Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Галахад,настрадавшийся,но добродушный,ищет любящего хозяина! - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-1, Модератор-2  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Галахад,настрадавшийся,но добродушный,ищет любящего хозяина! (СПб)
Галахад,настрадавшийся,но добродушный,ищет любящего хозяина!
ЛюбашаДата: Вторник, 20.Окт.2009, 20:04 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (dzhen)
На выходных поеду навещать.

ждем новостей





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
dzhenДата: Суббота, 31.Окт.2009, 13:01 | Сообщение # 32
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Ура! У Галахада в новом доме всё хорошо! smile (ттт)
Скоро будут фотки.
 
LussiДата: Суббота, 31.Окт.2009, 13:06 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
dzhen, Классно!!! Хотелось бы посмотреть на парнишку,как на новом месте себя чувствует cool biggrin Счастья,счастья и только счастья мальчишке!!!!!!!


помню тебя,мой хороший.....
 
IPДата: Суббота, 31.Окт.2009, 13:20 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
smile smile smile


 
elzaДата: Суббота, 31.Окт.2009, 13:32 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
biggrin smile smile
 
ЛюбашаДата: Суббота, 31.Окт.2009, 14:35 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (dzhen)
Ура! У Галахада в новом доме всё хорошо! (ттт)
Скоро будут фотки.

ЗдОрово! ждем фоток!





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
татушкаДата: Понедельник, 02.Ноя.2009, 03:40 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Какое счастье!!!!!!!!!!!!!!! УРРРРРААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ты - личность, от макушки до хвоста!
И я тебя за это уважаю!
Ты - магия несбыточного сна,
Ротвейлер! Как тебя я обожаю!!!
 
cashДата: Вторник, 01.Дек.2009, 18:18 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Quote (dzhen)
Ура! У Галахада в новом доме всё хорошо! (ттт)
Скоро будут фотки.

Ну, и где фотки ???
dzhen, поподробнее можно здесь рассказать про будущие "новые вставные зубы" для Гала ?

Добавлено (01.Дек.2009, 17:54)
---------------------------------------------
Прошу прощения, но считаю нужным дать разъяснения по пристройству Галахада.
***
Итак, собаку взяла молодая семья, где жена русская, муж индус.
Недавно в Питер приезжали родители нового владельца. Собака им понравилась.
И они решили, что молодожёны после Нового Года, когда поедут гостить к родителям,
в Канаду, возьмут с собой Гала и там оставят. Так как планируют через год
переехать на ПМЖ туда.
На фото ротт Галахард, новый владелец Ральф и его папа.

Добавлено (01.Дек.2009, 18:04)
---------------------------------------------
Я уже общалась с dzhen на "хвостах" по поводу пристройста собаки.
Считаю, что ротта нужно у новых владельцев забрать. У меня нет нисколько
"национального вопроса" или сомнения в порядочности людей, но имеются,ИМХО,
объективные причины,по которым это нужно сделать.
Я уже отписала на Питерском форуме, поэтому скопирую свой пост здесь.
***
Итак, я хочу объяснить почему я беспокоюсь за дальнейшую судьбу ротвейлера и считаю , что теме не место в "хэппи энд". По -порядку.

1. Собаку взяла молодая супружеская пара, где муж иностранец. Соответственно,
новые владельцы -мобильны. (предполагаются разъезды по миру) А собаку куда ?

2. Вы писали , что Галахада отвезут после Нового Года в Канаду. А сами туда переедут на ПМЖ через год.
Надо ли было им брать ротта, если они готовы с ним расстаться на целый год?
Семья супруга говорит по-английски. Это предполагает ,что Галу нужно заново переучиваться понимать, что от него хотят. Но он же СТАРЫЙ. Морда седая. Если кошки, привыкают к дому, то собаки к ХОЗЯИНУ ! Родители Ральфа будут для Галахада новыми хозяивами. Ротвейлеры живут 8-10 лет. Всё, что свыше, это подарок судьбы.
Не много ли потрясений и изменений для уже пожившего ротти?

3. Главный момент это ПЕРЕЛЁТ через Атлантику.
Поймите, что даже мне, человеку, когда я летаю в ЮВА в комфортабельном кресле , не всегда бывает гуд.
Вы же с лёгкостью говорите об этом переезде !
Что ждёт Гала ?
Это многочасовое сидение в клетке. (с учётом пересадки в Хитроу) В багажном отсеке в ПОЛНОЙ темноте. Минусовая температура. Турбуленция, перепад давления. Я ещё не уточняла на форуме экспатов по поводу карантина для животных..... Т.е, на выходе будет ТРУП !
Речь идёт ,подчёркиваю, о старом ротте. У которых, по породе, больное сердце.
Но и у молодых собак, уже имеющих опыт перелётов, в силу участия в выставках, не всегда выдерживает сердце. Об этом знает весь ротвейлериный мир. И многие из-за этого отказываются от международных турниров.

4. Ещё одна причина, о которой уже я говорила выше это менталитет владельца.
Татьяна, вы в теме писали, что Ральф вам постоянно звонил, задавал вопросы и при таком внимании не может держать камень за пазухой.
Речь не о подвохе со стороны индуса. Он обязан вам был звонить. Т.е, это входит в ёмкое понятие "сохранить лицо".
Поясняю: вам говорят то, что вам было бы приятно,то, что вы хотите услышать! А не то,что человек думает на самом деле или собирается делать. ЭТО элементарная ВЕЖЛИВОСТЬ!!
В ней есть свои плюсы и минусы.
Поэтому, когда вы сказали, что у Гала нет зубов, вам ответили, что ерунда, ВСТАВИМ ! Это не значит, что он действительно собирался вставлять зубы собаке, он хотел сделать вашим ушам приятное.
Но ,если вы , Татьяна, приняли за чистую монету,то понимаете ли, что наркоз в этом возрасте смерти подобен ?
Я прошу вас пересмотреть свою позицию по Галу.
Конечно, мало приятного , когда,казалось бы дело сделано, но находятся те,которые предлагают "доставай мочало -начинай сначала".... Но это единственный выход для того,
чтобы Галахад провёл тихо и спокойно остаток жизни.
Я приложу все усилия, чтобы старичку нашлись новые ручки. Но для этого вы должны забрать его у той семьи.
***
Свой пост продублирую на московском форуме.
Надеюсь на помощь породников. Случай неординарный, т.к.
такое пристройство равноценно гибели .

Добавлено (01.Дек.2009, 18:18)
---------------------------------------------
Тема старичка-роттика на Питерском форуме "Хвосты". (три страницы)
http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=29323



Сообщение отредактировал cash - Вторник, 01.Дек.2009, 18:13
 
БастиндаДата: Вторник, 01.Дек.2009, 18:24 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1728
Статус: Offline
cool тяжело судить на расстоянии, но
Quote (cash)
3. Главный момент это ПЕРЕЛЁТ через Атлантику.
Поймите, что даже мне, человеку, когда я летаю в ЮВА в комфортабельном кресле , не всегда бывает гуд.
Вы же с лёгкостью говорите об этом переезде !
Что ждёт Гала ?
Это многочасовое сидение в клетке. (с учётом пересадки в Хитроу) В багажном отсеке в ПОЛНОЙ темноте. Минусовая температура. Турбуленция, перепад давления. Я ещё не уточняла на форуме экспатов по поводу карантина для животных..... Т.е, на выходе будет ТРУП !
Речь идёт ,подчёркиваю, о старом ротте. У которых, по породе, больное сердце.
Но и у молодых собак, уже имеющих опыт перелётов, в силу участия в выставках, не всегда выдерживает сердце. Об этом знает весь ротвейлериный мир. И многие из-за этого отказываются от международных турниров.
с этим согласна на 100%...

может в итоге эта семья и сама откажется от идеи перевозить Гала, наверное им ещё раз нужно попытаться втолковать все "за и против"

 
cashДата: Вторник, 01.Дек.2009, 18:50 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Межнациональные браки предполагают разъезды. Как минимум ,на Родину к одному из супругов. Поэтому сразу возникает вопрос, а с кем остаётся собака?
Тринадцатый год я отдыхаю раздельно с мужем. И многие из нас.
Поэтому, отдавая ротта в молодую семью, следовало спросить,на кого они могут оставить Гала ?
Помимо всего, ещё появляются вопросы: о гражданстве супругов, о том, чем кормят,
(сикхи говядину не едят), о том как и ,главное, КОГДА собираются оформлять документы.
Может оказаться так, что семья улетит, а пёс останется в Пулково.....
 
elzaДата: Вторник, 01.Дек.2009, 18:53 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
sad sad sad
 
vimДата: Вторник, 01.Дек.2009, 18:59 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Я полностью согласен с cash.
Возможно, что этого Ротти даже не выпустят в пределы лётного поля. И результатом станет снова брошенный Соб около аэропорта.
Видимо следует сейчас начинать "с нуля" и искать новые ручки. Так как описанный вариант импорта Галахарда не приемлем. Готов оказать минимальную финподдержку для нового пристройства.


vim
 
akhtamarДата: Вторник, 01.Дек.2009, 19:49 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Абсолютно соглашусь с Еленой ( cash ) по поводу тревоги за судьбу Галахада! biggrin
 
СильваДата: Вторник, 01.Дек.2009, 19:56 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (cash)
Я прошу вас пересмотреть свою позицию по Галу.
Конечно, мало приятного , когда,казалось бы дело сделано, но находятся те,которые предлагают "доставай мочало -начинай сначала".... Но это единственный выход для того,
чтобы Галахад провёл тихо и спокойно остаток жизни.
Я приложу все усилия, чтобы старичку нашлись новые ручки. Но для этого вы должны забрать его у той семьи.

Мне очень тревожно за Гала. Нынешние его хозяева не выглядят надежными людьми. Что касается такого национального состава, то наша семья когда-то забирала у зарубежного аспиранта Политеха заморенного дога. К собаке относились как к козе, держали на кухне, привязанной к батарее. И кормили соответственно как козу, в основном из помойного ведра. Люди были неплохие, но без малейшего представления о правильном содержании породистой собаки.
Перелет через океан для старого ротвейлера - это безумие! Например, до Нью-Йорка можно долететь часов за восемь. Но, когда я своего пса хотела взять туда в длительную командировку, мне разъяснили сотрудники немецкой авиафирмы, что в тесной узкой клетке он будет томиться не менее полсуток. Жуткий стресс. Даже сказали, что вместо своего любимца из багажного отделения я могу получить собачий труп. И я отказалась от затеи с перелетом.
Другое дело, был бы щенок. Видела, как малышей перевозят в пассажирском салоне. Они либо спят, либо едят, либо бегают по проходу между креслами.





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
GREYSДата: Вторник, 01.Дек.2009, 20:10 | Сообщение # 45
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
cash, +100 Эх,как бы не остался он опять на улице...
Quote (vim)
Возможно, что этого Ротти даже не выпустят в пределы лётного поля. И результатом станет снова брошенный Соб около аэропорта.
Ведь так и получится.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Галахад,настрадавшийся,но добродушный,ищет любящего хозяина! (СПб)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007