Пятница, 17.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Майк (раньше Веня), ротвейлер, кобель ~1год - Страница 7 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-1, Модератор-2  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Майк (раньше Веня), ротвейлер, кобель ~1год (найден в районе "Академической" (Москва))
Майк (раньше Веня), ротвейлер, кобель ~1год
СильваДата: Суббота, 18.Дек.2010, 16:59 | Сообщение # 91
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
TTigra, Таня, а вот интересно, как кличка Майк-Майкуша звучит для немецкого уха? Наверное, в Германии есть какие-то привычные собачьи имена.



За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
TTigraДата: Суббота, 18.Дек.2010, 17:02 | Сообщение # 92
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Сильва, на немецкий манер это звучит "Майки".
Самые привычние клички для собак - Микки, Рокки, Томми, Тобби, Бенджи, Синди, Луна (с ударением на У), Кира, Айка, Бранко, Браско, Арко, Чарли.


 
СильваДата: Суббота, 18.Дек.2010, 17:19 | Сообщение # 93
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (TTigra)
на немецкий манер это звучит "Майки".

Такая кличка будет подходящей и для кобеля и для суки?
Quote (TTigra)
Самые привычные клички для собак - Микки, Рокки, Томми, Тобби, Бенджи, Синди...

А эти имена годятся для собак обоего пола?
TTigra, простите меня за назойливость с расспросами, но просто интересно разобраться в немецких кличках.

Quote (Ника)
Вот сейчас лежит рядом и посапывает, а стоит мне пошевелится, вскакивает как ошпаренный.

Мальчишка, наверное, боится, что его снова куда-то повезут. Ведь слишком долгий он испытал стресс. sad
Ника, как у Вас дела? Майк уже отоспался?




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 18.Дек.2010, 17:20
 
TTigraДата: Суббота, 18.Дек.2010, 17:21 | Сообщение # 94
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Сильва, Микки, Рокки, Томми, Тобби, Бенджи, Бранко, Браско, Арко, Чарли - это для кобелей.
Синди, Луна, Кира, Айка - это для сук.

Майки - это для кобеля, ласковое от Майк.



 
WestphaliaДата: Суббота, 18.Дек.2010, 17:43 | Сообщение # 95
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3752
Статус: Offline
Вот и правда - настоящая рождественская сказка. Читаешь, и всё кажется невероятным, смотришь на фото, на счастливые лица (и мордочку!), и веришь в чудо. Ребята, просто слов не находится, чтобы выразить эмоции. Вы просто герои, провернуть такое дело!!! biggrin
Ника и Майкуша, будьте счастливы!



"Не обязательно, чтобы в каждом доме была собака, но обязательно каждая собака должна иметь дом" (с)
 
НикаДата: Суббота, 18.Дек.2010, 19:18 | Сообщение # 96
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Статус: Offline
xMarinax, cash, IP, Westphalia, Спасибо за теплые слова!
Фотографироваться ребенок и вправду не любит. Все время мне заднюю часть под объектив подставляет.
Получилось сделать только одну приличную фотографию


Федор, Федя, Феденька, Федюша, Дюша

Федюша, Малыш мой, ты всегда в моем сердце!!!
18.01.2006 - 02.03.2009

 
SandraДата: Суббота, 18.Дек.2010, 20:33 | Сообщение # 97
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Ага! Уже на диване! smile
Танюш, а я его почему-то именно "Майки" и звала в день отъезда, как-то ему больше и мягче подходило. Но последнее слово за мамой! biggrin
Никусь, еще фоток давай! Привыкаем к вспышке и учимся быть центром вселенной. happy


Самый добрый и любимый Жора (Жофрей из Поколения Звезд) 14.05.2005г. :)
 
TTigraДата: Суббота, 18.Дек.2010, 21:58 | Сообщение # 98
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (Sandra)
его почему-то именно "Майки" и звала в день отъезда,

Сашуль, мне, например, нравится больше Майки, но, конечно же, решать МАМЕ. smile

Ника, моська классная, давай еще фоток, мамашка! happy



 
akhtamarДата: Суббота, 18.Дек.2010, 22:15 | Сообщение # 99
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Ника)
Получилось сделать только одну приличную фотографию

У ребёнка в глазах изумление и восторг от обретённого дома и хозяев! smile smile smile
 
blekeДата: Суббота, 18.Дек.2010, 22:54 | Сообщение # 100
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Ника, Майкуша!
Желаем на все годы
Безоблачной погоды,
Ни капельки ненастья,
Любви, здоровья, счастья!

Всем, кто принимал участие в судьбе этого замечательного парнишки, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! biggrin biggrin biggrin



"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
татушкаДата: Воскресенье, 19.Дек.2010, 02:57 | Сообщение # 101
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Ника, я вас поздравляю с пополнением! Вам, быть может, непросто далось это решение, но Вы заслуживаете того, чтобы рядом с Вами был ротти! Дай Бог Вам счастья совместной жизни на долгие-долгие годы, здоровья, и вообще всего-всего! Мальчёнка выглядит ещё встревоженным, но мысль о том, что ребенок обрёл дом, соргевает и успокаивает. Пусть у вас всё сложится!

Ты - личность, от макушки до хвоста!
И я тебя за это уважаю!
Ты - магия несбыточного сна,
Ротвейлер! Как тебя я обожаю!!!
 
НикаДата: Воскресенье, 19.Дек.2010, 23:41 | Сообщение # 102
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Статус: Offline
bleke, татушка, Спасибо!!!!!!!!!!!!

Quote (akhtamar)
У ребёнка в глазах изумление и восторг от обретённого дома и хозяев!

А у меня изумление от приобретенного ребенка. Поведение - СУПЕР!!!!!!!!!!
Все схватывает на лету! Сегодня отпустила с поводка, а то его очень жалко. Ему поноситься хочеться, а я с такой скоростью бегать не могу, да еще и в кустах застреваю. cool Он то их перепрыгивает, а я как якорь, только торможу. Как же он сегодня носился, просто отрывался, но от меня далеко не убегал. Позову, сразу подходил. Конечно и получал сразу из кармана вкусненькое. Пошли пройтись, так все время смотрел где я, а вдруг потеряюсь.
У нас пока одна проблема, во время игры все время покусывает. Да и когда на улице подбегает, тоже хватает за руку. И довольно чувствительно. Не знаю, как мне его от этого отучить.

Добавлено (19.Дек.2010, 23:41)
---------------------------------------------
А по поводу имени - он у меня и Майк, и Майки, и Майкуша. А когда строго, то и Майкл.
А моя подруга Тамара, увидев, как он скачет по заднему сиденью машины, сказала: "Ну ты просто Джексон какой-то!". Так что он у нас еще и Майкл Джексон! happy
Кстати, хочу сказать ей огромное спасибо, потому что без Томы не было бы этой рождественской сказки и, которая, на мой взгляд совершила подвиг, поехав со мой в такую сумашедшую погоду за 250 км за моим ребенком.
Тома - ты настоящий друг! Спасибо тебе за все!



Федор, Федя, Феденька, Федюша, Дюша

Федюша, Малыш мой, ты всегда в моем сердце!!!
18.01.2006 - 02.03.2009

 
alex075Дата: Понедельник, 20.Дек.2010, 05:45 | Сообщение # 103
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10042
Статус: Offline
Ника, Поздравляю Вас с пополнением biggrin очень рада за Вас и Майкла biggrin


И навсегда в моем сердце...
Янушка(22.07.1998-19.05.2010г)
Моляша(29.05.2002-01.06.2012г)
 
БелокошаДата: Среда, 22.Дек.2010, 14:32 | Сообщение # 104
Корифей
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Offline
Ника,а может он Вас прихватывает за руки - боиться потерять? Или думает,что у Вас в руках вкусняшки? icecream smile

 
НикаДата: Среда, 22.Дек.2010, 15:58 | Сообщение # 105
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Статус: Offline
Татьян, вряд ли. Он это делает в игре, или когда бесится. Прыгает и хватает за руки или за одежду. Пуховик он мне уже так порвал. angry Прыгать его отучаю, выставляя вперед коленку, а вот как отучить его прикусывать - я не знаю. А про вкусняшки он все четко знает happy , они лежат или на столе, или у меня в кармане, когда гуляем. Туда то он и лезет своим наглым носом!!! biggrin

Федор, Федя, Феденька, Федюша, Дюша

Федюша, Малыш мой, ты всегда в моем сердце!!!
18.01.2006 - 02.03.2009

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Майк (раньше Веня), ротвейлер, кобель ~1год (найден в районе "Академической" (Москва))
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007