Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Посоветуйте,пожалуйста,как поступать - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Посоветуйте,пожалуйста,как поступать (Щенуле месяц. Кормить невозможно ()
Посоветуйте,пожалуйста,как поступать
AmandaДата: Вторник, 24.Апр.2012, 18:41 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Quote (seviar)
Чтобы избежать развития агрессии у собаки, придерживайтесь с самого начала некоторых правил: - Кормите собаку только после всех членов семьи. Не делайте исключений, даже если жарите шашлык на природе. - Не кормите ее со стола. - Старайтесь каждый раз, давая угощение собаке, попросить ее выполнить какую-нибудь команду.

ни один из пунктов никогда строго не выполнялся, а пара из них вообще строго нарушались постоянно happy и агрессии на еду у нас ноль.
Quote (АСТИАНАКС)
так он мне кость сам приносит и вручает: подержи, говорит, а то мне грызть неудобно

прям с моего писано smile
-Play-,
Щенок пока мал слишком, а вы его уже жестко воспитываете. Тут играючи бы к нему подход искать, чтоб отношения налаживались. А отбиранием даже на время - это не дело. Можно наоборот пока он ест, поднести ладошку с вкусняшкой ещё, мяска того же или сыра, и дать понюхать, положить в миску. Опять пуст ест, и опять отвлеките вкусняшкой и как бы держа поводите около миски, положите в миску и т.д.
По мне, так пусть пока ест и не трогайте его, а в 3 мес пойдёте на дрессуру, начнет учится "сидеть" и "жди", вот тогда и с миской будете заодно и выдержку тренировать дома. Уже спокойно скажите сидеть и трогайте миску сколько хотите smile


 
Баюша2000Дата: Вторник, 24.Апр.2012, 20:55 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (Amanda)
ни один из пунктов никогда строго не выполнялся, а пара из них вообще строго нарушались постоянно

И мы такое слово happy , шашлыки - это святое happy
Правда поначалу, давно это было, кинологи присоветывали, отбирать, не впускать на кухню, шлепать, если зарычал sad ... да как-то бросили мы это дело быстро, не принципиально мне это было и жили спокойно, даже присутствие в доме посторонних собак пищевого возбуждения не вызывало biggrin
А ни с одним из щенков таких ритуалов даже не выстраивали, покушал ребёнок и молодец biggrin и знать не знала, как такое может быть wacko щенок рычит у миски sad А с чего собственно ему рычать biggrin


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
polinДата: Четверг, 26.Апр.2012, 23:00 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Правила должны быть в доме. Другое дело что и когда и как считать правилами. нет ничего плозого если щенок буцдет кушать после всей семьи... но не это суть вопроса. Пока щенок ничего не знает и никому ничего не должен. если он знает "сидеть", то можно дать команду, потом поставить миску и потом ОСТАВИТЬ ЕГО В ПОКОЕ . Если мы говорим об иерархии беря в пример дикие стаи то любой член стаи, даже самый последний имеет право покушать спокойно. Если цель приучить спокойно реагировать к рукам в миске, можно во время еды подкидывать ему кусочки вкуснятки... что бы не было ассоциации сейчас придут отнимум да ещё и придушат... У вас маленький малышок сейчас. Вы строите ваши отношения. Послушание бывает разным. Послушание из страха или послушание из уважения. Кстати ни один вожак не будет всерьёз принимать рыки вот такого малыша. Если вам надо взять миску, то просто молча возмите, киньте туда пару кусков добавки и поставьте обратно. Но не надо это проделовать постоянно. зачем? щенок спокойно ест, так пусть ест себе. smile
лучше воспитывать доверие к вам чем боязнь. Лучше похвалить за хорошее чем поругать за плохое. smile biggrin
удачи.




 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Посоветуйте,пожалуйста,как поступать (Щенуле месяц. Кормить невозможно ()
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007