Пятница, 03.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ЮНОНА из Москвы реки - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-1, Модератор-2  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » ЮНОНА из Москвы реки (Будет жить!!!)
ЮНОНА из Москвы реки
KERNДата: Вторник, 26.Июн.2007, 02:15 | Сообщение # 16
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Offline
шок - это по-нашему!
сегодня с Юлей и Андреем возили девицу в клинику, было подозрение на пиометру, да и отит сильнейший - пиометры нет пока,доктор сказала, что собака сильно застыла, назначили курс антибиотиков, бум надеяться успеем вылечить, выше инфекция не пойдет, по поводу отита тож лечение назначили...это все ерунда - вылечим...а вот дальше..полная ж... у девки в машине, уже когда на передержку приехали, (ее отвезли на передержку с мед уходом) случился пристут непонятно чего (наши предположения - эпилепсия или миненгит). судороги, язык запал, посинел, еле челюсть разжала, непроизвольное мочеиспускание, потеря сознания, приступ длился не долго, но приходила в сознание собака около полутора часов: вскакивает, бежит, падает, беспокоится, подвывает, ни на что не реагирует...потом падает в неестественной позе, замирает...вообще непонятно что...за ней будут наблюдать ближайшее время...доктора, на что это похоже??? да, еще мы заметили, что она плохо координирует движения - встать - это проблема, в машину запрыгнуть не может, не играет и вообще старается как можно меньше двигаться (замечено до приступа), думали что еще не пришла в себя, поэтому не активна...


Сообщение отредактировал KERN - Вторник, 26.Июн.2007, 13:56
 
СартаДата: Вторник, 26.Июн.2007, 06:15 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Олеся ,похоже на эпилепсию ,я подобное видела . К сожалению это не лечится и в конечном результате смерть. Второй вариант- перенесенная инфекция или травма приведшая к опухоли на мозге, что тоже не лучше. sad

Но , конечно, нужны снимки головного мозга ...... Грусно. Может ее и выкинули поэтому.



Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
skiminocДата: Вторник, 26.Июн.2007, 08:31 | Сообщение # 18
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
sad sad cry

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
Irina2005Дата: Вторник, 26.Июн.2007, 19:35 | Сообщение # 19
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (19601208)
похоже на эпилепсию ,я подобное видела . К сожалению это не лечится и в конечном результате смерть

В конечном результате всегда смерть и для всех, т.к. все там будем.
А эпилепсия не так уж страшна, просто такая собака нуждается в бОльшем внимании и уходе. У нас по соседству сеттер с эпилепсией, так до 12 лет дожил. Папашка моей первой собаки был эпилептиком, тоже жил неплохо и ещё при этом вязался angry

Но, ИМХО, на эпилепсию мало похоже. Слишком долго собака отходит от приступа. И сохранение проблем с координацией между приступами тоже настораживает. Больше похоже на последствия травмы головы... Так что нужно дополнительное обследование.

Кстати, последствием теплового удара это тоже может быть. Но такая вероятность выше у пожилых собак и собак с избыточным весом.



Сообщение отредактировал Irina2005 - Вторник, 26.Июн.2007, 19:39
 
FlaiFlauДата: Вторник, 26.Июн.2007, 21:30 | Сообщение # 20
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 993
Статус: Offline
Возможно травма головы или если тепловой удар то кислородное голодание и как следствие плохая работа мозга

ФОРУМ КИНОЛОГОВ ВОЛГОГРАДА WWW.FFV.FORUM24.RU
 
АнДата: Среда, 27.Июн.2007, 19:20 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
sad такая красотка, и проблемы со здоровьем!!! как она мне нравится... sad

 
skiminocДата: Четверг, 28.Июн.2007, 12:21 | Сообщение # 22
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Какие новости? Что с собакой?

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
ЮлияДата: Пятница, 29.Июн.2007, 10:10 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Юнка на передержке. Пока особых новостей нет.
Возможно в воскресенье дитенок поедет к вету.
Будут новости отпишем!


На Пике Басяка.

Сообщение отредактировал Юлия - Пятница, 29.Июн.2007, 10:23
 
skiminocДата: Пятница, 29.Июн.2007, 14:36 | Сообщение # 24
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Приступы ещё были? Как общее состояние?

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
АнДата: Понедельник, 02.Июл.2007, 18:13 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
что с Юноной??? какие диагнозы???

 
enyataДата: Пятница, 06.Июл.2007, 11:49 | Сообщение # 26
Ротт-команда
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Краткий отчет. Вчера возили Юнону к вету, варианта три: эпилепсия, травма головы или стресс. Нужно время понаблюдать за ней, никаких особенных исследований пока делать не надо, так как томограф в Москве один, а читать томографию пока не научились. Лена будет давать ей специальные мозговые препараты в любом случае пойдет на пользу. Теперь есть специальные таблетки, Лена взяла у вета для быстрого выхода из приступа, если это эпилепсия. Так в общем девка еще ребенок,но странности есть в поведении может это просто шок, стресс. Например из машины из багажника просто вываливается как будто нет разницы по высоте, то есть определенная дискоординация наблюдается.Юноне ужасно понравилась врач, она прямо за ней следила, а по приезду от нее даже сама выпрыгнула из машины чем нас несказанно потрясла и обрадовала. Да еще ребенку нужны хондропротекторы так как задние ноги мягко говоря слабоваты. Итак ответственный момент попробую вставить фотки, эта часть всегда мне тяжело давалась. happy


Добавлено (06.Июл.2007, 11:49)
---------------------------------------------
Н да а перевернуть фотки это для меня было уже слишком тяжело как оказалось, ладно смотрите так smile



енята
 
MashutaДата: Пятница, 06.Июл.2007, 11:55 | Сообщение # 27
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
enyata, я рада что у Юнки все не так уж плохо! Выглядит бодренько!
я просмотр фоток! happy happy - шею размяла немного!


Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
БастиндаДата: Пятница, 06.Июл.2007, 12:12 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Еня, спасибо happy
только фоток мне не видно, дома посмотрю wink
 
ЮлияДата: Пятница, 06.Июл.2007, 13:07 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Еня спасибо, за ребенка. flower

На Пике Басяка.
 
GeraДата: Пятница, 06.Июл.2007, 13:23 | Сообщение # 30
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Люди, есть препараты очень действенные, но не из дешовых dollar ! Кордицепс китайский, может кто знает? Препарат вообще "человеческий", но у нас доктор-наук ветеринарной медицыны уже давно практикует с животными! Хорошие результаты, как у людей, так и у животных biggrin !!! Вплоть до вылечивания рака!!! Если заинтересовались, могу дать координаты офиса в Москве, подойдёте, там есть врачи, они помогут с назначением дозы!!! wink

Ротвейлеров мало любить, ими надо "болеть"!!!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » ЮНОНА из Москвы реки (Будет жить!!!)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007