заниматься с моим предыдущим ротвейлером, причем у него был довольно сложный характер, ему было года 2 на тот момент, мне сестра старшая боялась доверять его, думала я не справлюсь, но я все таки выпросила,чтоб она разрешила мне с ним заниматься, гулять, кормить и т.д.В результате я оправдала ее доверие полностью! Так что если у парня серьезный настрой, я думаю у него все получится wink
Quote (svarta)
Пригласите родителей на форум пусть посмотрят как у нас собаки живут , как с детьми ладят может передумают

svarta, я полностью с вами солидарна, Бурлаченко, затащите родителей на наш форум, а загрызали людей не только ротвейлеры...объясните родителям, что проблема не в породе и вообще не в собаке, а в безалаберных хозяевах!!!!



 
alex075Дата: Воскресенье, 23.Ноя.2008, 09:27 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10042
Статус: Offline
Бурлаченко, У тебя есть знакомые или друзья с ротвейлерами?


И навсегда в моем сердце...
Янушка(22.07.1998-19.05.2010г)
Моляша(29.05.2002-01.06.2012г)
 
БурлаченкоДата: Воскресенье, 23.Ноя.2008, 10:13 | Сообщение # 18
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Ну знакомых с ротвейлерами у меня нет. cry cry cry
 
akhtamarДата: Воскресенье, 23.Ноя.2008, 10:30 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Бурлаченко, Желаю удачи в осущевствлении мечты завести ротвейлера! Спасибо за любовь к породе! biggrin
 
NELLДата: Воскресенье, 23.Ноя.2008, 10:53 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Бурлаченко, У нас на форуме есть люди с украины, вам бы с ними пообщаться и возможно договориться организовать встречу с вашими родителями и ротом, чтоб они в реальности пообщались с нормальной воспитаной собакой, а не то что по телеку говорят и в газетах пишут и главное объяснить родителям что все зависит от воспитания и содержания собаки, вот и все! Они взрослые люди, если захотят то все узнают и поймут!
Удачи вам в этом начинании!




 
МаринаТДата: Воскресенье, 23.Ноя.2008, 11:17 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
Quote (svarta)
Пригласите родителей на форум пусть посмотрят как у нас собаки живут , как с детьми ладят может передумают . Вот как раз тема для ваших родителей , пусть посмотрят обязательно

http://rottweiler.ucoz.ru/forum/56-2042-1

Я позволю себе продублировать это сообщение.
Хочу добавить только, что это не картинки из интернета - это НАШИ собаки и НАШИ дети. В моих сообщениях в этой теме есть фотографии с детьми, которых моя собака видела в день съемки впервые в жизни.
Если ты уверен, что имеешь в себе силы и время воспитать хорошего ротвейлера, то дерзай. Только присоединяюсь к svarta, Ирине - возьми для начала девочку. biggrin Удачи!!! Ну а если получится уговорить родителей, то будем очень рады увидеть вас здесь уже вместе! biggrin





Сообщение отредактировал МаринаТ - Воскресенье, 23.Ноя.2008, 11:18
 
фрюшаДата: Воскресенье, 23.Ноя.2008, 13:16 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Всё понятно. Ты в первую очередь должен набрать литературы МНОГО!!! Всё узнать о породе, все подробности характера, дрессировку, воспитания. Что бы самому быть готовым к ротвейлеру. Это не пкдель, не той-терьер, и даже не дог wink Порода очень серьезная и требует воспитания и дрессировки.
Так же важно умеют ли родители слушать твои доводы wink Или они имеют свою точку зрения и ничего слышать не хотят. Если они будут слушать, то всё будет зависить от тебя, от того умеешь ли ты убеждать и доказывать своё мнение. Так же большое значение будет иметь твоя подкованность в этогм вопросе! Если твои доводы будут просто -ХОЧУ, тогда этого будет явно мало. А если ты сможешь объяснить почему ты хочешь именно эту пароду, и сможешь объяснить причину по которой СМИ пишут всякие гадости, тогда ДА...шанс есть. А как твоим родителям будет пример, что пекинес (очень маленькая собака, декоративная) порал моей племяннице маленькой губу? Это говорит о том, что не от пароды зависит поведение собаки, а от её воспитанности и образа жизни. Да, если ротвак просидел 5 лет на цепи, ел один хлеб и получал каждый день лопатой по бошке...а потом его отпустили и ребенок решил его погладить....понятное дело - ПОРВЕТ на запчасти. А если это ротвейлер, который с месячного возраста окружон добротой, заботой, правильным питанием, любовью и ДРЕССИРОВКОй, то это будет обсалютно адекватная собака. Но, с взрослым ротвейлером необходима сила!
Я предлагаю, что бы ты поговорил с родителями, почитал, поузнавал, им всё рассказал...а потом отправил их сюда, что бы мы сами с ними побеседовали wink То что это адекватные собаки - мы объясним. если это основная причина, по которой они не хотят ротвейлера.

Добавлено (23.Ноя.2008, 12:55)
---------------------------------------------
Еще открою маленький секрет. Моя мама относится к числу тех людей, которые не умеют слушать доводы. И как бы я ей не объясняла, что хочу собаку и почему и что всё будет здорово...не прокатило бы.Поэтому она была поставленна перед фактом 2 раза happy первый - когда привела домой Барона(правда ему было уже 8 мес, мы жили до этого отдельно) И второй раз - Лорд, маленький и писающий happy Когда привела вторую собаку, у нее истерика была(правда она не с нами живет сейчас), он кричала, материлась(не буду скрывать), говорила, что в гости не зайдет и рублем не поможет. Но прошло 2-3 дня, я пригласила её в гости, он пришла, Лод её всю облизал. Она полезла в холодильник и начала его кормить, и в этот же день дала нам 1000р собакам на вкусняшки happy А если бы я так не привела собаку и ждала бы её согласия, то у меня никогда бы не было собаки...причем ни одной wink
Но здесь всё зависит от характера. если бы моя мама была принципиальным человеком, то такой номер не прокатил бы...хотя...куда бы она делась, может просто позлилась бы не 3 дня, а пару месяцев.
Так же когда мы привели барона - жили у родителей мужа. Конфликт тоже был, причем серьезный...она женщина вредноватая. У нее через 3 дня был юбилей, на который она пригласила 16 человек...так вот...юбилей она отменила из-за того, что было изгажено настроение happy Барон примерно 2 недели сидел в нашей комнате и практически не выходил. Но прошло время, она успакоилась и через 3 недели она ему уже каши варила.
Я тебя не в коем случае не подталкиваю так поступать и не считаться с мнением родителей, просто рассказала как у нас было с 2мя собаками. А ты сам делай выводы и решай.
Давай пака объяснять, аргументировать и доказывать. А потом, если безвыходное положение будет., задумаешься над тем, что я тебе сейчас написала. Это самы простой, но в то же время самый опасный способ. Да и деньги кто тебе даст? если только накопишь happy Собака ведь не 100 рублей стоит. Брать нужно с родословной, а они не меньше 7000 тыс стоят и выше...если я не ошибаюсь. Хотя с простенькими родословными можно и за 6 найти.

Добавлено (23.Ноя.2008, 13:16)
---------------------------------------------
Давай пошагово:
1-покупаешь книжку, про ротвейлера. Не книжону 20-30 страниц, а нормальную полноценную книгу. Где описано как выбирать щенка, как его кормить, как выгуливать, как прививать, как ухаживать. Где написано как воспитывать. Описано происхождение породы. Есть азы дрессировки - сидеть, лежать, фу, комне, место, рядом. Где есть раздел - ротейлеры и дети, там как раз будет описано как приучить к ребенку. Там ты узнаешь очень много, нам будит сложно расписать всё подробно. Ты её читаеш от корки - до корки. Если что не понятно, спрашиваешь у нас, мы объясним.
2- садишся с родителями, говоришь, что есть серьезный разговор и для тебя очень важно, что бы тебя выслушали и постарались понять. Объясняешь всё им. Ползуясь теми знаниями, которые почерпнул из книги с собственными чувствами Объясни почему ты хочешь именно ротвейлера, чем тебя привлекла эта порода. скажи что серьезно настроин и это не мимолетное увлечение или каприз...это мечта! Пусть родители задают вопросы которые им не понятны, покажи что это не детская фантазия...докажи, что ты серьезно подошел к этому вопросу, ты увлечен, ты готов к трудностям и знаешь как их решать. ( на пример: Родители - А что ели он зассыт всю квартиру Ты- я его приучу ходить в одно место, это делается так-то, так-то. Род-и: а если он погрызет мебель Ты - здесь главное что бы собаке не было скучно, что бы было много игрушек которые он сможет погрызть...Род - А если он будит на людей бросаться Ты - Если собакой заниматься, что я буду обязательно делать, то она управляема и слушает только меня. Я ей скажу сидеть - она будит сидеть, а не кидаться в то время как я ей дал эту команду, но я понимаю, что для этого мне придется потрудиться. И так далее...в таком духе.
3- Родители поняли, что ты серьезно настроен, начали задумываться, а может и правда?. Тут ты не теряешь времени и по горячим следам отправляешь их на форум, на заранее подготовленные страницы с фотками, с детьми. И в эту темку. Пусть они сами поспрашивают у знающих людей, позадают вопросы. Не торопи их пусть подумают, но в то же время не оставляй их в покое, эта тема не должна забываться.
4-еще один разговор, где должны говорить родители, а ты слушать и отвечать на вопросы. Если ДА, то здорово, а если Нет, то пуст объяснят почему. А там уже будишь думать, отвечать им и объяснять то,что они не смогли понять.
Вот какая я старательная happy Скока тебе написала happy УДАЧИ smile



http://wunderdog.ru/
 
БурлаченкоДата: Воскресенье, 23.Ноя.2008, 14:56 | Сообщение # 23
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Большое спасибо, вы класно все написала и теперь я знаю как мне их уговорить, надеюсь на новый год возьмут мене и я обязательно пришлю вам фотки. А до того времи буду перичитывать весь ваш форум. smile smile smile
 
svartaДата: Воскресенье, 23.Ноя.2008, 14:59 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Бурлаченко)
А до того времи буду перичитывать весь ваш форум. smile

Читай тут много всего полезного есть . Что не поймешь не стесняйся спрашивай . Народ тут хороший и добрый помогут .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
фрюшаДата: Воскресенье, 23.Ноя.2008, 15:26 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (Бурлаченко)
А до того времи буду перичитывать весь ваш форум.

Я тебя очень прошу, что бы ты одним форумом не ограничивался. Здесь очень многое, но вёже в книге всё по полочкам разложено.
И отчитывайся нам wink Рассказывай что и как делаешь, интересно ведь уже стало happy Хорошо? Только я надеюсь, что ты серьезно настроен. Эта собака будит с тобой около 10 лет. Она будит щенком - одни проблемы, будит взрослой - другие...а в старости - третии. И не должно быть так,то ты взял собаку, поиграл, побегал...надоело и на маму с папой повесил. Взять ротвейлера - серьезный ВЗРОСЛЫЙ поступок wink Раз решил, будь до конца взрослым и серьезным. Это ответственность на всю собачью жизнь, которую ты должен сделать счастливой!!!!!!!! Надеюсь я помогла своим советом серьезному, ответственному и хорошему человеку smile smile smile smile smile


http://wunderdog.ru/
 
БурлаченкоДата: Понедельник, 24.Ноя.2008, 16:47 | Сообщение # 26
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Большое спасибо за совет.
 
фрюшаДата: Понедельник, 24.Ноя.2008, 18:11 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (Бурлаченко)
Большое спасибо за совет.

Не за что biggrin Как успехи? Рассказывай wink


http://wunderdog.ru/
 
БурлаченкоДата: Понедельник, 24.Ноя.2008, 18:36 | Сообщение # 28
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Ну сегодня присмотрел книгу про роттиков. Папа сказал что на новый год возмёт. Но недавно выяснилось что у моего дедушки (я с ним живу) асма. cry :'( Подскожити мне можно ли мне иметь собаку. ведь он короткошерстный и асмы уже давно (года 3-4) небыло. cry
 
shejhДата: Понедельник, 24.Ноя.2008, 22:01 | Сообщение # 29
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote (Бурлаченко)
у моего дедушки (я с ним живу) асма

А приступы астмы были как аллергическая реакция на собачью шерсть? Если да, то от собаки придется отказаться так как дедушка в возрасте, все может очень плохо закончится и для дедушки (астма - очень серьезное заболевание) и для собаки (куды ты щенка денешь?). В любом случае, даже если родители согласятся на собаку необходимо предупредить заводчика, что могут возникнуть проблемы со здоровьем у дедушки и вы будете вынуждены вернуть щенка. Лучше так, чем потом мучать собаку в поисках новых хозяев. Мучать - потому что дома не оставить, а куда деть? По друзьям и знакомым со щеном мыкаться?
Узнай всё точно и хорошенько обдумай ситуацию. Удачи!


 
фрюшаДата: Вторник, 25.Ноя.2008, 09:16 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (Бурлаченко)
(года 3-4) небыло.

С тех пор как не стало дога? Были приступы когда у вас дог был?
Quote (Бурлаченко)
ведь он короткошерстный

и что happy Шерсти от них много wink Чесать каждый день и полы мыть как минимум через день wink Забот много.
Вообще дедушка как в больницу пойдет, пусть спросит на сколько это опасно. Вообще у моей подруги астма, и она себе даже кошку позволить не может sad
Когда у вас был Дог - дедушка с вами жил?


http://wunderdog.ru/
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » как уговорить родителей на покупку щенка ротвейлера (мнения, советы)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007