Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ФАНТА , Близкий метис ротвейлера, девочка 1-1,3года, - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-1, Модератор-2  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » ФАНТА , Близкий метис ротвейлера, девочка 1-1,3года, (Здорова, стерилизована, привита, чипирована. Хозяина срочно!)
ФАНТА , Близкий метис ротвейлера, девочка 1-1,3года,
persiДата: Вторник, 09.Июн.2009, 20:21 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Близкий метис ротвейлера-Фанта(дома Фантик,Фантос,Фантомас).сука,1-1,3 года.
Здорова(есть вет.паспорт),стерилизована,привита,чипирована.
Не крупная,но крепкая девочка.Энергичная и подвижная.
Адекватная,ласковая.Очень любит общество людей.Это семейная собака.
С хорошими охранными качествами.При правильном курсе друссировке может стать отличным охранником.
Пристраивается в частный дом для охраны (не на цепь) или в квартиру как собака-компаньон.
24 часа в сутки не лает.
Квартиру не разносит когда остается одна дома.
С собаками,детьми ладит.(дома живет кобель).
На поводке гуляет хорошо.
Еду,игрушки не охраняет,можно взять,тк знает что вернут.

Не принципиально конечно...но...Желательно людям знающим породу ротвейлер или с опытом содержания подобных собак,т.к. даже метис ротвейлера отличается по содержанию от того же йорка или пуделя.

Сейчас занимаюсь с ней послушанием(я - кинолог),собака понимающая,есть результаты.Хозяину нужно будет всоголишь закрепить пройденное под себя.

больше информации о собаке можно посмотреть в контакте http://vkontakte.ru/club9861929

мой телефон +7-952-360-56-22







 
GlayaДата: Среда, 10.Июн.2009, 07:06 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2271
Статус: Offline
biggrin Очень похожа на Клауса...

«Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать».
 
serg197474Дата: Среда, 10.Июн.2009, 08:45 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1094
Статус: Offline
Я конечно извиняюсь, прошу не обижаться, но здесь можно перечистить с десяток пород на которые собака похожа, но вот кроме похожей окраски, где здесь ротвейлер, уж куда больше на овчарку похожа. wink
 
GlayaДата: Среда, 10.Июн.2009, 08:48 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2271
Статус: Offline
cool БОССЕРОН...

«Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать».
 
татушкаДата: Среда, 10.Июн.2009, 09:07 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (Glaya)
БОССЕРОН...
я уже люблю эту породу! А на двух последних фотах такой взгляд - в душу! На предпоследнем так вообще, всем своим видом прям "в рот смотрит"... Такая соба не должна "засидеться"!


Ты - личность, от макушки до хвоста!
И я тебя за это уважаю!
Ты - магия несбыточного сна,
Ротвейлер! Как тебя я обожаю!!!
 
elzaДата: Среда, 10.Июн.2009, 15:10 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Quote (Glaya)
БОССЕРОН...
ну точно метис боссерона у неё кажись и при палые пальцы есть wink или боссерон плохого разведения вот. Отличная деваха.
serg197474,
Я думаю пора переименовываться боссеротт-ко wink biggrin

Добавлено (10.Июн.2009, 15:09)
---------------------------------------------
Почувствуй сходство wink

Добавлено (10.Июн.2009, 15:10)
---------------------------------------------
Так что тут боссерон точно пробегал так что её можно пиарить как боссерона или его метиса.

 
alex075Дата: Среда, 10.Июн.2009, 15:12 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10042
Статус: Offline
Quote (elza)
ну точно метис боссерона у неё кажись и при палые пальцы есть

Таких метисов босеронов знаете сколько на улице бегает wink



И навсегда в моем сердце...
Янушка(22.07.1998-19.05.2010г)
Моляша(29.05.2002-01.06.2012г)
 
elzaДата: Среда, 10.Июн.2009, 15:16 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Quote (alex075)
Таких метисов босеронов знаете сколько на улице бегает
ну и что wink
а у нас боссероны biggrin и народу будет интересней, главное рекламу грамотно подать wink
 
alex075Дата: Среда, 10.Июн.2009, 15:57 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10042
Статус: Offline
Quote (elza)
а у нас боссероны и народу будет интересней, главное рекламу грамотно подать

Ну это тоже верно biggrin



И навсегда в моем сердце...
Янушка(22.07.1998-19.05.2010г)
Моляша(29.05.2002-01.06.2012г)
 
ЛюбашаДата: Среда, 10.Июн.2009, 16:54 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
happy happy happy я смотрю у нас на форуме, если не знаем кто,- значит боссерон!
хочется напомнить, что боссеронов не так много, как ротвейлеров или немцев (у нас в городе их родименьких вобще нет), поэтом надо полагать (ну теорию вероятности в институте учили?), что все-таки она НАША (т.е. ротвейлерская) родственница:), мордочка у нее довольно широкая, если бы ушки легки была бы больше похожа.
П.С. А девочка и впрямь такая славная





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
elzaДата: Среда, 10.Июн.2009, 18:59 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Quote (Любаша)
happy happy happy я смотрю у нас на форуме, если не знаем кто,- значит боссерон!
хочется напомнить, что боссеронов не так много, как ротвейлеров или немцев (у нас в городе их родименьких вобще нет), поэтом надо полагать (ну теорию вероятности в институте учили?), что все-таки она НАША (т.е. ротвейлерская) родственница:), мордочка у нее довольно широкая, если бы ушки легки была бы больше похожа.
Я думаю что породу выводили не без помощи ротваков или доберов(всё пошла историю породы боссерон изучать), а что боссерон(кобель) не мог случайно по вязаться с какой нибудь сукой, в Москве всего навалом так что БОССЕРОН wink
biggrin


Сообщение отредактировал elza - Среда, 10.Июн.2009, 19:00
 
ЛюбашаДата: Среда, 10.Июн.2009, 20:27 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
elza, ну в принципе мог, просто вероятней, что какая то юная ротвлюшка подгульнула:) smile




Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
татушкаДата: Четверг, 11.Июн.2009, 01:40 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2394
Статус: Offline
elza,
Quote (elza)
ну и что а у нас боссероны и народу будет интересней, главное рекламу грамотно подать
ЭТ ТОЧНО!!! Главное, чтобы соба пристроилась, а боссерон она или ротт - неважно!!! Вы посмотрите только на этот взгляд! Он дорогого стоит!


Ты - личность, от макушки до хвоста!
И я тебя за это уважаю!
Ты - магия несбыточного сна,
Ротвейлер! Как тебя я обожаю!!!
 
ЛюбашаДата: Четверг, 11.Июн.2009, 19:37 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (татушка)
Вы посмотрите только на этот взгляд! Он дорогого стоит!

+100





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
elzaДата: Четверг, 11.Июн.2009, 21:02 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Quote (elza)
Я думаю что породу выводили не без помощи ротваков или доберов(
я была права, но не совсем. wink
Quote
Исходным племенным материалом можно считать немецкого пинчера, предков ротвейлера, овчарок-боссеронов и охотничих собак типа короткошерстных легавых, среди которых был веймаранер.
это из истории выведения доберов.
а вот что про босеронов
Quote
Босерон

Beauceron

Форум Босерон

Босерон происходит от «равнинных собак», которые охраняли стада вблизи Парижа. В конце XIX века короткошерстные «равнинные собаки» получили наименование босеронов, а длинношерстных стали именовать бриарами. Э. Буле, известный введением в международную кинологическую классификацию гриффонов, стал инициатором основания в 1896 г. клуба заводчиков Босеронов. В 1911 г. появился клуб любителей босеронов. Название «Bas Rouge» (красные носочки) порода получила из-за характерных подпалин на ногах. Селекционеры стремились закрепить различные качества породы Босерон: способность к службе, выставочный экстерьер, бойцовский характер. Но по своей сути босерон, прежде всего, гуртовая собака. Босерон очень популярен во Франции, в других странах, за исключением Бельгии, порода Босерон практически неизвестна.
Страна происхождения Франция

Исходное название Berger de beauce

Другие названия Beauceron.

Гладкошерстная французская овчарка. Bas rouge.

Характеристика породы босерон

Прямодушная, смелая, быстроногая и выносливая собака, один вид которой отбивает у злоумышленников всякую охоту с ней связываться. Расположение такого пса нелегко завоевать, он недоверчив к незнакомым людям. Однако к своему хозяину эти овчарки очень привязаны, нежны с детьми. Собственно, слушаются они всех членов семьи, но особенно — одного, которого выберут в вожаки. Следует предупредить владельцев босеронов, что кобели склонны доминировать над другими собаками и часто провоцируют конфликты. Тонкое чутье французских овчарок позволяет им отыскивать трюфели под землей. Они смелы и самостоятельны в работе, вполне послушны и легко поддаются дрессировке.

Содержание и уход за босероном

Этому выносливому «господину полей» необходим простор для движений. Содержание в городской квартире возможно только при условии продолжительных прогулок. Нежелательно содержать босерона на привязи. Французские овчарки нуждаются в правильной социализации, хорошей дрессировке и пространстве для выхода энергии. Взрослеют они довольно поздно. Необходимо вычесывать шерсть 2 — 3 раза в месяц и регулярно подстригать когти на прибылых пальцах.

Использование босерона

Босерон — очень энергичная собака с высокой потребностью в работе, дающей выход энергии. Гуртовая собака (овечьи отары и стада крупного рогатого скота), сторожевая собака, служебная собака (военно-служебная, ищейка, спасатель), спортивная собака, собака-компаньон.

Голова босерона

Длинная (2/5 высоты в холке), четких линий, с уплощенным черепом. Переход ото лба к морде выражен не резко. Лоб немного выпуклый. Морда не широкая, но и неузкая.

Глаза босерона

Округлой формы. Темные. Взгляд — прямой и открытый.

Уши босерона

Высоко поставлены. От рождения висячие, короткие, но не прилегающие к голове. После купирования приобретают вид стоячих.

Корпус босерона

Крепкий, мускулистый, но не тяжеловесный. Шея мощная. Грудь широкая и глубокая. Спина прямая. Поясница широкая. Круп умеренно скошенный.

Конечности босерона

На задних конечностях имеются низко расположенные прибылые пальцы с острыми когтями. Сами задние конечности слегка оттянуты назад. Лапы круглые, сильные.

Хвост босерона

Прямой, опущен вниз, на конце немного загнут. Умеренно пушистый.

Волосяной покров босерона

На голове шерсть гладкая и короткая, на корпусе — более густая и плотно прилегающая (у длинношерстных — до 3 — 4 см в длину). На бедрах и животе имеются небольшие очесы. Подшерсток очень короткий, густой, мягкий и тонкий, предпочтительно собольего окраса.

Окрас босерона

Чаще всего двухцветный: черный с подпалинами, на лапах — рыжие носочки. Черный — антрацитовый, блестящий. Рыжий — ярко-рыжий, как у белки. Расположение подпалин: на бровях, по бокам морды, на горле и под хвостом. Из-под хвоста рыжий цвет распространяется по внутренней части бедер до пальцев, образуя носочки. Арлекин (трехцветный): серый, черный и рыжий. Пятна серого и черного цвета в равной пропорции. Расположение подпалин такое же, как у двухцветных особей.

Высота в холке босерона

Кобели: 65 —70см. Суки: 61 —68см.

Вес босерона

27 - 37 кг.

Стандарт утвержден в 2001 г.

взято тут

Добавлено (11.Июн.2009, 21:02)
---------------------------------------------
так что она всё таки ближе к босеронам чем к ротвакам. wink

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » ФАНТА , Близкий метис ротвейлера, девочка 1-1,3года, (Здорова, стерилизована, привита, чипирована. Хозяина срочно!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007