Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная пометил человека - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » пометил человека
пометил человека
alekcДата: Пятница, 16.Мар.2007, 14:55 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Вчера у нас случился казус. Гуляли вмести с другом спаниелем, играли, все как всегда. Хозяйка спаниеля моего погладила, а он паршивец взял и ее пометил, как столб какой-то. Ужасно стыдно и не удобно получилось. У нас такого никогда не было и я бы не хотела чтобы это повторилось. как мне следует себя вести? Как отучить? Наказать или поругать если не дай Бог такое повториться.
 
ЛьвакаДата: Пятница, 16.Мар.2007, 18:20 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Одна из основных причин в том, что Ваша собака не считает Вас вожаком (лидером) и по этой причине делает то, что ей удобней, а не то, что нужно Вам.
И сейчас, когда у него идет период установления своего положения в обществе, он этим самым показывает свое превосходство над другими собаками ("территория твоего хозяина тоже моя").

Вам необходимо понизить её ранг и повысить свой. Что для этого нужно:

1. Пересмотреть Ваши отношения с собакой (проанализируйте, как часто и в чем Вы ей уступаете из ниже перечисленного:

* позволяете ли тянуть ей поводок на улице (чтобы собака Вас опережала - шла впереди)

* пропускаете ли её вперед себя, когда заходите в дверь дома или квартиры или комнаты или чтобы она бежала по лесенке на Ваш этаж впереди Вас

* кормите ли её до того, как поедите сами или после этого (по времени сопоставьте эти события)

* всегда ли добиваетесь того, чтобы она делала так, как надо Вам или говорите ей что-то, она не слушается, а Вы на это машете рукой (например - позволяете ли ей сидеть на кресла, диванах, запрыгивать на кровать, даже если в какой-то момент Вас это не устраивает)

* даете ей кусочки вкусненького, если кушаете и она жалобно смотрит (а может быть и требовательно гавкает?!) во время этого?

Если Вы действуете именно так, как я написала - то значит, Вы сами уступаете Вашей собаке право быть лидером.

2. Что сделать, чтобы Ваш статус по отношению к собаке стал выше?

Изменить Ваше поведение - не позволять собаке делать все вышеперечисленное. Как это сделать - в некоторых случая проявить настойчивость, в некоторых - терпение, а еще начать выгуливать собаку на рывковой цепочке (удавке) и провести с ней курс дрессировки по немецкой системе.

Консультирует Анастасия Пятницкая - кинолог, инструктор по дрессировке собак
Взято с сайта "зооклуб.ру"



Человек собаке друг

 
alekcДата: Суббота, 17.Мар.2007, 10:43 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Не совсем поняла причем мое лидерство и описанный случай. Все что касается моих отношений с собакой то мы не тянем, впереди не ходим, кормим по времени, на диванах не сидим даже если я зову(жарко ему со мной)сразу уходит на пол, вкусненькое иногда бывает от ребенка.Гуляем на мягком ошейнике и на поводке, отпускаю иногда, когда людей нет или поиграть. Занимаемся на площадке по ОКД и ЗКС с 9 мес. Что в моих отношениях не так? И что в них нужно исправлять?
Quote
Изменить Ваше поведение
 
TTigraДата: Воскресенье, 18.Мар.2007, 01:55 | Сообщение # 4
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
alekc, у нас однажды был такой же случай.
Кинг пометил бабушку-соседку. biggrin
Было ему тогда меньше года еще. А бабушку он просто обожал и обожает до сих пор.
Не думаю, что это как-то связано с иерархией именно в семье. Мне кажется, что они тем самым показывают, что это их собственность. Типа, эта тётя - не спаниелькина, а моя. И соседка не чужая, а "моя".
Мы Кинга тогда наказали. Больше ничего подобного не было никогда.


 
ROTTДата: Воскресенье, 18.Мар.2007, 10:21 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Практически во всём сокласен с
Quote (Львака)
Львака Дата: Пятница, 16.Мар.2007, 18:20 | Сообщение #
, кроме удавки. В таких действиях собаки прявляется ещё неоформившийся иерархический статус (RANGEORDNUNG), т.е. она ещё не понимает, что может, а что не может принадлежать ей. Обычно когда собака точно понимает, где её TERRITORIUM (непосредственное место обитания: комната, подстилка, миска, игрушки), она не нуждается в том, чтобы это метить - показывать, что это её. Она может метить только то, что находиться за пределами TERRITORIUM - REWIR (дальнее окружение: земельный участок, предметы на нём, по пути на или с прогулки, т.е. то, что она не контролирует, но контролировать хотела бы). Для собак это нормально - расширять зону своего влияния. А вот тут уже ваша задача доказать (показать) вашей собаке, кто главный, что всё вокруг принадлежит ВАМ, а не ей, и получить что-либо она может только с вашего разрешения (еда на земле - ВАША, игрушки - ВАШИ, диван, кресло - ВАШИ и т.д. и т.п.). Разрешит хозяин - можно, а нет - значит нельзя.
Когда она твёрдо усвоит, что все вокруг принадлежит ВАМ, но что-то с ВАШЕГО согласия - ей, тогда ей не придётся метить предметы, людей (всё уже по понятиям стаи уже поделено) у вас дома (TERRITORIUM).
Привитие понятия ТВОЁ - МОЁ см. "ЭТО БЫЛО ПОСЛЕДНЕЙ КАПЛЕЙ" от РОТТ.




Сообщение отредактировал ROTT - Воскресенье, 18.Мар.2007, 10:26
 
DAIMONDДата: Пятница, 23.Мар.2007, 23:24 | Сообщение # 6
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Статус: Offline
alekc,

У меня тоже такое было с Даймондом, когда у него был "переходный возраст" т.е. 1,5 г. Мы пошли гулять и по дороге встретили подвыпившего дядьку, он потянул к Димону руки со словами: "какой красавец". А этот красотуль подошел к нему пнюхал, задрал ногу и пописал. Мужик был в шоке, я сильно ругалась. Больше это не повторялось и никаких спец. мер я не предпринимала, сейчас Димону 5,5 лет.



Сообщение отредактировал DAIMOND - Пятница, 23.Мар.2007, 23:25
 
МарусяДата: Пятница, 23.Мар.2007, 23:33 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
DAIMOND, у нас такой случай произошел недавно, наша подружка потекла, но мы еще гуляли вместе, Ама подошел к хозяйке и задрал лапу. Может быть он хотел пометить что это его, как они это делают обычно когда сука течет?

 
DAIMONDДата: Пятница, 23.Мар.2007, 23:36 | Сообщение # 8
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Статус: Offline
Маруся,

у меня эта проблема сама собой испарилась. Я даже не знаю, что сказать...У нас в начале апреля начинаются занятия в школе Орлова, могу задать этот вопрос Виталию, а потом отписаться. biggrin

 
МарусяДата: Пятница, 23.Мар.2007, 23:40 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
DAIMOND, ок, спасибо, потому что недавно он опять попытался, но вовремя одумался. tongue

 
РыжаяДата: Вторник, 17.Июл.2007, 12:44 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Наш тоже такое учудил, мне сказали что в возрасте около года у кобелей, это нормально! От этой привычки мы быстро отучились!

 
ladaДата: Вторник, 17.Июл.2007, 13:21 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Ко мне на передержку привозили молодого кобеля возраст 1,5года.Только он вошёл в квартиру тут же задрал ногу,Я орала так,что было слышно на улице.,он сел ,внимательно посмотрел на меня,И больше никогда себе такого не позволял,хотя бывал у меня потом довольно часто.А однажды я была на выставке одна без собаки,сидела на скамейке,и с головы до ног была облита взрослым кобелём.Выставка проходила в помещении целый день,представьте,какое от меня было амбре suspect Оказывается ,я не первая его жертва,и такие вещи он мог позволить даже дома.Мне кажется это просто уже невоспитанность roll
 
РыжаяДата: Пятница, 20.Июл.2007, 12:19 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
lada, точно не повезло, это как надо воспитывать собаку, чтобы она так делала?
И хозяева тоже молодцы, ничего не скажешь))))


 
tanja3Дата: Понедельник, 21.Янв.2008, 13:47 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Ой,а у нас тоже случилась подобная проблема,но только Дак написал на мужа,залез к нему на кровать на него с верху/он бывает так лежит с ним иногда/,а когда спрыгнул с кровать,то на одеяле было мокрое пятно,что это было мы так и не поняли,решили,что он совсем Эмиля не ставит ни во что,хотя у него с ним хорошие отношения или просто Дак задумался и не заметил smile как опписался
 
ustaffДата: Среда, 05.Мар.2008, 19:09 | Сообщение # 14
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Львака)
Одна из основных причин в том, что Ваша собака не считает Вас вожаком (лидером) и по этой причине делает то, что ей удобней, а не то, что нужно Вам.
И сейчас, когда у него идет период установления своего положения в обществе, он этим самым показывает свое превосходство над другими собаками ("территория твоего хозяина тоже моя").
Вам необходимо понизить её ранг и повысить свой. Что для этого нужно:
1. Пересмотреть Ваши отношения с собакой (проанализируйте, как часто и в чем Вы ей уступаете из ниже перечисленного:
* позволяете ли тянуть ей поводок на улице (чтобы собака Вас опережала - шла впереди)
* пропускаете ли её вперед себя, когда заходите в дверь дома или квартиры или комнаты или чтобы она бежала по лесенке на Ваш этаж впереди Вас
* кормите ли её до того, как поедите сами или после этого (по времени сопоставьте эти события)
* всегда ли добиваетесь того, чтобы она делала так, как надо Вам или говорите ей что-то, она не слушается, а Вы на это машете рукой (например - позволяете ли ей сидеть на кресла, диванах, запрыгивать на кровать, даже если в какой-то момент Вас это не устраивает)
* даете ей кусочки вкусненького, если кушаете и она жалобно смотрит (а может быть и требовательно гавкает?!) во время этого?
Если Вы действуете именно так, как я написала - то значит, Вы сами уступаете Вашей собаке право быть лидером.
2. Что сделать, чтобы Ваш статус по отношению к собаке стал выше?
Изменить Ваше поведение - не позволять собаке делать все вышеперечисленное. Как это сделать - в некоторых случая проявить настойчивость, в некоторых - терпение, а еще начать выгуливать собаку на рывковой цепочке (удавке) и провести с ней курс дрессировки по немецкой системе.
Консультирует Анастасия Пятницкая - кинолог, инструктор по дрессировке собак
Взято с сайта "зооклуб.ру"
Написано много .....но абсолютно не подходит к данному случаю.А Алексу я бы просто посоветовал в подобной ситуации извиниться перед помеченным ,а собаке сделать внушение в той же манере в какой вы ей выговаривали за лужи в доме,когда она(собака)была щенком.
 
ХимераДата: Четверг, 13.Мар.2008, 20:21 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Абсолютно согласна с ustaff.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » пометил человека
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007