Пятница, 17.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная В ХОТЕИЧАХ - проблемы - Страница 10 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Архив - только для чтения
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Архив. » В ХОТЕИЧАХ - проблемы (Собаки оказались заложниками)
В ХОТЕИЧАХ - проблемы
TTigraДата: Среда, 11.Авг.2010, 09:49 | Сообщение # 136
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (xMarinax)
Что такое закрытый раздел и кто его может читать? Может я чт0-то не понимаю...

Пару лет назад Катя (Лиска) обратилась с просьбой сделать для членов ротт-команды закрытый раздел для обсуждения насущных проблем ротт-команды, чтобы споры и ссоры не выносились в общий доступ и чтобы можно было обсуждать какие-то организационные вопросы не в теме собак (типа чата на 3-4-5 человек), чтобы не засорять темы собак. Доступ туда был у членов ротт-команды, админов и модераторов. После раздела ротт-команды, еще у оппозиции. Так же туда сносилсь все разборки. После ухода ротт-команды, раздел этот никому не нужен, но там остались старые темы.

Добавлено (11.Авг.2010, 09:36)
---------------------------------------------

Quote (cash)
Вопросик. Если у Глаи бан, то значит никакой инфы о Добрыне,Филе,Бертисе,Грэе вообще больше не будет? (Может, их и в живых то давно нет ? ) Что с 4-мя ранее реальными ротвейлерами ?

Достоверной информации о собаках никогда и не было со стороны Глаи. Либо дебильные смайлы, либо хамство и обвинения. Я так понимаю, что Тараскина не спроста не отдала ей собак, т.к. адекватным человеком Глаю назвать, ну никак не получается. Для того, чтобы узнать, что с 4-мя ротвейлерами - нужно позвонить Тараскиной. Думаю, живущим в Москве это сделать немножко сподручнее, чем мне из Германии.
В любом случае, если собаки у Тараскиной, то они в тепле, накормлены и не сидят по уши в г..е, как это было под кураторством Глаи.

Добавлено (11.Авг.2010, 09:49)
---------------------------------------------

Quote (Rinetta)
неприятно, что такие подробности были скрыты...в общих разделах одно, а в закрытых совсем другое... и мысли появляются, про какие еще темы есть жуткие подробности... и совсем непонятно, что с собаками сейчас...где они и в каких условиях...

Марина, форум читают не только пользователи, но и гости, и спонсоры. Технически сделать невозможно, чтобы один пользователь мог читать, а другой - нет. Поэтому, чтобы из-за разборок не подвергать собак уменьшению фин. помощи, и был создан закрытый раздел, для одной группы пользователей (ротт-команда), не считая админов и модеров, которые по статусу видят все разделы. На данный момент раздел практически пуст.



 
ЛалайтДата: Среда, 11.Авг.2010, 09:58 | Сообщение # 137
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (TTigra)
В любом случае, если собаки у Тараскиной, то они в тепле, накормлены и не сидят по уши в г..е, как это было под кураторством Глаи.

переоценила она свои возможности sad



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
PearlДата: Среда, 25.Авг.2010, 00:58 | Сообщение # 138
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Отвратительно наблюдать, как взрослые, казалось бы, самодостаточные люди огульно хаят человека. Вы там были? Вы возили им десятками кг лекарств с комами? Вы видели тощих собак? Вы, прежде чем давить тут на кнопки, набрали хотя бы номер небезызвестной радетельницы (из-за врожденной принципиальности и потому, что 10 мин звонок даже из Австралии не стоит сумасшедших денег)? Да вы хотя бы с Глаей говорили, психолухи вы наши профессиональные? Вам полаять больше негде и не на кого, адреналинчику нехватает? - обратитесь к специалистам. А то, что вы здесь развели, низко, подло и противно.
И для самых умных где-то снятое мною видео. (В широкоформате - для исключительных).

Добавлено (25.Авг.2010, 00:58)
---------------------------------------------
Вся ваша или бывше ваша кухня мерзка. Не показывать собак, потому как вдруг заберут и финансирование на нее прикроется. Разводить херню с доставкой корма на 10 км. Когда весь ТС запаркован собствеными машинами, но никто не в состоянии преодолеть сей путь, ибо важней тусовка в бытовке. Бездарные поездки в Хотеичи некоторых с целью параноидального контроля невесть о чем и зачем, при том о том, что бы захватить с собой того же корма и мыслей не было, ибо, никак, убыло бы, бензина или еще чего. И прочее, прочее. Гадость. Неужели может нравится в этом мараться...



С мая 07г. ищу Троя. Кобель, с куп. хвостом и пупочной грыжей (грыжи может уже и не быть), с 65-го км Волоколамского ш.
сообщение тут
Плюс еще фотографии тут
 
СильваДата: Среда, 25.Авг.2010, 04:42 | Сообщение # 139
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Pearl)
психолухи вы наши профессиональные? Вам полаять больше негде и не на кого, адреналинчику нехватает? - обратитесь к специалистам

Pearl, Маргарита,эти Ваши слова адресованы явно не мне. В этой теме я прежде не участвовала. Живу в Питере и там уже третий год помогаю бедствующим собакам, в первую очередь ротвейлерам. Поэтому я следила с интересом за развитием этой темы, ведь дело у нас по сути-то общее. Но если бы Ваши оскорбительные слова были адресованы лично мне, я бы посчитала, что в таком тоне, мне "лающему психолуху", продолжать разговор с Вами бессмысленно. Как бы ни накипело у нас на душе, согласитесь, любую мысль можно изложить без грубостей. Ради пользы дела. biggrin
Quote (Pearl)
Да вы хотя бы с Глаей говорили

Вот это меня больше всего и поразило, что Глая почему-то стала уходить от разговора о собаках. Вместо ответа на конкретные вопросы, что с ее подопечными ротвейлерами сейчас происходит, хамила людям.
Неслучайно возник такой вопрос о собаках:

Quote (cash)
(Может, их и в живых то давно нет ? )
Что с 4-мя ранее реальными ротвейлерами ?

У меня сложилось впечатление, что Глая решила уйти с форума, напоследок громко хлопнув дверью, и сама напрашивалась на бан. Разве не так? sad
По своему опыту скажу, когда занимаешься помощью собакам, потеряхам и отказникам, иногда приходится сотрудничать даже с очень малоприятными тебе личностями. Тут уж не до амбиций и личных симпатий. Поддержку бедствующим собакам можно получить, если ты находишь верный тон в разговоре с людьми. Тогда откликнутся добровольные помощники, найдутся передержки, транспорт, корма и лекарства. Спасать собак в одиночку, на мой взгляд, невозможно. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Среда, 25.Авг.2010, 05:14
 
wasilisaДата: Среда, 25.Авг.2010, 09:34 | Сообщение # 140
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Статус: Offline
Когда были пожары и по телевизору показывали приют в Хотеичах, (там много хорошего говорилось о том, как сотрудники и жители деревни помогают предотвратить худшее), но там и показывали клетки с собаками. Где-то мелькнул и ротвейлер (уж не знаю, наш ли это был), но одно очень грустно: там собаки совершенно обезличены, их очень много, ни о какой социализации силами работников приюта и речи нет. Но я читала как-то ПиКовскую тему, где собачку с парализованными ногами, но уже на коляске взяли в приют Бим, но к ней всё время ездили кураторы. А здесь. получается. что даже Надежде собак не показывают... Очень их жалко, они, практически, потеряны.

Никто не спорил, что Надежда ПЫТАЛАСЬ сделать всё сама. Да, исходя из темы, начинала она не одна, кто-то отошол, перестал помогать. Но ведь собаки, как дети: они ждут помощи.
Я согласна с Сильва, одной нельзя было. Ну видишь ты, что не справляешься, что плохо тем, кого ты взял под свою защиту, извините за грубость (собак жалко)ЗАСУНЬ В ЛЮБОЕ УДОБНОЕ ТЕБЕ МЕСТО СВОЮ ГОРДОСТЬ И АПЛОМБ! ОРИ, ЗОВИ. МОЛИ О ПОМОЩИ! Всё что угодно, только чтобы помочь собакам! А что мы читали (дословно не помню):"Эльзочка-чудоха, гоняется за своей тенью." Смешно-то как! А собака в это время чуть ума не лишилась и со здоровьем уже кранты были!
Как можно защищать такое?!
Ну не получилось, так проси помощь 100, 1000 раз! Но добейся!

 
PearlДата: Среда, 25.Авг.2010, 10:43 | Сообщение # 141
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Я не удивлена, видимо, раздражению Надежды писать здесь что-то. Какой смысл (и как?) отвечать однотипно на однотипные вопросы, если дело стоит на мертвой точке? А, думаю, многим известно о тупиковой ситуации: деньги на счет ДС отчисляются, собаки даже не показываются, более того, отказывается в передаче лекарств собакам, а денег требуется все больше и больше. Лично мое предложение - забить на все и забыть. Ну не работать же на ДС, в конце концов?! Какой смысл отчислять нехилые средства в никуда?
Ситуация в Биме уже с зимы стала крайне интересной. Кормов становится все меньше и меньше, сперва с кризисом, теперь с пожарами. Все трещит по швам, рушится и готово сгореть, но речи о раздаче собак и быть не может. Тем более тех собак, которые, по сути, не твои (ДС).
Эльзу в таком состоянии привели в вольер при мне из их лазарета (или как оно называется). При чем тут Надежда? Она не живет там с ними, не она ухаживает за ними в будни, она и так все свои выходные проводила в Хотеичах, где, пардон, зимой ни погреться, ни в туалет сходить по-человечески нельзя, и куда и откуда помимо всего добираться нужно 3 часа не в теплой машине. Этого мало, вам нужно, чтобы человек самоотречившись жил в соседнем вольере?


С мая 07г. ищу Троя. Кобель, с куп. хвостом и пупочной грыжей (грыжи может уже и не быть), с 65-го км Волоколамского ш.
сообщение тут
Плюс еще фотографии тут
 
wasilisaДата: Среда, 25.Авг.2010, 11:05 | Сообщение # 142
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Статус: Offline
Quote (Pearl)
Этого мало, вам нужно, чтобы человек самоотречившись жил в соседнем вольере?

Я нигде не увидела, чтобы просили об этом! Зачем вы наговариваете на людей! Речь идёт только о том, чтобы сообщить всему форуму о том, что положение изменилось и собаки находились в таком положении, что без слёз читать было невозможно! Если все, кто приехал туда СРАЗУ увидел это, то почему это не увидела Надежда?
Никто в это не поверит. Просто, когда она уводила собак из Медведково, то обещала, что всё будет хорошо. Предполагаем, что её тоже обманули. Такое бывает. И никто не требует жить в соседнем вольере, но как можно было не сказать всем о том, что происходит? И ведь не только не говорилось плохое, но даже говорилось, что всё очень замечательно!!! Это даже не гордость не позволила, а гордыня.
И теперь так больно сознавать задним числом, что все радовались за собак, которым было в этот момент плохо sad

Я думаю, что все переживают за них и сейчас. На душе противно...



Сообщение отредактировал wasilisa - Среда, 25.Авг.2010, 11:08
 
PearlДата: Среда, 25.Авг.2010, 12:37 | Сообщение # 143
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Вот странно, кто чего не видел, если в марте выкладывалось видео со всеми находящимися там собаками, в т.ч. Эльзой, постоянно что-то копающей и подпрыгивающей? Почему бы вам, жителям Москвы, самим не стоило съездить посмотреть собак, помочь чем-то, что вы задним числом охаете, частью своей до сих пор не видя в реале ни одной собаки? А то, "мож, все умерли". Всенепременно, даже больше - их никогда не было по причине нерождения. 8/

С мая 07г. ищу Троя. Кобель, с куп. хвостом и пупочной грыжей (грыжи может уже и не быть), с 65-го км Волоколамского ш.
сообщение тут
Плюс еще фотографии тут
 
cashДата: Среда, 25.Авг.2010, 14:03 | Сообщение # 144
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Quote (Pearl)
Когда весь ТС запаркован собствеными машинами, но никто не в состоянии преодолеть сей путь, ибо важней тусовка в бытовке.

Приезжай, ставь свою машину рядом с моей. Потусим. Чайку попьём,... Чур, пряники твои !
Quote
Почему бы вам, жителям Москвы, самим не стоило съездить посмотреть собак, помочь чем-то,

Я ещё в прошлом году говорила, что мне в Хотеичах не аутентично.
Пардон,зимой ни погреться, ни в туалет сходить по-человечески нельзя
Quote
А то, "мож, все умерли". Всенепременно, даже больше - их никогда не было по причине нерождения.

Не-а. Были-были. Я лично видела в Медведково и Добрыню, и Филю.
А потом они тю-тю....
На сайте Бима НЕТ вообще никакой информации и фоток по этим собакам.
Только ротти Рич иногда мелькает. Это которого Тараскина с собой везде таскала,
когда на ТВ ездила.
А вот, обсуждение без участия Нади, категорически протестую.
Я против бана форумчанке.
ДАЁШЬ СВОБОДУ СЛОВА НАДЕЖДЕ - ГЛАЕ !!!


Сообщение отредактировал cash - Среда, 25.Авг.2010, 14:04
 
СильваДата: Среда, 25.Авг.2010, 15:03 | Сообщение # 145
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Pearl)
собаки даже не показываются, более того, отказывается в передаче лекарств собакам, а денег требуется все больше и больше.

Quote (cash)
Я лично видела в Медведково и Добрыню, и Филю.
А потом они тю-тю....
На сайте Бима НЕТ вообще никакой информации и фоток по этим собакам.

Пишут двое форумчанок-москвичек, что про собак им неизвестно. Не показывают ротвейлеров, нет никакой информации. Неужели, мы вместе будем гадать на кофейной гуще, что с ними? Простите меня за откровенность, но я уже не вижу смысла в таком обсуждении.
Несколько раз на питерском сайте "Хвосты" сообщалось, что на какой-то загородной передержке куратору прекращали показывать собаку, за содержание которой он платил. Сразу поднималась тревога. Народ бросался искать пропавшую собаку. Допрашивали хозяйку передержки, обычно она выдавала несколько версий - то ли песа сбежала, то ли пристроена неизвестно кому, одна муть. Потом волонтеры опрашивали местное население, развешивали в округе объявления о пропаже собаки, даже в милицию обращались с заявлением. Такие передержки после случившегося попадали в Черный список. И ответственные кураторы с ними уже не имеют дела.

Добавлено (25.Авг.2010, 15:03)
---------------------------------------------
Год назад на одной загородной передержке исчез молодой здоровый бездомный пес, которого я спонсировала. Его исчезновение долго скрывалось. Я все-таки потом выяснила, что он был усыплен. И больше никогда ни одна собака, в судьбе которой я принимаю участие, по этому адресу не поедет. Надо же делать какие-то выводы для себя.





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Среда, 25.Авг.2010, 15:33
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РОТТ-КОМАНДА или SOS!!!!!!!!!! » Архив. » В ХОТЕИЧАХ - проблемы (Собаки оказались заложниками)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007