Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Маленький страшный гоблин) - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Маленький страшный гоблин) (Кусаемсо, строим крысу, впадаем в ярость.)
Маленький страшный гоблин)
Баюша2000Дата: Понедельник, 12.Мар.2012, 23:25 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Maxamaxa, действительно Гоблин-Нинзя и Сёгун в одном флаконе wacko , только как мне кажется нормальная реакция щенка изолированного в манеже, судить про психику в этом случае (нормальное поведение/ненормальное) невозможно.
Чем быстрее выпустите, тем будет лучше, нельзя адаптироваться и научиться общаться сидя в изоляции, как невозможно научиться плавать, не видя воды. Щенок вряд ли причинит вред взрослой ротвейлерше, но навыки общения получит однозначно.
И сколько вы его сможете так продержать? "Злодейства" то сами собой не пройдут, а вот усугубиться могут, запросто.


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
Lara_2010Дата: Вторник, 13.Мар.2012, 00:20 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
это что ли ваш гоблин сегун? biggrin







симпатичный парень и видно, что с характером happy




Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк


Сообщение отредактировал Lara_2010 - Вторник, 13.Мар.2012, 00:45
 
zazaДата: Вторник, 13.Мар.2012, 01:37 | Сообщение # 18
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
да, классный малыш! терпения вам. wink
 
Баюша2000Дата: Вторник, 13.Мар.2012, 08:15 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Maxamaxa, немного поясню по поводу поведения, чтобы было понятно. biggrin
Оно нормально? Думаю, нет, оно характерно для щенка испытывающего стресс в связи с изоляцией. sad
Как у любого живого существа, будь то щенок или ребёнок, неважно, есть потребности, которые растущему организму необходимо удовлетворить и, если потребность в пище и иные физиологические потребности Сёгун удовлетворяет, то удовлетворения потребности двигаться, общаться и узнавать что-то новое вы его лишаете. Но лишить возможности реализовать, не значит убрать, потребность в двигательной и познавательной активности всё равно остаётся и поэтому, когда вы его выпускаете, реализуется в такой вот «концентрированной» форме, что в просторечии можно назвать «как с цепи сорвался», а именно так и есть. Насидевшись в манеже и натерпевшись щенок реализует всю накопившуюся у него активность в такой форме, что дома происходит торнадо, но если бы это количество активности было распределено по времени, то есть он имел бы возможность двигаться как положено в течение дня – Нинзя-Гремлином-Гоблином или как ещё … он бы не был, а был нормальным подвижным щенком.
Так что, выпустите его и через день-два жизнь наладится. biggrin


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Вторник, 13.Мар.2012, 08:22
 
ViksyДата: Вторник, 13.Мар.2012, 11:39 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: Offline
Наш малыш тоже поначалу себя так вел, сейчас воспитываем, успокаиваем.Кричать, трусить за холку, отталкивать его бесполезно-он впадает в ярость, начинает рычать, отбиваться лапами, кусаться.Его нужно спокойно и настойчиво переключать на что-то другое.У малыша была привычка на улице хватать за ноги, так муж его отталкивал, кричал, а мелкий с еще большей яростью бросался.А я брала на короткий поводок, подавала команду рядом и кусачая морда успокаивалась.
На собак он запрыгивает, вырывает шерсть, рычит, но я не вмешиваюсь.Взрослые псы ему сами задают трепки, когда он перегибает палку.С неадекватными собаками, которые просто агрессивны к щенку, мы не гуляем, а нормальные пусть ставят его на место!Когда Вейкеру задают трепки, он начинает визжать, взрослая собака яростно рычит, придавливает к земле, иногда даже кусает, но не сильно, но щенка это не пугает, он все равно встает и продолжает к ней лезть, но уже не так по хамски.




Вот мы какие - Ron Wunderding (Вейкер):http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9887-1
Вечная память моему любимому Джойке: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/108-9868-1



Сообщение отредактировал Viksy - Вторник, 13.Мар.2012, 11:44
 
MaxamaxaДата: Понедельник, 26.Мар.2012, 08:18 | Сообщение # 21
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Ну, собственно, вот ужо неделю как мы в свободном выпасе гордо бегаем по квартире. Теперь мы плачем, когда кто-то где-то себя сам запирает, например, если маме или папе надо в душ или в туалет)Ну да ладно.
Еще он оказывается подлиза вредная. Вчера приходил к нам ветеринар делать прививку, так и не подумаешь, что в обычное время наш "ангелочек" весьма больно кусается, катается на мамапапиных штанах, плюется ядовитыми соплями и т.д. Такой весь милый был, руки ему облизывал, на коленки залезал, весь такой белый и пушистый))Наверное почувствовал, что с человеком, делающим уколы в наглую щенячью попу надо быть по-добрее))И еще мы научились прыгать. Не знаю, не опасно такому тяжелому щенку прыгать?
И еще не знаю как отучить его сувать голову нашей Чаре в рот tongue ))Наверное он у нее еды просит, а Чара наша в шоке. Она то варежку открывает, чтобы рыкнуть на его, а тут у нее во рту голова оказывается.
 
АСТИАНАКСДата: Понедельник, 26.Мар.2012, 23:01 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Ну чужой то дядя подозрительный, кто знает, укусишь больно-а он сдачи даст. Своих-то можно кусать, проверено)))) А вот прыгать в его возрасте опасно, особенно, не дай Боже, на скользкую поверхность. Боюсь что сувать голову в рот большой собаке так просто не отучите. Если только провести ампутацию головы??????????
Щенки таким образом выпрашивают есть у мамы. Потом этот жест постепенно трансформируется в блок агрессии (блокирует агрессию взрослых собак) а у взрослых собак отголоски этого поведения остаются как жест мягкого доминирования-когда старшая по чину собака осторожно забирает в пасть голову подчинённой и жамкает её тихонько.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
IrishaДата: Вторник, 27.Мар.2012, 19:53 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
А вот прыгать в его возрасте опасно

Оль, а как сделать, чтобы не прыгал? Вот просто интересуюсь не из праздного любопытства, а была щенуля у нас такая - прыгучая до ужаса! Ее сестренки - братишки не прыгали, а она в 1,5 месяца умудрялась запрыгнуть на диван ночью и прикинуться котом! Я долго не могла понять - как она умудряется - потом увидела. Офигела, когда ночью от нечего делать она запрыгнула сначала на стул, а потом на стол. А новая ее хозяйка мне сообщила, что они перегородили вход в зал столом, вернее крышкой от стола (на случай, что пока они на работе, чтобы не было разгрома). А когда возвращались с работы - эта обезьянищще благополучно валялась в зале на диване. Крышка от стола около метра в высоту. Она ее перепрыгивала с места в 3,5 месяца. У них еще мальчик ротвейлера. Ее примерно возраста. Спокоен как удав, а обезьянищще его постоянно "требушит" и... так же скачет через все преграды. Говорят, что очень подвижная. Ее родной брат, хозяева пишут - спокойный и послушный. Как заставить щенка не прыгать - вот, собственно, мой вопрос. Или - пусть уже прыгает? wacko
Quote (АСТИАНАКС)
когда старшая по чину собака осторожно забирает в пасть голову подчинённой и жамкает её тихонько.

...хорошо если тихонько biggrin
 
АСТИАНАКСДата: Вторник, 27.Мар.2012, 20:26 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Ну ежели такое обезьянище, отучить прыгать поможет только ампутация ног))))Не загораживайте тогда, уж лучше пусть запрыгивает на диван, не лезет через загородки. Так скорее покалечится, да ещё загородки на себя уронит. Запрыгивать не опасно, опасно спрыгивать. Поэтому все "посадочные площадки" на которые приземляется надо обезопасить. Если гладкие-положить туда коврики.
Есть такие прыгуны, обожают это дело и с удовольствием выпендриваются. У меня Марк был такой "вертикального взлёта". Когда девки пытались повторить его прыжки, обычно дело кончалось грунтовой болезнью. То есть втыкались носом в грунт))))


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
MaxamaxaДата: Среда, 28.Мар.2012, 07:11 | Сообщение # 25
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
"...хорошо если тихонько"
Да моя бедная Чарочка вообще не знает как в таких случаях поступать, когда в рот залезает волосатая голова Сегуна. Просто пасть пошире открывает и рычит, рычит, а сомкнуть даже не подумает. Приходится спасать мою опасную собаку)Я вообще не думаю, что она его способна дисциплине научить. Все ее недовольство сводится к негодующему непрерывному рычанию, но ни укусить ни как-то оттолкнуть она его не может, а он к ней по-моему уже ради этих рыков и пристает. Я не уверена, но по-моему щен ее передразнивает, когда она рычит, ибо на любое ее "рррааа" следует детское "реее". Вообще Сегуну Чара явно понравилась, он ей и уши облизывает и за все ноги покусывает. Такая большая чупачупсина у меня)В последнее время Чарик намного лояльнее стала к малышу относиться, во всяком случае она уже не так негодует, когда он у нее на голове сидит smile
 
HeydiДата: Четверг, 29.Мар.2012, 17:32 | Сообщение # 26
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
У меня щенок вообще ни в какую не воспринимает команду "ФУ" уж незнаю что делать, никак не отучить кусать руки и ноги((((.......
 
MaxamaxaДата: Среда, 11.Апр.2012, 08:26 | Сообщение # 27
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Вообщем вот ужо где-то неделю мы гордо ходим гулять на улицу. Теперь я знаю, что красивый газон, который кажется чистым и безопасным совсем не такой. Большая часть прогулки уходит на вытаскивание у него изо рта окурков, бумажек, камушков и "о боже, что это за хрень"(( Очень хотели сделать прическу пекинесику, но тот не заценил. Жалко, что у нас с щениками в Марьино не гуляет никто. К большим собакам я не пускаю его, а маленькие с нами не хотят играть, а Сёгурец очень общителен)
Кстати может кто знает, нормально ли для 2,5 месячного баклажана гавкать на соседей по лестничной клетке? А то мы из квартиры выходили одновременно с соседкой. Так он загавкал на нее и распушился весь) Хотя на улице мы ко всем прохожим с большой любовью подходим да и домой, когда к нам приходит кто он очень хорошо относится.
 
Баюша2000Дата: Среда, 11.Апр.2012, 09:21 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (Maxamaxa)
нормально ли для 2,5 месячного баклажана гавкать на соседей по лестничной клетке

Нормально, видимо испугался biggrin


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
ViksyДата: Среда, 11.Апр.2012, 14:04 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: Offline
Quote (Maxamaxa)
Кстати может кто знает, нормально ли для 2,5 месячного баклажана гавкать на соседей по лестничной клетке? А то мы из квартиры выходили одновременно с соседкой. Так он загавкал на нее и распушился весь) Хотя на улице мы ко всем прохожим с большой любовью подходим да и домой, когда к нам приходит кто он очень хорошо относится.

Наш козявка на пита в подьезде бросился, хотя на улице они нормально общаются.От горшка два вершка, а уже территорию защищает!!!В темное время суток тоже бросается на людей, которые близко подходят.Наверно охранные инстинкты у ротвейлеров с рождения работают!




Вот мы какие - Ron Wunderding (Вейкер):http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9887-1
Вечная память моему любимому Джойке: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/108-9868-1

 
АСТИАНАКСДата: Среда, 11.Апр.2012, 14:41 | Сообщение # 30
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Вполне нормально для 2,5 месячного щена гавкать, рычать и ежить шкуру как всамделишной собаке. Большинство инстинктов уже работает.
А вот к большим собакам вы его зря не пускаете. Если собаки адекватные, общение с ними для малыша только полезно. Как узнать, адекватные ли собаки? Спросите хозяев. Кстати, если хозяева адекватные, то и собаки у них обычно тоже такие же.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/


Сообщение отредактировал АСТИАНАКС - Среда, 11.Апр.2012, 14:42
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Маленький страшный гоблин) (Кусаемсо, строим крысу, впадаем в ярость.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007