Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Цапнул инструктора. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Цапнул инструктора.
Цапнул инструктора.
ВикторияДата: Вторник, 28.Ноя.2006, 08:34 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Вообще это произошло несколько занятий назад, но я все же решила вам рассказать.
Инструктор решил показать на Максе поворот на 90 градусов.Но мой ротт не повернулся и инструктор дернул за строгач, на что мой Макс прихватил его за руку.
Я честно говоря испугалась.Первый раз видела, что Макс кого-то цапнул!
Но инструктор сказал, что это нормальная реакция у собаки, на причинение боли от чужого человека.
Ну что, форумчане?


Пронзительный и неподкупный взгляд,
Величие и красота - от Бога.
Ты стал любимым много лет назад,
Впустив в свой мир, открыв к себе дорогу. ©
 
TTigraДата: Вторник, 28.Ноя.2006, 09:56 | Сообщение # 2
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Виктория, я видела, как собака НАШЕГО ИНСТРУКТОРА его так цапнула - именно при таких же обстоятельствах.
Хочешь совет? работай с кормом, тогда вообще дёргать не понадобится. Попроси инструктора, чтобы учил вас не силовым методом, а методом положительного подкрепления.


 
ШумаДата: Вторник, 28.Ноя.2006, 11:06 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
1-ый рот работал с нашим инструктором также как и со мной. Нельс ни за что не будет работать! Как только поводок передается инструктору, всем своим видом показывает свое сугубо ротвейлеровское отношение к этому беспределу. Выход - мне приходится даже все новые навыки отрабатывать с ребенком самостоятельно biggrin (конечно под чутким руководством!).
Quote (TTigra)
работай с кормом, тогда вообще дёргать не понадобится. Попроси инструктора, чтобы учил вас не силовым методом, а методом положительного подкрепления.

Танюш, эт уже обсуждение методики обучения, а она, как и у любого педагога, - своя. ИХМО, если вы принимаете методику своего инструктора, то занимаетесь с ним, нет - ищите другого.
У нас дрессировка основана на следующих принципах:
1. при обучении нового упражнения - куски и создание позитивного настроения (т.е. заканчиваем вегда на хорошо выполненном)
2. при отработке уже закомого - возможна механика, т.е. "заставление" (ЕСЛИ СОБА КОЧЕВРЯЖЕТСЯ biggrin )


Умное выражение лица - еще не признак ума.
 
BarukДата: Вторник, 28.Ноя.2006, 13:42 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
У нас Туська в плане послушки был очень упрямым, инструктора он правда не цапал, но рычал очень внушительно, если чего ему не нравилось. И никакие вкусняшки не помогали, тут было кто кого переупрямит. Не повезло ему, мы оказались более упертыми. biggrin

Хочешь быть счастливым - будь им.

 
AfVitNiДата: Вторник, 28.Ноя.2006, 19:19 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Да, у каждого инструктора своя методика, но он должен чувствовать собаку. К каждой собаке нужен индивидуальный подход: где-то поднажать, где-то ослабить. В этом и профессионализм инструктора. Конечно, дернул за строгач, да еще и чужой человек... Впились зубчики в шею, больно стало Максу, вот тебе и ответная реакция.

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
TTigraДата: Вторник, 28.Ноя.2006, 19:58 | Сообщение # 6
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Мой Кинг тоже чуть не цапнул инструктора, правда, он меня защищал от него, когда тот руками перед моим носом стал размахивать...
А послушкой я сама занималась, никому никогда поводок не давала...


 
BarukДата: Вторник, 28.Ноя.2006, 20:13 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
TTigra, так послушкой мы тоже сами занимались, под присмотром инструктора. Он иногда брал у нас поводок, чтобы показать, как правильно делать. Вот и реакция такая в ответ была. На нас-то он не рычал. Характерный мальчик у нас. biggrin Но при этом хитропопый, лизун и великий целовальщик. biggrin

Хочешь быть счастливым - будь им.

Сообщение отредактировал Baruk - Вторник, 28.Ноя.2006, 20:15
 
TTigraДата: Вторник, 28.Ноя.2006, 20:59 | Сообщение # 8
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Baruk, а я не давала поводок инструктору, хотя уверена, что Кинг бы никак на это не отреагировал.

 
ВикторияДата: Вторник, 28.Ноя.2006, 23:07 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1410
Статус: Offline
На меня Макс не когда не рычал, а если бы рыкнул - поддала бы хорошо! smile
Мы с ним как-то играли и он случайно меня прихватил.
Сразу пузо к верху - я не виноват!само так получилось! biggrin
Ну так значит ничего страшного, а то я перепугалась?


Пронзительный и неподкупный взгляд,
Величие и красота - от Бога.
Ты стал любимым много лет назад,
Впустив в свой мир, открыв к себе дорогу. ©
 
TTigraДата: Вторник, 28.Ноя.2006, 23:15 | Сообщение # 10
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Виктория, не пугайся, просто не допускай такого тесного контакта с посторониими.

 
ВикторияДата: Вторник, 28.Ноя.2006, 23:37 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1410
Статус: Offline
TTigra, хорошо!

Пронзительный и неподкупный взгляд,
Величие и красота - от Бога.
Ты стал любимым много лет назад,
Впустив в свой мир, открыв к себе дорогу. ©
 
Hazard07Дата: Суббота, 05.Янв.2008, 10:18 | Сообщение # 12
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
А кто такой инструктор с точки зрения собаки, и вот этот чужой дядя размахивает перед носом ,что то кричит, да как тут не цапнуть, ребята , да вы о чем, собака сработала, и это хорошо, а если будете одёргивать, то вследующий раз на улице кто то будет орать на Вас, махать руками, но ведь можно и не мимо, а по физии, и тогда уж точно ваша собака, будет умильно лупать глазами, не ребята, я этого не понимаю wacko
Quote (TTigra)
Виктория, я видела, как собака НАШЕГО ИНСТРУКТОРА его так цапнула - именно при таких же обстоятельствах.
Хочешь совет? работай с кормом, тогда вообще дёргать не понадобится. Попроси инструктора, чтобы учил вас не силовым методом, а методом положительного подкрепления.
happy
 
ustaffДата: Среда, 05.Мар.2008, 19:17 | Сообщение # 13
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Виктория)
Вообще это произошло несколько занятий назад, но я все же решила вам рассказать.
Инструктор решил показать на Максе поворот на 90 градусов.Но мой ротт не повернулся и инструктор дернул за строгач, на что мой Макс прихватил его за руку.
Я честно говоря испугалась.Первый раз видела, что Макс кого-то цапнул!
Но инструктор сказал, что это нормальная реакция у собаки, на причинение боли от чужого человека.
Ну что, форумчане?
Инструктор поступил непрофессионально(как минимум надо было надеть на пса намордник)
Quote (Hazard07)
А кто такой инструктор с точки зрения собаки, и вот этот чужой дядя размахивает перед носом ,что то кричит, да как тут не цапнуть, ребята , да вы о чем, собака сработала, и это хорошо, а если будете одёргивать, то вследующий раз на улице кто то будет орать на Вас, махать руками, но ведь можно и не мимо, а по физии, и тогда уж точно ваша собака, будет умильно лупать глазами, не ребята, я этого не понимаю
Ну будем так говорить----пес не сработал ,а просто показал своё неудовольствие постороннему человеку.
 
KUSAKAДата: Воскресенье, 09.Мар.2008, 22:38 | Сообщение # 14
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Виктория,я никогда не позволила бы чужому человеку(пусть даже инструктору)заниматься послушанием с моей собакой,то есть непосредственно руководить ею.Инструктор учит тебя управлять твоей собакой.Если нужно,пусть показывает на своей.Кстати,некоторые инструкторы приводят на занятие своих собак.
Реакция Вашей собаки вполне нормальная.Ведь человек не просто стоял рядом,а дернул за ошейник.
 
OlyaДата: Воскресенье, 14.Июн.2009, 10:42 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..а вот совсем недавно был у нас случай... щенок (кабель), 5 мес. скоро выставка... и на дрессивроки инструктор решила посмотреть зубы.. наш собакин стал отворачиваться от нее, не давая посмотреть зубы.. так она, тогда начила удавкой душить его, проднимая вверх, он естественно стал вырываться.. она повалила его на землю и стала душить дальше.. у него глаза аж из орбит вылазили.. и в этот момент он клыком задел ее руку.. накладывали ей швы... так она душила его пока он не успокоился но она говорит, что тип победила его, так и надо.. что при малейшем не послушании... душить.. что скажете? ведь если кого нить душить, то каждый борясь за себя не только кусаться будет..
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » Цапнул инструктора.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007