Воскресенье, 28.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная помогите определить чистоту породы - Страница 47 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » помогите определить чистоту породы (вроде ротвейлер а вроде смесь)
помогите определить чистоту породы
IrishaДата: Среда, 21.Янв.2015, 14:04 | Сообщение # 691
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
ЛинкаS, А темка личная у Вас уже есть? Кстати про кормление - ротвейлеры - обжоры. Эксперименты ставить не советую ( по поводу "оставляет еду в миске- уменьшить порцию, вылизывает - прибавить" - весьма относительно)... Я однажды поставила эксперимент на свою голову - в 5- литровой кастрюле поставила кашу с мясом - ведь давился и ел! Уже потом ел лежа... Доел все, а потом обрыгался... Я просто хотела его меру определить - у моего лично - ее нет  wink . Лучше не гнаться за табличкой, а смотреть по кондиции щенка, как писала Баюша2000.
 
ЛинкаSДата: Среда, 21.Янв.2015, 15:33 | Сообщение # 692
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Irisha, спасибо за рекомендации)))) мне тоже кажется, что у собак меры нет)))) будут есть до потери пульса)) с питанием больше не экспериментирую, кладу норму, съедает все, но больше не просит.  Правда, если начать варить мясо или курицу, ведь проснется, прибежит и будет жалом водить в поискать "неземного счастья")))) Темки нету , я даже не знаю, что, где и как создавать...... пока только форум рою и в блокнот кое-что записываю)))) информации море, вопросов не меньше)
 
IrishaДата: Четверг, 22.Янв.2015, 13:26 | Сообщение # 693
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
ЛинкаS, раздел "собственной персоной", подраздел "наши ротти" там добавите свою темку  biggrin
 
ЛинкаSДата: Четверг, 22.Янв.2015, 15:43 | Сообщение # 694
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Irisha, спасиб)))

Сообщение отредактировал ЛинкаS - Четверг, 22.Янв.2015, 15:43
 
Инна_81Дата: Четверг, 07.Май.2015, 16:01 | Сообщение # 695
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый всем день.Помогите пожалуйста определиться что у меня за чудо появилось? Вроде бы похож на ротвейлера,но ничего конкретнее понять не могу ибо не специалист в этом вопросе.Единственное что смогла понять-что щенок еще маленький.Он у нас появился 2 мая,то есть неполных шесть дней назад. Ходить почти не мог-лапки еще не держали ,вчера только стал относительно твердо на ногах стоять,зубов не было-лишь десна набухшие.Но два дня назад сверху уже начали прорезаться smile .Глаза тоже похоже открылись совсем недавно-еще очень мутные ,взгляд несфокусированный и какая то серо голубая поволока.Рост в холке-18,5 см. а вес на данный момент -2.500 surprised Вот фото нашего малышули:




Только пожалуйста не спрашивайте про родителей и кто продал-ничего этого я не знаю.Дело в том ,что нашего малыша мы с дочкой нашли выброшенного в лесу за поселком.Поэтому никакой информации о нем у меня нет.Буду очень признательна за любую подсказку.
 
Баюша2000Дата: Четверг, 07.Май.2015, 18:04 | Сообщение # 696
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Инна_81, метис (вполне вероятно)ротвейлера в возрасте 3-4 недели
Цитата Инна_81 ()
взгляд несфокусированный и какая то серо голубая поволока.

Это нормально, по возрасту biggrin взгляд будет фокусироваться, поволока уйдёт постепенно
Инна_81, сам ест? Чем вы его кормите?
На фото не видно, хвост купированный?
 
Цитата Инна_81 ()
Рост в холке-18,5 см. а вес на данный момент -2.500

Рост сейчас неактуален, а вес нормальный
Цитата Инна_81 ()
Буду очень признательна за любую подсказку.

Кормить, поить, растить.
Оглистовать его надо сейчас, если кушает нормально и стул в норме, то готовиться к прививке. После оглистовки через 2 недели сделать прививку.
Цитата Инна_81 ()
нашли выброшенного в лесу за поселком

sad
Молодцы, без вас бы щенок погиб


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
Инна_81Дата: Четверг, 07.Май.2015, 18:43 | Сообщение # 697
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата Баюша2000 ()
сам ест? Чем вы его кормите?

Баюша2000, Добрый вечер.Да,сам.Сначала очень плохо получалось ,поперхивался,потом привык.
Цитата Баюша2000 ()
На фото не видно, хвост купированный?

Нет,не купированный.И думаю что и не стоит этого делать-ему и так хорошо biggrin
Цитата Баюша2000 ()
Чем вы его кормите?

Ориентировалась на то что он маленький еще,поэтому кормили молоком ,кефир .Вареный овощи ему понравились,особенно морковь.Вот недавно попробовала кашу овсяную давать-ест,но жует еще с трудом.Ну и творог,яйцо вареное размятое,чтобы удобней было.Мясо пока не давали biggrin ,только кашу варила на курином бульоне.Боялась что пронесет с непривычки,но нормально пошло.
Цитата Баюша2000 ()
Оглистовать его надо сейчас,

Не подскажете -это делать строго у ветеринара?
 
Баюша2000Дата: Пятница, 08.Май.2015, 00:03 | Сообщение # 698
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Цитата Инна_81 ()
Нет,не купированный.И думаю что и не стоит этого делать-ему и так хорошо

Нет, конечно, не стоит biggrin спросила, просто, потому что его не видно

Про еду, вы планируете кормить натур.продуктами или готовый корм тоже, как вариант, рассматриваете?
Если обычными продуктами, то мясо уже можно вводить, курицу, говядину отварную измельчать. На бульоне можно варить кашки. Рис, гречка, геркулес, можно варить одновременно (например, гречка+геркулес). Добавляйте немного масла.
Молочное, кисломолочное - это хорошо. Можно давать молочные каши, пока маленький. Творог, простокваша, ряженка и т.д..
Яйцо - 2 раза в неделю.
Овощи и фрукты - приучайте постепенно, малыми порциями, уже можно. Можно практически всё, (кроме отварного картофеля, кислого щавеля) с капустой не спешите, она пучит и слабит.
На натуральных кормах лучше добавить витамины. Посоветуйтесь на месте какие, так будет проще

Цитата Инна_81 ()
Не подскажете -это делать строго у ветеринара

Нет, если сумеете, то оглистовать можно самим. Суспензию или таблетки надо купить по весу, при покупке почитайте в инструкции какая дозировка у препарата.
Глистуют, как правило, перед утренним кормлением, за 20-30 минут до основной еды, дается препарат с небольшим количеством корма, чтобы проглотить и заесть. Препарат дается на корень языка, чтобы щенок его не выплюнул.
После оглистовки надо наблюдать за самочувствием, может быть рвота или понос, лёгкое недомогание. Через 5-6 часов хорошо бы дать таблетку Активированного угля. Далее следить за состоянием. Гельминты могут выходить с рвотой или калом (с калом до нескольких суток).
Повторная оглистовка через 10-12 дней.
Далее, через 5-7 дней, можно привить, если всё пройдёт благополучно.


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
Инна_81Дата: Пятница, 08.Май.2015, 11:30 | Сообщение # 699
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата Баюша2000 ()
вы планируете кормить натур.продуктами или готовый корм тоже, как вариант, рассматриваете?
Ну пока месяцев до двух наверное натуральными,потом думаю попробовать готовые корма вводить.Просто боюсь что финансово не смогу вытянуть полноценный натуральный рацион когда он старше станет.А в готовых все таки и витаминные и минеральные добавки уже есть.А масло лучше какое -слиочное или растительное? А то в интернете почитала -мнения все разные.
Цитата Баюша2000 ()
если сумеете, то оглистовать можно самим. Суспензию или таблетки надо купить по весу, при покупке почитайте в инструкции какая дозировка у препарата.
Думаю справлюсь-кошек сама глистовала,нормально обошлось. biggrin
Спасибо вам огромное за советы!
 
Баюша2000Дата: Пятница, 08.Май.2015, 17:05 | Сообщение # 700
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Я добавляла и сливочное, и подсолнечное по очереди, естественно, в разумных количествах, масла нужны в рационе. Даже подсаливать надо, но совсем немного biggrin
На сухой корм вы можете и сейчас переводить, Royal Canin Starter (Роял Канин Стартер для щенков крупных пород) вполне подойдёт, и кисломолочное оставить
Цитата Инна_81 ()
Думаю справлюсь

Справитесь biggrin


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
EvaVeraДата: Понедельник, 06.Июн.2016, 00:19 | Сообщение # 701
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, подарили щенка. Родилась 26 апреля 2016.  2 июня подарили мне это чудо. Знаю даренному коню в зубы не смотрят, да и девочку очень полюбили за такое короткое время, но лучше перестраховаться и воспитать как роти, чем потом разводит руками. Хотя и нет полной уверенности что она ротвейлер. Ранова-то конечно от мамы отобрали, но тут я могу только развести руками. Хозяева кормили сухим кормом, я решила постепенно перевести на натуральный, кормлю 6 раз в день, каждые четыре часа, в мисочке еще чуть чуть остается после трапезы. В сушку добавляю то творог, то кусочек варенного в крутую яичка, то курочку, то баранину, сыр, гречку, рис. Весит 1,800. Хозяин глистовал 3 мая, мы были у ветеринара, сказал прийти в два месяца на прививку. Из дома не выходим, ждем еще карантин после прививки. Спит много(но для ее возраста это вроде бы нормально), играет, бегает за заводными игрушками, смотрит телевизор, пока ехали в машине провожала взглядом деревья, очень сообразительная малышка. Уж больно быстро приучилась к пеленке. Вернее чуть макнула пеленку ее мочой и положила, она на запах приходит. Спит на своем лежаке(хотя бывает что и нет, но это днем, когда жарко). Я прям удивляюсь какая умная, в такое время, раз на раз отзывается на кличку. Понимаю что купили ее у простых людей, документов нет и вряд ли будут, да и маловата она, прошу просто советов, чем еще можно кормить, что б вес набирала, и похожа ли она на роти? Для спокойствия что ли, я около десяти лет мечтала именно о такой собаке. Конечно, ее уже никто не бросит и будет любить, но так хочется теплить себя надеждой что все же выйдет из нее эта красивая и мощная собака. Так же по словам хозяев, тот что темнее отец а с более рыжим подпалом мать.


Добавлено (05.Июн.2016, 22:03)
---------------------------------------------



Пузик уже не дует, то ли от еды, то ли глисты ушли.

Добавлено (05.Июн.2016, 23:49)
---------------------------------------------
31 мая глистовал хозяин

Добавлено (06.Июн.2016, 00:19)
---------------------------------------------
Лапы вроде крупные, мордочка тоже, по сравнению с головой, смущает слишком темный окрас возле пасти и не яркий падпал.

 
IrishaДата: Четверг, 09.Июн.2016, 14:10 | Сообщение # 702
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Цитата EvaVera ()
Так же по словам хозяев, тот что темнее отец а с более рыжим подпалом мать.
EvaVera, Вера, по виду родители - это сами еще щенки. Или фото родителей в щенячестве снятые были и других нет?! Или может на первую течку повязали суку, уж не знаю. И сомневаюсь, что в таком возрасте щенулю Вашего кормили сухим кормом, если только Чапппи размоченным в воде... Обычно в этом возрасте вводят мяско, кальцинированный творожок, кашки в прикорм... 
Цитата EvaVera ()
смущает слишком темный окрас возле пасти и не яркий падпал.
Возле пасти подпал всегда темный, а насчет неяркости - может не хватать витаминов и минералов из - за несбалансированного прикорма. Может быть еще и наследственность.
 
EvaVeraДата: Суббота, 18.Июн.2016, 08:42 | Сообщение # 703
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата Irisha ()
Или может на первую течку повязали суку, уж не знаю.
Да, первый раз вязали. 
Цитата Irisha ()
сомневаюсь, что в таком возрасте щенулю Вашего кормили сухим кормом, если только Чапппи размоченным в воде..
Ну именно это я и имела ввиду. Только это уже не важно. Мы перешли на натуральный корм, витамины даю ей. С гордостью могу сказать что на сегодняшний день Ева весит 4100. Падпал стал ярче, думаю такими темпами мы вырастим очень красивой и благородной дамой.
 
karafizi1995Дата: Воскресенье, 18.Сен.2016, 16:03 | Сообщение # 704
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Взял щенка у колеги, сказал что ротвейлер, смотрю и хвост обрезанный, вроде нормально все, только окрас меня настораживает, обычно у ротвейлеров брови более выражены, морда чернее и уши, скажите может ли быть такое? видел маму и папу, все вроде хорошо, большие и здоровые, ему 3 месяца без 11 дней

Добавлено (18.Сен.2016, 16:03)
---------------------------------------------
Вот он в полный рост как бы и фото два месяца назад, тот что с белой лапкой


 
СильваДата: Воскресенье, 18.Сен.2016, 16:24 | Сообщение # 705
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Милые щеночки! Но это не ротвейлеры, а метисы.
А снимков родителей у Вас нет?
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » помогите определить чистоту породы (вроде ротвейлер а вроде смесь)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007