Понедельник, 06.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Барон метис(ротвейлера?) 4-5 лет. Украина, г.Николаев. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Архив. » Барон метис(ротвейлера?) 4-5 лет. Украина, г.Николаев. (нужна передержка, помощь в пиаре, пристройстве.)
Барон метис(ротвейлера?) 4-5 лет. Украина, г.Николаев.
HelpДата: Вторник, 29.Май.2012, 21:14 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ситуация для меня очень сложная.На данный момент я в отчаянии и прошу любых советов.
Живу в Украине,г.Николаев.
НИКОГДА не было собак,только кошки.В данной ситуации просто не смогла пройти мимо беды породистого пса.

В марте месяце на одной из остановок транспорта неизвестные высадили пса,дали команду -Ждать, и уехали.Пес верно сидел там около 10 дней.Простыл,сильно похудел,но с места никуда не уходил.Я узнала о собаке,когда жители близлежащих домов стали обращаться в зоозащитные организации с требованием убрать собаку.Пес крупный,агрессии не проявлял,но его все боялись.Помощи никто не оказал,люди решили ядом исправить все "сложности"
Зоозащитная организация нашего города испытывает "упадок",все,чем они смогли помочь - дали контакты кинолога.Собаку забрали с улицы,отвезли на осмотр - крупный кобель,4-5 лет,бронхит,коньюктивит,больше проблем со здоровьем нет.Пять дней пес был у кинолога на лечении,а я в это время судорожно пыталась найти ему передержку.
нашла лишь одно - на цепи,с моим полным уходом и выгулом.

Опущу описание нашего знакомства с Бароном(мне показалось,что это имя ему очень подходит),собака очень контактная,команды знает,в транспорте ездит спокойно,все свои "дела" несет на улицу.Очень любит физическую нагрузку.Недостаток один -очень не любит других животных.Мне,полному профану в воспитании любой собаки,это казалось наибольшей сложностью.Но проблем особых не было - Барон проявлял послушание.
Параллельно искала ему новых хозяев.

Я советовалась с кем могла,перечитала много информации о поиске адекватных хозяев...НО !...Барону уже дважды не повезло.
Искала людей,знающих породу,имеющих опыт..Не понимаю,как они после всех моих советов(и рекомендаций кинолога) попадали в такую ситуацию - Барон нападал на мелких собачек и котов.Т.е. - собака была не под присмотром??

Сейчас Барон на цепи в частном дворе,там его боятся и лишь кормят раз в сутки.Поверьте,это все,что мне удалось найти.Все месяцы я давала много объявлений и в инете,и в прессе - откликов почти не было.
Отбирала хозяев,собаку отдавала под договор.

Сейчас ищу помощи везде - помогите найти хозяев!Или хотя бы нормальный временный дом(передержку).Что будет с психикой собаки,если она только успевает привыкнуть к людям - а от неё отказываются.
Совет,который мне дали - усыпить...,потому что даже на охрану объекта его не взяли - там всегда много собак(а это и есть проблема)Как же так?
Ведь к людям он не агрессивен,остальное наверняка поддается коррекции.Он был со мной около месяца,отъедался,лечился - я точно знаю,что на людей,детей,транспорт он реагирует спокойно..Но в данный момент даже платной передержки я не смогла найти - те,кто животным помогает - по уши в питомцах,другие(платные) - одного пса держать не хотят.Да и просто боятся...
Как быть?







 
ЛалайтДата: Вторник, 29.Май.2012, 21:33 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Похож на метиса ротвейлера и шарпея...
Удачи вам и Барону!



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
HelpДата: Вторник, 29.Май.2012, 22:17 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Пса осматривал ветеринар - сказал,что порода чистая...Я в этом совсем ноль...Пес очень неухожен,фото сделаны в первое время,когда я Барона откармливала.Шерсть сейчас в лучшем состоянии,тогда - просто лезла клочьями.
 
ЛалайтДата: Вторник, 29.Май.2012, 22:22 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Help, К сожалению,это не ротвейлер. Но я думаю,суть не в этом,суть в том,что парню нужен хозяин и дом!


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
ОльгуньчикДата: Вторник, 29.Май.2012, 22:34 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Help, Вы свои контакты оставьте. Это не ротвейлер.
Пиарьте как метиса.


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
HelpДата: Среда, 30.Май.2012, 09:25 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Очень-очень нужна помощь!!
По всем вопросам обращайтесь тел +38 093 149 92 93
эл.адрес twoalexsymbol@mail.ru
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Архив. » Барон метис(ротвейлера?) 4-5 лет. Украина, г.Николаев. (нужна передержка, помощь в пиаре, пристройстве.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007