Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ходит дома - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Ходит дома
Ходит дома
RinettaДата: Среда, 27.Июл.2011, 18:02 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Rottenka)
а сколько по времени нужно 2 мес-го щенка ротвейлера учить не писать и не какать дома, а делать это на улице?

Quote (akhtamar)
Месяцев до 6 не ждите от щенка идеальной чистоты в доме

месяцам к 4-5 он сможет физически терпеть, при условии, что будет четкий выгул не только для игр, но и для "дел"... а потом могут быть лужи, т.к. недотерпел по разным причинам(вовремя не вывели, понос) и в этом часто нет его вины...
Quote (Rottenka)
за неделю всегда и всех щенов даже в 3 недельном возрасте быстро приучал на улицу писить ходить

это нереально, т.к. щенок не сможет терпеть, учи-не учи, а против физеологии не попрешь...
Quote (Rottenka)
Это что, "национальная" черта такая у ротвейлеров дома писить

это черта щенков, вне зависимости от породы или беспородности...
Quote (Rottenka)
Мой например за ночь сегодня наделал 10 или даже 11 луж!!! Это норма?

Quote (ротосфинксы)
это не норма

согласна с Олей, это не норма...либо он часто просыпается за ночь и делает мелкие лужи, либо на ночь слишком много жидкости пьет, либо что-то со здоровьем...
Quote (Rottenka)
я никогда не мог подумать что умную породу нужно так долго учить на улицу по делам ходить

так потому и вырастает умным, что всему научили, разве нет? biggrin и не путайте то, чему учат, но что со временем приходит(те же выгулы), а значит и не зависит от ума собаки, с тем, чему учишь(лапу дать, сидеть и т.д. и т.п.)
удачи вам в воспитании и побольше терпения!
 
RottenkaДата: Среда, 27.Июл.2011, 18:44 | Сообщение # 47
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
EVANGELISTA, bleke, Rinetta, огромное человеческое СПАСИБО вам всем!!! Вы меня реально успокоили!!! У вас у всех опыт был до 4 мес. Хорошо. Значит, у нас есть еще время, еще 1,5-2, наверное, судя по вашим словам, ну 2,5 месяца. Скажу жене, она просто спокойно запасется терпением и мы вместе любя приучим Роттьку к улице.
Да, щену моему сейчас 2,5 месяца. Ну чуть меньше. Отведу-ка я его к вету, мочу на анализ сдадим или чего там еще надо сделать, пусть проверит малыша почему он так часто писиет.
Ну а братан мой реально обучал своих предыдущих собак к улице за неделю-2. Но он на них орал и тыкал их носом в их дела. А потом выводил на улицу и тоже, когда они там все делали, то вкусняшками их поощрял. В сроках он ошибиться не мог, потому что даже я помню, что было именно неделя "обучения", потому что тогда он подобрал одного щена на улице в августе 2000 года, а через месяц щен умер от какой-то дряни. И мы тогда с другом горевали, что щен так мало пожил, а друг только во вкус вошел с ним гулять, что всего-то погулял 3 недели. И мы еще удивлялись, какой собачаркин умный был, так быстро все освоил: где дом, где улица, где еда, что "да", а что "нет". Наверное не надо было с ним в таком возрасте гулять, без вакцин же был псинка. Давно это было, но я не забуду его никогда.
Но я своего Роттьку наказывать как мой друг не хочу. Я Роттьку люблю, он смышленый малыш. Попробую с ним подольше гулять, как тут мне советовали.
 
Светлана_СпбДата: Среда, 27.Июл.2011, 18:53 | Сообщение # 48
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Rottenka, Вы б уже несколько урегулировали свою резкость...
Ольга, ротосфинксы, дельные советы дает и вопросы спрашивает...
Чай у неё опыт поболее Вашего будет в содержании собак...
Что касается её резкости - Вы еще с собакой на площадку не ходили - там пожестче на место поставить именно Вас могут.. Так как не собака виновата, а хозяин..Обычно хозяина дрессируют, а не собаку...
По поводу того, что у заводчика щенок должен на улицу ходить - да согласна, если Вы щенка берете в 6-ти месячном, например, возрасте...
В двух месячном возрасте это нереально..
То, что Ваш друг говорил (именно трендел, Ольга права) бред полный.. Просто понты... Невозможно приучить щенка не писаться в месячном возрасте, так же, как и грудного ребенка в 7-ми месячном на горшок ходить..
Сорри за резкость, но в ответ.

Добавлено (27.Июл.2011, 18:53)
---------------------------------------------

Quote (Rottenka)
Ну а братан мой реально обучал своих предыдущих собак к улице за неделю-2. Но он на них орал и тыкал их носом в их дела. А потом выводил на улицу и тоже, когда они там все делали, то вкусняшками их поощрял. В сроках он ошибиться не мог, потому что даже я помню, что было именно неделя "обучения", потому что тогда он подобрал одного щена на улице в августе 2000 года, а через месяц щен умер от какой-то дряни. И мы тогда с другом горевали, что щен так мало пожил, а друг только во вкус вошел с ним гулять, что всего-то погулял 3 недели. И мы еще удивлялись, какой собачаркин умный был, так быстро все освоил: где дом, где улица, где еда, что "да", а что "нет". Наверное не надо было с ним в таком возрасте гулять, без вакцин же был псинка. Давно это было, но я не забуду его никогда.

Это только говорит о "профессионализме" Вашего братана... Ни черта он в собаках не понимает...


Сообщение отредактировал Светлана_Спб - Среда, 27.Июл.2011, 18:51
 
RinettaДата: Среда, 27.Июл.2011, 18:54 | Сообщение # 49
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Rottenka)
Скажу жене, она просто спокойно запасется терпением и мы вместе любя приучим Роттьку к улице.

правильно, настроетесь и спокойно переживете период приучения к улице! и к вету правильно, что сходить собираетесь, главное, чтоб вет хорошим был, а не "собиратель бабок", которые кучу ненужных анализов назначают и тока о заработке думают, а не о здоровье животных...
извините, если пропустила, но когда у вас была 2-я щенячья прививка?
Quote (Rottenka)
Но он на них орал и тыкал их носом в их дела

ни в коем случае так не делайте! так можно только испортить собаке психику!
Quote (Rottenka)
Но я своего Роттьку наказывать как мой друг не хочу.

хорошо, что ваша Ротька попала к вам, а не к вашему другу! (сорри, так как он друг вам)

Добавлено (27.Июл.2011, 18:54)
---------------------------------------------

Quote (Светлана_Спб)
Обычно хозяина дрессируют, а не собаку...

Света, отлично сказано и верно на 100%!!!!
 
RottenkaДата: Среда, 27.Июл.2011, 18:55 | Сообщение # 50
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Извините, упустил и еще не ответил на вопрос, имеет ли Роттька доступ во все комнаты в доме. Да, куда хочет, туда и ходит. Поэтому жене приходится собирать "дела" по всему дому. А если какие комнаты и закрываем, то ему это не нравится и он начинает двери царапать и скулить.
Quote (EVANGELISTA)
согласна с Олей, это не норма...либо он часто просыпается за ночь и делает мелкие лужи, либо на ночь слишком много жидкости пьет, либо что-то со здоровьем...

ваще-то он у меня ну очень активный малый! :-) Может и правда часто просыпается. У нас еще 2 кота живут, так что возможно они друг другу покоя не дают. Ну и да, воды он вчера вечером много пил, но мы гуляли потом. К вету надо на всякий случай по любому сгонять, да?
Quote (EVANGELISTA)
так потому и вырастает умным, что всему научили, разве нет?

Тож верно, Ваша правда biggrin
Quote (EVANGELISTA)
и не путайте то, чему учат, но что со временем приходит(те же выгулы), а значит и не зависит от ума собаки, с тем, чему учишь(лапу дать, сидеть и т.д. и т.п.)
удачи вам в воспитании и побольше терпения!

Есть, командир! Так и сделаем! Спасибо огромное еще раз!
 
RinettaДата: Среда, 27.Июл.2011, 19:02 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
как-то вы мои слова процитировали, что они и не мои стали happy но это мелочи...

Quote (Rottenka)
К вету надо на всякий случай по любому сгонять, да?

это решать вам...посмотрите как он будет ночью, если его от котов изолировать, вернее их от него, раз он кроха...если спокойная обстановка, нет излишка выпитой воды и будет много луж, тогда к вету...если все нормально, значит причина в беспокойном сне и излишке выпитого....
я своему когда крохой был пеленки стелила, в определенном месте и приучала если дома, то туда ходить...

Quote (Rottenka)
Есть, командир!

не, я просто любитель...а командир-профи тут как раз Ольга...пусть и резко, но всегда правильно и по делу...
 
RottenkaДата: Среда, 27.Июл.2011, 19:10 | Сообщение # 52
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote
Rinettaизвините, если пропустила, но когда у вас была 2-я щенячья прививка?

У нас была только одна прививка. Вторую мы поедем делать через 2 недели. Что-то не правильно?
Quote
ни в коем случае так не делайте! так можно только испортить собаке психику!

Ни в коем случае не собираюсь поступать как мой друг с собаками. Он, конечно, не профи, я не спорю. Но он хороший чел. Он никогда собак не бил, но результат с улицей был на лицо. Не знаю, кстати, может из-за того, что подобранные собаки просто были ему благодарны, ведь он их от голодухи спасал.
 
АВИДата: Среда, 27.Июл.2011, 19:11 | Сообщение # 53
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Вот это правильное решение!!! Щенки как дети,все разные,одни быстрее усваивают,другие подольше,просто нужно терпение!!! Собакам не свойственно гадить там где они живут,как только щенок сможет терпеть, он сам будет стараться терпеть!!! Удачи!!!

Я вижу ротвейлеров. Кто эти псы?
Друзья человека? Убийцы?
Их взгляд так глубок, их большие носы,
Их морды похожи на лица.
Что можно увидеть в блестящих глазах?
Жестокость, коварство и злобу?
Но ум разглядеть в этих псах почему-то люди не могут.
Пускай ползут слухи, пусть пресса кричит,
Так будет всегда, это замкнутый круг.
Пока я живу, пока сердце стучит,
РОТВЕЙЛЕР-мой лучший и преданный ДРУГ!
 
RottenkaДата: Среда, 27.Июл.2011, 19:24 | Сообщение # 54
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote
как-то вы мои слова процитировали, что они и не мои стали но это мелочи...

Ой, прошу прощения! Это как-то автоматом получилось, не обратил внимания. В следующий раз постараюсь быть внимательней.

Ладно, ответы я вроде бы все получил. Спасибо за все дельные советы еще раз. Думаю, теперь мы со всем справимся. А Роттьку я с 8 месяцев отдам в полицейскую школу для собак. wink

Всего доброго всем добрым человекам.

отмодерировано
 
RinettaДата: Среда, 27.Июл.2011, 19:26 | Сообщение # 55
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Rottenka)
У нас была только одна прививка. Вторую мы поедем делать через 2 недели

просто с щенком рекомендуется начинать гулять только через недели полторы после 2-й прививки...хотя если выгул только в своем саду, где нет чужих собак, даже пробегающих мимо, т.е. исключена возможность подцепить бяку, то можно и сейчас уже выводить...
Quote (Rottenka)
Ни в коем случае не собираюсь поступать как мой друг с собаками. Он, конечно, не профи, я не спорю. Но он хороший чел. Он никогда собак не бил, но результат с улицей был на лицо. Не знаю, кстати, может из-за того, что подобранные собаки просто были ему благодарны, ведь он их от голодухи спасал

все возможно...просто старайтесь при воспитании своего щенка не принимать за аксиому слова и действия по советам...каждый щенок(собака) индивидуален и к нему нужен свой подход, что 100% сработала с одним, может так же 100% не сработать с другим...

еще раз удачи вам с малышом и терпения!
пс: если сегодня попробуете обеспечить ему спокойную ночь, отпишитесь завтра плз как он, были ли многочисленные лужи или все нормуль...

отмодерировано


Сообщение отредактировал Rinetta - Среда, 27.Июл.2011, 19:32
 
RinettaДата: Четверг, 28.Июл.2011, 17:47 | Сообщение # 56
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Rottenka)
Попробую, но обещать трудно. Мелкий скулить тогда будет наверное. Но попробую. Если получится, то завтра отпишусь

получилось? как малыш?
 
RottenkaДата: Четверг, 28.Июл.2011, 18:26 | Сообщение # 57
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
получилось? как малыш?

Привет! Не знаю даже, что и сказать. Вроде получилось, а вроде и нет.
Разделить котов с Роттькой не получилось, он плакал, как я и ожидал. Но я не спал до утра прошлую ночь. Хотел проследить чем мой малыш вообще занимается пока я обычно сплю. Ну он спал тоже. До 3 ночи. Потом проснулся, я его сразу в сад - бац! Пописал 2 раза. Потом баловался пару часов, потом я уже не выдержал и заснул. Проснулся в 9, 2 лужи и 2 кучки. Потом мы с ним днем гуляли. Ни в какую он гулять больше 20 минут не хочет. Садится на попу и все. Дальше как бульдозер надо тянуть. Домой пришли, отрубился он сразу и храпел с 2 часа. Ну потом 2 лужи сделал. Это моя вина, я занят был и не уследил когда он проснулся.
Ну вроде вот так вот.
Звонил вету. Вет сказал, что 12 луж за ночь это не норма, но паниковать не надо. Сказал собрать мочу и принести на анализ. Но ведь прошлой ночью не было 12 луж. Поэтому наверно послежу еще пару ночей насколько у меня сил хватит не спать по ночам. Мне ж еще работать надо. cool

Добавлено (28.Июл.2011, 18:26)
---------------------------------------------
кстати, можно маленький вопросик не по теме? Можно ли с роттами мячом играть? Ну если я бросаю, а он догоняет и ловит. Это его суставам не повредит ?

 
RinettaДата: Четверг, 28.Июл.2011, 18:29 | Сообщение # 58
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Rottenka)
Разделить котов с Роттькой не получилось, он плакал, как я и ожидал

если я правильно поняла, вы его в другой комнате закрыли? или оставили с собой, а котов в другой комнате? лучше бы 2-й вариант
Quote (Rottenka)
Потом проснулся, я его сразу в сад - бац! Пописал 2 раза

правильно вы сделали
Quote (Rottenka)
Ни в какую он гулять больше 20 минут не хочет

может стоит на улице(у вас ведь сад свой) с ним пару часов побыть? например взять книжку или еще что-то и просто не уходить в дом, пусть он через 20 минут посидит(хватит его ненадолго), потом поймет, что в дом не тянут и начнет осваиваться в саду...может и дела сделает...как вариант попробовать можно
Quote (Rottenka)
Звонил вету. Вет сказал, что 12 луж за ночь это не норма, но паниковать не надо. Сказал собрать мочу и принести на анализ

лучше сдать анализ конечно, только если в клинике уверены...у нас рядом с домом клиника есть, так там многим писали камни в почках в анализе, а по факту просто грязь это была...

а чем вы его кормите? сухим кормом или натуралкой?

Добавлено (28.Июл.2011, 18:29)
---------------------------------------------

Quote (Rottenka)
Можно ли с роттами мячом играть? Ну если я бросаю, а он догоняет и ловит. Это его суставам не повредит ?

конечно можно! мой например обожает с мячиками играть, правда в основном пару минут побегать, а потом кайфует разгрызая мячик happy важно, чтоб мячик был не маленьким(чтоб не проглотил) и таким, чтоб в пасть влезал...часто теннисные используют или специальные резиновые, в любом зоомагазине их полно, можно и не мячик, а другие игрушки...еще обратите внимание, чтоб не бегал по скользкому и не спрыгивал с высоты(с дивана, ступенек и т.п.)
 
RottenkaДата: Четверг, 28.Июл.2011, 19:05 | Сообщение # 59
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Rinetta, про сад он знает, это без проблем. У меня просто дверь в сад всегда закрыта бывает, потому что дома кондиционер постоянно работает, не охлаждать же улицу biggrin . Было бы не плохо если бы Роттька сам научился проситься в сад, когда ему надо туда. Но это похоже дело времени.
Ночью Роттьку закрывал с нами в спальне. Котов за спальню. Продержались ровно 10 минут, слушая скул.
А почему вы про корм спросили? Я кормлю сейчас сушкой, Royal Canin Giant Puppy, но вскоре хочу перевести на натуралку, а то он у котов иногда мясо ворует, если не досмотрим. Пока не знаю, как переводить, надо литературы побольше почитать сначала.

Добавлено (28.Июл.2011, 18:56)
---------------------------------------------
Quote (Rinetta)
конечно можно! мой например обожает с мячиками играть, правда в основном пару минут побегать, а потом кайфует разгрызая мячик важно, чтоб мячик был не маленьким(чтоб не проглотил) и таким, чтоб в пасть влезал...часто теннисные используют или специальные резиновые, в любом зоомагазине их полно, можно и не мячик, а другие игрушки...еще обратите внимание, чтоб не бегал по скользкому и не спрыгивал с высоты(с дивана, ступенек и т.п.)

Спасибо большое! Такие мячи и игрушки есть, купили много. Я спросил, потому что заводчики сказали, что такие игры вредны для суставов. Но я как-то не вижу какой может быть вред в беге за мячом.

отмодерировано


Сообщение отредактировал Rottenka - Четверг, 28.Июл.2011, 19:07
 
RinettaДата: Четверг, 28.Июл.2011, 19:11 | Сообщение # 60
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Rottenka)
Ночью Роттьку закрывал с нами в спальне. Котов за спальню. Продержались ровно 10 минут, слушая скул.

т.е. он скулил, так как ему мало вас, он еще и за котами бдить хочет? какой внимательный растет smile
Quote (Rottenka)
А почему вы про корм спросили?

просто при корме сушкой должен много пить и это нормально(чтоб корм в желудке набухал), а еще и жара ведь...это к моменту, что много пьет...
Quote (Rottenka)
Я спросил, потому что заводчики сказали, что такие игры вредны для суставов. Но я как-то не вижу какой может быть вред в беге за мячом

вредно, если без присмотра, если на скользком и если прыжки...у него ведь еще формируется костяк и легко повредить суставы может, так что бег должен быть аккуратным


Сообщение отредактировал Rinetta - Четверг, 28.Июл.2011, 19:12
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Ходит дома
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007