Четверг, 02.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! СЛУЧАЙ ИЗ РЯДА ВОН ВЫХОДЯЩИЙ!!! - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-1, Модератор-2  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! СЛУЧАЙ ИЗ РЯДА ВОН ВЫХОДЯЩИЙ!!!
ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! СЛУЧАЙ ИЗ РЯДА ВОН ВЫХОДЯЩИЙ!!!
andrey85Дата: Пятница, 02.Ноя.2007, 12:11 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! СЛУЧАЙ ИЗ РЯДА ВОН ВЫХОДЯЩИЙ!!!
Во всяком случае, в моей практике такое произошло впервые.
Вчера вечером в клуб приехала дама с дочкой и привезла свою собаку АКСЛЕН БАККАРУ, якобы для консультации. Даму зовут Коржакова Елена Анатольевна, адрес: пр.Энгельса, 69 - 77, тел.554-15-80, 8-9013721803.
Дама вела себя агрессивно, утверждая, что ей продали помесную с лабрадором собаку. Когда мы спросили ее, почему она так считает (поскольку видели перед собой ротвейлера, правда в стадии крайнего истощения и с запахом, какой бывает от собак, когда хозяева ими не занимаются), дама объяснила нам (практически дословно), что у собаки поведение не характерное для ротвейлера - она всех любит и слишком игрива (на самом деле, когда собака вошла в нашу комнату, она сразу подошла к нам, понюхала, лизнула руку и повиляла хвостом). Вот видите, сказала дама, ротвейлер так не должен себя вести и вообще, соседи по даче, сказали, что это лабрадор (поэтому добрый), что собака по поддается дрессировке (хотя ее ни разу туда и не водили) и что эта собака "не порвет в клочки любого человека, который замахнется на хозяку" .
А еще дама, на наши расспросы о содержании, сообщила, что собака любит гречневую кашу и до сих пор гадит в квартире, поэтому чтобы она этого не делала, ее закрывают в ванной комнате.
Когда мы предложили ей расстаться с несчастным животным и подыскать ей нормальные руки, дама сообщила нам, что она этим заниматься не будет, но и домой собаку не повезет. После чего она быстро пошла к выходу. Заподозрив неладное, мы двинулись за ней и оказались правы - в коридоре на выходе из клуба, стояла Баккара, поводком зацепленная за ножку стола, а две ее хозяки трусливо убегали от нее. Мы сразу отцепили собаку, она вышла на улицу, постояла и вернулась в клуб. ОНА НЕ ПОБЕЖАЛА ЗА БРОСИВШИМИ ЕЕ ХОЗЯЕВАМИ!!!
Свидетелями этого происшествия были все работники клуба - начальник клуба Александров В.А., Коваленко М.Г., Давыдова И.В., Кузьмина.Е.С., Рядова Е.А.
Когда первый шок прошел, собаку решили покормить и насыпали в миску сухой корм. Это надо было видеть - собака ползла к миске практически на брюхе, боясь взять еду. Когда же она поняла, что ее за это бить не будут, то смела корм за секунду. Через какое-то время, я вынесла ей бутерброд на картонной тарелочке - она схватила его вместе с тарелочкой...
Баккара очень быстро адаптировалась в незнакомой обстановке и, по крайней мере внешне, ничуть не переживала. Когда мы пошли с ней гулять, то очень быстро поняли, что собака к выгулу не приучена.
Я не буду давать оценку случившемуся, для этого есть ВЫСШИЕ СИЛЫ. Я только хочу обратиться к заводчикам. Пожалуйста, не продавайте дешево своих щенков, цените свой труд, уважайте своих собак, контролируйте владельцев, помогайте им советами. Не бросайте своих питомцев - продали и забыли. И всегда помните о том, что существуют "люди", которые могут выбросить своих детей, что уж говорить о собаках...
На сегодняшний момент, собака находится в клубе. Большое спасибо за это Александрову Владимиру Аркадьевичу. Ее кормят и выгуливают. Эти услуги оплатит клуб Служебного Собаководства. Невская ветеринарная служба предложила бесплатную медицинскую помощь - большое спасибо Козловой Елене Александровне.
О дальнейшей судьбе Баккары будет сообщено позже.
 
TTigraДата: Пятница, 02.Ноя.2007, 21:47 | Сообщение # 2
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
andrey85, нда... просто кошмар, бедная девочка, можно только представить, сколько она натерпелась от этих "хозяек"...

 
FerrumДата: Пятница, 02.Ноя.2007, 22:30 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9426
Статус: Offline
какой ужас... sad

Спасибо тем,кто нам мешает,Кто нам намеренно вредит,Кто наши планы разрушает, И нас обидеть норовит ! О,если б только эти люди Могли понять,какую роль Они играют в наших судьбах Нам,причиняя эту боль!Ну,как мудреть и развиваться Без этих добрых - злых людей ? Из ими созданных препятствий,Возникнут ТЫСЯЧИ идей, Наполненных добром и светом ! И повторю я им сто раз: "СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЗА ЭТО!!! Ну, чтоб Я делала без ВАС"??!!
 
MashutaДата: Пятница, 02.Ноя.2007, 22:30 | Сообщение # 4
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
знакомо... так знакомо... с моим щенком когда-то так же...

Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
ExsSRДата: Пятница, 02.Ноя.2007, 22:54 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Хоть в одном собаке повезло - в том, что ее бросили не на улице, а в своем родном клубе...

SR
 
МАЛОЙДата: Суббота, 03.Ноя.2007, 08:54 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
andrey85, Да жуткая история бедная Бакарушка sad
Хорошо ,что хозяева бывшие не бросили просто на улице а привели в клуб,потому,что из нашего случая хозяйка долго решалась чтобы обратится за помощью о пристройстве собачки ей не хотелось выслушивать упреки и претензии проще для нее было бросить ,но она все же нашла в себе силы и обратилась на форум и дала обьявление в газету за ,что ей низкий поклон biggrin за то ,что не бросила Амашку а отдала нам чему мы очень рады smile
 
ТатьянаДата: Суббота, 03.Ноя.2007, 09:57 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Статус: Offline
К сожалению, очень часто некоторые личности берут ротвейлера как "убийцу", чтоб он всех жрал. И когда собака этого не делает ( и не дай бог, о ужас, проявляет дружелюбие к людям!) они избавляются от животного... sad Им не нужен друг семьи, им нужен бесстрашный и хладнокровный охранник и ничего более.

Бедная девчонка, очень её жаль. А нужно искать руки на неё, или её уже вернули заводчикам?

 
ladaДата: Суббота, 03.Ноя.2007, 10:48 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Татьяна, Она пока живёт при клубе ДоСААф,но хозяева ей нужны.Девочки из аптеки выгуливают её и кормят,а заводчик,как я поняла не хочет её брать. sad
 
fara07Дата: Суббота, 03.Ноя.2007, 18:31 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
У нас тоже такая же история случилась. Моя знакомая собаку продала, а недавно позвонили, сказали что собака им больше не нужна. Требуют обратно за нее деньги. Вот тоже будем думать, куда девать sad
 
WhiteFoxДата: Суббота, 03.Ноя.2007, 19:02 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
fara07, Да уж, не знаю, я недавно на форуме любителей хаски была, там одна девушка попрасила подарить ей щеночка(т.к 20тыс.рублей для неё дорого),так на неё таких "собак" спустили!!! Жуть.Обозвали любительницей халявы и.т.д...Деньги не всегда определяют показатель "хорошести" потенциального хозяина, бывает и за огромные деньги купленный пёс в результате оказывается на улице. angry У нас вот тоже денег не много, но ротвейлера всё равно хотим.И ничего нас не остановит... dry dry
 
АлёнкаДата: Суббота, 03.Ноя.2007, 19:58 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
К сожалению, очень часто некоторые личности берут ротвейлера как "убийцу", чтоб он всех жрал.
ЭТО ТОЧНО!!!
Жалко девочку... sad
А этим красавицам надо клеймо поставить о не пригодности! angry


 
shedows2Дата: Суббота, 03.Ноя.2007, 23:12 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5337
Статус: Offline
andrey85, почему не догнали и не дали как следует?! Меня бы туда! angry angry angry

ФЕРРУМ ЭНЖЕЛ
 
ladaДата: Воскресенье, 04.Ноя.2007, 08:54 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
У этой девочки вообще несчастная судьба sad Мужик,который приехал её смотреть,сказал ,что возьмет щенка,но только если у неё не будет хвоста surprised Заводчик решилась лишить ребёнка хвоста(это в 2-то месяца cry )а он вообще больше не появился.Девочка была продана на выставке-продаже,а через несколько дней её вернули заводчику,сказали,что они хотят лабрадора.Потом Баккара была продана женщине,которая вот теперь её вернула.В сентябре ей был год.
Девчонке срочно нужен хозяин,так как в клубе её долгл держать не смогут,да и в выходные он не работает.
 
МАЛОЙДата: Воскресенье, 04.Ноя.2007, 11:37 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
lada, Здравствуйте а можно узнать как она ведет себя по отношению к детям?
и как относится к кобелям ,вообще она контактная?
 
ladaДата: Понедельник, 05.Ноя.2007, 09:05 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
МАЛОЙ, Девочка нашла хозяев smile
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! СЛУЧАЙ ИЗ РЯДА ВОН ВЫХОДЯЩИЙ!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007