Понедельник, 29.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Байрон ~4года ( г.Краснодар ) - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Модератор-1, Модератор-2  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Байрон ~4года ( г.Краснодар ) (найден 04.06.12г в г. Темрюк, Краснодарский край)
Байрон ~4года ( г.Краснодар )
OlgaNastyaДата: Суббота, 09.Июн.2012, 07:19 | Сообщение # 31
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Да это я и есть ольга3051974,продолжаем искать нашего мальчика,тот кого подобрала Юля к сожалению не мой малыш.
 
Голубева_ЮлияДата: Понедельник, 11.Июн.2012, 01:13 | Сообщение # 32
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Увы, переговоры с ТЦ в Анапе провалились. sad Их кинологическая служба сейчас оформляется официально, потому все собаки должны быть с документами и сдать экзамены. Все, что без документов - считаются метисами. Метисов брать им запретили. sad А какие могут быть документы у найденыша? sad

Блин, я испытываю жесточайший комплекс перед Ба(й)роном. sad Не представляю, как его куда-то отдавать??? sad Я к нему уже привязалась. sad
Но оставить себе тоже категорически не могу. Никак. Хотя очень этого хочу. Но нельзя. sad "Первая жена не дает добро на вторую" :(. Т.е. мой кобл категорически против любого другого существа, претендующего на мое время и внимание, не говоря уже про любовь. sad

Добавлено (11.Июн.2012, 01:08)
---------------------------------------------
Купить препараты не удалось пока. sad Поэтому лечимся по старой схеме. Но ему вроде как получше.

Ночует в машине (джип). Так как бросать на улице на цепи без будки и тп, да еще с учетом того, что хозяевам надо делать ремонт, менять газовые баллоны, косить траву и тд, в общем, перемещаться по участку, - совсем не айс. А в машине ночами тепло и не сыро. От комаров и прочей бяки машину проливаем репеллентами, потом немного проветриваем, а потом его заводим. Самого тоже прыскаем, но только теми препаратами, которые разрешены маленьким детям. И очень аккуратно.
Сложили задние сиденья. Получилась огромная ровная площадка. Теперь их собираем только тогда, когда надо подвезти подругу до дома (когда в гости ездим, т.е. очень-очень редко).
В машине всегда стоит у него миска с водой.
Люк открыт (если нет дождя) на полную, окна приоткрыты ровно настолько, чтобы он не смог просунуть туда голову (вдруг, застрянет?). Вроде как этого достаточно пока, чтобы он не слишком "жарился". wink

По возможности, стараемся его везде с собой брать. Особенно в поездки. smile Ведь уезжаем в его "домике"! smile

К себе в дом приглашаем Ба(й)рона редко. Потому что тогда приходится запирать моего Шервуда в комнате без окон и без кондиционера. И ему там очень-очень душно. sad Ну и буянит Шер сильно, когда видит кого-то "в его зале", по недоразумению нами считаемой "общим местом". smile

Сегодня ходили на море. Оно было неспокойным. Выяснили, что в спокойном Ба(й)рон плавать умеет, а в таком - тонет. sad Чуть ли не на руках выносила его на берег (отдельные волны накрывали его с головой). Решили, что не стоит оно того. smile Загорали с ним на пляже, а купались в итоге по очереди. smile

Мальчишка стал терпеть пшиканье в уши. Видимо понял, что после этого они не так болят. Хотя еще порыкивает.
Таблетки в сардельках ест нормально. А вот уколы, эх, тяжко! 2 надо делать в мышцы, а их почти нет! Приходится колоть в передние лапы, потому что в задние любой укол иголкой - и пес взвивается из положения лежа на боку в положение "бьюсь головой о высокий потолок", гнет иголки шприцов и сильно рычит. sad Задние ноги по прежнему болят. sad Наверное не так сильно, как раньше, но все-таки еще болят. sad

В машину мы его подсаживаем. smile Дима говорит, что вроде бы Ба(й)рон прибавил в весе. smile Это и хорошо, и не очень.

Так как у самой дисплазийник, то знаю хорошо про необходимость держать вес. Поэтому сильно откармливать Ба(й)рона не будем. Но немного ему можно поднабрать. smile

Подруга купила Вакдерм для нас. На 3 укола. Первый сделали вчера. Следующий через 10-14 суток. Ну, и если понадобится, то 3-й тоже через 10-14 суток. Если не поможет, то надо будет докупать 4-й укол. Но ее собакам и кошкам помогло с первого укола почти всем. Только одну кошь (если ничего не путаю) пришлось колоть второй раз.
Надеемся, что и Ба(й)рону оно тоже так же хорошо поможет.

Ротвику надо бы, конечно, по уму, сдать ОКА и биохимию, мочу, сделать УЗИ всей брюшной полости, сделать рентген позвоночника и задних лап в 2-х проекциях, показать-таки специалисту ухо (чтобы мы его держали, а специалист посмотрел ушной канал - как-то резко он очень реагирует на попытки осмотреть ухо sad ), и показать его окулисту(!). глаза течь стали меньше, но там явно какая-то бяка. Потому что не должны иметь скляры темно-серый и черный выпуклый налет!

Чувствуя я, что повторную глистогонку давать Ба(й)рону будем мы сами! Должны были уехать еще в начале недели, но, похоже, раньше следующей не уедем из-за него.

Но на следующей неделе мы ОБЯЗАНЫ съехать отсюда. Потому что хозяевам надо успеть сделать ремонт. В несколько большем объеме, чем они планировали изначально. Потому что наши собаки - зюки-злюки-кобелюки-драчуны-нехорошие редиски - внесли свои предложения в тему "чтобы еще хозяевам заменить"! А в начале июля сюда приедет группа студентов-археологов с преподавателями (они сюда уже несколько лет приезжают). Преподаватели (из Германии, Украины и России) живут в доме в квартирках (где мы сейчас), а студенты во дворе в палатках. Так что к их приезду хозяевам надо подготовиться.
Нас хоть и не гонят, и даже не намекают, но надо и совесть иметь. smile Пора и честь знать. smile

Жаль, что с пристройством не получилось. sad

Но надежда теплится: вдруг, кто-то посмотрит на парня и поймет, что не может он идти дальше по своим делам, зная что ЕГО собака не ждет его дома. И не испугает его необходимость поддерживающей терапии и нормальной кормежки, чтобы нормализовался окончательно ЖКТ. smile

Ба(й)рон - очень хороший пес! Контактный, речь понимает, ест все подряд, на кошек и собак не шваркается. Попусту не брешет. А голос у него низкий, красивый. smile Знает намордник и не пытается его снимать. Знает поводок и не пытается тянуть. Хорошо ездит в машине - не лезет куда не надо, не орет, его не укачивает, выйти из окон, чтобы догнать кошку или укусить скутериста не пытается! Гуляет на поводке и улыбается! Всеми зубами! smile

Попробую завтра по командам его погонять. Вдруг, он и это знает?
раньше не пыталась, потому что он даже садился медленно и очень осторожно. Сейчас пошустрее. И не так осторожничает. При ходьбе поменьше хромает. Надеюсь, к концу курса ему будет устойчиво полегче. smile
Курс, если что, тот же, что и у моего пса: глюкозамин-хондроитин в капсулах + кальций 8-в-1 + рыбий жир. Дозировки по весу и/или из расчета на взрослого человека.

Тому, где пес осядет, выдадим полный набор: глистогонку, капли от блох и клещей (кажется, блох мы-таки победили!), вакдерм на 2 укола со шприцами, курс на 1,5 месяца глюкозамина-хондроитина с кальцием и рыбьем жиром, видимо купим еще и прививки. Чтобы точно ему все сделали из необходимого.

Если сумеем, то выдадим рекомендованный здесь курс (если купим).

Глазки у него получше. Если течь перестанут совсем, то дадим легкие капли. Если нет, то нынешние. Ну и для ушек оставим то, что сейчас делаем. Хотя, по идее, они уже должны будут выздороветь. ну либо надо будет признать лечение недостаточно эффективным и пробовать что-то другое.

В любом случае, если до уезда не найдется ему хозяин, то будем искать ему Пиарщика (из Москвы сложновато в местные газеты давать объявления, да и звонки междугородние дороговато выйдут).

Клейма на парне нет никакого. Думаю, что про чип даже думать не имеет смысла. smile

Но парень - прелесть! smile Как и за что его могли "потерять"? Ума не приложу. sad

Новые хозяева, посмотрите на Ба(й)рона! Может быть он и есть ТОТ САМЫЙ, РОДНОЙ, ДОЛГОЖДАННЫЙ пес, которого Вы искали???? wink

Добавлено (11.Июн.2012, 01:13)
---------------------------------------------
OlgaNastya,

удачи Вам в поиске Вашего мальчика! smile Очень надеемся, что он найдется! smile Вы так о нем переживаете, что он должен это чувствовать и найтись обязательно! Главное, не терять надежду! smile А мы за Вас закрутили колечками хвосты (у кого они есть) и зажали кулачки. smile Пусть все получится! smile

 
OlgaNastyaДата: Понедельник, 11.Июн.2012, 07:14 | Сообщение # 33
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Юля спасибо вам за добрые слова,я тоже надеюсь что мой мальчик найдется,каждый день думаю о нем,за что ему такая судьба...Если бы я знала что мои детки будут так жить ни за что бы не стала вязать мою девочку,и больше никогда этого не сделаю,потому что все что вырошенно и выстраданно всей душой и сердцем потом в большинстве случаев попадает к таким уродам,которые сперва обещают что все будет просто суппер,что именно их щенок будет жить лучше всех,а потом получается все наоборот.Вам желаю еще раз терпения и удачи,потому что таким людям как вы не может не везти.А насчет Байрона...может быть это судьба,и не просто так он всретился не вашем пути.У нас живет бельгийская овчарка,мы ее с цепи сняли,хозы ее не кормили жила оно на голом снегу в 40 градусов мороза,будки не было у нее,цепь была короткая и поэтому здесь же и по нужде ходила и в этом же и спала.Мы с мужем когда все это увидели...Короче говоря забрали мы ее,душу ее отогрели,тело само отошло.Всяко было 3 суки это знаете ли покруче кобелей,суки дерутся насмерть,ну ничего все пережили,сейчас наши девочки лучшие подруги и любим мы их всех одинаково.
 
Голубева_ЮлияДата: Понедельник, 11.Июн.2012, 19:54 | Сообщение # 34
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Я живу в городской квартире с родителями, которые боятся собак. У нас 2 комнаты на 10 из 12 этаже. В одной родители с таксой (сука, почти 10 лет) и кошкой (девка, 5 лет). В другой я и кобель кавказской овчарки 80 с лишним см в холке, больной насквозь (убила бы разведенцев, если бы могла добраться до них) и жутко, до неприличия, ревнивый.
У Димы тоже городская квартира, однокомнатная. И в ней живет кобель кавказской овчарки 2-х лет отроду. Терпит кого-либо не более пары дней. Потом бесконечные драки. Сейчас мы его лечим после драки (очень неудачно надрали ему шею, уже несколько недель все заживает). К тому же, сейчас у Димы еще наш щенок 9 месяцев живет. Пробовали его на ПМЖ к Диме. Но не смогли подружить их с первым кобелем. Приходится искать ему другой дом. sad

Так что оставить себе Байрона нет никакой возможности. sad

Добавлено (11.Июн.2012, 19:54)
---------------------------------------------
Только что отдали на передержку Наталье по инструкции Илоны из Краснодога (Краснодар). Условия нормальные. Наталья обнадежила немного, сказав, что на ротвейлеров спрос есть. Правда наш мелкий и больной, но все-таки ротвейлер. Надеюсь, шанс у мальчика теперь выше, чем на улице под колесами машин города Тимрюка.
На днях его осмотрит врач, сделают рентген, назначат курс.

Мы оставили с ним 3000 рублей, пакет лекарств и новый, не начатый флакон спрея Барс от паразитов, купленные ему миски и намордник-плетенку, плюс отдали наш намордник кожаный глухой, в котором манипуляции все делались. Как этот намордник оказался у Димы история уже не помнит, но Ба(й)рону он подошел хорошо.:) Ну и, понятное дело, ошейник оставили, который на него надели, подобрав из стратегических запасов. smile Он не новый, но неплохой. На первое время сойдет. smile
Оставили немного мясных субпродуктов (по нашим меркам - на ужин и завтрак, а там, как уж получится): легкое говяжье и, кажется, сердце говяжье. А может просто говядина. Так упакована и глубоко заморожена, что при беглом взгляде непонятно, а рассматривать было некогда. Это мясо служило в пути холодильным элементом для вакцины Вакдерм. smile

Сейчас едем обратно. Дима за рулем. Машина глохнет периодически, но реже, чем по дороге туда. А я сижу рядом и глотаю слезы: надо же было так прикепеть душой к чужой собаке, которую заведомо оставить было нельзя. sad Дура я, дура. sad Эмоциональная дура. sad

Там Ба(й)рон в безопасности, под присмотром. Будет сыт и выгулен. И подлечен. Следует радоваться за него, а я грущу. sad За своих кавказов так никогда не переживала, как за этого пса. sad Очень надеюсь, что у него все сложится наилучшим образом. smile

В общем, еще не Хэппи энд, но дело сдвинулось с мертвой точки. smile Видимо, из Скорой нас можно убирать. smile Буду периодически писать, как у мальчика дела. Но новых фото не обещаю по понятным причинам.

На днях выезжаем домой в Москву. Потому как больше находится здесь не можем - дела московские взяли за глотку. Требуют нас назад. smile


Сообщение отредактировал Голубева_Юлия - Понедельник, 11.Июн.2012, 20:01
 
ОльгуньчикДата: Понедельник, 11.Июн.2012, 21:00 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Голубева_Юлия, хорошо что нашелся на месте, человек готовый парнем заниматься. biggrin
Вы Наталье скажите, пусть здесь поддерживает тему.
Т.к. на форум заходят люди с разных регионов. И кто знает, может новый хозяин, его здесь увидит.


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
Модератор-1Дата: Понедельник, 11.Июн.2012, 21:25 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 745
Статус: Offline
Голубева_Юлия, тему перенесли.
Напишите: возраст, его нынешнее местонахождение и контакты человека который теперь Байроном занимается.
 
miranda69Дата: Понедельник, 11.Июн.2012, 23:14 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Голубева_Юлия, спасибо за неравнодушие. biggrin

Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
Голубева_ЮлияДата: Четверг, 14.Июн.2012, 00:57 | Сообщение # 38
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Местонахождение: г. Краснодар, ул. Артиллерийская, д.ХХХ.

Телефоны сейчас кину в личку.


Сообщение отредактировал Голубева_Юлия - Четверг, 14.Июн.2012, 00:57
 
ОльгуньчикДата: Четверг, 14.Июн.2012, 17:11 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Юля,телефон лучше в теме написать.

>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
Голубева_ЮлияДата: Среда, 27.Июн.2012, 13:46 | Сообщение # 40
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Извините, что так долго не было от нас никаких известий. Просто с момента приезда в Москву, это первый день, когда есть время и силы почитать и что-то написать на форумах. smile Родная команда едва дождалась нашего возвращения, ибо кроме нас есть лишь 1 водитель, да и тот постоянно занят. smile Так что, сами понимаете. smile
За это время среди прочего мы пристроили того щенка, из-за которого поехали в Краснодарский край. Эвакуировали 2-хлетнюю суку, находившуюся под угрозой немедленного усыпления. Отвезли на работу (пмж) одну собаку, забрали возвращаемого пса из другого места. Ну и сделали местную операцию (обширный абсцесс почти во всю шею) Диминому Персику (КО).
Так что, простите нас за исчезновение - реально не было ни минуты.

Зато у нас хорошие новости! smile

На днях, Илона (куратор Ба(й)рона в Краснодаре) звонила Диме. К сожалению, он так крепко спал, что не смог до конца проснуться. Потому подробности не знаем. Но главное он запомнил: БАЙРОН ДОМА. У новых хозяев. И у него все хорошо! smile

Илона сама ездила и проверяла условия. Хозяева предупреждены о том, что малыш болен дисплазией (так показал рентген, который ему сделала Илона по нашей просьбе), и что ему нужны постоянные поддерживающие препараты. А так же о том, что у него при плохой погоде может обостриться артрит, потому ему необходимо жить в тепле. И о том, что у него, как и почти 100% собак краснодарского края, диагностировали дирофеляриоз, который надо пролечить (схему Илона уже давно отработала на прошедших сквозь ее руки подопечных).

Люди все поняли, но все равно хотели забрать Мальчишку домой сразу (они приехали просто посмотреть собачек, и влюбились в Ба(й)рона). Это семья. У них есть квартира и частный дом (если я правильно помню).
Их заставили подумать неделю (не отдали пса сразу), по окончанию срока с ними созвонились, и они подтвердили свою готовность принять пса в семью, заботиться о нем и лечить.

Контакты этих людей, равно как и адрес нынешнего местожительство Ба(й)рона - у Илоны. Она на связи с хозяевами. Но, думаю, что все у них сложится! smile Ба(й)рон очень умный мальчик! Еще раз на улицу он не захочет, потому вряд ли будет сознательно доставлять людям его принявшим проблемы! smile

Так что, нас можно теперь в счастливые! smile

Спасибо Вам за советы и поддержку! smile


Сообщение отредактировал Голубева_Юлия - Среда, 27.Июн.2012, 13:48
 
elzaДата: Среда, 27.Июн.2012, 14:46 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Зажали кулачки за парня. Пусть у него всё сложится. smile
 
OlgaNastyaДата: Среда, 27.Июн.2012, 19:16 | Сообщение # 42
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Я так рада за мальчика,пусть ему повезет,ведь он и так уже настрадался..

Сообщение отредактировал OlgaNastya - Среда, 27.Июн.2012, 19:16
 
kolkaДата: Среда, 27.Июн.2012, 22:18 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Quote (Голубева_Юлия)
БАЙРОН ДОМА.


Вот было бы чудненько..... smile smile smile smile smile


Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
akhtamarДата: Четверг, 28.Июн.2012, 07:17 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Спасибо всем за парня! biggrin biggrin biggrin
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Байрон ~4года ( г.Краснодар ) (найден 04.06.12г в г. Темрюк, Краснодарский край)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007