Пятница, 17.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Доша. Кобель 3 года г.Истра отдан 03.06.08 - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-1, Модератор-2  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Доша. Кобель 3 года г.Истра отдан 03.06.08 (Привели в ветеренарку на усыпление (( не купирован)
Доша. Кобель 3 года г.Истра отдан 03.06.08
Lolo2212Дата: Вторник, 03.Июн.2008, 11:32 | Сообщение # 16
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Брукса, ну вот уже что то. ждём фоток. будет отлично если получится пристроить собаку пока она живёт у вета дома: и под присмотром врача и в хороших условиях smile девушке ветеринару отдельно спасибо!

Щелково http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=147640
модератор-2 субъективный жополиз. вообще кто и на кой меня разбанил? просила ведь год или полтора назад забанить окончательно!
 
russkyeДата: Среда, 04.Июн.2008, 00:09 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Quote (elza)
Quote (russkye)
Владелец-то в курсе, что собака жива?
А за чем? Ведь он привел его усыплять.

Quote (TTigra)
Quote (russkye)
Владелец-то в курсе, что собака жива?

Мариш, а нас это уже не...
Для него собака УМЕРЛА. Он собаку уже предал.

Это я к вопросу оплаты передержки. Выше он задавался.

 
volchica81Дата: Среда, 04.Июн.2008, 06:06 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Мне так же в стационар привели боксершу. Так у меня жить и осталась. Потом еще овчарку забрала, а потом еще и Ройчик пришел.
Муж как-то сказал - будет ребенок - оставим одну собаку, свой ответ я озвучивать не буду, думаю догадаетесь.

Добавлено (04.Июн.2008, 06:06)
---------------------------------------------

Quote (TTigra)
Однозначно, выбрала бы собаку и ни секунды не сомневалась.

Ага!!


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
BamsiДата: Среда, 04.Июн.2008, 14:45 | Сообщение # 19
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Привет всем, я та самая девушка, у которой сейчас находится ротвейлер (г. Истра, МО). Спасибо, что не остались равнодушными smile
Отвечу на ваши вопросы и размещу фото парня.
Не могу сказать, была ли какая-то объективная причина у жены. Мне было сказано, что жена завела йорка и велела избавиться от ротвейлера. При этом хозяин сказал, что пес нормально относился к йорку. Потом, когда привез корм, он общался с моим мужем и тому сказал, что жена не хочет с псом гулять, кормить и пр. Ну в общем нахаба для жены, а самому ему некогда, может быть? Короче, ничего определенного.
Хозяин знает, что собака сейчас у меня. Привез миски и корм. Звонит каждый день, справляется о состоянии "своего мальчика". На самом деле ему тяжело было принять решение об усыплении, по нему видно было.
Пес у меня в передержке, забирать его у меня не нужно, отдам уже только конЕчным хозяевам. Материальная помощь пока не нужна: хозяин обещал завезти еще один мешок корма и документы. Это будет примерно 12-13 июня. Очень надеюсь, что он сдержит слово. Если нет, то будет плохо, т.к. я останусь и без корма, и без обещанных документов, что важнее.
Насовсем себе не оставлю, хоть пес мне очень нравится: у меня 3 своих крупных собаки, а живем мы в доме, который снимаем. Своего жилья нет. Ну и есть еще причины.
По поводу поведения. Неадекватности нет. Достаточно управляем. Привык быть единственной собакой в семье, старается привлечь к себе внимание. К моим собакам постепенно привыкает, уже не швыряется просто так, но рычит, если его глажу, а они подходят. Кажется, еще и боится их (не знает, чего от них ожидать), и этот страх вызывает агрессию.
Из неприятного: почему-то рычит, когда я смотрю у него прикус. Но опять же - не кидается, не кусает, но рычит вполне определенно, с нарастающей угрозой. Хозяин говорил, что они регулярно чистили зубы щеткой. Возможно, у него неприятные ассоциации и он предупреждает меня, что мне не позволит этого делать. Не знаю.
Боится замаха поводка (просто резкого движения руки, в которой поводок), сжимается, прижимается к земле и пытается уйти от воображаемого удара.
В одиночестве, пока мы на работе, ведет себя нормально. Ничего не разгромил, не нагадил (ТТТ), хотя сидел один довольно долго (часов 12 точно).
Еще пока не проверяла его реакцию на такие манипуляции, как стрижка когтей, чистка ушей, уколы, измерение температуры и пр. Впрочем, уши осматривала - не рычал.
Сам по себе очень общительный, любит ласкаться, любит, чтоб гладили. Радуется, когда мы заходим к нему на веранду.
В целом, я думаю, обыкновенный нормальный городской пес, которого воспитали удобным для жизни с ним, но особенно не заморачивались дрессировкой, социализацией и пр.
Да, еще в семье были дети, 10 лет и 3 года. Хозяин говорит, что пес к ним относился нормально, но любил забирать печенье у младшего. Но нам надо иметь ввиду, что это были дети его семьи, его стаи. Неизвестно, как он будет общаться с детьми в другой семье. Так что желательно бы, чотбы его брали люди с детьми не младше 12 лет (вроде они в этом возрасте уже вменяемые, и понимают, что не надо лезть в миску, когда собака ест, и пр?).
Ну что еще? К выбору хозяина подойду со всей ответственностью, всё-таки это ротвейлер, нужна сильная рука. Не хочу отдавать в вольерное содержание (но и такой вариант рассмотрю), не хочу отдавать в охранные агентства (уже были предложения).
Да, зовут его Доша (полное имя не запомнила, жду документов).

Добавлено (04.Июн.2008, 14:43)
---------------------------------------------
Вот такой он

Добавлено (04.Июн.2008, 14:45)
---------------------------------------------
Брукса, я уже поняла, что это Вы мне звонили. Я тут фото разместила, тогда не буду отправлять Вам на е-мейл, хорошо?



Сообщение отредактировал Bamsi - Среда, 04.Июн.2008, 14:44
 
СартаДата: Среда, 04.Июн.2008, 14:50 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Bamsi, Спасибо за помощ собаке и за подробный и полный рассказ. Парень очень красивый и если есть документы, думаю новые хозяева найдутся.

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
elzaДата: Среда, 04.Июн.2008, 14:57 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Bamsi, Спасибо вам за парня, парень замечательный! smile Удачи ему, пусть ему повезет,а хоз дурак такова парня отдал. sad
 
PernatiyДата: Среда, 04.Июн.2008, 16:01 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (elza)
а хоз дурак такова парня отдал.

+1000
Какой замечательный пес!!! Жаль, что у меня дома 4 собаки, а то себе б забрала красоту такую.
Как можно было даже подумать об усыплении трехлетнего здорового ротвейлера с нормальной психикой??!! cry


Сообщение отредактировал Pernatiy - Среда, 04.Июн.2008, 16:04
 
ПятачокДата: Среда, 04.Июн.2008, 17:23 | Сообщение # 23
Ротт-команда
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Бедный мужик, если жена такие условия ставит, что у него сердце кровью обливается, а все равно идет на жертвы... sad Понятно, что когда жена говорит "или я (читай "с детьми") или собака" выбор ужасно сложен. Не смог выстроить отношения в семье изначально, прогнулся больше чем нужно - начались жертвы. Четвероногим сынулей и своим сердцем..
Bamsi, спасибо Вам за доброту и отзывчивость)) Фотки очень красивые)
Статистика Ротт-команды за 2007 год:
1. Всего пристроили 83 собаки: 50 кобелей, 33 суки
- из них поступили:
32 собаки - от самих хозяев, отказ по
разным причинам (аллергия, рождение ребенка, отъезды и пр.)
51 собака – «потеряшки», подобранные с улиц, или забранные с усыпления.

П.С. Вот и считайте - около 40% всех - это отказники


Счастье есть!
Помощь Ротт-команде - это гарантия того, что ВАШ ЛЮБИМЕЦ получит поддержку
в непредвиденных обстоятельствах (бегстве, потере и пр.) ТьфуТьфуТьфу, конечно...
Как перевести деньги: Банковские реквизиты Ротт-Команды
Мой сайт: www.efedoriv.ru


Сообщение отредактировал Пятачок - Среда, 04.Июн.2008, 17:25
 
mariamДата: Среда, 04.Июн.2008, 22:43 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Bamsi, Екатерина, спасибо Вам огромное за Дошу и за подробный рассказ и фото! smile Парень - замечательный, Дай Бог ему хороших хозяев! biggrin
 
TTigraДата: Среда, 04.Июн.2008, 22:53 | Сообщение # 25
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Bamsi, Катюша, большое спасибо за парня.

 
БруксаДата: Четверг, 05.Июн.2008, 11:11 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (Bamsi)
Брукса, я уже поняла, что это Вы мне звонили. Я тут фото разместила, тогда не буду отправлять Вам на е-мейл, хорошо?

угумс! Спасибо за подробный рассказик!!!

Классный пес. Видно, что не злой...



Бабло побеждает зло!
 
BamsiДата: Четверг, 05.Июн.2008, 14:15 | Сообщение # 27
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Сегодня была у нас совместная прогулка. Описала поведение Доши у себя в ЖЖ, скопирую сюда, чтобы вы были в курсе, поскольку мне кажется, что там есть чему радоваться. У нас, похоже, действительно адекватный ротт, просто много не знает, но быстро учится smile

Сегодня рискнула взять на прогулку троих: Умку, Бону и Дошу. Отправились на речку. Гуляли полтора часа, все без поводков и намордников. Грызни не было, ура-ура! Доша радовался, как щенок, бегал кругами и рычал. Рык у него, похоже, от избытка эмоций.
Без поводка управляемости не теряет, не убегает, даже просто слишком далеко от нас не уходил. Когда звала - всегда подбегал с радостью. Из неприятного: когда сильно радуется, входит в раж и начинает клацать зубами и задирать собак, требует грубых игр с кусанием меня. Но однако ж остановить его можно: в случае с собаками грозно прикрикнув, а когда прыгал на меня, я его просто укладывала на некоторое время, чтобы успокоился. Мне кажется, что он нам проверочки устраивает. Девки не ведутся, осаживают его, конечно, но без покусов. Я пока тоже руки не распускаю, команд вроде бы хватает.
По-моему, нормальное поведение для ротвейлера, а?

Добавлено (05.Июн.2008, 14:15)
---------------------------------------------
Ой, совсем забыла: спасибо вам всем за поддержку и теплые слова!

 
akhtamarДата: Четверг, 05.Июн.2008, 14:27 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Bamsi, Спасибо Вам за мальчика!!! biggrin
 
Lolo2212Дата: Четверг, 05.Июн.2008, 14:40 | Сообщение # 29
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
По-моему, нормальное поведение для ротвейлера, а?

абсолютно нормальное! даже больше, то что он к собакам лоялен-это ОГРОМНЫЙ плюс smile


Щелково http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=147640
модератор-2 субъективный жополиз. вообще кто и на кой меня разбанил? просила ведь год или полтора назад забанить окончательно!
 
BamsiДата: Четверг, 05.Июн.2008, 21:57 | Сообщение # 30
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Он еще и с кошками дружелюбен smile
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Доша. Кобель 3 года г.Истра отдан 03.06.08 (Привели в ветеренарку на усыпление (( не купирован)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007