Четверг, 16.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Рей, бордос-мальчик 3-х лет из Питера - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-1, Модератор-2  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Рей, бордос-мальчик 3-х лет из Питера (прежний хозяин его выбросил, срочно ищут нового)
Рей, бордос-мальчик 3-х лет из Питера
СильваДата: Понедельник, 27.Сен.2010, 02:47 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline

Бордос-команда питерского сайта "Хвосты"
срочно ищет хозяина для бордоского дога.

Вот текст их обращения;

Года полтора назад в Санкт-Петербурге прямо на Октябрьской набережной был отловлен кобель бордоского дога. На вид ему было не больше двух лет, но уже тогда было ясно, что за этот период времени он получил от жизни и окружающих его двуногих по полной программе. Чего только стоила сломанная и неправильно сросшаяся нижняя челюсть.Шкура и кожа тоже требовалии лечения. По его состоянию можно было предположить, что парень провел на улице не один месяц. Он не только жил, он научился выживать на улице. Еда просто так не лежит на дороге, значит, ее нужно где-то добыть. А где проще всего? Правильно … в пакете из магазина, а лучше из супермаркета. А где такие пакеты? Опять правильно … в руках прохожих. Значит, надо отнять. И он отнимал. Просто подбегал и хватал за ручки, и еще резко дергал к себе. Ему отдавали пакеты, потому что очень тяжело не отдать что-то мастифу, который свою добычу охраняет.

Если бы он был кавказцем или азиатом, то такое поведение не считалось бы чем-то заоблачным, но для бордоса … Но если бы он был другим, он не выжил бы на улице. Сейчас не будем подробно писать, как лечили, как дрессировали, как пытались вывести из вечной обороны. На форуме это все довольно подробно освещалось. И казалось, что все складывается. Медленно, по крупицам, не просто, но прогресс есть. И даже случилось чудо, появились руки на нашего Рэя, и он даже поехал в свой новый дом. И хозяин приезжал заниматься с кинологом, и потом приглашал кинолога к себе домой. И все было хорошо.

Но, видимо, в судьбе этой собаки должен был быть еще один поворот на 180 градусов назад. Первый звоночек о том, что что-то не так, прозвонил зимой. Тогда в контакте появилось сообщение о том, что РЭЮ НЕДОЛГО ОСТАЛОСЬ. Бордос-команда срочно сязалась с мамой хозяина, и получили ответ, что все в порядке. Рэй любим, никаких проблем нет. А потом в июне 2010 года Рэя опять поймали на улице. И вот тут стала ясна картина. Хозяин, вернувшись из армии, попросту выбросил Рэя на улицу. Хотя нет, не просто выбросил, а отвез его к ближайшему лесопарку и оставил там.

Как нам рассказывали очевидцы, пес довольно долго сидел и ждал, когда за ним придут. А потом встал и побрел по проезжей части в сторону дома. Вот тут-то его и словил молодой человек, который гулял со своим пит-булем. “Я не поверл своим глазам,”- рассказывал он нам. – “Бесхозный бордос! Такого не бывает!” Пес очень сильно хромал. Молодой человек привел его в ближайший зоомагазин, потому как знал, что его сотрудники общаются с приютами. И все-таки собайчий бог есть! Потому что в этом зоомагазине работает Вика - мама девушки, которая полтора года назад нашла Рэя на Октябрьской набережной! Из всех зоомагазинов города Рэя привели именно в этот! Как только Вика увидела собаку, она его узнала: “Рэй!” Он привстал…Она не могла его не узнать, Вика очень активно участвовала в зимней эпопеи. Вика сразу позвонила всем.

И вот Рэй снова у нас, у нас – это у бордос-команды. Он прооперирован 5 июля 2010 года по поводу застарелого вывиха левой бедрененой кости. В июне 2009 года он выпрыгнул в окно 2-го этажа за кошкой. Мы знали об этом, знали, что Рэй хромает. Хозяева сказали, что его лечат, помощь не нужна. Почему вывих не был прооперирован год назад, так и осталось не понятнО. В результате собака год мучилась с вывихом. Во время операции была проведена резекция головки бедренной кости, удалены костные выросты. Но сустав за год разрушился, теперь идет формирование нового. Прогноз при таком запущенном случае – “50% на 50%”, первые 50 за то, что будет пользоваться лапой, вторые 50 – за то, что не будет. Год назад мы пристраивали сложную собаку с, теперь мы ищем хозяина для собаки-инвалида.

Но Рэй очень живуч, даже не так, Рэй просто очень хочет жить. Он сражается за это свое право Он не виноват, что ему пока не везет с хозяевами. Лапа постепенно ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ, лечение, элементарную реабилитацию он получает и будет получать, но обеспечить ему физиотерапию в полном объеме (особенно возможность плавать) БЕЗ ХОЗЯИНА не представляется возможным.

МЫ ОБРАЩАЕМСЯ С ОГРОМНОЙ ПРОСЬБОЙ КО ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ.

Мы ищем новый дом Рэю, где не будет детей (это важно) и других животных. И конечно мы ищем хозяина! Рэй ищет человека, который понимает и знает, что такое мастиф в самом, что ни на есть, первобытном (!) значении этого слова. Который понимает, что для вывода собаки из глухой обороны нужно время и терпение, и еще раз терпение и время. Который умеет договариваться с собаками, именно договариваться, потому что силой в нашем случае можно сделать только хуже. Еще замечено, что Рэй очень любит крепких мужчин.

Помогите СОБАЧЬЕМУ СЕРДЦУ НАЙТИ СВОЕ СЧАСТЬЕ!
Он не родился таким, ЛЮДИ ЕГО ТАКИМ СДЕЛАЛИ… Ему сейчас не больше 3-х лет, у него еще целая собачья СЧАСТЛИВАЯ жизнь впереди.

Елена elvis моб. тел. 8-911-9108001
Наталия 957-2040

P.S. Елена-elvis рассказывает, что вчера на прогулке Рей прошел, пусть и с остановками, четыре километра на всех четырех лапах! Мальчишка готов к новой жизни в новом доме.





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Понедельник, 27.Сен.2010, 02:57
 
ЛалайтДата: Понедельник, 27.Сен.2010, 02:59 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Обалдеть.. Вот это мальчишка.Жалко до безумия. Счастья ему и хорошего хозяина!!


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
Angel_SoulДата: Понедельник, 27.Сен.2010, 13:20 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Такой худенький на первой фотке... sad Такой пес замечательный! Такая порода гордая! И столько пережил!!! cry Ну зачем люди берут таких больших собак, а потом при проблемах выкидывают их на улицу???! Это же не болонка! За одну его внешность могут отстрелять и не подумать, добрый он или злой! sad Слава Богу, он сейчас в безопасности! Поскорее найти бы ему ответственного хозяина!

Ты часто мне смотришь в глаза, не моргая,
И даришь с любовью улыбку свою,
Ротвейлер! Собака моя дорогая!
Я так тебя сильно, Зевс мой, люблю!
* * * * *
Всем потеряшкам и бездомным посвящается!
http://video.yandex.ru/users/ishimbay-85/view/1/
* * * * *
"Переводчик с собачьего с Цезарем Милланом"
http://perevodchik-s-s.do.am/

 
СильваДата: Суббота, 02.Окт.2010, 15:27 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline

Бордос Рэй, он же Мурзик, пока живет на передержке. Это очень дорогое удовольствие - 500 рублей за сутки плюс корм. Но передержка того стоит. За псом не только прекрасно ухаживают, но и проводят курсы реабилитации после операции и социализации по программе "городская собака".
За счастье Рэя самоотверженно борется его куратор Елена-elvis . Это чудесный человек, который занимается на питерском сайте "Хвосты" помощью бордосам-"потеряхам".Как ни странно, собаки этой породы нередко оказываются на улице. В этом году были найдены сразу две огромные псины, мать и взрослая дочь, бродившие по городу.
Лена сама дважды брала себе выброшенных на улицу девочек-бордосих. Первая из них год назад трагически умерла от отравления крысиным ядом. И тогда Лена стала заниматься снабжением волонтеров конакионом, импортным противоядием от этого яда. Она организовала его закупку в Финляндии, т.к. у нас в аптеках его не бывает. Теперь на "Хвостах" есть свой фонд с этим препаратом на случай беды с какой-то собакой. Бывало, на этот питерский сайт за помощью обращались даже москвичи.
Короче, у бордоса Рэя-Мурзика замечательный куратор. Теперь парнишке нужна только удача, чтобы обрести родной дом.

Елена-elvis вместе с Рэем-Мурзиком.





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 02.Окт.2010, 17:35
 
Angel_SoulДата: Суббота, 02.Окт.2010, 18:22 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Сильва,
Quote (Сильва)
Бордос Рэй, он же Мурзик, пока живет на передержке. Это очень дорогое удовольствие - 500 рублей за сутки плюс корм. Но передержка того стоит.

Конечно же стоит! Лучше чем вообще быть безразличным для всех и бродить по улицам, добывая пропитание! biggrin Некоторые даже и за штуку в сутки не согласятся взять к себе в дом такою псину! Не мопс все-таки! wink
Quote (Сильва)
И тогда Лена стала заниматься снабжением волонтеров конакионом, импортным противоядием от этого яда. Она организовала его закупку в Финляндии, т.к. у нас в аптеках его не бывает.

Дорогой препарат наверно! surprised
Quote (Сильва)
Короче, у бордоса Рэя-Мурзика замечательный куратор. Теперь парнишке нужна только удача, чтобы обрести родной дом.

С куратором уже повезло, значит повезет и с хозяином дай-то Бог! Уж если даже кане-корсо Тайгер нашел свое счастье (при его то характере), то уж этот милашка тем более найдет! Вопрос лишь времени! biggrin Потерпи дружочек! Все у тебя будет афффигенно! wink


Ты часто мне смотришь в глаза, не моргая,
И даришь с любовью улыбку свою,
Ротвейлер! Собака моя дорогая!
Я так тебя сильно, Зевс мой, люблю!
* * * * *
Всем потеряшкам и бездомным посвящается!
http://video.yandex.ru/users/ishimbay-85/view/1/
* * * * *
"Переводчик с собачьего с Цезарем Милланом"
http://perevodchik-s-s.do.am/

 
СильваДата: Понедельник, 06.Дек.2010, 20:29 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline

Зима сменила лето...
А бордос Рэй до сих пор живет на временной передержке.Елена-elvis часто навещает мальчишку, выводит его гулять в лесопарк.
Молодой еще, замечательный пес, но "рук" на него нет. sad





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Понедельник, 06.Дек.2010, 20:32
 
akhtamarДата: Вторник, 07.Дек.2010, 10:14 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Сильва)
.Елена-elvis часто навещает мальчишку, выводит его гулять в лесопарк.

Низкий поклон Елене! Рею самых добрых и понимающих ручек! biggrin
 
KsandrinaДата: Суббота, 11.Дек.2010, 20:40 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Статус: Offline
Душераздирающая история cry Бедный Рей, как же ему досталось от людей... Красивый и серьезный пес... Мое уважение Елене, она умница, дай бог, псу скоро найдется хозяин который поведет его в счастливую жизнь...

Потеряла смысл жизни 20.10.13
 
СильваДата: Пятница, 07.Янв.2011, 05:26 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
ОБРАЩЕНИЕ О ПОМОЩИ!!!
За два дня до Нового Года Елена-elvis написала на сайте "Хвосты":
Quote ("elvis")
Господа! Вчера у меня умерла мама после дорогущей операции и 2-х недель нахождения в реанимации.
Я физически не в состоянии буду рассчитаться с долгами Рэя за передержку в ближайшее время. А они весьма значительные (более 10 тысяч рублей).
Если у кого-то есть возможность хвостатому помочь, мы с ним будем очень благодарны.
Я редко прошу помощи на форуме, но ситуация просто патовая на сей раз.

Телефон Елены в первом посту этой темы.

Добавлено (01.Янв.2011, 19:18)
---------------------------------------------
Приятно все-таки, что эту тему на форуме читают и откликаются.
Сегодня наш форумчанин, зарегистрировавшись на "Хвостах", предложил Елене-elvis денежку.
Спасибо! biggrin

Добавлено (07.Янв.2011, 05:26)
---------------------------------------------
На питерском сайте "Хвосты" в теме бордоса Елена-elvis попросила меня передать здесь благодарность нашему форумчанину kolka, Николаю за денежную помощь.

Quote ("elvis")
Наталия Петровна, Николаю - огромное спасибо! flower
Поместите, пожалуйста, от нас с Рэем благодарность на породном форуме!
Я на бордосьем его поблагодарила, здесь также благодарим.

Николай - огромное Вам спасибо! flower :flower:





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Пятница, 07.Янв.2011, 05:29
 
kolkaДата: Пятница, 07.Янв.2011, 12:36 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
дай Бог ему хороших хозяев... biggrin

Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
СильваДата: Воскресенье, 13.Мар.2011, 12:04 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (kolka)
дай Бог ему хороших хозяев...

kolka, спасибо за доброе пожелание! biggrin
Но пока Рэй сидит на передержке, рук на него нет. sad
Вот написали новый текст для пиара бордоса. Нужна помощь, чтобы пошире раскидать эту информацию.

Отдадим в хорошую семью и ответственные руки породистого бордоского дога.
Рэй, возраст- 4 года, вес-55 кг, высота в холке-63 см. Внешне и по характеру соответствует породным стандартам. Ест сухой корм. Выгул- 2 раза в день по 40-60 мин. Здоров. Привит. Хорошо остаётся один. Не любит других животных. Знает основные команды. Отдаётся в частный дом с условием проживания в доме. Отдадим в семью без детей, хозяин у Рэя должен быть крепким мужчиной, у которого есть опыт общения с крупными собаками. Окажем информационную и моральную поддержку будущему хозяину.
Рэй- спокойный, без лишней агрессии, адекватный и умный. Рэй обладает охранными качествами, хотя, одного его вида уже достаточно чтобы пресечь все поползновения злоумышленников. Подарите Рэю тепло вашего дома и он будет не только беречь Вас и ваше имущество, но ещё и любить Вас всем своим большим сердцем, он будет вашим другом и полноправным членом семьи.

Добавлено (01.Мар.2011, 04:32)
---------------------------------------------

Вчера с этой фотографией вышла корреспонденция про Рэя в "Комсомольской правде". Она называется сенсационно - "Пес-грабитель отбирал у петербуржцев пакеты с едой". Рассказывается про бродячее прошлое бордоского дога. А цель публикации - помощь псу в поиске нового хозяина.

http://kp.ru/daily/25644.5/808403/

Добавлено (12.Мар.2011, 21:42)
---------------------------------------------
Появились хорошие руки в Москве для Рэя.

Срочно нужна помощь в перевозке бордоского дога из Питера в столицу!!!

Добавлено (13.Мар.2011, 12:04)
---------------------------------------------
Сейчас мне позвонила Лена, все в порядке. Бордоса уже везут в Москву!
Прошу модераторов перенести тему в архив.





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 12.Мар.2011, 21:45
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Рей, бордос-мальчик 3-х лет из Питера (прежний хозяин его выбросил, срочно ищут нового)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007