Среда, 15.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Боня (Бонифаций) из Ново-Переделкино - Страница 6 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-1, Модератор-2  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Боня (Бонифаций) из Ново-Переделкино (Кобель около 5лет, найден 02.07.08 Боровское шоссе д.20)
Боня (Бонифаций) из Ново-Переделкино
vimДата: Вторник, 30.Сен.2008, 07:55 | Сообщение # 76
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
По Боне с берегов Волги никаких новых решений не слышно??????????? Боня Уникум.

vim
 
НаталкаДата: Среда, 01.Окт.2008, 08:01 | Сообщение # 77
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
vim, я уже вижу. каждый день не по разу захожу на форум. Но пока не чего. Муж все отмахивается, не до нас ему пока. А самой за собакой ехать боязно. Как же я его одна в машине повезу? Столько разных проблем может быть.

Моя собака - Ротвейлер!
 
АлёнкаДата: Среда, 01.Окт.2008, 08:17 | Сообщение # 78
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: Offline
Quote (Наталка)
Как же я его одна в машине повезу? Столько разных проблем может быть.

Например какие?


 
vimДата: Среда, 01.Окт.2008, 08:37 | Сообщение # 79
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Quote (Наталка)
А самой за собакой ехать боязно. Как же я его одна в машине повезу? Столько разных проблем может быть.

Всё правильно. Даже одному в машине ехать и то напряженка. Пять сотен верст не особо расстояние, но ведь и обратно ехать и отдохнуть необходимо. В выходные на трассе "скипидар".
Тем более Боня. По внешнему виду создает впечатление - мудёр парень. И умён.
1)А своего знакомого кинолога (на которого Вы ссылались) не сможете захватить и приехать вместе????
2)Подайте клич - может кто нибуь из Ротт-команды даст дельный совет или действо.
Успеха!!!


vim
 
ANUTKAДата: Среда, 01.Окт.2008, 08:55 | Сообщение # 80
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Наталка, а мне кажется, что нет ничего страшного в том, что вы одна повезете собаку. А как же ротт-команда ребятишек-потеряшек возит??? wink Лично я первый раз я подобрала ротвейлера 2 года назад и тащила к себе домой наземным транспортом (перекладными) на ремне от фотоаппарата (что я только не выслушала от пассажиров biggrin ). И ничего. 1,5 недели назад ездила за Шерифом на Минку ОДНА (все же 260 км туда обратно) и все ОК. 2 недели назад Найду из приюта забирала. Проблем никаких не возникло (если только не считать, что Найда просила порулить и всю меня вымазала творожком happy ). Я думаю, что все в ваших руках. wink Просто надо сразу все предусмотреть, ну типа: взять сразу поесть и попить для себя и собаки, чтобы не пришлось идти в магазин; амуницию для собаки и т.п.
Это мое мнение.
 
НаталкаДата: Среда, 01.Окт.2008, 09:00 | Сообщение # 81
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Алёнка, до Москвы около 400 км., я сама так далеко еще не ездила. Бони во время дороги внимание будет требоваться. Мы же до этого не были с ним знакомы. (Мы когда своего забирали он на мне приктически лежал вся дорогу.) Гаишники думаю машину не обойдут вниманием.
А вообще какие проблемы могут возникнуть в пути? Ведь были случаи перевозки на дальнии расстояния?


Моя собака - Ротвейлер!
 
АлёнкаДата: Среда, 01.Окт.2008, 09:05 | Сообщение # 82
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: Offline
Поддерживаю Анютку +100000

Добавлено (01.Окт.2008, 09:05)
---------------------------------------------
Помимо амуниции возьмите пару игрушек, игрун он страшный. А вообще нужно решать после того как все решится wink



 
vimДата: Среда, 01.Окт.2008, 09:28 | Сообщение # 83
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Уважаемые Дамы!!!! Как говориться - не гоните волну. Наташа правильно рассуждает. Если есть твердое решение взять Бонифация - надо брать, но без суеты и сутолоки. Гарантия безопасности должна быть на все 100%. "Скипидар", часто прибавляет забот, иногда на порядок(и). Человек 10 часов за рулем, на дальние расстояния не ездил. Приедет. Где он отдохнет???? 10 часов обратно. Без подстраховки никак нельзя. Это хорошо - проскочили до Ржева и обратно или до Твери. Как говориться: раз на раз не приходиться. А вдруг "наезд" гаишников или лихачей, поломки.
Нужно же думать (головой, между прочим). Многократно извиняюсь.
Хорошо бы, Наталье созвониться и договориться с Андреем и иметь твердую гарантию, что Боню не отдадут в эти дни (вплоть до оплаты за содержание с предоплатой на условленный срок).
С Уважением:vim


vim
 
НаталкаДата: Среда, 01.Окт.2008, 09:37 | Сообщение # 84
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
С денюшкой проблем не будет, после 10 числа кину что-нибудь через СБ.
vim, я с Андреем пока не вижу смысла созваниваться. Я с мужем не могу поговорить на эту тему, говорю же отмахивается он пока. Я его даже к компьютеру не могу подтащить, что бы Боньку показать. У нас был разговор на счет того, что бы завести дома собу, он только за, но по поводу конкретно Бони пока не говорили. Сначала я с ним поговорю. До конца недели думаю все образуется.


Моя собака - Ротвейлер!
 
vimДата: Среда, 01.Окт.2008, 10:58 | Сообщение # 85
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Quote (Наталка)
Я с мужем не могу поговорить на эту тему, говорю же отмахивается он пока. Я его даже к компьютеру не могу подтащить, что бы Боньку показать.

БААААА!!!!!А я то "разбежался" в доказательных эмоциях!!!!!!! Чуть ли не стал привлекать Урало-Казахстано-Кызылкумо-БАМовский опыт миграции. А у Вас в этом вопросе, как говориться, "конь не валялся".
Да! Интуитивно как то просвечивало - что то не то, повидимому есть "напряг" с мужем относительно Бони. А если и смотреть не желает в инете, дело совсем малорадостное. Жаль. И жаль еще потому, что когда гулял в былые времена с нашим Крисом в Тимирязевском парке, то в основном Ротти выгуливали и занимались воспитанием женщины. И, конечно, плоховата будет ситуация типа: "сама взяла - сама и занимайся". Климат отношения к себе эти Бобички очень и очень хорошо чувствуют.
А если не решаетесь звонить Андрею - то напишите в личку его, обьясните четко свое решение и предлагаемые действия. Успеха, Успеха, Успеха!!!!!!
Сами видите, по количеству моих сообщений, что я не являюсь жрецом, столпом или несущей конструкцией Ротт-команды, а только лишь малой частицей, приблизившейся к сей уважаемой мной группе людей.


vim

Сообщение отредактировал vim - Среда, 01.Окт.2008, 17:02
 
НаталкаДата: Среда, 01.Окт.2008, 13:11 | Сообщение # 86
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
vim, Вы молодец! Муж не против. У его родителей тоже ротвейлер живет. Папа в прошлом заводчик. Немецких овчарок разводили. Да и Рэмку он нашел. Просто сейчас на работе ситуация не ахти хорошая. Мы сейчас вообще не на какие темы не можем разговаривать.

Моя собака - Ротвейлер!
 
МартышкаДата: Среда, 01.Окт.2008, 13:41 | Сообщение # 87
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Статус: Offline
Наташ, а Вы потихоньку действуйте. Фотку Бони на "рабочий стол" вытащите. Мужа побольше хвалите, поддерживайте. Мой вон полгода мается с одной работы на другую (и полгода денег нету совсем). А еще кредит платим. А я на все плюнула и мы взяли Лео. Мужу он сразу понравился, но т.к. финансы были того, то решение принимала я. Но я ему говорю, что все хорошо, что он умница. А ведь он сначала потеряшку не особо хотел брать. Сначала я хотела кого-нить взять на передержку и потихоньку зудела над ухом милого, подкладывая ему вкусняшку или даря очередную модельку мотоцикла (собирает он их) Теперь у меня 2 ротти.
Но у мужа должно появиться ЖЕЛАНИЕ взять Боньку. Иначе, действительно, все ляжет на Ваши хрупкие плечи. Но парень он офигительный!!!!! Ласкучий, игручий! И красавец!!!
И к дороге нужно подготовиться. Одной забирать, действительно, не стоит. Я вспоминаю поездку на машине в Курск. Прокляла всё (причем, ехали без собаки). И я еще ехала пассажиром. angry


 
vimДата: Среда, 01.Окт.2008, 14:20 | Сообщение # 88
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Действуйте, в том числе и согласно разработок Галины, концентрированно отображенных в смайликах сообщ.#87!!!!!

vim

Сообщение отредактировал vim - Среда, 01.Окт.2008, 17:00
 
LisKaДата: Среда, 01.Окт.2008, 19:25 | Сообщение # 89
Бессмертный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1811
Статус: Offline
Наталка, очень приятно, что вы хотите помочь Боне.
Насчет его пристройства: мы пристраиваем малышей, а не раздаем wink .
Не поймите слова не правильно, но потеряшки нам становятся ОЧЕНЬ дороги (в смысле чувств), поэтому мы и придерживаемся установленных правил, которые установили на основе опыта пристройства.
1. Решение у человека должно быть "взвешенно".
2. Инициатива - исходить от потенциального хозяина, а не нас.
3. Должны быть посещения. (чтобы собака и человек привыкли друг к другу, установить "контакт" и т.д.)
Мы стараемся отвозить малышей в новый дом сами. (посмотреть в каких условиях будет жить малыш и как он "войдет" в новую семью.
Курируем после пристройства, так как 100% гарантии нет никогда. А если жизненная ситуация повернется "не так" или бояться станете или еще что....
Минимум месяц идет адаптация.
Ситуации бывают разные и отклоняемся иногда от правил, но на то должны быть причины.
Нам очень хочется, чтобы каждый нашел быстрее свой дом, но еще больше не хочется, чтобы песа опять оказалась в беде...
Ничего личного, просто описала вам ситуацию и наши правила. wink
 
НаталкаДата: Четверг, 02.Окт.2008, 06:35 | Сообщение # 90
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
LisKa, тогда остается только ждать, когда у моего все утресется, и ехать в Москву на несколько дней, для знакомства. Еще скажите пожалуйста, как Боня к детям относится, были контакты?

Моя собака - Ротвейлер!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Боня (Бонифаций) из Ново-Переделкино (Кобель около 5лет, найден 02.07.08 Боровское шоссе д.20)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007