Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Юнона и другие - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Архив. » Юнона и другие (игры в демократию)
Юнона и другие
СартаДата: Вторник, 14.Авг.2007, 08:25 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Кога я была маленькой, то злые мальчишки развлекались таким образом. На веревочку привязывали кусочек мяса и давали собачке. Собачка глотала мяско а мальчишки за веревочку его вытаскивали. Зверек не умирал, но ему было не приятно.
Мне тоже не приятно и не понятно зачем устраивать игры в демократию.
Если на форуме я читаю тему о больной собаке и вижу вопрос "что это за симмптомы и как лечить" то я и отписываюсь исходя из своих знаний и опыта, чтобы попытаться помоч, а не получить по носу " просьба писать только людей с медицинским образованием " А ....значит пиво только членам профсоюза..... Так бы сразу и сказали...
Если я поучавствовала в помощи собакам деньгами, то по глупости могу поверить , что я тоже имею право голоса. Т. е. когда по поводу судьбы некой собы возникает вопрос и ВСЕХ призывают ГОЛОСОВАТЬ ! ! ! , то я тоже сдуру выскажусь. И с интересом узнаю, что я человек, который не дал собаке шанса на жизнь. Офигенно положительные эмоции при этом испытываеш.
Все, кто задержался на этом форуме не на один день уже поняли, что здесь существует несколько групп людей.
1. Это собственно роткоманда , непосредственно и прямо занимающаяся собаками попавшими в беду. Это настоящие подвижники,готовые ехать ночью за город при острой необходимости спасать собаку и БЕСКОНЕЧНО тратиь на нее свое время и силы и деньги.
2. Это люди которые готовы помоч деньгами по мере необходимости, а вернее по мере собственных финансовых возможностей.
3. Это просто любители собак,владельцы питомников пиарящие своих собак, люди нашедшие здесь приятную компанию и общение.
И ВСЕ они имеют право на существование и щитают этот форум своим.
Все эти люди любят собак как могут и как умеют, а это уже хорошо. Пусть сегодня я не смог помоч деньгами, так может мой совет пригодился какому-то владельцу собы и помог сохранить ее здоровье и даже жизнь - вот что думает каждый, кто этот совет дает.
Никто ведь не спорит, что наиболее полную информацию о собаке имеют люди, которые непосредственно учавствуют в ее судьбе. Тот кто не видел собаку, не возл ее ко врачу и не выслушал мнение этого врача может судить о остоянии собы только со слов участника событий. Так может не будем разводить игры с голосованием и предоставим все решать роткоманде ? Называть здесь людей которые в нее входят нет смысла, их и так все знают. Пусть собирают мнения внутри этой группы и озвучивают только вердикт. А обижать людей не надо. Нас, любителей ротвейлеров, не так уж много и форум создан , что бы объединив силы помоч собакам кто чем может.
Так давайте жалея собак щадить чувства друг друга. А то получается , что проще и спокойнее для себя просто сидеть в теме "Наши ротти " и бесконечно восторгаться собачками друг друга, обмениваться фотками и поздравлять с днем рождения. Все так мило и никаких тебе отрицательных эмоций.
Еще раз призываю - будте терпимее друг к другу, не отпугивайте , не обижайте людей готовых хоть чем-то помоч.
С бесконечным уважением к роткоманде и всем создателям и участникам форума.


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
skiminocДата: Вторник, 14.Авг.2007, 08:40 | Сообщение # 2
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
+1
(оч. скромный участник из гр. №2)


_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
ТатьянаДата: Вторник, 14.Авг.2007, 09:31 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Статус: Offline
Вера, спасибо за пост. Согласна.
 
blekeДата: Вторник, 14.Авг.2007, 09:56 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Вера, +1

"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
NELLДата: Вторник, 14.Авг.2007, 11:26 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Верунь, согласна на все 100, все правильно написала!



 
ОльгуньчикДата: Вторник, 14.Авг.2007, 11:36 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
+1

>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
БастиндаДата: Вторник, 14.Авг.2007, 12:06 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1728
Статус: Offline
я извиняюсь за фразу "посмотрите кого вы хотели усыпить"
погорячилась.
конечно вы безоговорочно доверяете мнению тех, кто реально занимается собаками.

Добавлено (14.Авг.2007, 12:06)
---------------------------------------------
вообще не хотела ругаться, хотела отписаться как об бычном визите к собаке. Но увидив два новых поста "за №1" разозлилась.
Действительно без Вас всех кто помогает и деньгами и руками ротт команда далеко бы не уехала со всеми ротами cool

 
nessyДата: Вторник, 14.Авг.2007, 12:24 | Сообщение # 8
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Quote (19601208)
Тот кто не видел собаку, не возл ее ко врачу и не выслушал мнение этого врача может судить о остоянии собы только со слов участника событий.

так разговор как раз и был о том, чтобы посмотреть на собаку, а в случае необходимости провести ей дополнительное обследование. И ТОЛЬКО после этого принимать решение, усыплять ее или нет. Потом - Олеся сама предложила подумать над этим вопросом всем форумчанам. При чем здесь "кусочек мяса, который мальчишки за веревочку вытаскивали"? Обиделись, что собаку не усыпили несмотря на то, что большинство проголосовало за это?Я не так давно на этом форуме, но, на мой взгляд, в этой ситуации не место личным обидам. Меня тоже многое удивляет - я добилась, чтобы в газете по северному округу (речной вокзал как раз туда относится) была опубликована статья о ротт-команде с фотографиями собак. Сама пишу ее, стараясь успеть до роддома (я на 9-м месяце). Я открыла тему с просьбой помочь, в том числе советами. Это никому не нужно? кроме трех человек, никто не откликнулся. Вот и получается, что "проще и спокойнее для себя просто сидеть в теме "Наши ротти " и бесконечно восторгаться собачками друг друга, обмениваться фотками и поздравлять с днем рождения".

Quote (19601208)
Это люди которые готовы помоч деньгами по мере необходимости, а вернее по мере собственных финансовых возможностей.

И что в этом плохого? Лучше просто языком болтать?



Сообщение отредактировал nessy - Вторник, 14.Авг.2007, 12:37
 
ТатьянаДата: Вторник, 14.Авг.2007, 12:34 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Статус: Offline
Quote (nessy)
Quote (19601208)
Это люди которые готовы помоч деньгами по мере необходимости, а вернее по мере собственных финансовых возможностей.
И что в этом плохого? Лучше просто языком болтать?

А кто же говорит, что плохо? Это не плохо, это факт.

Добавлено (14.Авг.2007, 12:34)
---------------------------------------------
Ладно, давайте не будем дальше тему развивать, а? Дабы избежать недоразумений и лишних выяснений отношений.
Ясно, Бастинда никого не хотела оскорблять. Так что прекращаем обижаться на неосторожно сказанную фразу wink Мнение могли, могут и всегда будут высказывать абсолютно все.
Ну, мир, друг, жвачка? smile

 
OldistaДата: Вторник, 14.Авг.2007, 12:37 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (nessy)
Вот и получается, что "проще и спокойнее для себя просто сидеть в теме "Наши ротти " и бесконечно восторгаться собачками друг друга, обмениваться фотками и поздравлять с днем рождения".

А что в этом-то плохого?
Можно еще и про происхождение читать, и про линии, и интересоваться выставками и соревнованиями...
И что?
Quote (nessy)
Я не так давно на этом форуме, но, на мой взгляд, в этой ситуации не место личным обидам.

Были б дольше, знали б , что разное бывает... wink
 
nessyДата: Вторник, 14.Авг.2007, 12:42 | Сообщение # 11
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Oldista, не нужно вырывать фразы из контекста. Цитата про сидение в "Наших Ротти" - к газетной статье, которая, я надеюсь, может реально может помочь собакам (в том числе и найти новых хозяев), но почему-то почти никого не заинтересовала на форуме.
Quote (Oldista)
Были б дольше, знали б , что разное бывает

Да? Сколько для этого нужно просидеть? Месяц или полгода? дипломы выдают?
 
NELLДата: Вторник, 14.Авг.2007, 12:48 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
nessy, просто вы спрашивали фото, вам вроде их переслали!
по поводу статьи, да идея хорошая, но еще надо осуществить!




 
СартаДата: Вторник, 14.Авг.2007, 13:00 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
nessy, К сожалению вы совсем не поняли моего обращения. skiminoc, Oldista, Татьяна, Бастинда, Ольгуньчик, bleke, NELL, спасибо за понимание.

Татьяна, Танюш, ну конечно , миру мир-войне пиписька ! tongue



Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
БастиндаДата: Вторник, 14.Авг.2007, 13:06 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1728
Статус: Offline
NELL, фото перешлём, так это малая часть работы

Катя хотела послушать советы, мнение людей о наиболее важных проблемах.
Кто чо хотел бы видеть в статье и как это лучше сделать.

Человек затеял такую работу, добился разрешения и осуществит задуманное!
Или нам это не нужно?

Всё понимаю, но скоро тоже начну психовать...

Добавлено (14.Авг.2007, 13:06)
---------------------------------------------
smile

Quote (19601208)
войне пиписька !
 
NELLДата: Вторник, 14.Авг.2007, 13:48 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Quote (Бастинда)
Человек затеял такую работу, добился разрешения и осуществит задуманное!
Или нам это не нужно?

Жанна, ну конечно нужно, только вот одно "но",
говорю только за себя, я не могу давать тут советов
потому как это должны делать те люди, которые помогают
не только словами, а т.к. я одинокая мама и без мужа, а зп 10000,
помогать финансово не могу,так и советов по поводу потеряшек
давать тоже не могу, вот и не высказываюсь, хотя иногда
очень хочется!
А дело стоящее и очень нужное! Очень хочется,
чтоб все получилось! smile
Quote (19601208)
войне пиписька !

+100 smile




 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Архив. » Юнона и другие (игры в демократию)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007