Пятница, 17.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ЮНОНА из Москвы реки - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-1, Модератор-2  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » ЮНОНА из Москвы реки (Будет жить!!!)
ЮНОНА из Москвы реки
Веста2007Дата: Вторник, 31.Июл.2007, 13:50 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2634
Статус: Offline
Олесь как дела?


 
skiminocДата: Пятница, 03.Авг.2007, 18:38 | Сообщение # 47
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Не слышно ничего что-то давно....

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
KERNДата: Воскресенье, 05.Авг.2007, 21:42 | Сообщение # 48
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Offline
Ребят, дела хреново, собаке провели курс лечения,на фоне которого наметились улучшения, она стала даже играть пытаться, правда стремления к общению с людьми у нее нет вообще, сама по себе существует, где-то в своем мире, но еще процедуры до конца не прекратили, а у нее снова приступ, неделю в себя приходила, все заново, снова еле ходит, снова нет координации в пространстве...лечение возобновили, дозировки увеличили, так что приходит в себя быстрее, чем раньше, но факты на лицо, мы имеем дело даже не с эпилепсией, это чмт, или родовая или приобретенная, вылечить собаку или хотя бы вывести ее из состояния овоща до конца не удасться. Надо принимать решение, это тот момент, когда решение не может быть принято только нами, так скажем, в одностороннем порядке, решать надо совместно. Некоторые из форумчан вне форума уже высказали мне свое мнение, прошу их повторить его и тут, дабы общими усилиями все взвесить и принять решение.
Я вижу следующие варианты:
1. усыпить, т.к. пристраивать ее, не сообщая о состоянии собаки мы не будем, соответственно шансы пристроить сведены к нулю.
2. если кому то из форумчан претит эта мысль - возьмите собаку к себе или на свое обеспечение, т.к. мы не справляемся с потоком реально пристраиваемых собак и не можем потянуть содержание этой, да и понятие "ротт-команда" довольно условно, т.к. не имеет кроме моральный иных обязательств.
3. собраться нескольким людям, считающим, что не смотря ни на что, эта собака должна существовать, и скидываться ежемесячно на ее содержание, но это уже как обязаловка, как коммунальные платежи, а не единоразовые взносы, как вариант в этом случае суммы могут переводиться на наш счет команда будет передавать деньги за передержку, ну и оказывать поддержу, как, например, поиск передержки, передача денег, своеобразное курирование, т.е. организация процесса, информационное обеспечение, но всю кутерьму с врачами мы на себя не берем.
я склоняюсь к первому варианту, т.к. общалась с собакой и точно знаю, что при всей к ней жалости, я бы не взяла такую собаку себе, нет смысла в ее жизни, как это жестоко не звучит, повторяюсь, прошу всех, кто в личном со мной общении уже высказывал свое мнение по поводу юноны, отпишитесь в теме, пожалуйста.


Сообщение отредактировал KERN - Воскресенье, 05.Авг.2007, 21:45
 
TTigraДата: Воскресенье, 05.Авг.2007, 21:46 | Сообщение # 49
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Вариант №1.
Безумо жалко девочку, но она же страдает!
На Радуге ей будет лучше, она снова будет здорова и счастлива.


 
ОльгуньчикДата: Воскресенье, 05.Авг.2007, 22:08 | Сообщение # 50
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
вариант только один 1-й
как это неприскорбно но.... это практически растение....

у моей хорошей знакомой, такой сын.....
ему в 1г вырезали миниск в колене и была кома-реакция на наркоз....
когда Лёша был подключен к аппаратам жизнеобеспечения, врачи Ире сказали, что будет и сказали что она может согласиться на отключение от аппаратов(ребенок тогдаб невыжил)

а сейчас она говорит что плохо тогда подумала над последствиями....Лёша-растение.... он родился в 96г и он по развитию остался в возрасте 1года....



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…


Сообщение отредактировал Ольгуньчик - Воскресенье, 05.Авг.2007, 22:10
 
blekeДата: Воскресенье, 05.Авг.2007, 22:22 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Вариант №1, как бы не было жалко, тк улучшения при таком диагнозе не будет, а приступы будут только учащаться и дозу лекарства с каждым разом придётся увеличивать, а то просто перестанут помогать и мучить животное жестоко sad sad sad

"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
АлёнкаДата: Воскресенье, 05.Авг.2007, 22:47 | Сообщение # 52
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: Offline
Вариант №1.
Закончить её мучения, отпустить... sad sad sad
Если действительно всё так плохо, то там ей будет лучше

На Радуге ей будет лучше, она снова будет здорова и счастлива.



 
MashutaДата: Воскресенье, 05.Авг.2007, 22:51 | Сообщение # 53
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
№ 1

Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
NevskayaДата: Воскресенье, 05.Авг.2007, 23:42 | Сообщение # 54
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
№1 cry

Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
RomanДата: Понедельник, 06.Авг.2007, 00:09 | Сообщение # 55
Бывалый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Друзья!
Аленка права, да Вы и сами понимаете что ничего сделать нельзя sad Я прочел всю тему от начала, до конца, и бл... мне самому не по себе.
надеюсь что радуга это спасение, спасение от мучений...
№1
 
НикаДата: Понедельник, 06.Авг.2007, 02:56 | Сообщение # 56
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Статус: Offline
Сложный выбор.
Quote (KERN)
...собаке провели курс лечения,на фоне которого наметились улучшения, она стала даже играть пытаться, правда стремления к общению с людьми у нее нет вообще, сама по себе существует, где-то в своем мире, но еще процедуры до конца не прекратили...

Но ведь начались улучшения, и не важно, что потом был еще приступ. Может быть мы просто не тем лечим. Ведь полного обследования никто ей не делал и точного диагноза никто не знает. Может сперва обследовать ее, узнать всю правду о ее состоянии, а уж потом решать жить ей или нет.
Но это исключительно мое мнение.



Федор, Федя, Феденька, Федюша, Дюша

Федюша, Малыш мой, ты всегда в моем сердце!!!
18.01.2006 - 02.03.2009

 
KERNДата: Понедельник, 06.Авг.2007, 05:56 | Сообщение # 57
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Offline
Ника, возможно, только мы не можем проводить полных обследований каждой собаке и держать ее по нескольку лет на лечении, я консультировалась со многими врачами, в т.ч. с человеческими, если готовы обследовать, есть вариант № 2 и №3, выберайте и начинайте, (если у вас есть другой, предлогайте), но когда часть людей не согласна с ситуацией, мы не можем тянуть ее из своей копилки. надо еще учитывать, что собака не хозяйская, если бы был самоотверженный человек, готовый ею заниматься, возможно он бы добился каких-то положительных результатов.
Человек, у кого она сидит, тоже считает, что возможно еще потянуть, но вопрос в том, на какие средства и кто этим вплотную займестся, т.к. содержать и не лечить нет смысла. но учитывайте, что в конечном результате здоровой собаки вы не получите, как бы не старались.


Сообщение отредактировал KERN - Суббота, 11.Авг.2007, 21:51
 
БастиндаДата: Понедельник, 06.Авг.2007, 07:44 | Сообщение # 58
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1728
Статус: Offline
№3
и поддержу Нику...
sad Юнону действительно ещё не обследовали как нужно.
В Подушкино ездить не смогу. Если перевезти на Речной, смогу заняться. Надеюсь что буду не одна.
 
Веста2007Дата: Понедельник, 06.Авг.2007, 08:14 | Сообщение # 59
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2634
Статус: Offline
Ника, Бастинда, Поддерживаю!!!!!
№3
Надо точно удостовериться что Собака совсем плохая и что уже ничего нельзя сделать.. Жалко малышку лишать жизни sad , веть это не выход. Должны же быть какие-то другие выходы. И мы просто обязаны их найти........... Нельзя опускать руки... Даже если ты где-то в глубине души понимаешь, что ее уже не вылечить, НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ!! Да может все что я здесь говорю это бред, но попробывать надо. Люди тоже болеют , но родственники не опускают руки и делают все возможное, чтоб они жили!!!!! Так и Мы должны.

Добавлено (06.Авг.2007, 08:09)
---------------------------------------------
Ну неужели если каждый из нас скинуться по 200-300р обанкротятся. Ведь нас много и мы просто обязаны ей помочь, ведь теперь мы в ответе, за нее. А иначе для чего наш форум????(любителей роттвейлеров)
Опускать руки перед самым трудным испытанием? Ведь Вы не мало спасли собак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wink Давайте спасем и очередную!!!

Добавлено (06.Авг.2007, 08:14)
---------------------------------------------
Я готова внести первый взнос 300р! wink Ну кто следущий? cool




 
БастиндаДата: Понедельник, 06.Авг.2007, 08:18 | Сообщение # 60
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Веста2007, Ирочка, спасибо.
Но есть одно но... Не скинуться по 200-300 руб, а постоянно в течении какого-то времени вносить определённую сумму денег. Обследование+ содержание+ лечение... Хотя бы до постановки окончательного диагноза.
Кто может?
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » ЮНОНА из Москвы реки (Будет жить!!!)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007