Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Хочу завести ротвейлера, нужен совет - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Хочу завести ротвейлера, нужен совет (2 собаки в доме)
Хочу завести ротвейлера, нужен совет
MorroДата: Пятница, 25.Ноя.2011, 21:20 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Доброго времени суток всем, очень нуждаюсь в совете, очень хочу завести ротвейлера, можно сказать что влюбился в эту породу, как то по жизни с ними не сталкивался, но полтора года назад завел девочку стаффбуля(еще их называют стафи)стал гулять с ней в парке, появилось много знакомых собачников, вот там я и познакомился с ротти поближе и был опросто ими очарован,в итоге решился завести вторую собаку,условия и средства это позволяют, но проблема состоит в том что не знаю кого взять ,мальчика или девочку-одни говорят что две девчонки не уживутся, тем более что стафи хоть и маленькая,но обижать себя не даст, и могут возникнуть проблемы, другие советуют завести кобеля, но предупреждают что характерами меряться придется часто и во время течки будет просто караул, хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет, может есть люди у кого мирно сосуществуют 2 собаки, и что можете посоветовать на ком остановить выбор.
с уважением Алексей
 
АнютаДата: Вторник, 20.Мар.2012, 10:37 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Здравствуйте!!да,здесь много народу,у кого живет по 2,3 собаки)))нужно подождать их..я бы взяла мальчика)обычно мальчики с девочками отлично ладят и становятся лучшими друзьями.при течке многие просто закрывают в комнате собаку.но у меня собакин и кошка)так что ничего по факту сказать не могу!
 
seviarДата: Четверг, 22.Мар.2012, 00:12 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
У меня живут 3 ротвейлера все суки, не без проблем но все решаемо.
что бы вам ответить надо как минимум:
возрост вашей собаки?
ее характер?
нюансов очень много...


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
vimДата: Четверг, 22.Мар.2012, 14:27 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Стафф и Ротти вместе - сочетание весьма взрывоопасное. По характеру действий они генетически разнопредназначенные. У сына был Пит и Ротти, при этом Пит был взят позже и щенком. Содружество продолжалось чуть более года, до первой недельной разлуки. При встрече разодрались вдрызг и более вместе не находились. Пит разукрашен шрамами и драл всех окружающих вне "пола", хотя по комплекции малоросток. Легче двух Ротти содержать, чем такое сочетание иметь. Надо также учесть, что при нормальном отношении к человеку (даже огромной любви к хозяину и детям), с сородичами от Стафа жди подлянку и уж не расслабляйся хозяин.
Добавлю ещё: Умейте изучить досконально Пёсу и создать счастье для себя и Вашего породного питомца, которого Вы взяли и отвечаете за его судьбу. Не расползайтесь в желаниях. А вдруг потом Вам встретится ещё другая порода и, что?, - ещё один бросок в сторону.
Извините, но я подозреваю, что эта темка создана искусственно, - для общего разнообразия беседы на форуме (ля ля ля).


vim

Сообщение отредактировал vim - Четверг, 22.Мар.2012, 19:41
 
AxeDogДата: Среда, 28.Мар.2012, 09:05 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
а опыт содержания добермана с ротвейлером был у кого-нибудь ? Планируем вторую собаку добера взять ( тоже кобеля)

Сообщение отредактировал AxeDog - Среда, 28.Мар.2012, 09:07
 
seviarДата: Среда, 28.Мар.2012, 14:19 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Добера не советую вот очень харезматичная порода да и 2 кобеля, а если его старший не примет?

… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
IrishaДата: Среда, 28.Мар.2012, 17:33 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
AxeDog, не торопитесь! biggrin
Тем более кобель + кобель - Вы в квартире живете или в частном доме? И есть ли опыт выращивания 2- х собак?
У меня кобель и сука. По идее (в теории) - дружить должны. Хрен там! Конфликтов нет только потому, что им это не позволено (хотя столько моментов бывает "на грани конфликта", причем постоянно друг на друга "быкуют"). Держать 2- х кобелей никогда бы не рискнула. Особенно если оба с таким характером, как мой кобель - гарантия того, что расслабиться не дадут -100%
 
ЛалайтДата: Среда, 28.Мар.2012, 17:44 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
у меня кобель + сука ротвейлера + 2 кобеля йорки + сука йорка,никогда не было никаких проблем,стычек,все дружно и миролюбиво. Хотя кобель довольно не простой,да и сука тоже.


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
AxeDogДата: Четверг, 29.Мар.2012, 06:44 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Живем в квартире. Нашему почти 6 месяцев, наверно ещё рано судить о характере...но он ещё не разу не проявлял агрессии ( ни к людям, ни к собакам ), уж очень добрый.
 
anastasia_mirДата: Четверг, 29.Мар.2012, 11:56 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
кобель + сука ротвейлера + 2 кобеля йорки + сука йорка

Это, видимо, становится модным - держать ротиков и йорков... У нас ротвейлерша Маша (1 год и 9 мес.)и кобель йорк Никки (9 месяцев). Живут - душа в душу (смотрите нашу темку). Никки и верхом на Машке ездит, и уши ей грызет. А она ему все прощает... Могу сказать из опыта, что все зависит от той собаки, которая первой появилась в доме. У нас Маша спокойная, не гавкает - и Никии такой же. Мне даже смешно, когда говорят, что йорки истеричны. Активны - да, но тявкать... у нас дома это просто не принято. До Никки у нас был опыт жизни рядом двух ротиков. Лорд появился у нас уже взрослым. Жил он с нами совсем недолго, к сожалению, был болен (отказали задние лапы) и мы не смогли помочь ему, пришлось отпустить... Но вы бы видели, как Маша за ним ухаживала! И игрушки приносила, и подстилку тащила вместе с ним, играть, двигаться заставляла. На прогулке - он сидит или лежит, Маша рядом. А ведь ей всего год был - самый шилопопный возраст...
Все это я к тому, что если Вы уверены в своей собаке, ее уравновешенности, управляемости, то можно спокойно брать щенка любой породы. Конечно, есть нюансы при выборе пола. Мне кажется, что сука почти всегда выберет хозяином мужчину, а кобель - женщину. У нас, например, именно так. Еще, наверно, можно принять к сведению, что у ротиков суки, говорят, все же помягче, чем кобели. Наша Маша, например, очень ласковая...







"Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела,
Идти вперед, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом... " (А.Макаревич)
 
seviarДата: Четверг, 29.Мар.2012, 12:04 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Quote (AxeDog)
наверно ещё рано судить о характере...но он ещё не разу не проявлял агрессии

А если ревновать начнет?


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
anastasia_mirДата: Четверг, 29.Мар.2012, 12:37 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (seviar)
А если ревновать начнет?

Думаю, этот вопрос тоже решается характером старшей собаки. В принципе, если старший - еще сам щенок, может и не быть проблемы вообще. Оба быстро примут правила игры. Главное, наверно, как хозяин себя поведет. Если он диктует правила - то "извините, я решил, я привел еще щенка, а вы должны поступать так и так". Ну а если собака диктует... Тогда и остальные члены семьи могут быть лишними... А ревность может быть и при разнополых собаках. Наша Маша - такая ревнючка... Только подхожу к мужу, чтобы поцеловать - и эта тут как тут: "А меня? А я тоже папу люблю... " Но это мы сами виноваты разбаловали)))







"Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела,
Идти вперед, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом... " (А.Макаревич)
 
AxeDogДата: Четверг, 29.Мар.2012, 12:44 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
У нас около недели жил на передержке щенок его же возраста, не ревновал. Носились играли вместе. Только кормили раздельно, а то наш еду отбирал. Но естественно пока своего роти до ума не доведем, другого щенка брать не будем. Он уже у нас на тренировки ходит и слушается неплохо.

Добавлено (29.Мар.2012, 12:44)
---------------------------------------------
Я думаю даже, что скорее вторая собака будет доминировать, так как наш ну уж очень добрый

 
seviarДата: Четверг, 29.Мар.2012, 12:47 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Quote (AxeDog)
А ревность может быть и при разнополых собаках.

Ой не соглашусь.
Мои старшие чуть приняли маленькую тогда третью, хорошо я вожак, но порыкивания были.

Quote (AxeDog)
Но естественно пока своего роти до ума не доведем, другого щенка брать не будем. Он уже у нас на тренировки ходит и слушается неплохо.

вот это хорошая мысль.


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
СильваДата: Четверг, 29.Мар.2012, 13:41 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (AxeDog)
а опыт содержания добермана с ротвейлером был у кого-нибудь ? Планируем вторую собаку добера взять ( тоже кобеля)

AxeDog, про добера опыта нет. Но трижды в нашей семье брали к кобелям ротвейлерам щенков боксера, эрделя и бульмастифа. А это очень задиристые породы, любящие подраться. Брали только мальчишек. Важно, чтобы щенок был маленьким, не старше трех месяцев. Старший всегда опекал малыша. Дружба потом была на всю жизнь очень крепкая, настоящая мужская! biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Четверг, 29.Мар.2012, 13:43
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Хочу завести ротвейлера, нужен совет (2 собаки в доме)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007