Пятница, 17.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ЧИЖИК ПРЕЛЕСТНЫЙ ЧЕРНЫЙ ПЕС срочно нужна помощь - Страница 6 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Архив. » ЧИЖИК ПРЕЛЕСТНЫЙ ЧЕРНЫЙ ПЕС срочно нужна помощь (ампутировали переднюю лапу и часть хвоста)
ЧИЖИК ПРЕЛЕСТНЫЙ ЧЕРНЫЙ ПЕС срочно нужна помощь
Lana_novДата: Среда, 21.Апр.2010, 10:59 | Сообщение # 76
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Конечно. Есть надежда что Чижик уедет. Обещали фотки в новом доме, если все удастся.

Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
ЛюбашаДата: Среда, 21.Апр.2010, 16:46 | Сообщение # 77
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
держу за Чижика кулачки, так хочется чтоб ему повезло!




Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
IrinkaДата: Пятница, 07.Май.2010, 17:41 | Сообщение # 78
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Статус: Offline
Есть какие-нибудь новости? Удалось малышу уехать?

Ирина
 
VikushaДата: Пятница, 07.Май.2010, 21:07 | Сообщение # 79
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Статус: Offline
Малыш на передержке.
"Кота в мешке" отправлять не буду!!!

Сегодня ему сделана официальная прививка от бешенства - теперь у нас есть 30 дней (раньше не дадут официальные документы на перевозку общественным транспортом) чтобы принять правильное ДЛЯ СОБАКИ решение о его переезде.

 
IrinkaДата: Вторник, 11.Май.2010, 13:31 | Сообщение # 80
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Статус: Offline
А потенциальная хозяйка на связи? Не пропадает?

Ирина
 
VikushaДата: Четверг, 13.Май.2010, 07:34 | Сообщение # 81
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Статус: Offline
Irinka, потенциальная хозяйка затихла... cool
 
IrinkaДата: Четверг, 13.Май.2010, 14:59 | Сообщение # 82
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Статус: Offline
Н-да....

Ирина
 
ЛюбашаДата: Четверг, 13.Май.2010, 19:16 | Сообщение # 83
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (Vikusha)
потенциальная хозяйка затихла

sad sad sad





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
ya-irinaДата: Вторник, 25.Май.2010, 14:54 | Сообщение # 84
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуете !Поеду в Оренбург в мае ,могу взять с собой Чижика если будете отправлять.

Добавлено (25.Май.2010, 14:54)
---------------------------------------------
Ой простите в августе,(немного заблудилась!)Подскажите как тел.в профиль написать!

 
wasilisaДата: Вторник, 25.Май.2010, 15:38 | Сообщение # 85
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Статус: Offline
А есть кто-нибудь, кто будет там проверять , как Чижик будет жить там? Я после одной темы на ПИКЕ (где хорошие люди собачку забрали, звонили, что всё хорошо. Хорошо, что у куратора что-то защемило сердце и она поехала сама через неделю туда. Забрала даже не собаку, а что-то, он даже ориентироваться не мог, ходил с трудом. Сколько врачей его потом опять лечило. Сейчас попыталась тему найти, не смогла (Да и имена у собак вроде похожи, если я не ошибаюсь) Я тогда в шоке была, на ПИК вообще долго ходить не могла после этого.
А тут, кто его проверит? там вообще кто-нибудбь был? Кто-нибудь там в Оренбурге за него ответственность возьмёт? Да ещё и отправлять, если с одним проводником, то не факт, что доедет. Ответственности-то нет.
Vikusha, Вы говорили, что что-то узнавали. Правда хозяйка затихла, но всё же...
Да и сказать можно всё. Я выше писала, там вообще люди приличные с ребёнком приходили....
Иногда всё и хорошо бывает, но он же маленький и на трёх лапках. Если выкинут, то не выживет. Только не поймёт, где очутился и как.
Извините, просто переживаю за Чижика. Они же сказать ничего не могут. Обязательно в этом или в другом случае нужно, чтобы была возможность проверять хотя бы первое время, а потом уж будет ясно, что за люди.
 
ya-irinaДата: Четверг, 27.Май.2010, 08:06 | Сообщение # 86
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я понимаю Ваши переживания,я могу отвечать только за себя.Ответственность в Оренбурге ,я так поняла, берёт на себя новый хозяин Чижика , Вы же хотели его отправить?Я только предложила свою помощь по сопровождению в поезде, если примете решение везти в Оренбург , я думаю не откажутся посмотреть условия проживания и семью (если будет договорённость), но всё равно решение принимать Вам.А эта семья из Орренбурга, что уже "отпала"? Где они территориально живут(район)?
 
Angel_SoulДата: Пятница, 09.Июл.2010, 22:51 | Сообщение # 87
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Что с Чижиком? Как у мальчика дела? Расскажите кто-нить как он поживает? Хозяева нашлись? Переживаю за парня душой! Дай-то Бог ему хороших хозяев, удачи в его судьбе!!!

Ты часто мне смотришь в глаза, не моргая,
И даришь с любовью улыбку свою,
Ротвейлер! Собака моя дорогая!
Я так тебя сильно, Зевс мой, люблю!
* * * * *
Всем потеряшкам и бездомным посвящается!
http://video.yandex.ru/users/ishimbay-85/view/1/
* * * * *
"Переводчик с собачьего с Цезарем Милланом"
http://perevodchik-s-s.do.am/

 
Lana_novДата: Вторник, 24.Авг.2010, 07:18 | Сообщение # 88
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Вика почему-то не отдала Чижика в Оренбург, хотя там очень ждали собаку. Вот что мне ответила потенциальная хозяйка на мои сетования по поводу того, что она не выполнила свое обещание
Quote
Я с Викой несколько раз созванивалась,писала письма по электронке,буквальным образом интересуясь каждым шагом Чижика и своих готовила к его приезду.В ответ я письма не получала,но одно пришло.
Вика писала про прививки ,про свою загруженность,и что типа не надо доставать её лишними вопросами.По меньшей мере я почувствовала незаинтересованность или недоверие к себе,как к будущей хозяйке СОБАКИ.

Почему такое отношение мне лично не понятно. Люди искренне желали взять собаку и ...


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
VikushaДата: Четверг, 26.Авг.2010, 14:25 | Сообщение # 89
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Статус: Offline
Quote (Lana_nov)
Я с Викой несколько раз созванивалась,писала письма по электронке,буквальным образом интересуясь каждым шагом Чижика и своих готовила к его приезду.В ответ я письма не получала,но одно пришло. Вика писала про прививки ,про свою загруженность,и что типа не надо доставать её лишними вопросами.По меньшей мере я почувствовала незаинтересованность или недоверие к себе,как к будущей хозяйке СОБАКИ.

Да, созванивались пару раз...
Да, приходило пару писем:

от 26.04.10

"Вика,что то вы совсем замолчали.Разъясните,пожалуйста,прививка от бешенства -это проблема?Если нет,то собираетесь ли вы её делать Чижику.
> С уважением,Инна."

ответ от 27.04.10

"Проблема лишь в катастрофическом дефиците времени!
Свой ночной сон сократила уже до 4 часов... Будьте милосердны!

Про прививки:
(цитата взята с ПИКа)
Прививку ЧИЖик перенес хорошо, как-будто и не было ничего, но еще будет ревакцинация через две недели, а еще через две недели будет прививка от бешенства. По такой сложной схеме топаем намеренно, бережем "здоровое здоровье"!

Т.о. бешенство планировалось по-любому!

График прививок:
01/04/10 - детские болезни Duramun
18/04/10 - ревакцинация Duramun
конец этой недели-начало след.- бешенство

Из предыдущего письма: "А если на машине,то тоже такие же правила?"

Для перевозки на машине по России достаточно правильно заполненного вет. паспорта с отметками офиц. инстанций.
А вы думаете про автопутешествие в Москву за собакой?!"

На свой последний вопрос о путешествии я ответа не получила!!!
Хотя Инна делала предположение о том, что ее семья по окончании учебного года может приехать в Москву.

Более интереса "о каждом шаге Чижа" проявлено не было!
Судите сами, но я ТАКИМ людям не склонна ДОВЕРЯТЬ!!!

На этом я более в дискуссии вступать не буду.
Да и на данном ресурсе интереса не имею, не бываю, просто попросили разъяснить.

ЧИЖ все еще мечтает и верит в уютное собачье будущее.
Его тема здесь:
отмодерировано
И здесь: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=135061

Quote (Lana_nov)
Почему такое отношение мне лично не понятно. Люди искренне желали взять собаку и ...

Искренность не проверилась временем. Значит желание не было осознанным и продуманным.



Сообщение отредактировал Модератор-1 - Четверг, 26.Авг.2010, 14:48
 
Angel_SoulДата: Вторник, 21.Сен.2010, 22:42 | Сообщение # 90
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Vikusha, я Вас понимаю... Вы больше кого бы то ни было видите Чижика, чувствуете его сердце и нужды. Вам и виднее кому доверить его дальнейшее существование. Вы сейчас в ответе за него, раз взяли его жизнь в свои руки. Женская интуиция и тем более трепетное сердце никогда не обманут! А насчет поездок в машине с собакой, то это ерунда. Я со своим песиком проездила всю республику от края до края, с остановками для выгула, питья и кормежки. Собаки чувствуют, если им не желают зла и вытерпят любые условия, лишь бы ЧЕЛОВЕК был рядом... А насчет несостоявшихся хозяев... вместо того чтобы донимать людей вопросами о прививках, поездках и т.д., потенциальные НАСТОЯЩИЕ хозяева Чижика сами заранее разузнают всё и немедля приедут за ним! Интернет везде в наше время есть, про перевозки собак я например разузнавала в ветклинике и на автовокзале раньше. В общем, на самом деле в этой ситуации разъяснять уже нечего. Чижик пока там, где ему на данный момент лучше... Если есть у кого условия получше, предлагайте и приезжайте за своим Другом. Удачи милому Чижику! pray heart
P.S.: За своей собакой, за своим Другом я бы поехала хоть на край света!!! И не важно на автобусе, поездом или на машине... я бы его привезла любой ценой! Если бы я сердцем и разумом знала, что "да, это моя собака! этой мой Друг! Он будет моим и со мной! Я ему нужна!", то нашла бы способ его привезти. В крайнем случае, добрые люди всегда найдутся! Не надо бояться трудностей! Собака ведь не престарелый человек, который будет донимать вас маразмом, собаке много не надо! Только кусочек вашего сердца! Она даже на наследство не будет претендовать! Век собак ведь недолог! Они так мало живут рядом с нами! Чижик не станет для Вас обузой, поверьте! Если Вы чувствуете что Чижику будет хорошо с вами, забирайте его скорее! Он очень ждет!


Ты часто мне смотришь в глаза, не моргая,
И даришь с любовью улыбку свою,
Ротвейлер! Собака моя дорогая!
Я так тебя сильно, Зевс мой, люблю!
* * * * *
Всем потеряшкам и бездомным посвящается!
http://video.yandex.ru/users/ishimbay-85/view/1/
* * * * *
"Переводчик с собачьего с Цезарем Милланом"
http://perevodchik-s-s.do.am/



Сообщение отредактировал Angel_Soul - Вторник, 21.Сен.2010, 22:43
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Архив. » ЧИЖИК ПРЕЛЕСТНЫЙ ЧЕРНЫЙ ПЕС срочно нужна помощь (ампутировали переднюю лапу и часть хвоста)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007