Четверг, 02.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Вальтер с Таганки - Страница 16 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-1, Модератор-2  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Вальтер с Таганки (кобель до 2-х лет)
Вальтер с Таганки
ОльгуньчикДата: Четверг, 21.Фев.2013, 00:26 | Сообщение # 226
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Цитата (groomer)
Ведь бывают же врачебные ошибки?

Игорь, к сожалению таких ошибок практически не бывает...
при проверке на аллергены, делают тест на конкретный раздражитель.


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
groomerДата: Четверг, 21.Фев.2013, 01:16 | Сообщение # 227
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Насколько я уже понял из всех консультаций, то в детском возрасте возможно укрепление иммунитета и эффективные лекарства дают свои результаты.
 
ОльгуньчикДата: Четверг, 21.Фев.2013, 01:27 | Сообщение # 228
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
groomer, Игорь, да и бывают случаи что дети "перерастают" аллергию, но... это довольно таки редкие случаи и результат закрепляется обычно через несколько лет.



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…


Сообщение отредактировал Ольгуньчик - Четверг, 21.Фев.2013, 01:37
 
aleks22718Дата: Четверг, 21.Фев.2013, 06:34 | Сообщение # 229
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
я присоединяюсь к Ольгуньчик, у меня с детсва аллергия на рыбные продукты. с годами просто притупилась, но не прошла. в те времена кроме супрастина не было ни чего(((. вот так и живу.

 
ХрюшкаДата: Четверг, 21.Фев.2013, 07:30 | Сообщение # 230
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Offline
...

Сообщение отредактировал Хрюшка - Четверг, 21.Фев.2013, 09:56
 
groomerДата: Четверг, 21.Фев.2013, 10:13 | Сообщение # 231
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Я хочу кое-что пояснить.
У меня есть загородный дом в поселке Тучково (70км) и я сейчас всерьез прорабатываю ситуацию что бы переехать туда жить. Дом большой, двухэтажный, душ и  туалет в самом доме. Ребенок контактировать с собакой не будет, Мне просто нужно время, что бы решить некоторые вопросы. В частности: с работой, ремонтом машины(переборка движка) и установка отопления на втором этаже. Есть еще некоторые вопросы, но и они решаемы.
Просто мне нужно 2-3 месяца на все это.
Мы все очень любим Вальтера и не хотим его отдавать и именно поэтому я сразу оговариваю ситуацию о возможности его забрать назад, при первой же возможности. Мне очень дорога эта собака, поймите это.
 
Баюша2000Дата: Четверг, 21.Фев.2013, 10:44 | Сообщение # 232
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Цитата (groomer)
Просто мне нужно 2-3 месяца на все это.
 

groomer, если вы увереныwink что  не собираетесь расставаться с собакой, то вести разговор надо не о возврате, а о временной передержке, соответственно, оплачивая за содержание и кормление животного.
Если ваши планы туманны (возможно, я сделаю так ..., а вдруг у меня получится ...), то лучше "отрезать" один раз ... , вернуть собаку, так будет легче животному, насколько уж это возможно в создавшейся ситуации.
Собакам не нужны ваши терзания, то туда, то сюда sad . Делать его заложником человеческих проблем не стоит, люди могут пережить многое, жизнь собаки - коротка ...
Вы уж как-то определитесь, без оговорок чтобы ...


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
МиНаДата: Четверг, 21.Фев.2013, 11:01 | Сообщение # 233
Фанат
Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Статус: Offline
groomer, Игорь, не могу до Вас дозвониться. Сегодня вечером приеду за Валькой. Номер скинула Вам в личку, позвоните мне.
 
groomerДата: Четверг, 21.Фев.2013, 11:29 | Сообщение # 234
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Цитата (МиНа)
groomer, если вы уверены, wink что не собираетесь расставаться с собакой, то вести разговор надо не о возврате, а о временной передержке, соответственно, оплачивая за содержание и кормление животного.Если ваши планы туманны (возможно, я сделаю так ..., а вдруг у меня получится ...), то лучше "отрезать" один раз ... , вернуть собаку, так будет легче животному, насколько уж это возможно в создавшейся ситуации.
Никогда нельзя быть ни в чем уверенным.

Я знаю точно, что при первой же возможности приеду и навещу Вальтера и привезу ему 20 кг Пронатюра. Если получится так, что он будет у вас 2-3 месяца и я его потом заберу, то это время его проживания я оплачу обязательно.
За свои слова отвечаю.

Добавлено (21.Фев.2013, 11:29)
---------------------------------------------

Цитата (МиНа)
Игорь, не могу до Вас дозвониться. Сегодня вечером приеду за Валькой. Номер скинула Вам в личку, позвоните мне.
У меня ни на мобильном ни на домашнем никаких звонков не было.
 
МиНаДата: Четверг, 21.Фев.2013, 11:47 | Сообщение # 235
Фанат
Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Статус: Offline
groomer, Игорь, у Вас абонент не доступен! номер свой я скинула Вам в личку, наберите мне, пожалуйста!!!

Добавлено (21.Фев.2013, 11:47)
---------------------------------------------
С Игорем созвонились, о встрече договорились.
 Вальтер поедет на передержку где был, люди там его все любят и он всех там знает и любит и все у него будет хорошо!!! Ну и как обычно очень актуальна будет финансовая помощь на содержание Вальки:(

Огромное спасибо всем за беспокойство и переживания за Вальку, спасибо Марфуше за предложенную помощь! Приятно осознавать, что есть столько обеспокоенных людей за судьбу Вальтера!


Сообщение отредактировал МиНа - Четверг, 21.Фев.2013, 11:55
 
elzaДата: Пятница, 22.Фев.2013, 07:32 | Сообщение # 236
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Вальтера вчера забрала. Всю дорогу ехал на мне, паразит. Так же посчитал, что у меня грязное лицо и периодически мы его в дороге.
 
ХрюшкаДата: Пятница, 22.Фев.2013, 08:13 | Сообщение # 237
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Offline
groomer
1. обстоятельства бывают разные, не всегда получается так, как хочется, в вашей ситуации здоровье ребенка несомненно дороже, НО за своими собственными переживаниями вы почему-то забыли напрочь, что вальтер - живое существо, с сердцем и душой!!! он не игрушка, которую захотел - взял, потом положил подальше, потом опять поиграл! чего вы хотите добиться, навещая вальтера? заглушить муки своей совести за счет психики собаки? в этом ваша любовь выражается? очень похоже на байку, где собаке из жалости рубили хвост по кусочкам!

2. вы любите и готовы заботиться о вальтере только, если он у вас живет? и помогать готовы только в случае, если его заберете? а если нет - ну и черт с ним? почему-то в таких ситуациях не принято и неудобно говорить про деньги, но вы подняли этот вопрос сами - т.е. если заберете вальтера - оплатите его содержание в приюте, а если нет - вас это не касается, правильно я понимаю? безусловно, мы справимся, как справлялись до этого, и, разумеется, никто не собирается у вас ежемесячно вымогать деньги, но вы, кстати, как и другие "сочувствующие и неравнодушные" могли бы помочь оплатить, например, анализы, обследование, в конце концов, кастрацию вальтера, что вы обещали сделать сразу по приезду собаки к вам домой 4 месяца назад... 

3. пожалуйста, проясните ситуацию, мы должны это знать, ведь нам с собакой надо общаться, вы пишите: Это бесподобный и умнейший пёса. Не лает без повода, молчун, никогда никого не укусил, он даже не огрызаетсяхотя в начале января мы все переживали из-за того, что вальтер порвал лицо кому-то, кто якобы хотел его украсть. так был покус или нет? это момент принципиальный, мы обязаны это знать!

в общем, хочу сказать, что мы вам очень благодарны за те счастливые месяцы, что вальтер жил у вас, к сожалению, возникла серьезнейшая проблема, и выбирать между собакой в доме и здоровьем ребенка не приходится, поэтому просто примите ситуацию такой, какая она есть! навещать вальтера не надо - не мучайте ни себя, ни собаку, хотите помочь и поучаствовать в судьбе вальки - всегда рады любой помощи: кормом, лекарствами, оплатой передержки, мед. процедур и т.д.

ЗЫ. это мое личное мнение, как куратора вальтера, которым я никоим образом не хотела вызвать активное обсуждение с переходом на личности, поэтому очень прошу не начинать дискуссий о том, справедлива ли я в своих суждениях или нет
 
groomerДата: Пятница, 22.Фев.2013, 14:54 | Сообщение # 238
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
По поводу покуса в самом начале постороннего мужика, который хотел его украсть я уже писал.
Ничего подобного больше не было.

Исходя из того, что я вчера увидел, то тему для себя закрываю.
Извините и всего хорошего.
Удачи Вам всем в вашем деле!
 
МарфушаДата: Пятница, 22.Фев.2013, 19:09 | Сообщение # 239
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Спасибо, девочки, что вышли из серьезного положения и у Валюши есть место. Эта собака мне очень дорога, так же как и  мой любимый и необыкновенный, ушедший из жизни Хард.
Однажды увидев Вальку, не могу его забыть. Слежу за его судьбой. Очень надеюсь, что все у песы наладится.
 
elzaДата: Пятница, 22.Фев.2013, 23:51 | Сообщение # 240
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Цитата (elza)
Вальтера вчера забрала. Всю дорогу ехал на мне, паразит. Так же посчитал, что у меня грязное лицо и периодически мы его в дороге.


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Грустные истории со счастливым окончанием. » Вальтер с Таганки (кобель до 2-х лет)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007