Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ричард, к смерти приговоренный щенок дворняги - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-1, Модератор-2  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Ричард, к смерти приговоренный щенок дворняги (его спас ветврач, теперь срочно нужен хозяин)
Ричард, к смерти приговоренный щенок дворняги
СильваДата: Вторник, 07.Сен.2010, 06:00 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline

Вот такое чудо мне подарили!.. smile Черный дворняжистый щенок с белой грудкой. Ему месяца четыре. Будет крупным. Здоров, был привит.
Я назвала его Ричард, Ричи. А в прежней жизни у щенка была какая-то другая кличка. Малыша купила женщина на рынке "за немецкую овчарку", потом ей была обещана даже родословная на него. wink Со временем знающие люди разъяснили этой тетке, что щенок никакая не овчарка, а заурядный дворянин без роду и племени. Она всплакнула от огорчения, но выкидывать его на улицу не стала. Поступила иначе, вызвала на дом ветврача и попросила малыша усыпить. cry Только она, сердобольная, не желала видеть, как щенок умирает. Поэтому попросила доктора, чтобы он увез песика в клинику и там "все нужное сделал".
Мой знакомый ветврач забрал малыша и увез. Но усыплять его совесть ему не позволила. А хозяйка, оплатив убийство щенка, так и считает, что его уже в живых нет. Вроде она теперь собирается купить настоящую немецкую овчарку. sad
Так мне досталось это чудо. happy Щенок очень забавный. Знает команды "Сидеть" и "Голос", умеет подавать лапу. Буду срочно искать хозяина для малыша, который обещает вырасти красивым псом и кому-то верным другом. biggrin





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Вторник, 07.Сен.2010, 06:30
 
ЛюбашаДата: Вторник, 07.Сен.2010, 08:04 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
такой малыш чудный, здоровый! удачи ему в пристройстве!




Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
akhtamarДата: Вторник, 07.Сен.2010, 09:05 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Вот такое чудо мне подарили!.. Черный дворняжистый щенок с белой грудкой.

Quote (Сильва)
Буду срочно искать хозяина для малыша,

Низкий Вам поклон, Наталия Петровна! biggrin Хорошего хозяина малышу!
 
TTigraДата: Вторник, 07.Сен.2010, 09:36 | Сообщение # 4
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (Сильва)
вызвала на дом ветврача и попросила малыша усыпить. Только она, сердобольная, не желала видеть, как щенок умирает. Поэтому попросила доктора, чтобы он увез песика в клинику и там "все нужное сделал".

И носит же таких земля... angry

Quote (Сильва)
Так мне досталось это чудо. Щенок очень забавный.

Он, действительно, очаровательный. Спасибо за спасенную душу!


 
СильваДата: Вторник, 07.Сен.2010, 15:51 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Любаша)
удачи ему в пристройстве!

Quote (akhtamar)
Хорошего хозяина малышу!

Любаша и akhtamar, Тамара Николаевна, благодарю Вас за добрые пожелания! biggrin

Quote (TTigra)
Спасибо за спасенную душу!

Этого ветврача зовут Сережа. Хороший парень! happy
Есть некоторые сложности в пристройстве Ричи. Доктор сфотографировал щенка еще во время его пребывания в клинике, но просил меня не размещать снимок на питерских сайтах. Чтобы он не попался на глаза бывшей хозяйке. cool
Здесь я Ричиком просто хвастаюсь! smile Постараюсь найти ему нового хозяина в Питере через знакомых кураторов. Обычно, когда пристраивается бездомный помет, широко раскручивается пиар. Люди охотнее берут мальчишек, девки подолгу засиживаются. Лишние "ручки" на мальчиша я попросила оставить для Ричика.
Уверена, он должен понравиться любому, кто его увидит. smile





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Вторник, 07.Сен.2010, 15:53
 
kopeichДата: Вторник, 07.Сен.2010, 16:46 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Класный щен! Удачи ему и Вам!

Константин

тел. +7 921 347-96-15





Твоей любви хватило бы на тысячу
А верности твоей на миллион!
Ротвейлер- это вечное открытие
Ротвейлер- бесконечный разговор.
Я знаю,что ротвейлеристов,блин,не вылечишь
Мы вирусом одним заражены
Мы любим их порой до неприличия
И видимо уже обречены
---------------------------------------------------
Рады гостям:
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9219-1#630696
---------------------------------------------------
начало нашей истории :
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-8125-1
 
СильваДата: Воскресенье, 12.Сен.2010, 07:03 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (kopeich)
Класный щен! Удачи ему и Вам!

kopeich, Константин, здорово повезло нам обоим! smile
Мне форумчанка с сайта "Хвосты" перекинула на него хорошие проверенные "ручки". И теперь Ричард стал жителем города Луги, это в нашей Ленинградской области. Новый хозяин приезжал на смотрины еще три дня назад. Он одобрил Ричика, но сказал, что должен все обсудить с женой и сыном. Раньше в этой семье до старости жил метис овчара, взятый из питерского приюта. К выбору собаки они относятся серьезно.
Звонка от "ручек" долго не было. А я ходила в расстроенных чувствах. Играя с моим псом, Ричи, видимо, ушибся и захромал на переднюю лапу. Всякие люди бывают, для кого-то это был бы повод для отказа от щенка. wink
Позвонили мне уже с дороги. За Ричи приехали вдвоем - дяденька и его сын-подросток. Мама тоже "за!" С собой новые хозяева захватили ошейник и поводок. Люди мне эти понравились. Достаточно было увидеть, как они общаются с щенком, и как он им рад. smile
Когда Ричарда уводили, мы с ротвейлером вышли их проводить к машине. Пес мой загрустил, видя, как его маленького дружка сажают в автомобиль. А щенок с рук паренька только помахал нам лапой. happy
Будет мне теперь к кому ездить в гости в Лугу. Приглашают наведываться к Ричику. smile
Прошу модераторов перенести эту тему в раздел "Грустные истории со счастливым окончанием".




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
IPДата: Воскресенье, 12.Сен.2010, 08:36 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Quote (Сильва)
теперь Ричард стал жителем города Луги

Удачи Ричи на новом месте. biggrin



 
akhtamarДата: Воскресенье, 12.Сен.2010, 13:01 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Сильва)
За Ричи приехали вдвоем - дяденька и его сын-подросток. Мама тоже "за!"

Поздравляю, Наталия Петровна!!! smile smile smile Очень рада за Ричика!
 
mariamДата: Воскресенье, 12.Сен.2010, 15:02 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Наталия Петровна! Какие хорошие новости! Тоже очень рады! smile
 
СильваДата: Воскресенье, 12.Сен.2010, 15:54 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Мне сейчас позвонил сам Ричик. surprised
Поднимаю телефонную трубку и слышу в ней задорное: гав, гав, гав! smile
Потом разговор со мной продолжил хозяйский сын Ваня. Мальчик рассказал, что щенок и маме тоже очень понравился. Она наварила ему телячьего сердца с рисовой кашей. Ричик все слопал, миску до блеска вылизал. happy
У хозяев свой дом с участком. От старого овчара осталась конура. Но собаку они никогда на цепь не сажали. Ричик будет жить в доме. Матрасик ему положили в комнате Вани. А на участок его будут пока только выпускать побегать под присмотром. Будет учиться охранять свой двор. wink
Ричик действительно счастливчик. Мне почтой сегодня прислала телефон еще одних "ручек" глава ЦПБЖ "Потеряшка" Марина Ярославовна. biggrin Это чтобы она, да с кем-то делилась кандидатами в хозяева, когда своих охломонов хвостатых на пристройстве свора - ФАНТАСТИКА!!! happy
Я просто лежу от удивления ее щедростью подЦТалом. И там вижу, на ножке письменного стола щенок успел оставить следы зубов. Это вроде памятной надписи - "Здесь был Ричард". sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Воскресенье, 12.Сен.2010, 16:00
 
Модератор-2Дата: Воскресенье, 12.Сен.2010, 16:49 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Прошу модераторов перенести эту тему в раздел "Грустные истории со счастливым окончанием".

Ох, и люблю же я такие задания выполнять!!!! biggrin
Счастья маленькому в новом доме!
Тему переношу.

 
Lana_novДата: Понедельник, 13.Сен.2010, 13:20 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Как здорово!

Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
ЛюбашаДата: Понедельник, 13.Сен.2010, 14:46 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
smile smile smile




Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
СильваДата: Воскресенье, 19.Сен.2010, 09:34 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Сегодня из Луги позвонил Ваня, чтобы доложить об успехах Ричарда.
Щенок теперь командует в доме парадом. Обе кошки, проявляя осторожность, предпочитают днем сидеть на шкафах. Спускаются, когда Ричик укладывается спать. Большая для них удача, что спит он, набегавшись, часами. Кошки уже поняли, что закончилось время их правления. Теперь пес будет главнокомандующим! happy
Там же на шкафах стоит и вся хозяйская обувь. Пока этого не сделали, Ричик успел разгрызть папин старый резиновый сапог. А потом с гордостью принес его мальчику, мол, принимай мою работу! wink
Вчера щенка пришлось мыть. Он забрался в кладовку, скинул с полки большую банку с малиновым вареньем. И сам нализался, и весь перепачкался. Да еще залез к Ване в постель, отчего простыни тоже приобрели малиновый цвет. Красота! smile
Обо всех проказах Ричика мне было рассказано с восторгом. Я напомнила Ване, что он обещал всерьез заняться воспитанием щенка. Мальчик похвастался успехами в дрессировке. Ричик уже освоил команду "Апорт", бегом приносит мячик и сует в руки. А еще он научился таскать в зубах свою пустую миску, напоминая, что пришло время обедать.
Родители Вани тоже очень довольны малышом. К его шалостям они относятся с юмором. Говорят, что Ричард талантливый прохиндей, с ним не соскучишься. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Воскресенье, 19.Сен.2010, 09:36
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Ричард, к смерти приговоренный щенок дворняги (его спас ветврач, теперь срочно нужен хозяин)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007