Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Хочу завести ротвейлера, нужен совет - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Хочу завести ротвейлера, нужен совет (2 собаки в доме)
Хочу завести ротвейлера, нужен совет
AxeDogДата: Пятница, 30.Мар.2012, 05:25 | Сообщение # 16
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
спасибо за советы good
 
SherilДата: Пятница, 30.Мар.2012, 14:44 | Сообщение # 17
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Я тоже хочу вторую собаку. Пока не позволяют финансы ее завести. Я безумно хочу добера. В принципе добера и собирались брать, но не сложилось biggrin Однозначно это будет вторая сука. С кобелем и сукой по-моему сложнее. Доберман часто нервная собака, но если заводить, то брать очень хороших кровей, чтобы щенок не оказался нервным(будет больше гарантии). Пока Шерка маленькой была чего я только не думала, что сразу заведу еще одну собаку и еще и еще. Щенка нужно сначала на ноги поднять. воспитать, а потом уже думать о второй собаке. Я возьму добермана примерно через 3-4 года. Кстати говоря, у нашей заводчицы 2 суки дома. Насколько я знаю, конфликтов нет.

Errare humanum est.

Наша темка
 
bonaДата: Пятница, 30.Мар.2012, 15:10 | Сообщение # 18
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
AxeDog, прочитала все что Вам ответили. Как видите, опыт у людей разный. У меня жили вместе Боксер и 2 ротвейлера (все суки) - любовь и дружба, ни одной драки! Потом были 3 суки ротвейлера + пинчерица карликовая (все суки). Пинчерица младшая, но с характером. И тоже все мирно. Сейчас у меня старая ротти + щенок ротти+ пинчеры+ 2 папильона (Все суки). Старшая ротвейлерша очень ревнивая, рычит, но мелких и младших всерьез не обижает. А чтоб держать разнополых собак, нужна очень крепкая нервная система! Дружить-то они будут... сами понимаете. Я сделала вывод, что все зависит от хозяина, а не от породы. Как воспитаете, так и будете с ними жить. А ротвейлер - это интереснейшая собака, с высоким интеллектом. С ними всегда можно договориться! Успехов Вам!

питомник "Пфингствизе", С-Пб


питомник ротвейлеров и папильонов "Пфингствизе"
 
АстраДата: Пятница, 30.Мар.2012, 18:54 | Сообщение # 19
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
AxeDog, у меня сейчас в квартире живут два кобеля ротвейлера. Почти 5 лет и 6 месяцев. Старший с довольно сложным характером и я была готова ко всему, но никаких особенных проблем не возникает пока. Нормальные отношения. Где-то старший маленького повоспитывает, где-то поддержит-научит... Но это я про ротвейлеров... Добермана не взяла бы- истеричные они сейчас какие-то, слишком нервные sad ну, по крайней мере, те, кого я видела - на улицах, на выставках... Хотя, тут дело, конечно, хозяйское... Irisha, у меня не было опыта выращивания двух собак. И если бы я не взяла второго - никогда бы и не было его ( опыта). Так что тут дело не в опыте, а в желании, умении, терпении... ИМХО, конечно

 
SherilДата: Суббота, 31.Мар.2012, 09:06 | Сообщение # 20
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Астра)
Добермана не взяла бы- истеричные они сейчас какие-то, слишком нервные

в чем-то насчет доберов вы правы. Сейчас очень брака много. Я считаю, что если брать добермана, то хорошего, качественного так сказать. Я с этой породой года 2 знакомилась. Очень активные собачки. Для хорошего добера считаю нужным пройти норматив ZTP. Собаку, родители которой не прошли этот норматив, не взяла бы ни под каким предлогом.
Quote (Астра)
Так что тут дело не в опыте, а в желании, умении, терпении...

Согласна на все 100
Quote (bona)
С ними всегда можно договориться!

ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ВОСПИТАНИИ! Любую породу нужно правильно воспитывать, чтобы собака на голову не села!


Errare humanum est.

Наша темка
 
AxeDogДата: Воскресенье, 01.Апр.2012, 08:46 | Сообщение # 21
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Почитали темы на форуме, на выставку ходили собак посмотреть. Все таки скорее всего второго ротвейлера брать будем. То, что вторую собаку заводить будем уже решено 100%, но естественно не сейчас а через год-два. А опыт....всегда же первый раз бывает, так он и вырабатывается. smile

Добавлено (01.Апр.2012, 08:46)
---------------------------------------------
На доберманов посмотрели, правда истеричные немного, хотя может так показалось по сравнению с нашим спокойным ротти

 
MorroДата: Среда, 04.Апр.2012, 13:33 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо большое всем кто откликнулся с советом, Вообщем взял я роттика, Сейчас ему уже 5 месяцев, уживаются с моей булькой просто замечательно, да и сам я доволен как слон biggrin
 
GelyaДата: Среда, 04.Апр.2012, 13:40 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6323
Статус: Offline
Morro, Поздравляю!А то первое сообщение датировано прошлым годом,интнресно было,как у вас все сложилось,не передумали ли..Замечательно!А персональную темку откроете?Мальчишку взяли?от кого? smile Все жутко интересно!!

Собака-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...



 
SherilДата: Среда, 04.Апр.2012, 14:55 | Сообщение # 24
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Morro, поздравляю! Создавайте темку щенульки!

Добавлено (04.Апр.2012, 14:55)
---------------------------------------------

Quote (AxeDog)
На доберманов посмотрели, правда истеричные немного, хотя может так показалось по сравнению с нашим спокойным ротти

они просто более активные даже больше чем более) А я до сих пор болею мечтою завести еще одну собаку, только на этот раз добермана. Я считаю, что нужно как собаковод развиваться и хочу попробовать завести добермана, но потом конечно biggrin


Errare humanum est.

Наша темка
 
GelyaДата: Среда, 04.Апр.2012, 16:19 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6323
Статус: Offline
Quote (AxeDog)
На доберманов посмотрели, правда истеричные немного, хотя может так показалось по сравнению с нашим спокойным ротти

У меня тоже такое ощущение,как будто они другими стали.Несколько лет назад были более спокойные и уверенные,а сейчас стали на колли похожи,такой же лай не по делу и трусливые.ИМХО конечно,но не может же быть,что я встречаю только таких biggrin


Собака-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...



 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Хочу завести ротвейлера, нужен совет (2 собаки в доме)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007