Среда, 01.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная У нас большая радость и небольшие проблемы - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » У нас большая радость и небольшие проблемы (Ваши замечания)
У нас большая радость и небольшие проблемы
romavit01Дата: Четверг, 29.Апр.2010, 18:45 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Ребята, привет всем.Давно бываю у вас тут,но просто как зритель.У нас прибавление,5дней назад привезли из приюта девчонку,назвали Чара,только сегодня стала откликаться на кличку немного.В приюте сказали что у нее первая течка,и возрост около года.Чара восхитительная девчонка,немного притормаживает только,думаю от стресса и что течка.Минусы-не подпускает к еде и оказывается боится собак.Год назад умерла Пандора-ротт,прожила у нас 9лет,добрейший души человек,член семьи,самая умная собака,учила все на лету.Тоже отказница,но из очень хорошей семьи ,просто ситуация,ей было около 2х лет,когда мы ее взяли.Я мог в чашке у нее сидеть и ничего,а тут Чара клыки выставляет.Я не профи в дрессуре,но попробую всетаки что-нибудь.В первый деннь насыпали сухой корм и как бы не зная ее порока гладили ее,она не рычала.А сейчас натуралка и клыки.Любимая игра ,как я понял перетяжка палки с рыком,бегать-веселиться не понимает,немного знает команду голос и сидеть.Первая моя ротт была очень активной девчонкой,а Чара медлительна.Вопросы не задаю,но хочется уважаемые форумчане вашего мнения,ваших замечаний и наставлений.Я далеко не дрессировщик,но хочется поднять Чару
 
ЛюбашаДата: Четверг, 29.Апр.2010, 18:59 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
romavit01, здравствуйте!
я тоже не профи, но попытаюсь дать несколько советов. По поводу агрессии во время кормления: может быть попробовать ее кормить сухим кормом пока она не привыкнет, раз она не рычала, когда им кормили smile
А что касается флегматичности, а что в этом плохого? у меня тоже была девочка тормозная и самая любимая, во многих ситуациях это очень удобно, выдержка к примеру :), да и для жизни в квартире лучше пусть собака будет по спокойней:)
Виталий, спасибо за то что дали потеряшке шанс! Все у вас будет хорошо!





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
TTigraДата: Четверг, 29.Апр.2010, 18:59 | Сообщение # 3
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
romavit01, привет, Виталий! Во-первых, спасибо за спасенную душу из приюта! Во-вторых, молодец, что пришел к нам общаться. smile
Мне кажется, первое время ее не нужно особо провоцировать и "строить", ей нужно дать немного привыкнуть и отойти от приютского стресса и образа жизни.
Расскажу на собственном примере.
Мы взяли годовалую отказницу, которая не только команд не знала, она даже на кличку не откликалась.
Дали новую кличку и первые 2 недели вообще не приставали к ней с командами, не лезли в миску с едой и т.д. Потом, когда она освоилась - начали потихоньку ее воспитывать. Сначала команды, потом отзыв от миски.
А чем вы собираетесь кормить Чару? Натуралкой или сушкой? Если сушкой - можно попробовать покормить с руки, а не из миски. Если натуралкой - держите миску в руках и зовете ее кушать - пусть ест как бы из ваших рук. Но я бы сначала дала ей освоиться еще дней 7-10.
Удачи вам с девочкой! smile


 
RinettaДата: Четверг, 29.Апр.2010, 19:16 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (TTigra)
нужно дать немного привыкнуть и отойти от приютского стресса и образа жизни.

полностью согласна! дайте девочке очухаться, прийти в норму и усвоить,
что это теперь ее дом...что она не гостья, а будет жить тут...

по поводу охраны еды, дайте ей время...ведь неизвестно что и как было раньше...лучше первое время в миску не лезть, попозже можно начать приучать ее к своим рукам...держа миску в руке, другой рукой по чуть-чуть ее кормить из миски...причем держать сначала ладонь полностью открытой, в дальнейшем если сушка то можно по кусочку даже...

в любом случае, помните, что девочка уже многое пережила и не надо на нее слишком давить...

по поводу игр, пробуйте разные, не хочет в одну, предлагайте другую...

удачи вам! smile и побольше терпения wink biggrin

 
larissaДата: Пятница, 30.Апр.2010, 10:15 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: Offline
romavit01, поздравляю с новым членом стаи! Я тоже согласна с Татьяной, девочке нужно придти в себя. У нас Тимоша полностью освоился где-то через полгода. А кормить я его начинала, держа миску в руках.



 
ЛюбашаДата: Пятница, 30.Апр.2010, 19:11 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
romavit01, как у вас дела? держите нас в курсе




Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
romavit01Дата: Суббота, 01.Май.2010, 15:49 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Ребята, большое спасибо всем,что отвечаете и интересуетесь.Читаю разные темы на форуме и честно скажу ,я в шоке от вас.Если рассуждать трезво ,то в нашей стране и в наше время не должно быть таких людей,таких хороших людей,Как вы радуетесь за чужих собак,как хвалите незнакомых людей,помогаете морально и материально,еще раз повторюсь я в шоке,а Форум прошерстил процентов на 15 всего лишь.Может вы и вправду сумашедшие по хорошему........А мы с Чарой по моему молодцы.Уже два раза сидел возле нее ,когда она ела,сначала вообще не ела,но потом начала.Поглядывает и рычит поменьше-это раз,без раздражителей подходит по команде и очень скучает -это уже три.Играли с ней и я упал за дерево,как она земеталась потеряв меня и как рванула ко мне увидев.Вообщем у нас я думаю все ечень хорошо идет.Еще вопрос-прихрамывает на все лапы,из за когтей может ведь быть,что-то длинные они.Разберусь,обязательно вылажу фото Чары.....Большой респект Любаше,прочитал про ваших собак,вы большой молодец,я люблю собак,но я не вы.Я к ним хорошо отношусь,не бью ,кормлю,но у меня нет того,что есть у многих вас,не зню даже как обьяснить.Корче вы молодцы,давайте дружить
 
ЛюбашаДата: Суббота, 01.Май.2010, 17:13 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
romavit01, Вы правильно сделали что обратились на форум, рада что у вас есть подвижки в плане воспитания.
Quote (romavit01)
Большой респект Любаше,прочитал про ваших собак,вы большой молодец,я люблю собак,но я не вы.

здесь таких много...
Quote (romavit01)
Корче вы молодцы,давайте дружить

всегда рады smile





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
WestphaliaДата: Суббота, 01.Май.2010, 17:23 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3752
Статус: Offline
romavit01, привет! Совершенно точно могу сказать, на форуме огромное количество классных и отзывчивых людей, которые всегда помогут советом и подскажут! smile
Quote (romavit01)
Уже два раза сидел возле нее ,когда она ела,сначала вообще не ела,но потом начала.Поглядывает и рычит поменьше

Я думаю, ей надо чуть времени привыкнуть к Вам, и всё наладится. Кто знает, что у нее было в ее прошлой жизни, жизни до вас, в приюте... может и голодала, поэтому охраняет миску (хотя, это явление встречается не так уж и редко).
Quote (romavit01)
Играли с ней и я упал за дерево,как она земеталась потеряв меня и как рванула ко мне увидев

Она боится остаться одна! Уж она-то к сожалению хорошо знает, что это такое, после приюта... sad Вы обрели самого верного, самого преданного и любящего друга в лице Чары. Пройдет немного времени, наладится контакт, всё будет хорошо!
Quote (romavit01)
Еще вопрос-прихрамывает на все лапы,из за когтей может ведь быть,что-то длинные они.

Нехорошо... когти надо бы подстричь по возможности, длинные когти могут доставлять неудобства и даже боль при ходьбе...
А приют, где она жила раньше, какие условия жизни у нее были? Не дай бог не застудилась бы...
Quote (romavit01)
Разберусь,обязательно вылажу фото Чары

Ждем, очень хочется поглядеть на Чару!!!
Удачи Вам!!!!!!



"Не обязательно, чтобы в каждом доме была собака, но обязательно каждая собака должна иметь дом" (с)
 
ГрессиДата: Суббота, 01.Май.2010, 20:52 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
Quote (Westphalia)
Ждем, очень хочется поглядеть на Чару!!!

+10000! biggrin
 
romavit01Дата: Суббота, 08.Май.2010, 07:08 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline

Добавлено (08.Май.2010, 06:50)
---------------------------------------------
Ребята всем привет.Вылажил самую первую фото Чары,едем из приюта домой

Добавлено (08.Май.2010, 06:55)
---------------------------------------------

Добавлено (08.Май.2010, 06:57)
---------------------------------------------
Первые минуты дома после мытья

Добавлено (08.Май.2010, 07:08)
---------------------------------------------

 
RinettaДата: Суббота, 08.Май.2010, 07:12 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
romavit01, девочка красавица! smile
 
romavit01Дата: Суббота, 08.Май.2010, 07:39 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Ровно 10 дней она была флегматична,на 11 день оказалось что она очень живая и веселая собака.Едим сейчас так,беру чашку в руки и что нибудь ей бормачу,гладить пока не дает,рычит

Добавлено (08.Май.2010, 07:17)
---------------------------------------------
Спасибо Rinetta,что и хочется услышать

Добавлено (08.Май.2010, 07:20)
---------------------------------------------

Добавлено (08.Май.2010, 07:22)
---------------------------------------------
А в это время наш Тимоха,кот 7ми месяцев,Чара к нему как то равнодушна,зато он -тигр

Добавлено (08.Май.2010, 07:34)
---------------------------------------------

Добавлено (08.Май.2010, 07:37)
---------------------------------------------
29 апреля,5день дома

Добавлено (08.Май.2010, 07:39)
---------------------------------------------

 
ЛюбашаДата: Суббота, 08.Май.2010, 08:50 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
romavit01, девочка у вас такая милашка симпатичная angel heart love




Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
romavit01Дата: Суббота, 08.Май.2010, 18:17 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline

Добавлено (08.Май.2010, 18:09)
---------------------------------------------
А вот еще

Добавлено (08.Май.2010, 18:17)
---------------------------------------------

Добавлено (08.Май.2010, 18:17)
---------------------------------------------
что-то не пошло

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Вредные привычки. » У нас большая радость и небольшие проблемы (Ваши замечания)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007