Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная игры - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » игры (развиваюшие и просто любимые игры)
игры
polinДата: Среда, 05.Май.2010, 19:56 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
думала думала куда написать, темку.Если не сюда то перенесите пожалуйста.

у каждого есть свои любимые игры дома.И с шенками и с взрослыми собаками. Так может поделимся друг с другом разными развиваюшими и просто интересные игры.
smile smile от чего ваши любимцы балдеют или может как вы их заинтересовываете что бы не скучали когда дома одни.

например сегодня взяла коробку и нарвав туда газет бумаг поставила Эсту, потом на его глазах бросила тула пару печенюшек. Эст балдел. сначала побаивался, но потом так счастливо рвал в клочья газеты и так искал в их ворозе печенюшки что счастью на морде не было предела. На улице ливень, а тут такое развлечение. happy happy





 
СильваДата: Воскресенье, 01.Авг.2010, 10:43 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Из поколения в поколения у наших щенков была одна из любимых игр - Лесоповал. Она хороша, когда малыша на какое-то время нужно оставить одного дома. Приносится большая свежая ветка липы, рябины или акации, они не дают заноз. Щенок играет, возится, грызет, отрывая мелкие ветки, сбрасывая листья. Потом комната выглядит как лесоповал.
Хорошо с раннего возраста начать щенка учить поиску вещи по запаху. Для начала лучше всего использовать лакомство. Например, дать малышу понюхать кусочек колбасы, а потом выпроводить его из комнаты. Кусочек сначала кладется на видном месте. Затем с каждым разом упражнение усложняется. Прятать под покрывало, на пол под мебелью, даже поднимая на высоту. С лакомства постепенно можно переходить на игрушки и предметы, носящие запах человека (варежки, носки, шапку). При игре обязательно нужно давать команду:"Ищи!" Чтобы все было, как у взрослых собак, по-настоящему.
Это первое, что мне сейчас вспомнилось из любимых игр наших щенков.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Воскресенье, 01.Авг.2010, 15:43
 
polinДата: Воскресенье, 01.Авг.2010, 13:52 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Сильва, опаньки smile кто то отозвался про игры smile
про запах я тоже подумала и сейчас , когда Эст болеет, думаю займёмся smile лесоповал интересно, представляю как нравится собаке, Эст обажает лаврушку, постоянно таскает из сада ветку а потом я её по листочку по кусочку по всему дому собираю smile




 
СильваДата: Воскресенье, 01.Авг.2010, 15:10 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Расскажу еще про одну игру для щенка, который скучает без хозяев дома. У нас был очень активный юный немецкий дог, а жили мы тогда в маленькой комнате коммуналки. Чтобы щенка чем-то занять на время нашего отсутствия, вбили крепкий крюк над дверью, к нему привязали резиновый жгут, а на нем приспособили резиновое кольцо, удобное для хватки. Кольцо висело примерно на расстоянии метра от пола. После растягивания от веса собаки, жгут резко сжимался. Кольцо таким образом летало по воздуху.
Щенок самозабвенно забавлялся на этом "тренажере". Соседи уверяли, что они подолгу слышат, как он прыгает за дверью. Конечно, в этих играх дожонок нанес большой ущерб комнате - спустил обои, изуродовал когтями дверь. Когда мы вскоре уезжали в новую квартиру, пришлось здесь сделать основательный ремонт.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
polinДата: Воскресенье, 01.Авг.2010, 15:20 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Чтобы щенка чем-то занять на время нашего отсутствия, вбили крепкий крюк над дверью, к нему привязали резиновый жгут, а на нем приспособили резиновое кольцо, удобное для хватки.

можно попробовать к дереву прикрепить biggrin что за жгут?

Добавлено (01.Авг.2010, 15:20)
---------------------------------------------
поделюсь ещё одной игрой.
берётся любимая игрушка, или крупное лакомство... даётся понюхать а потом это кладётся в картонную большую коробку и забрасывается до краёв нарванной бумагой, гзетой, сверху покрывается кухонной бумагой и потом запускается собака(она не должна видеть запрятывания). Он чует сосисочку но не может понять как до этого добраться... коробка выбирается по габаритам собаки, можно и коробку из под телевизора или компютера любую , но лучше не высокую а широкую так что бы доходила до груди. потом он ищет.





 
TanishenДата: Воскресенье, 01.Авг.2010, 15:30 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8996
Статус: Offline
Quote (polin)
Он чует сосисочку но не может понять как до этого добраться... коробка выбирается по габаритам собаки, можно и коробку из под телевизора или компютера любую , но лучше не высокую а широкую так что бы доходила до груди. потом он ищет.

Я по такой же схеме играю со своими,только ложу не в коробку,а в ведро с водой,так мы учим команду "ныряй".Воды в ведрене сильно много-чтобы собака могла засунуть туда нос и дотянуться до игрушки.Мои очень эту игру любят. smile smile
 
СильваДата: Воскресенье, 01.Авг.2010, 15:33 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (polin)
можно попробовать к дереву прикрепить biggrin что за жгут?

Можно и к дереву прикрепить. Только учтите, что сначала надо показать щенку, как с этим висящим кольцом играть. Если научите, то он сам сможет себя развлекать. А жгут наши знакомые для маленького по размеру песика заменяли широкой резинкой, которая используется портными. Главное - она должна хорошо растягиваться, а потом сжиматься. Жгут выдерживал вес нашего дожонка.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Воскресенье, 01.Авг.2010, 15:35
 
TanishenДата: Воскресенье, 01.Авг.2010, 15:39 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8996
Статус: Offline
Quote (Сильва)
А жгут наши знакомые для маленького по размеру песика заменяли широкой резинкой, которая используется портными.

А мы брали резину.Подвешивали палочки к дереву. biggrin

Добавлено (01.Авг.2010, 15:39)
---------------------------------------------
Ещё небольшая игра:берётся кусочек лакомства и ложится под какое-нибудь препятствие,низкое,чтобы собака не могла просунуть туда голову.Собаке разрешается это лакомство взять,она должна сама додуматься до того,что лакомство можно пододвинуть к себе лапой,а не пытаться достать ртом.
biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin



Сообщение отредактировал Tanishen - Воскресенье, 01.Авг.2010, 15:40
 
СильваДата: Воскресенье, 01.Авг.2010, 15:53 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Есть еще игра на догадливость. Берешь старый женский сапог, который уже не жаль. А внутрь кидаешь пару кусочков лакомства. Обычно щенку требуется несколько минут, чтобы сообразить, как из обуви можно извлечь угощение. Сначала он пытается голову просунуть внутрь - узко, не получается. Затем мусолит в зубах сапог, но до кусочков не добраться. Если проявит терпение, то найдет единственное правильное решение. Будет трясти этот сапог голенищем вниз, пока оттуда не вывалится лакомство.
Из всех наших щенков почему-то лишь маленьким эрделям не удавалось решить эту головоломку. Остальные малыши с разной скоростью справлялись с задачей. Быстрее всего это получалось у щенков-боксеров, но они вообще ловкие ребята.
Что касается Марика, то он долго с обиженным видом думал, попыток не предпринимая, а затем, додумавшись, уверенно стал трясти сапог.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
polinДата: Воскресенье, 01.Авг.2010, 17:29 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (Tanishen)
,только ложу не в коробку,а в ведро с водой,так мы учим команду "ныряй".

здорово! как раз лето на дворе! и прыгать не надо лапу нагружать. Завтраже и ведро воды и дерево smile
Quote (Сильва)
Берешь старый женский сапог, который уже не жаль.

жаль не сапога... знала бы не выкидывала happy
Я тут с вашей помощью создам целый спортзал развлечений happy
Quote (Tanishen)
Ещё небольшая игра:берётся кусочек лакомства и ложится под какое-нибудь препятствие,низкое,чтобы собака не могла просунуть туда голову.

слышала про такое а ещё к кусочку привязать верёвочку, что б легче было вытащить. правда проблема куда запрятать... под мебель опасно, покарябать может...




 
СильваДата: Воскресенье, 01.Авг.2010, 19:56 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (polin)
Я тут с вашей помощью создам целый спортзал развлечений

Перечислю самые любимые игрушки моего шалопая Марика, которые позволяют ему развлекаться.
Мячики самые разные - футбольный (для игр на прогулках), теннисные, резиновые литые (они хорошо скачут по твердому грунту), резиновые с пищалками (они для домашних игр). smile
Резиновые гантели, они нужны для апорта. Иногда применяются и для игры в перетягивание. smile
Два крученных троса - один для прогулок и в основном игр с другими собаками, второй для домашних забав со мной. Принцип один и тот же - кто кого перетянет. smile
Бутылки пластиковые разного размера. Первое удовольствие - снять с них пробки. Второе - грызть и жевать, да и просто швырять. Например, закинуть мне на письменный стол и понаблюдать за моей реакцией на такое хулиганство. wink
Меховые игрушки - мишка, зайка, крокодил, поросенок...Список меняется по мере того, как игрушки уходят в расход после снятия с них шкуры. Особенно мой парнишка обожает такие зверюшек с музыкальной коробочкой. Достаточно на них положить лапу или крепко сжать зубами, звучит веселая мелодия. happy
Воздушные шарики у Марика в почете. Можно играть даже в большой комнате. Я кидаю, шар летит медленно, по сравнению с обычным мячиком. Мой шалопай прыгает и отбивает его носом. Так мы обмениваемся несколькими ударами, пока воздушный шарик не попадет на острый клык. Тогда приходит ему конец - хлоп! surprised

Любит мой шалопай игру - "Морской бой". В большой таз я наливаю воды. Потом запускаю туда бумажные лодочки. Марик никогда не пытается схватить зубами флот противника, это как бы не по правилам. Он топит лодочки прицельными ударами лапы. Бывает, так увлечется, что одновременно уже две лапы в тазу. Игра заканчивается, когда весь флот потоплен или почти вся вода выплеснута на линолеум. sad





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Воскресенье, 01.Авг.2010, 19:59
 
mega-tornadoДата: Суббота, 26.Фев.2011, 19:51 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
прикольно! а мы в футбол и прятки играли. мячиком сначала по дому.потом во дворе футболили.сначала маленьким. но его можно зубами утащить. а потом с футбольным во дворе. мы ногами. а он мордой и лапами. а в лесу любимые прятки. если вдвоем гуляли. то сажу.говорю сидеть.место и ухожу далеко.чтоб не видел.и заву.ищет.ищет.а находит столько радости smile летом во дворе подвешивали покрышку от машины на трос. так покачали над головой и развлекались smile он прыгнет. покрышка от веса уходит и обратно по башке бум happy он на нее.она на него.и рыки.и прыжки. и грызня. и так часами smile

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
zellДата: Среда, 18.Июл.2012, 18:52 | Сообщение # 13
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
А разве не вредно прыгать в высь щенкам? (за резинкой) Нам 4 месяца
 
yangДата: Среда, 18.Июл.2012, 19:12 | Сообщение # 14
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
А мои обожали гоняться за пустой большой пластиковой бутылкой хорошо надутой и с крепко затянутой крышкой(вообщето я не даю крышки так как боюсь что щенки их заглотят и подавятся).Невсегда они додумывались брать за горлышко, а за самое широкое место в пасть обычно не входит, вот и гоняются сами по себе ведя бутылку перед пастью... А еще можно ее подвязывать за веревку так как в воздухе намного сложнее ее поймать.
А еще любимое наше занятие на прогулке было гоняться "в манеже за зверем". На длинной крепкой палке(примерно в 3-4 метра , чем длиньше тем лучше - больше круг получится) я привязывала веревку и на ее конце что-то вроде кисточки из тряпочек. Я крутила вокруг себя эту палку (с кисточкой в воздухе), а задача щенков ее поймать даже если кисточка меняла резко направление, летела вверх или наоборот ползла по земле. Им всем страсть как нравилось, и когда они видели что я беру "мой инструмент" то визжали от радости.


"Чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак."

*дрессировка пастушьих собак на управление стадом
 
polinДата: Четверг, 19.Июл.2012, 00:09 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (zell)
А разве не вредно прыгать в высь щенкам? (за резинкой) Нам 4 месяца

в 4 месяца я бы не советовала прыгать вверх... связки слабые...авот разные развивающие игры, где надо подумать и решить задачку запросто можно играть smile
Quote (yang)
прогулке было гоняться "в манеже за зверем". На длинной крепкой палке(примерно в 3-4 метра , чем длиньше тем лучше - больше круг получится)

интересно... smile и можно изредка дать поймать зверя smile




 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » игры (развиваюшие и просто любимые игры)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007