Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Нужна помощь. Заранее спасибо! - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Архив. » Нужна помощь. Заранее спасибо! (Не только про роттов!!!)
Нужна помощь. Заранее спасибо!
catherineДата: Суббота, 04.Авг.2007, 23:49 | Сообщение # 1
Главный ВЕТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Дали задание написать книгу (про породы и дрессуру буду писать не я) "Энциклопедия собаки" ( в дальнейшем планируются кошки).

Вот предполагаемый скелет книги. Что добавить? Что максимально подробно описать? Что - лишнее или дать минимально? Может быть у кого-то есть в подарок интересные истории (у меня, например, есть история времен второй мировой, рассказанная моей бабушкой, но про кота - кот помогал выслушивать немецкие самолеты в отряде ПВО). Или полезные ссылки? Напомните отечественные произведения про собак (фильмы и мультики вспомнила, а вот рисунки, скульптуры, книги, кроме "Муму", - с трудом).

1. ИСТОРИЯ СОБАКИ.
1) Происхождение, эволюция, одомашнивание, отбор, осуществляемый человеком.
2) Современная собака (компаньон, сужебная, розыскная, охранная, спасатель, собака - помощник инвалидам, охотничья, спортивная, цирковая).
3) Анималотерапия (очень интересная тема, особенно лечение людей, особенно детей, страдающих аутизмом, например, после серьезных травм - изнасилование ребенка и т.д.).
4) Официальное собаководство.
5) Собака в истории и культуре (изобразительное искусство, кино, тв, цирк, подвиг собаки во время Второй мировой войны, памятники собакам, в т.ч. собаке Павлова).

2. ПОРОДЫ СОБАК.
1) Группы, стандарты, линии, родоначальники, глоссарий.
2) Группа 1.
3), 4) и т.д.
...) Беспородные собаки.

3. ОТНОШЕНИЯ СОБАКИ И ЧЕЛОВЕКА.
1) Выбор щенка (порода, пол, возраст, где брать и т.д.).
2) Обустройство новичка (место, будка, вольер, подстилка, кормушка, игрушки, амуниция, туалет, место выгула и т.д., упомянуть про паспорт, блох, глистов и прививки, но сослаться на п. 4.).
3) Кормление собаки.
4) Отношение собаки с домочадцами (хозяева, дети, другие животные, как приучить).
5) Что делать, если собака потерялась.
6) Уход за кожей и шерстью.
7) Поведение, дрессировка.
8) Обучение спортивных, охотничьих, служебных собак (кратко, с указанием организаций, которые этим занимаются).
9) Путешествия с собакой.
10) Законы, жестокое обращение, бездомные животные, ответственность.

4. ЗДОРОВЬЕ СОБАКИ.
1) Анатомия и физиология собаки (по системам органов, в т.ч. нормальные беременость, роды, стимуляция лактации).
2) Этапы жизни (щенок, подросток, взрослая собака, зрелость, старость).
3) Календарик владельца: паспорт, обработки от блох, клещей, гельминтов, вакцинации.
4) Аптечка и доврачебная помощь.
5) Основные заболевания.
6) Глоссарий.

5. ПРЕДМЕТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ.



С любовью, Сеньора
 
NevskayaДата: Воскресенье, 05.Авг.2007, 14:11 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Еасчет книг про собак - вот тут много впоминали
Может, поможет
http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=34332


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
catherineДата: Воскресенье, 05.Авг.2007, 23:46 | Сообщение # 3
Главный ВЕТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Спасибо! Кстати, там же мне посоветовали почитать ветку про собак-спасателей и связаться с барышней, которая ее открыла.

С любовью, Сеньора
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Архив. » Нужна помощь. Заранее спасибо! (Не только про роттов!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007