Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Найдена сука породы далматин. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-1, Модератор-2  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Найдена сука породы далматин. (5 июня в СПб между Московским и Пулковским шоссе)
Найдена сука породы далматин.
bubel7Дата: Среда, 05.Июн.2013, 19:21 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
Очень истощенная, взвесили и ужаснулись - 10 кг 700 г! Подошла к нашим ротвейлерам и так и шла до дома. Ведет себя как домашняя воспитанная собака, знает простые команды, просится на ручки, боится оставаться одна - плачет, ротвейлеров не боится, но и агрессии не проявляет, все время хочет кушать. Были ОЧЕНЬ длинные когти. Как-то это не сочетается: если такая худая, значит давно скитается, а если длинные не сточенные когти, значит недавно из дома. История непонятная. Прошу кто умеет перепост в Контакте.
Вот фото найденной бедолаги:









Добавлено (05.Июн.2013, 19:19)
---------------------------------------------
Клейма и чипа нет, водили в ветклинику и проверили.(((

Добавлено (05.Июн.2013, 19:21)
---------------------------------------------
Когти боялась стричь, но не кусалась и вела себя очень интеллигентно, производит очень приятное впечатление - хорошая собака.



+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
ayka1208Дата: Среда, 05.Июн.2013, 19:26 | Сообщение # 2
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Статус: Offline
Боже мой! cry
 
bubel7Дата: Среда, 05.Июн.2013, 19:35 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
Цитата (ayka1208)
Боже мой!
Это еще мягко сказано!

Вот еще фото.


фото хостинг


залить картинку на форум


загрузить картинку в интернет

Добавлено (05.Июн.2013, 19:35)
---------------------------------------------
На больную собака не похожа, т.е. не похоже, что она такая худая из-за болезни. Кормим кормом "Ягненок-рис", небольшими порциями, размачивая в воде. В Потеряшку сообщили, там на нее заявки нет, никто собачку ее ищет....



+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
ОльгуньчикДата: Среда, 05.Июн.2013, 20:50 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Боже... бедная собака sad
Думаю что с таким раскладом, хозяев искать бессмысленно.
т.к. если нет денег- сам садись на жесткую диету и проси помощи на еде собаке.


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
СильваДата: Среда, 05.Июн.2013, 21:04 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
bubel7, Ирина, большое спасибо за доброту! biggrin
Не хочу своего мнения навязывать. Но коснись меня, сдала бы анализы этой собачки. Меня поражает ее худоба... Даже если она вызвана не болезнью, а долгим голоданием, то оно уже могло привести к критическим изменениям в организме. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Среда, 05.Июн.2013, 21:06
 
bubel7Дата: Среда, 05.Июн.2013, 22:17 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
Цитата (Ольгуньчик)
Думаю что с таким раскладом, хозяев искать бессмысленно.
Мне вот тоже так кажется, но разные бывают обстоятельства - может хозяин болен или в б-це или еще что-то подобное. Не хотелось бы сразу думать плохо. Собака с прекрасной психикой - улицы не боится, собак не боится, вообще не пугливая и не агрессивная, по сравнению с другими долматинами - супер собака! Гуляла в компании 4 ротвейлеров, двое из которых бесились и играли, реагировала совершенно разумно - просо отходила в сторонку.
Цитата (Ольгуньчик)
т.к. если нет денег- сам садись на жесткую диету и проси помощи на еде собаке.
Чтобы постричь когти деньги не нужны и подушечки у нее мягкие как у щенка, как будто она почти не гуляла. В клинике сказали что ей лет 5.
Все очень странно.

Добавлено (05.Июн.2013, 22:17)
---------------------------------------------
Сильва

Цитата (Сильва)
Ирина, большое спасибо за доброту!
Наталия Петровна, это не мне спасибо, а хозяйке Таты Ирине Георгиевне, собака с ней пришла домой, она от нее ни на шаг не отходит. На мне только фотографирование, стрижка когтей, связь с общественностью и ветврачами. biggrin
Цитата (Сильва)
Но коснись меня, сдала бы анализы этой собачки.
Пока что понаблюдаем за ней. Пусть хоть немного отъестся, а то и кровь-то не пойдет. Она все время пьет, видно ходила по жаре и намучилась, бедняга. Ее не тошнит, кормим по чуть-чуть, в туалет сходила нормально. Мне вот только ее коричневые пятна не нравятся - подмышками, в области крупа и немного на лапах. Похоже вроде на диатез?


+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
elzaДата: Среда, 05.Июн.2013, 22:25 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Бедный ребенок, спасибо людям кто приютил. flower
 
СильваДата: Среда, 05.Июн.2013, 22:29 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Цитата (bubel7)
Мне вот только ее коричневые пятна не нравятся - подмышками, в области крупа и немного на лапах. Похоже вроде на диатез?

Знаю только, что среди далматинов много аллергиков. И аллергия у них проявляется довольно специфично.
Нашла статью, может Вам пригодится.
http://www.dalmatin-lexx.ru/articles_3_9.html




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Среда, 05.Июн.2013, 22:30
 
bubel7Дата: Среда, 05.Июн.2013, 22:50 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
Сильва, спасибо, прочитала. У нашей только коричневатые пятна там, где я перечислила, не чешется, глаза чистые, уши чистые, но кормить пока что будем только гипоаллергенным кормом на всякий случай. Есть уже двое желающих на нее, но пока подождем и понаблюдаем. Чего-то не очень хочется искать ее хозяев...

+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
ЕленочкаДата: Четверг, 06.Июн.2013, 11:14 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
И не надо этих уродов искать! Пускай ребенку повезет в жизни на новых и любящих...

Вулкан, Митя и его сын Платон, малышка Эмочка и две ее козявки-доченьки " СОБАКА - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
 
bubel7Дата: Четверг, 06.Июн.2013, 13:24 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
Еленочка
Цитата (Еленочка)
И не надо этих уродов искать!
Мы так и решили с Ириной. Сейчас из двух кандидатов выбираем - сложная это задача. Плачет, когда остается одна уже меньше, ест так же жадно (по чуть-чуть 6 раз в день), гуляет с удовольствием, йорк Рита ругается на нее нецензурными словами, но она не обращает внимания. Совсем неглупая девка. biggrin


+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
blekeДата: Четверг, 06.Июн.2013, 13:44 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
bubel7, Ирина, спасибо вам с Ириной за спасенную душу!
Замечательная собака, даже не верится, что такая могла долго скитаться, скорее всего ее держали в доме и не кормили...
Коричневые пятна у собак могут быть от стресса, просто у темношерстных они не так заметны.
Самых лучших хозяев девочке и долгой счастливой жизни!


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
bubel7Дата: Четверг, 06.Июн.2013, 14:44 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
bleke
Цитата (bleke)
Замечательная собака, даже не верится, что такая могла долго скитаться, скорее всего ее держали в доме и не кормили...
Ирина, не верится совсем.((( Что же - надеялись голодом уморить? Почему же просто не отдать было? Очень странно все это... sad
Цитата (bleke)
Коричневые пятна у собак могут быть от стресса, просто у темношерстных они не так заметны.
На крупе у седалищного бугра на месте коричневого пятна кожа со следами повреждения. Что это такое я не знаю. В местах других пятен повреждений кожи нет. Про стресс как-то я не думала и не слышала про такое..
Спасибо за добрые пожелания! biggrin


+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
ТюбикДата: Четверг, 06.Июн.2013, 15:56 | Сообщение # 14
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Статус: Offline
Ужасть...
Спасибо Вам за спасенную жизнь!


http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249268
 
bubel7Дата: Четверг, 06.Июн.2013, 17:14 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
Тюбик
Цитата (Тюбик)
Ужасть... Спасибо Вам за спасенную жизнь!
Не мне, я только подмастерье, Ирина - моя подруга любимая - взяла к себе. Мне йорк тЫрьер не позволил!)


+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Найдена сука породы далматин. (5 июня в СПб между Московским и Пулковским шоссе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007