Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная агрессия у щенка 1 месяц - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » агрессия у щенка 1 месяц (нормально ли?)
агрессия у щенка 1 месяц
ЛюдочкаДата: Вторник, 17.Янв.2012, 21:52 | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
спасибо всем кто ответил) у меня было много собак! были даже доберманы и питбули! про ротвелера знаю не мало! читаю смотрю видео и т.д просто стала бояться по тому что жду ребенка)
 
Дядя_ВоваДата: Вторник, 17.Янв.2012, 22:12 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Людочка, Отчаянно...
Уж не знаю, как Вы "на сносях" еще и со щенком разобраться умудритесь...
Я-бы лично убил заводчика, продавшего Вам щенка в Вашем положении.
Но если (вдруг) у Вас все получится - НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ РЕБЕНКА (лет до 12) НАЕДИНЕ С СОБАКОЙ. Ни на секунду...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
iz-torraДата: Среда, 18.Янв.2012, 09:00 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Quote (Людочка)
Здравствуйте! я хотела бы спросить про агрессию ротвелера. вот я купила щенка не давно ему всего месяц.
- почему щенка продали раньше 6 недель? Этот тот минимум который нужен щенку для нормальной дальнейшей социализации. Естественно возникает вопрос с родословной ли щенок? Если без родословной, то проблемы могут быть совершенно различные, т.к. Вы не знаете собаки с какой психикой стоят за вашим щенком
Quote (Дядя_Вова)
Тесты должны проводиться компетентным специалистом, которого (в идеальном случае) щенки никогда не видели. Тест должен проводиться в незнакомом щенкам помещении и в такое время дня, когда они наиболее активны.

-и каким образом это можно обеспечить? happy


 
Дядя_ВоваДата: Среда, 18.Янв.2012, 09:59 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (iz-torra)
-и каким образом
Не вижу никаких особых требований, кроме "компетентности специалиста". Главным в этой ситуации считаю умение удержать щенка на руках не скрутив ему при этом спину.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ЛюдочкаДата: Среда, 18.Янв.2012, 10:15 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
щенок с родословной видела маму и папу его они очень спакойные. нам с мужем показывали документы папы мамы они чемпионы .
 
iz-torraДата: Среда, 18.Янв.2012, 10:48 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Quote (Людочка)
щенок с родословной видела маму и папу его они очень спакойные. нам с мужем показывали документы папы мамы они чемпионы .

Актировка щенка не пожет проходить ранее 45 дней. Есть ли у щенка клеймо и какой питомник написан в щенячке?

Добавлено (18.Янв.2012, 10:48)
---------------------------------------------

Quote (Дядя_Вова)
Не вижу никаких особых требований, кроме "компетентности специалиста". Главным в этой ситуации считаю умение удержать щенка на руках не скрутив ему при этом спину.

- даже спорить не буду, мало того, что Вы специалист по постановке диагнозов по фото, та к еще и спец по тестам.


 
ЛюдочкаДата: Среда, 18.Янв.2012, 11:07 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
питомник берега туры
 
iz-torraДата: Среда, 18.Янв.2012, 13:14 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Quote (Людочка)
питомник берега туры

- удивительно! Клеймо есть у вашего щенка?


 
IrishaДата: Среда, 18.Янв.2012, 13:30 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Людочка, А Вы переговорите еще с заводчиком - обычно им виднее характер щеночков - заводчик же наблюдал за щенками с самого рождения. И найдите хорошего кинолога - пусть он посмотрит воочию на Ваши с щенком взаимоотношения - он может увидеть то, что через инет не увидешь!
Мы когда Рошика приобрели (ему 2 месяца было) - он тоже рычал и кусался, когда я его на улице попыталась на первой прогулке взять на ручки. И я его боялась даже в руки взять и не представляла как домой затащить! Но все решаемо. И мы с ним этот вопрос решили на той прогулке! Хотя, пока я его на ручках таскала на улице, он много желающих его погладить - перекусал, причем с рыком и агрессией! Даже ветеринара, который просто хотел отвязать ему шарфик, который я на него завязала, замотав ушки, потому, что у него был отит. Ну ничего, занялись его воспитанием. Ему седьмой год сейчас, но он ни разу никакой агрессии к членам семьи, к знакомым и к прохожим агрессии не проявил - может поласкаться радостно, хотя в критических ситуациях - знаю, не подведет никогда!
Главное - не бойтесь щенка сами - они ж это чувствуют и наглеют потом, видя Вашу реакцию. А как щеночек станет побольше - в щенячью группу на дрессплощадку!
...Единственное, отчего щеночка так рано от мамочки отняли и от братиков с сестричками... не совсем я понимаю, конечно, - самый период социализации щенка...
да и актировка щенка в 45 дней проходит.


Сообщение отредактировал Irisha - Среда, 18.Янв.2012, 13:31
 
miranda69Дата: Среда, 18.Янв.2012, 13:55 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Людочка)
питомник берега туры

Quote (iz-torra)
Клеймо есть у вашего щенка?

Людочка, сейчас номер клейма назовете и подведете Потёмкину под монастырь! В свое время за такое же "огреб" очень известный и авторитетный питомник.Хотя,в принципе,я согласна,правила нарушать нельзя.Я бы НЕ продала,но взяла бы с Вас задаток.

Quote (iz-torra)
раньше 6 недель? Этот тот минимум который нужен щенку для нормальной дальнейшей социализации.

А вот с этим не соглашусь! Во времена ДОСААФа щенков продавали в 4 недели.И не одного психического урода не встречалось(если,конечно,по генетике сиё не заложено.)
Что касаемо ситуации -- щенок еще просто к Вам, Людочка, НЕ привык.Вы для него НИКТО! Обладая от природы сильным темпераментом,он защищается от того,что ему пока(повторяю,ПОКА) чуждо.В данном случае это Вы,увы! Но ситуация НЕ патовая.Я бы на Вашем месте начала прицельно ОБЩАТЬСЯ со щенком.Побольше разговаривайте,давайте вкусняшки,заинтересовывайте его на СЕБЕ! То есть на СЕБЕ концентрируйте его внимание,своими действиями внушите ему,что от Вас идет только ПОЗИТИВ.Щенок должен НУЖДАТЬСЯ в Вас,в общении с Вами.Игрушки,лакомство,дрессировка,если хотите.Элементарные команды "Ко мне!","Сидеть!","Дай лапу!".И после каждого исполнения хвалить,восторгаться и давать ЛАКОМСТВО.Еще один момент в воспитании такого щенка.С первых дней приучайте его спокойно относиться к тому,что Вы копаетесь в его миске.(Если проявит агрессию,вот тут резко и сразу же пресечь!Поднимите над полом за шкирку,тряханите пару раз,как делает собака в природе ,и команда "ФУ!" в угрожающей интонации).В общем,никакая это не агрессия, а ... защитная реакция щенка! У меня такое керри блю терьер вытворял в свое время. Вырос совершенно адекватным псом.И ротвейлеры также делали.Правда щенки были далее проданы,но от хозяев жалоб не поступало и,насколько я знаю,пуля в голове у них не прижилась( у щенков,имеется ввиду,а не у хозяев). ОБЩЕНИЕ со щенком -- краеугольный камень коррекции психики.Хотя особых отклонений в данной ситуации я не вижу.И уж точно,все решаемо.Только ручки приложить.

Добавлено (18.Янв.2012, 13:55)
---------------------------------------------

Quote (Irisha)
..Единственное, отчего щеночка так рано от мамочки отняли и от братиков с сестричками... не совсем я понимаю, конечно,

Irisha, так все ж прозрачно! Питомник! наверняка,пометов не один и одновременно.Кушать они хотят,знаешь ли.А с сегодняшней продажей и "активностью" покупателей,уцепились за покупательский вариант .Особенно ,если щенок не хилые бабки стоил,чего ж клиента терять?
Quote (Irisha)
самый период социализации щенка...

А что щенку мешает социализироваться у НОВЫХ хозяев?Кстати, в это же время идет активный процесс ЗАПОМИНАНИЯ человека(хозяина).На мой взгляд,если щенок запомнит своего ХОЗЯИНА( а не заводчика, а потом еще привыкай к "чужой тетке"(новой мамке-хозяйке),то и стресса меньше будет для щенка же.Я за то,чтобы щенок как можно раньше перешел в новую семью.Главное,чтобы полноценно умел есть-пить самостоятельно,и такжепередвигаться.Все остальное новые хозяева сами дадут.
Quote (Irisha)
да и актировка щенка в 45 дней проходит.

Это уже буква закона.Хотя многие питомники этого не выполняют.(Секрет Полишинеля!).Своя рука-владыка,актируют сами и щенячки пишут сами.Что остановит? wink


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ЛалайтДата: Среда, 18.Янв.2012, 13:59 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Я очень сомневаюсь,что это щенок Потемкиной... Но кто знает.
Когда я узнавала про щенка с БТ , то мне назначили сначала задаток,а потом с щенком всю остальную сумму.
Правда я узнавала когда вязка только должна была случиться. Посему и отказалась.
Не знаю.. Мне очень сомнительно.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
EVANGELISTAДата: Среда, 18.Янв.2012, 14:30 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Я первого ротвейлера забирала домой без одного дня месяц ему тогда было, хорошей собакой вырос, ни каких проблем с психикой не наблюдалось. Возможно что щенку и есть 45 дней, многие не считают дни, возраст отмеряют именно месяцами. Людмила, уточните пожалуйста этот вопрос, чтоб окончить спор.



 
blekeДата: Среда, 18.Янв.2012, 14:33 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (Людочка)
питомник берега туры

Самые маленькие щенки( реклама питомника), рождены 29.11 и по всему им уже есть 45дней и они прошли актировку wink


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
ЛюдочкаДата: Среда, 18.Янв.2012, 14:39 | Сообщение # 29
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Лалайт к вам вопрос а зачем мне врать про щенка что он из питомника??? не вижу смысла в ваших словах! ладно бы если я его купила за копейки и тогда волновалась бы! потому что не понятно было б от каких родителей он! а так я купила за очень приличную сумму и вообше я просто хотела совета... а не ваших оскарблений! и спасибо кто ответил на мой вопрос
 
blekeДата: Среда, 18.Янв.2012, 14:48 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Людочка, и ещё вопрос, когда Вы брали щенка, он тоже себя так же вёл или начал только у вас?

"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » агрессия у щенка 1 месяц (нормально ли?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007