Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Выбор щенка - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Выбор щенка (Как вы выбрали своё чудо?)
Выбор щенка
pimper777Дата: Пятница, 26.Дек.2008, 23:47 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Всем доброе время суток!
Вот стало интересно, как каждый из нас выбирал своё чудо?
Знаю,что существует много премет для выбора щенка, например надо позвенеь ключами и тот кто подойдёт-то вас выбрал.
Некоторык влюбляются в своего щенка с певого взгляда (вот как наша семья например).
Рассказывайте! Очень интересно почитать! smile
 
ЖакусикДата: Суббота, 27.Дек.2008, 15:57 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4607
Статус: Offline
Когда я приехала выбирать щенка их осталось трое - два мальчика и девочка, я изначально хотела кобеля, поэтому выбор был невелик happy А вообще когда я их увидела я и думать забыла о том как правильно выбирать щенка smile Сразу как то не до этого стало...у Жака лоб был в слюньках, поэтому он сразу бросился мне в глаза happy А выбрала его потому что он растолкал своих братишку и сестренку и стал как ошалелый лизать мне руки... И этим покорил мое сердце...вот такая у нас история... smile


 
pimper777Дата: Воскресенье, 28.Дек.2008, 10:10 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Quote (Жакусик)
Жакусик

Интересная история)) Мальчишка у Вас очень красивый! smile

Друзья, не стесняемся,давайте делитесь своими мыслями на этот счёт! smile

 
AyrikaДата: Воскресенье, 28.Дек.2008, 10:44 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Жакусик, у меня эдентичная ситуация, я сразу опеределилась, что хочу кобеля, поговорив с заводчиком по телефону узнала, что у нее осталось два мальчика и одна девочка, при этом как она сказала - один мальчик с шилом в попе, а второй - очень крупный и спокойный. Я сразу сказала, что спокойный - мой, и поехала за ним. Зная, что нужно брать ту собаку, которая сама к тебе пошла, так до конца и осталась верной своему внутреннему выбору, забрала своего мальчика, хотя ко мне прилипла девочка - облизала всю, жалко было ребенка, но сердцу не прикажешь. И вот прошел почти год с момента появления собаки в семье, ни разу за это время я не пожалела о своем выборе.

 
АстраДата: Четверг, 08.Янв.2009, 09:26 | Сообщение # 5
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
а я своего кобелюку приобрела благодаря интернету smile после того, как умер Блэк я не хотела больше собаку, но тут подруга взяли щенка ротти... когда ему было месяца 4 мы пришли к ним в гости и я так захотела снова ротвейлера, что меня просто "накрыло" хочу собаку и все тут! начались поиски... самое смешное что на момент, когда меня "приспичило" возникли какие-то проблемы со щенками - ну не было их нигде! ни у нас в Челябинской области, ни в Екатеринбурге... либо надо было ждать рождения щенков, а будет не будет то, что надо - еще неизвестно, а мне то надо собашку прямо сейчас, срочно! и тут я накидала объявлений о покупке щенка на всячески интернетовские сайты и форумы... примерно через 2 дня мне на "мыло" прислали фотографию щенка, фото родителей, их родословные...
по фото мне щенок понравился, я созвонилась с хозяйкой щена и тут же все вопросы решились - и про деньги, и про доставку его из Н.Новгорода в Челябинскую область транзитом через Самару wink неделю спустя я стала обладательницей своего чуда - Лекса smile




Сообщение отредактировал Астра - Четверг, 08.Янв.2009, 09:27
 
АугенияДата: Четверг, 08.Янв.2009, 09:38 | Сообщение # 6
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Статус: Offline
А я своего щенка нашла на этом форуме, за что отдельное Спасибо его создателям. Выбирала по фото и по описаниям заводчика, может это не совсем правильно, но я не жалею....




 
pimper777Дата: Четверг, 08.Янв.2009, 09:40 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Астра, smile Хорошая история! В ротти влюбляешься раз и навсегда,и никого другого не хочется кроме ротти! Вы молодец!
 
AnteyДата: Суббота, 21.Мар.2009, 09:05 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Прежде чем приобрести щенка обзвонил кучу питомников и заводчиков в соседних городах, где-то продавцы просто нахваливали свои чада , где-то просили сохранить свои номера телефоном и перезвонить через полтора месяца, в одном из питомников вообще спросили "Вам отказной пойдет?" ну я подумал что просто передумали его покупать а после допытывания значения слова "отказной" оказалось что его уже брали в семью потом вернули... и лишь в одном месте когда был озвучен возраст и цена, не Я!, а продавец! стал меня пытать о моих материальных возможностях условиях в которых будет содержаться и прочее прочее прочее, собственно туда - то я и направился сразу неа следующий день, тк был отослан именно в этот город в командировку... защел я к продавцу, показала она мне отца-кабеля, все его дипломы грамоты награды и говорит выбирай, смотри кто нравится, из четырех щенков (3 кабеля и 1 сучка) вот именно мой мне больше всего и понравился, хотя он был не самым крупным, не самым подвижным, ни самы самым вобщем - ну понравился в общем...вот он - беру его на руки, а продавец мне иговорит ну значит твоя собака - к томуже все остальные уще проданы - и показывает мне все щенячьи карточки в которых уже прописаны имена новых владельцев! - я растерялся, пытался что то сказать но только рот открывал как рыба на безводье, на что она мне и говорит - сам собаку выбрал, тебе она понравилась да и щенок к тебе дружелюбен(ну он меня сразу облизывать принялся) - значит твоя собака, ну я спрашиваю а зачем вроде все эти "отгадай кого можно", на что она говорит:"если бы тебе понравился другой - проданый щен - я бы тебе этого не продала да жеза двойную цену..."вот...собственно...
 
maja333Дата: Воскресенье, 07.Июн.2009, 11:58 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
А я планировала купить корсо кобеля,но чисто случайно наткнулась на объявление в интернете с фото ротти ,так я сразу почувствовала-она моя,ездили за моей Викуськой в др.город ...ни капельки не жалею,что взяла ротти,а не корсо smile
 
татушкаДата: Понедельник, 08.Июн.2009, 02:15 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Мы своего Тасюшку купили по объявлению - уже хотели именно ротвейлера. Так наш был самый башковитый, в прямом смысле этого слова! Мы все сразу в него влюбились, а папа так сразу и сказал: "Всё! Этого берем!". Я пыталась что то промямлить на счет того, что надо проверить щена и ещё какую-то ерунду про то, что может ещё где-нибудь посмотрим, хотя Он уже запал в душу, и я знала, что без него мы не уйдем! Вот так этот головастик и оказался у нас!

Ты - личность, от макушки до хвоста!
И я тебя за это уважаю!
Ты - магия несбыточного сна,
Ротвейлер! Как тебя я обожаю!!!
 
ДасяДата: Четверг, 11.Июн.2009, 14:13 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
А у нас был до этого ротт, старенький уже, 9 лет. Собирались, пока этот жив взять щенка, тоже кобеля. И была очень хорошая знакомая, у которой сука ротвейлера была, планировала вязку. Ну мы сразу сказали, что возьмем щена. Нас периодически информировала она - повязались, ощенилась, 3 кобеля. Нам сразу был определен один кобель, мы его сначала не видели. И когда сказали, что в питомнике их назвали Даско, Дарго и Дакар - и моего зовут Даско(а меня Даша, Дашка), прямо сама судьба определила. Вот нас теперь до сих пор путают именами, одного Даськой, другого Дашкой называют biggrin . Зовут одного - приходит другой, и наоборот smile

 
эльвираДата: Пятница, 12.Июн.2009, 08:28 | Сообщение # 12
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Статус: Offline
О породе ротвейлер узнала случайно , по рассказам мужа . Он рассказывал , что лет пятнатцать назад , случайно , наткнулся на объявление в газете , срочно нужен досмотр за ротвейлером девочкай , завут Лаура ей восемь лет . Пристраевали с клуба . Лаура прожила с мужем четыре с половиной года . После смерти Лауры, муж не на какие породы не смотрел и вот в 2007 г. 23 марта он меня поставил в известность, что я ему подарила на день рождения Эльвиру smile . как потом оказалось он ехал на авторынок ,случайно , увидел женщину с объявлением о продаже щенка и она живёт не далеко . Вадим зашол посмотреть щенка , т.к. давно хотел именно эту породу wink , щенок оказался последний ,девочка ,вот так у нас оказалась эта замечательная девочка , Эльвира smile

Обожаю ротвейлеров

 
АлисаДата: Пятница, 12.Июн.2009, 13:33 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Джульетта у нас вторая ротвейлерша, первую взяли десять лет тому назад, муж всегда очень хотел ротвака, взяли случайно, ни в чем не разбираясь, ну и что было, то было - недокус, ДТБС((((. Но добрее псины в мире не было!!! Когда ее не стало... я через несколько дней нашла этот форум. Проревелась. Показала мужу. А он и говорит - ищи щенка. Возьмем.
Так мы и нашли Джульку, Ольбурд Лаконику по пачпорту)). Изначально хотели деффку, выбирали между ней и сестрицей, ну и как-то сердце подсказало - вот она, наша котявка). Мелкая, вертлявая, но наглая))). И самая любимая)))


Правильный ротвейлер - добрый ротвейлер
 
ЛеоНДата: Четверг, 18.Июн.2009, 08:56 | Сообщение # 14
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Quote (pimper777)
Вот стало интересно, как каждый из нас выбирал своё чудо?

не поверите, я всю жизнь мечтала о ротвейлере, но заводить в билжайшее время не собиралась. поехали с мужем просто посмотреть...и почемуто мы хотели английского бульдога. нонет, увидев щенков ротвейлера,
Quote (Жакусик)
их осталось трое - два мальчика и девочка

их было точно такое же количество )))
посмотрев на маму, которая еле помещаласьв нашем советвском автомобиле, и я поняла, я хочу себе огромную собаку. которая сможет меня защитить в любой ситуации. мы тоже хотели мальчика. посмотрев на обоих, взяла этого, своего Леона. не знаю даже почему, они ведь одинаковые были. почему то душа захотела так... и сейчас ни капельки не жалею... biggrin

Добавлено (18.Июн.2009, 08:56)
---------------------------------------------

Quote (Алиса)
ДТБС

что это???? wacko


 
ЮсТуСДата: Четверг, 01.Окт.2009, 09:32 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Долго мечтала о собаке,но родители не покупали...А на 17летие я проснувшись утром обнаружила рядом со своей кроватью маленькое чудо, пушистое такое и с большими черно-карие глазами и имя ей так подходило,Бьюти)))Нда...Это была последняя ночь в течение 3х месяцев когда я нормально спала))Родители рассказывали,что когда они выбирали щенка у заводчиков, Юта без всякого стеснения влезла к ним на руки и уснула там...)Она была спокойная как танк, и остается такой по сей день)
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Выбор щенка (Как вы выбрали своё чудо?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007