Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Посоветуйте,пожалуйста,как поступать - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Посоветуйте,пожалуйста,как поступать (Щенуле месяц. Кормить невозможно ()
Посоветуйте,пожалуйста,как поступать
-Play-Дата: Вторник, 24.Апр.2012, 00:31 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Щенульке месяц и 7 дней, кобель. Очень нежный,ласковый,как только приехали в заводчику,спокойно сидел на руках,облизывал руки,лицо как и у меня так и у мужа. Когда поставили их на кресло,чтобы сделать окончательный выбор- побежал к мужу сразу же и запросился на руки. Ехали домой-мирно спал у меня на коленях. Дома в загончике ходит в туалет в один уголок,просится на руки( но не потакаем его вою,лаю, чтобы не думал,что мы по каждому его вызову будем тут как тут). Слышала, что важно,чтобы собака во время еды спокойно давала брать у нее еду из миски,убирать и проч. Решила попробывать во время очередного кормления. В итоге сначала щенуля упирался мордой в миску так,что банально не давал руки опуститься в низ,в итоге когда понял, что я могу его банально отодвинуть,начал вставать в агрессивную стойку,опустив голову в миску и рычать, уж точно агрессивно,как бы предупреждая,чтобы я не лезла. В итоге он поел немного, и я забрала миску у него из под носа с едой,чтобы он понял,что если будет агрессивничать-еды не будет. Я правильно поступила? И как лучше поступать, если у щенули проявляется агрессия- хватать за холку,как его мама? или опускать морду вниз,чтобы он понял,что не он вожак стаи? Смотрела программы американского кинолога- он легко шлепал агрессивных собак в бок,т.к. у них там очень нежное место. Правильно ли это?
с 3,5 месяцев поведем сыночка к кинологам на дрессуру,но хотелось бы уже с такого возраста вести себя правильно с собакой.
Спасибо за внимание, Уважаемые Форумчане!
 
seviarДата: Вторник, 24.Апр.2012, 06:41 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
К сожалению, многие собаки проявляют агрессию во время еды – не позволяют брать еду из своей миски даже хозяину. И, что еще хуже, хозяева считают такое поведение нормой. Нет, это не норма. Хозяин должен быть всегда в приоритете, он должен беспрепятственно не только подходить к миске с едой, но и спокойно взять кость (любую другую еду) из пасти собаки.

Агрессия, связанная с едой, может проявляться по-разному:

- Рычание при приближении других животных или людей во время еды.

- Собака бросается, кусается, защищая свою миску.

- Агрессия проявляется не на любую еду, а на кости, на лакомства.

Все это признаки агрессии, которые будут усиливаться со временем, если с ними не бороться.

Чтобы избежать развития агрессии у собаки, придерживайтесь с самого начала некоторых правил:

- Кормите собаку только после всех членов семьи. Не делайте исключений, даже если жарите шашлык на природе.

- Не кормите ее со стола.

- Старайтесь каждый раз, давая угощение собаке, попросить ее выполнить какую-нибудь команду.

Если все-таки агрессия во время еды начала проявляться. Не запускайте процесс, срочно примите меры к коррекции поведения вашего питомца. В этом случае попробуйте применить следующие меры:

Перед тем, как покормить собаку дайте ей команду «сидеть, ждать», затем поставьте миску с едой, не разрешая собаке начинать есть при помощи команды «фу», «нельзя» (если собака не реагирует на запрет, а начинает есть, оттащите ее и уберите миску), затем дайте команду «можно». Через некоторое время дайте опять команду сидеть и заберите миску, затем разрешите закончить еду. Это упражнение нужно повторять до тех пор, пока собака не привыкнет нормально реагировать на приближение к ее еде, и признаки агрессии совершенно исчезнут. За выполнение каждой команды во время тренировок не забывайте хвалить и угощать собаку лакомством.

Собака должна четко усвоить, что еду ей дает только хозяин и есть она может только с вашего разрешения.


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
ViksyДата: Вторник, 24.Апр.2012, 07:24 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: Offline
Вейкера пришлось строго ставить на место.Ему еще 3-х месяцев не было, он кушал, а я его начала гладить, так он развернулся, и как бросится на меня!!!Такой ярости от щенка я не ожидала!!!Я даже подумать не успела-моментально среагировала, сбила щенка прямо в полете, перевернула на спину, и за шею прижала к земле.Он пытался укусить, вырывался, а потом сдался, и я отпустила.После этого в его миске я могу делать все, что угодно.Может я слишком жестко поступила, просто рефлекс сработал:-))))))))



Вот мы какие - Ron Wunderding (Вейкер):http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9887-1
Вечная память моему любимому Джойке: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/108-9868-1

 
Баюша2000Дата: Вторник, 24.Апр.2012, 07:27 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (-Play-)
Решила попробывать во время очередного кормления

-Play-, кто вам посоветовал так сделать?
Quote (-Play-)
Я правильно поступила?

Нет, не правильно.
Quote (-Play-)
В итоге он поел немного, и я забрала миску у него из под носа с едой,чтобы он понял,что если будет агрессивничать-еды не будет.

Где связь, почему он это ДОЛЖЕН БЫЛ понять?
Еда, физиологическая потребность, дышать, есть, пить, всё едино.
Воспитывать лишением еды нельзя, это примерно как наказать, не давая сходить в туалет или ,например, лишая возможности ДЫШАТЬ, то есть ДУШИТЬ, так как всё это физиологические потребности.
Едой можно хвалить, но наказывать ни в коем случае.
Щенок понял, что еду могут отнять и стал защищать её от того, кто отбирает. Если бы его начали душить, он бы тоже сопротивлялся.
Если миска для вас момент принципиальный, хотя с чего?
То не давайте понять щенку, что еду у него могут забрать. Такими действиями вы сами вынуждаете его защищать пищу. Опустите в миску руку, поглаживайте его при этом, а потом уберите руку и дайте продолжить кушать. Если всё прошло успешно повторите и снова похвалите.
Далее с миской, возьмите её, но так чтобы малыш её видел. Погладте ребенка, похвалите и верните назад. У него будет увернность, что еды вы его не лишите, значит и защищать нечего biggrin
То же самое с косточкой, очень удобный вариант, приблизили руку со словами "Дай" потихоньку взяли, но не спрятали, пусть знает, что вы не враг, похвалили, дали лакомство и "Возьми" вернули косточку.
Повторюсь, воспитывать лишением еды нельзя, НО вызвать агрессию и закрепить в сознании щенка то, что еда - это то, что могут отнять, значит её надо охранять, вполне имеете шансы.
Малыш будет расти, а соответственно и пищевая агрессия тоже sad
Про шлёпать и придушивать, надо разбираться отдельно, но я бы не советовала сейчас этого делать. Давайте сначала разберёмся с едой biggrin


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
IngvarrДата: Вторник, 24.Апр.2012, 08:13 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Quote (-Play-)
В итоге он поел немного, и я забрала миску у него из под носа с едой,чтобы он понял,что если будет агрессивничать-еды не будет. Я правильно поступила?

Да, Вы, поступили правильно. Мне, по крайней мере удавалось прекращать таким способом данную агрессию. Во всяком случае собака довольно быстро начинает соображать, что раз Вы ей даете еду, то и Ваше право распоряжаться этой едой по своему усмотрению. Главное не потакать собаке в ее прихотях (Ох! И кто это говорит.. Человек баловавший и балующий до сих пор своих собак happy ) Ну-у.. хотя бы на первых порах, когда между Вами и собакой только выстраиваются отношения, а потом.. ваша псинка станет мудрее и будет прощать и исправлять Ваши ошибки wink

Добавлено (24.Апр.2012, 08:13)
---------------------------------------------

Quote (Баюша2000)
Воспитывать лишением еды нельзя

Зачем лишением-то? Просто небольшая отсрочка. А ежедневный рацион не в коем случае нельзя уменьшать - в этом полностью согласен.


 
ViksyДата: Вторник, 24.Апр.2012, 08:28 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: Offline
Лишать конечно нельзя, но забрать, подержать пару минут и вернуть обратно-почему бы и нет?Собака поймет, что ее еду всегда возвращают в целости и сохранности и не будет нервничать!А можно еще и чего-нибудь повкуснее добавить!Джой всегда радовался, когда я миску забирала-он знал, что будет добавка, или мяска побольше положу!
Вейкер сначала бесился, когда я приближалась к его еде-в питомнике он привык, что нужно разогнать конкурентов и побыстрее выбрать все самое вкусное, когда я тянулась к косточке, он начинал ей давиться, пытался проглотить, чтобы я не отобрала, потом понял, что я ее всегда возвращаю и вообще такое не ем.Теперь спокойно отдает: "ну хочешь подержаться за мою кость-подержись, от нее кусок не отвалится!"
Так что для щенка, который рос в стае, нормально охранять свою еду.Это принцип выживания.Просто нужно дать понять, что его еду никто кроме него теперь есть не будет!




Вот мы какие - Ron Wunderding (Вейкер):http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9887-1
Вечная память моему любимому Джойке: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/108-9868-1

 
AxeDogДата: Вторник, 24.Апр.2012, 09:02 | Сообщение # 7
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
в 1 месяц зачем что-то делать с щенком, по хорошему он с матерью должен быть ещё в таком возрасте.
 
IngvarrДата: Вторник, 24.Апр.2012, 10:26 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Quote (-Play-)
с 3,5 месяцев поведем сыночка к кинологам на дрессуру

Вот там Вам более правильно, вернее приближенно к ВАШЕЙ реальности объяснят, как нужно себя вести с собакой и не со своей позиции, а именно применительно к Вашей собаке. Вряд ли Вы сможете испортить щенка до этого времени... А если сможете, то опытный кинолог сумеет исправить ошибку.
А здесь на форуме.. suspect Вы получите лишь кучу личных мнений от разных людей, причем их взгляды могут разнится.. но это всего лишь взгляды отдельных людей, со своим опытом. smile


 
-Play-Дата: Вторник, 24.Апр.2012, 10:48 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо за мнения большое. после той процедуры с убиранием миски, в следующий раз я сказала сыночку "Ждать" (немного отодвинула от миски во время еды и он уселся на попу и спокойно ждал). Я убрала миску минут на 5, потом поставила обратно. Он начал идти к ней, опять сказала "Ждать"-Собакин уселся на попу и в миску даже не тыкался. Сегодня будем смотреть,как щенулькин прореагирует на косточку....
 
IngvarrДата: Вторник, 24.Апр.2012, 11:27 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
-Play-, опять же на мое ИМХО, Вы все правильно делаете. СОбак быстро поймет, что чем больше нетерпения он проявляет, тем позже получит еду (а этого ему ой как не хочется)
А вот с костью у меня другая проблема была.. он тащил ее на палас (отбираю - рычит). ремонт в квартире помог найти ответ на это поведение: В высокостоящей миске ему грызть ее неудобно, а на полу скользко - вот и тащит на удобную поверхность.. пришлось сделать ему специальный коврик для "гастрономических наслаждений"... Зато теперь нет проблем с тем, что он6 испачкает любимый ковер. )))
В собачьем воспитании так много тонкостей...


 
ЛалайтДата: Вторник, 24.Апр.2012, 14:59 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (-Play-)
чтобы он понял,что если будет агрессивничать-еды не будет.

А ребенка что бы он понял кто главные в доме тоже еды лишаете? как щенок в месяц должен что то понять?? он еще у матери быть должен,как вам уже написали. и зачем вообще в месяц лезть к щенку?? он РЕБЕНОК.

Добавлено (24.Апр.2012, 14:59)
---------------------------------------------

Quote (Ingvarr)
А здесь на форуме..

Здесь на форуме и кинологи есть,если что. wink



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
IngvarrДата: Вторник, 24.Апр.2012, 15:18 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
Здесь на форуме и кинологи есть,если что.

Я знаю и даже уважаю, и ценю их мнение, но увы.. больше доверяю лишь тем, кто воочию наблюдает проблему. Уж простите мое упорство, но на то имею веские причины. sad


 
ЛалайтДата: Вторник, 24.Апр.2012, 15:37 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Ingvarr)
Я знаю и даже уважаю, и ценю их мнение, но увы.. больше доверяю лишь тем, кто воочию наблюдает проблему. Уж простите мое упорство, но на то имею веские причины

А что мне прощать вас? Вы меня ничем не обидели. Воочью и вы не видете ситуации,однако смело раздаете советы,хотя кинологом и не являетесь. wink



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
IngvarrДата: Вторник, 24.Апр.2012, 15:51 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
хотя кинологом и не являетесь.

Абсолютно верно. biggrin
Quote (Лалайт)
однако смело раздаете советы

surprised А мне казалось, что я скромно делюсь скудным опытом..
happy happy happy Небольшой пример, как можно одну и ту же фразу понять совершенно по-разному.
Лалайт, думаю нам не стоит развивать эту тему, а то превратим в фарс просьбу о помощи. wink


 
АСТИАНАКСДата: Вторник, 24.Апр.2012, 18:05 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (seviar)
Чтобы избежать развития агрессии у собаки, придерживайтесь с самого начала некоторых правил:

- Кормите собаку только после всех членов семьи. Не делайте исключений, даже если жарите шашлык на природе.

Вот чисто технический вопрос: вы щенка кормите 6 раз в день. И как реализовать этот совет? Собирать 6 раз в день семью, демонстрировать щенку трапезу, чтобы он сидел, истекая слюнями, а только потом кормить? Как живучи бессмысленные советы! Защищать еду -естественная реакция щенка, ведь если он не будет этого делать, конкуренция (однопомётники) ему не оставят ничего. Уже 3 недельный щенок защищает рычанием свой сосок от посягательств. Если уж вам непременно приспичило забрать миску, то забирайте ненадолго, на пару минут и тут же верните, а ещё лучше-забрав, обязательно похвалите щенка и добавьте(чтоб он видел) в миску пару кусочков вкусненького. Тогда у него не будет доводов защищать миску от вас. И с косточкой то же самое.
Вообще честно говоря, не понимаю, ЗАЧЕМ это нужно, отбирать у щенков миску, кость, игрушку? Обострять отношения, наказывать за это. Вырастила два десятка собак и никогда не бузеровала их из-за этого. И ни с одной собакой не было проблемы. Полгода назад взяла взрослого кобеля, так он мне кость сам приносит и вручает: подержи, говорит, а то мне грызть неудобно)))))Хотя вначале были и кражи еды и рыки. Пёс приютский))))))


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/


Сообщение отредактировал АСТИАНАКС - Вторник, 24.Апр.2012, 18:09
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Посоветуйте,пожалуйста,как поступать (Щенуле месяц. Кормить невозможно ()
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007